nik_brn
Кому нужна вода,могу посоветовать бурильщиков.Бурят качественно и не дорого,пробурили мне,почти всем соседям,вот уж 5-й год проблем нет.(До них бурили из другой конторы-через полгода вода кончилась)Бурят машиной труба 114,под погружной насос(у меня "Водолей-3").можите написать в личку или на мыло,вышлю координаты.
nik_brn
скажите сколько стоит метр?
nik_brn
сообщите цену в личку пож-та
Элин
Сбросьте и мне в личку информацию по воде.
Zerbst
ну собственно ничего секретного нет.
позвонил и выяснил - цена вопроса 3000 руб метр.
у меня на Золотой горке до воды 110-130 метров
вот и бюджет 350-400 рублей.
одному не потянуть, надо с соседями кооперироваться
batman79
заодно скажите: а вы анализ воды делали на предмет содержания железа, солей жесткости? если да, то где и почем?
nik_brn
надо сделать скважину в помещении, под погружной насос, высота помещения 5м, еще можно крышу слегка разобрать.
Нижняя Ельцовка, соседние скважины 8-10м.

слышал про установки УПБ-25, может знает кто где есть такие спецы?
обзвонили по 2гис бурильщиков, все тока на машинах.
batman79
Может, и мне ответите...
Есть скважина - трубка 15 мм внутренний диаметр. Не использовалась 2 - 3 года, не закрытая.
Опускал веревку - вода рыжая напрочь.
Можно ли сразу подключать электронасос и прокачать, или надо прочистить сначала? И как тогда ее чистить?
Тарас_ка
про 15мм ничего сказать не могу.Если вода есть надо просто прокачать пока не будет чистая.Ремонт скважин (d114 и выше) осуществляеться машиной в случае не правельной зксплуатации (как в следствии заиливание).По этой причине не рекомендуеться строить дом вокруг скважины.Были такие случаи,результат-уменьшение бюджета на стоимость новой скважины.
batman79
Так вот и вопрос - чем прокачать то? :dnknow:
nik_brn
Соседи... мы с "Водника" и без воды (((. Рядом бурили 72 метра (((
bamper
нужна скважина на даче общество лесовод (возле Общ ИНЯ)
глубина 8 метров, для полива
прошу помочь.
rinerator
нужна скважина на даче общество лесовод (возле Общ ИНЯ)
глубина 8 метров, для полива
прошу помочь.
Ответил в л.с
nik_brn
Господа хорошие, подскажите - в Белоярке (Мошковский р-н) какой глубины скважину придётся бурить? Если возможно - вариант и питьевой, и поливочной воды. Спасибо.
Flypuppy
В Белоярке до питьевой воды в среднем 30 метров (зависит от местоположения).
Элин
Спасибо, очень порадовали:улыб:
Насколько я понимаю, к Вам с этим делом можно обратиться?:улыб:
Flypuppy
Господа, кто знает. Коченевский район, дачное общество "Ветеран" (рядом поселок Катковский), это по Северному объезду получается первый съезд за съездом на Рыбачий. Что там с водой, если бурить скважину, к чему готовиться?
nik_brn
а у меня уже стоит колонка с водой на даче лет 20, ну что не качает пару -тройку лет, и мужиков толковых нет :dnknow: может кто откликнется посмотреть в чём дело. Дача в районе Толмачевского аэропорта. лучше в личку писать
rinerator
Я такую сам пробурил. Бурил в ручную как раз 8 метров. Бурил ледобуром, только немного переделал нож. Надставлял трубами полдюймовыми по мере
необходимости. Грунт - земля, ил, песок. Когда пошел песок, сделал на бур из оцинковки "стакан". Делов на день. Поставил пластиковую обсадную трубу диаметром 100. Нижние 2 метра трубы изсверлил сверлом на 4. В трубу замечательно входит погружной насос. Чтобы насосу сначала было легче качать пульпу при прокачке, заливал воду из бака. Сейчас скважина прокачена, воды для полива достаточно. Прокачивал сутки.
mikl_s
Я такую сам пробурил. Бурил в ручную как раз 8 метров....
а можно поподробней эту технологию:улыб:интересует следующий вопрос: ледорубом выбирали землю сначала на ту глубину, на какую хватает длины бура...а дальше как и чем выбирать землю? Не совсем понятно, что есть "стакан" и как его закрепить...объясните, пожалуйста....
Хоста
Хотим поставить колонку в Кудряшовском бору. Вода близко (метров 6 наверно). Подскажите к кому обратиться можно за этой услугой?
campbell
если у вас дачное общество, то как правило на въезде размещают объявления....почитайте:улыб:
Хоста
а можно поподробней эту технологию:улыб:
сначала бурил на глубину бура, затем снимал ручку, надставлял 1,5 метровую трубу, дальше бурил. После надставления труб, ручку бура не ставил, крутил газовым ключем. И так до нужной глубины. Когда начинается жижа и песок, когда бур вытаскиваешь, все это сваливается обратно. Для этого и нужен "стакан". Стакан, выглядит так, если у пластиковой бутылки отрезать дно, и с верху одеть на бур. Только нужно зафиксировать в районе горлышка, чтобы он вверх по буру не сползал. Стакан должен плотно прилегать к буру. Нож бура должен выступать из стакана. После подъема из скважины бура со стаканом, снимаем фиксатор со стакана, поднимаем стакан к верху, вытряхиваем содержимое, и по новой. Бур вытаскивал при помощи двух газовых ключей. Для того, чтобы бур шел прямо, на конец бура по центру было приварено сверло на 15.
Обсадные трубы пластиковые, по 2 метра, скреплял в месте соединения саморезами. Саморезы не должны проходить на сквозь, чтобы не мешали насос спускать.
Чуть не забыл, нужно сразу найти место куда сливать пульпу.
На фото: Справа в низу то, что достал из стакана. Слева в ванной то, что сначала идет из скважины.