Alex722
:flowers:спасибо!
Буквально час назад установили насосик!!!
А то мы столько мучались, пытаясь реанимировать старый насос!!! Попытки продолжались год :biggrin:
Насос победил мужиков.
Но тётки - не сдаются!
Нашла команду смелых, на скважину установили переходник (его бы я, занятая и несведущая покупала бы еще год), а на него - насос :biggrin:
Как мало надо человеку для счастья!
Благо - скважина 20-летней давности прекрасно работала - вода есть, вода чистая. Урааа! Обмоем сегодня :pivo:
Karasinka
ну поздравляю))
А вот на моей скважине после долгого неиспользования идет сейчас вода с песком, аж колонка забивается (характерный скрежет из нее доносится). И вода цвета хакки)))))))
Будем качать дальше...
Volchyok
Нужно пробурить скважину под погружной насос на "Нижней Ельцовке", недалеко от протоки, глубина около 7-8 метров, заезд на участок грузовой машины невозможен
воды на участке 1м3 (бак)
до реки 200м
кто делал при подобных условиях поделитесь контактами
кто-нибудь подскажет?
или такое нельзя осуществить?
Виталий_54
Так вы позвоните по объявлениям людям, которые выполняют скважины, пригласите на место, если нужно, пусть они подскажут!
На форуме проблему не решить - только "в поле"!
//зы: могу в личку дать контакты ребят, которые мне насос ручной ставили, они занимаются любыми насосами - консультируйтесь. А вообще объявлений масса, дерзайте!
nik_brn
Нужно пробурить скважину в Красном Яре, что за нефтебазой. Общество "Жемчужина". На участке уже есть старая скважина, из которой идет вода с песком и железом. Предыдущий хозяин сам бурил, метров на 5-7 . Хочется скважину с водой без железа.
Shnurk
По скважине кому не ответил пишите в Л/С.Желательно указать место и наличее скважин у соседей.
nik_brn
На участке пробурили скважину (10 метров), поставили ручной насос, сделали отвод под насос электрический. Теперь нужен сам насос.
Вопросы:
1. Какой насос покупать (в СБТ есть много, но как выбрать ?)
2. Мужики, которые бурили, сказали, что к насосу нужна какая-то "американка". Что это такое ? Где ее берут ?

Заранее спасибо.
Rachok
http://www.sadovody.ru/_mods/?part=pumps_1_4
чтото типа этого насоса подойдет, на фото видно два "выхода", в эти выхода нужно если нет в комплекте переходники чтоб один край был с резьбой(он вкручивается в насос) а второй чтоб шланг надеть, в ту трубку для насоса(которая в колонке)вставляем небольшой кусок шланга, затем сам насос, и из насоса уже подача воды, также шлангом
KiLLiN
http://www.sadovody.ru/_mods/?part=pumps_1_4
чтото типа этого насоса подойдет, на фото видно два "выхода", в эти выхода нужно если нет в комплекте переходники чтоб один край был с резьбой(он вкручивается в насос) а второй чтоб шланг надеть, в ту трубку для насоса(которая в колонке)вставляем небольшой кусок шланга, затем сам насос, и из насоса уже подача воды, также шлангом
Спасибо большое, за ответ. Только я не понял, тот конец, который накручивается на колонку (с резьбой), кусок шланга внутри него, что ли ? Зачем ? Или не так понял ?
Rachok
неа, переходник на обычный шланг, просто надевается шланг и затягивается хомутиком, у меня так держутся без хомутов
KiLLiN
что то стока демагогии развели вокруг *бурения скважин* и сам бурил , и лежат дома два вида прибамбасов для бурения, тока лень всем этим заниматься.... ( бурил на Совхозной Геодезической Шелковичихе)....
Хитрый Кот
У меня такая пробема. Приезжали ко мне на участок бурить скважину под пластиковую трубу.
Пробурили 12 метров, уткнулись в сланец, уехали.
Через неделю приехали с перфоратором, прошли ещё пол-метра. Вода вроде бы как даже немного пошла. Дальше они заглубиться не могут, не хватает длины штанг. Нужно пройти ещё пару метров сланца. У соседей скважина на глубине 14,5 метров. Может возьмётся кто пробить эти пару метров?
Karasinka
Недавно решили сделать на дачном участке колодец самостоятельно. Муж прочитал много информации, пораспрашивал друзей и приступил. Но все правильно сделать ему не удалось. Тогда мы подключили к поискам интернет и нашли отличный П.3 И получили ответы на все свои вопросы. Теперь у нас много вопросов по чистке и уходу за колодцем.
yuliyaskiba
Недавно решили сделать на дачном участке колодец самостоятельно. Муж прочитал много информации, пораспрашивал друзей и приступил. Но все правильно сделать ему не удалось. Тогда мы подключили к поискам интернет и нашли отличный П.3 И получили ответы на все свои вопросы. Теперь у нас много вопросов по чистке и уходу за колодцем.
ну давайте, рекламируйте в личку фирму, что делает именно колодец. Ибо в инете сколько не рылся, нет ничего в НСО.
nik_brn
Здравствуйте, хотим установить водонагреватель на да
че, очень нужны советы, какой купить, Может мастеров кто посоветует
Knopa
Здравствуйте, какой объем. куда и для каких целей... Мне муж установил на веранде, у меня там что то вроде кухни... Есть раковина, слив (небольшая яма на улице, в нее закопана бочка все тонкости незнаю, дела мужнины),В Мурлене купили водонагреватель на 30 литров (по цене 2300) ... Муж сам все подсоединил, мне остатся - вилку в розетку и горячая вода из крана....
vintar1965
Здравствуйте, нам тоже в домик, посуду мыть. Скажите пожалуйста а насос тоже там покупали? его вообще надо?
Knopa
Насос? А у Вас вода откуда, ну я имею ввиду скважина своя или по трубам от общества? У нас избушка в деревушке и вода центральная, зимней нет, точнее она есть но мы ее к себе не заводим,что бы не заморозить,так как зимой она нам не нужна пока, есть летник...то есть в основном колодце у нас кран, по весне к нему присоединиемся и все все лето вода..
vintar1965
у нас колонка в 4-х метрах от домика.
поеду завтра в Марлен, может что подскажут
nik_brn
Добрый день форумчане!
Хотелось бы выслушать мнение по использованию вибрационных насосов.Ситуация в следующем,на выходных пробили скважину 31м,трубу засунули на 27м,ниже идет камень.Уровень воды около 24м.Вопрос собственно в следующем,на какую глубину опустить насос?Мнения расходятся между,если поднять высоко - заилит скважину,низко -камень сдвинется и заклинит насос в скважине. :help.gif:
nik_brn
нужны советы по скважине, точнее по виду. И может совет кто делает.
В общем-территория за конечной 45 автобуса. Обь ГЭС.
По объявам- бурят порядка 40 метров. 1.5 руб метр. Плюс фильтр 5 тыров. Отдельно покупать насос, хбз сколько тыров.
Бурят, втыкают трубу 140 диаметра, внутрь погружной насос.
Я звоню и прошу-сделайте скважину, что бы насосом качать и ручным способом. Ответ-не делаем такого. :безум: И такие скважины делаются на небольшую глубину. А у вас на даче плывун на 10-15 метрах. Поэтому бурить надо на 40.
Вот мне скажите, это развод на бабки? отдать под 70 тыров за воду....у меня слов цензурнызх нет.
Можно воду с плывуна брать? или заилится?
nik_brn
нужно пробить скважину под воду на даче
коченевский район
под погруженный насос
у соседей скважина порядка 14 метров
кому пробивали, бурили - дайте контакты
transs
добрый день уважаемые.
подскажите, кто знает по воде в пос. восход (не доезжая каменки)?
в самом поселке колодцы на 8-10метров
спасибо за ответ.
transs
мне тоже контакты надобно, скважина нужна под погружной насос Ягодная.
dodik
С ориентируйте плз
Остановка Твардовского (Первомайка КСМ ЖБИ), конечная 68/69, с/о Строитель. Нужна скважина , интересует глубина и цена/время/техника если кто то готов взяться.