нужен кредит (часть 2)
578629
611
Продолжение топика "нужен кредит"

Если Вам нужен кредит - пишем в этой теме. Все контакты через "Личные сообщения"
Дело такое.
Нужен кредит 300000, на 5 лет.
Смысл в том что ищу наименьший процент.
По банкам уже пробежалась, но что то как то ломает меня такой % выплачивать.
Для обеспечения кредита есть квартира, машина.
Валенька
вы ждете что предложат меньше банковского? :ха-ха!:
дело в том, что когда кредит действительно нужен, его просто берут, и еще радуются что дали)) а вам.. если не устраивают проценты.., не думаю что настолько нужен кредит.
Валенька
Тоже сейчас мониторю банки на предмет нормального кредита. Пока оптимальным оказался Муниципальный банк, Бинбанк, Альфа (в среднем 20-22 годовых). Но самые лучшие условия на мой взгляд в МДМ-банке, там еще с частичной досрочкой нет заморочек - сколько на счет кинешь, столько и спишется в погашение долга. А вообще я была в шоке от текущих ставок, последний кредит наличными я брала в Банке Москвы под 16 годовых (2011 год), а сейчас они же предлагают мне минимум 25 годовых и это как проверенному клиенту, для нового, наверное, годовых 40 будет.
Princess86
Я нашла под 13,75.
Посему 22 и более % считаю ну очень высоким процентом.
Валенька
Нашли и взять..это две большие разницы.
Nexochyxa
И взять можно, но % считаю высоковатым.
Знакомые через какое то лицо взяли под меньший %, а колоться не хотят.
gorod54
Ну вообще то и банковский % бывает разный.
Поэтому однозначно трактовать Ваш стеб возможным не представляется.
Валенька
значит такие знакомые.......
ничего личного.......13.75?,да вы закушались
Валенька
Подождем реальности!Пока только слова и эмоции))
Валенька
Транскредитбанк кредитует зарплатных клиентов под 14%, при этом у него проходит акция - найди процентную ставку ниже и ТКБ выплатит разницу. Вот я бы хотела узнать, где дают 13% и сильно-сильно хочу получить разницу:улыб:Вот Вы, Валенька, не расколитесь?
OLDMAN
Если Вы работаете на ж\д дороге, то да под 14% можно взять,но при условии,что от 6 месяцев и до 12 месяцев...и от 500 тысяч и до 1 млн.руб..Примерно понимаете какой должен быть заработок?А для сторонних зарплатников от 1 млн. и до 1,5 миллионов.Условия "царские",если Ваша зарплата позволяет уложиться в данные условия,то зачем Вам кредит вообще?
Валенька
Я нашла под 13,75.
Посему 22 и более % считаю ну очень высоким процентом.
Скажите, что за банк. Хотя для новых клиентов такой низкой ставки быть не может. Или это для зарплатных клиентов или это маркетинговая ставка, а реальная выше в разы
Валенька
Вчера звонила в банк Открытие, у них акция, кредит от 12,9%
как оказалось ключевое слово здесь "ОТ". внизу была приписка, что ставка варьируется до 40%
Когда позвонила уточнить, сумма 300.000 на 3 года, мне сказали, что без проблем, под 26,9%!!!!!!!!
Я спросила, а при каких условиях тогда можно получить ставку 12,9 или это рекламный ход? Молодой человек по телефону сказал, что при наличии у меня паспорта и второго документа удостоверяющего личность, но как-то так он неуверенно об этом говорил.....
HolY
Я тоже звонила в банк Открытие, там все очень странно. Молодой человек сказал, что заявка подается по 2 документам и тогда определяется %ставка, я предложила добавить 2НДФЛ, копию трудовой, документы на машину, чтобы ставка была ниже. Оказывается это на ставку не влияет и если программа скажет им, что надо дополнительные документы, то тогда придется нести, но ставку это не снизит. Когда спросила среднюю ставку по которй они кредитуют, то сказали 25-30 годовых
Nexochyxa
Если Вы работаете на ж\д дороге, то да под 14% можно взять,но при условии,что от 6 месяцев и до 12 месяцев...и от 500 тысяч и до 1 млн.руб..Примерно понимаете какой должен быть заработок?А для сторонних зарплатников от 1 млн. и до 1,5 миллионов.Условия "царские",если Ваша зарплата позволяет уложиться в данные условия,то зачем Вам кредит вообще?
Крутить на Тиньковских лесенках, хоть 1-2% поиметь, хотя это копейки.
В ТКБ без проблем можно досрочно вернуть кредит. Если взять 1 млн на 12 мес под 14%, через неделю вернуть 800 тр, то получится 200 тр под 14%? То есть возможно таким образом понизить ставку для кредитных 200 тр? Потому что 200 тр дают под 16% (а реально под 19%).
Или банки на такие фокусы смотрят косо?
OLDMAN
Категория сотрудников которым дадут 1 млн.руб. на год - назовите их доход в месяц?Дадут ли им?И посмотрите вклады ТКС, по моему с середины апреля у них ставки по вкладам понижаются минимум на 2 пункта.
Вы форс-мажор рассматриваете?Я думаю,что выдавая такую сумму на год зарплатным сотрудникам, допустим, их обязательно заставят застраховаться, сумму страховки включив в сумму кредита и посчитав %, то он будет уже не 14,5%.
Nexochyxa
В общем , я думаю так же. :agree: Слишком много рисков при копеечном выхлопе. Забраковала я этот вариант.
OLDMAN
Но некоторые в это верят)И поэтому не будем разрушать их надежды и веру))
Princess86
Советую обращать внимание на валюту кредита и срок кредитования, если на 12 мс. то д, а на 60 мес.?
Добрый день
Нужен кредит 150000 на 5 лет. Есть 4 действующих кредитных продукта, КИ хорошая, просрочек нет, но зарплата полностью неофициальная. Место работы фактическое есть, а отчислений нет. В каком банке могут дать кредит при данных условиях?
долго придется искать, проще рефинансировать какой нибудь продукт.