remixx
Снова фото ананаса . Удивительно но один из трех ананасов начал рости не типично .
Вместо того чтобы поспеть и при этом вся верхняя часть до земли должна была бы отмереть и потом полезли бы новые один или несколько ростков из под земли .
В место этого он дал два ростка из под плодика ананаса (на фото) и ещё один из середины стебля и походу отмирать не спешит . стоит весь зеленющий . Посмотрим интересно что из него выростит дальше. Коробок ориентир размера .
Зёбра
А вот моя фиалка, недавно ее в магазине Фиалковод купила - розовая с белой каемочкой. Очень красивая!
Lyiudmila
Красивая! :live: А у меня новые фиалки распускаются. Особенно Golden Autumn порадовала, первое цветение у нее было зимой, поэтому цветок получился невзрачным, каким-то никаким вобщем, я уж было расстроилась, а она вон как зацвела! :biggrin: Поцелуй русалки - очаровательная, яркая фиалка (правда на фото "шерстяная" - после лежки на окне кота :o)
В этом году начала мини разводить - тоже не подвели, особенно нравится похожая на большую незабудку Rob's Penny Aunt.
  • Golden Autumn

  • Поцелуй русалки

  • Мини сорт

  • Моя зимушка улыбается ))

  • Шапка Sugar plum dream

Зёбра
И еще парочка фоток. Очень жду, когда полностью распуститься Silver Glade Apple, уж очень интересно посмотреть на это зеленое чудо.
  • Silver Glade Apple

  • Valeska зацветает

  • Моя клумба в марте.

  • Кстати, для сравнения - это Golden autumn первое цветение

remixx
Ещё один последний фотоотчёт ананасов . Ананасы пожелтели (два из трёх ) поспели и по всей квартире поплыл тонкий изысканный вкусный аромат спелого ананаса.
Один ананас уже сейчас срезал .. Завтра будем пробовать урожай . Другой ,самый большой, ещё пару дней пусть поспеет. А самый маленький ананасик (третий) всё ещё стоит зелёный . .Пока не желает поспевать.
remixx
Жасмин окреп, пошёл в рост и зацвёл!
remixx
Хочу похвалиться съеденым ананасом . И сказать во все услышанье .
Настояшие СПЕЛЫЕ ананасы --- ЖЕЛТЫЕ по цвету !!!! И на самом деле спелые ананасы весьма СЛАДКИЕ с НЕБОЛЬШОЙ кислинкой ,и эта кислинка совсем не жгуче-едкая , а очень вкусно-гормонично сочетается со сладостью. :бебе:
Это я понял лишь попробовав свои выросшие и действительно спелые ананасы . И то же самое говорят мои родственники попробовавшие мои ананасы .А то что продают у нас на рынках и в магазинах под видом ананасов ---это недоспелая кислятина . Их срезают специально недоспелыми чтобы за время транспортировки и продажи не испортились и кормят этими НЕЗРЕЛЫМИ :bad: плодами нас.
На фотках один из двух моих ананасов (коробок ориентир размера). ОН оказался настолько вкусным ,что как то очень быстро закончился. :бебе:
remixx
Фуксия зацвела. Первый цветочек и уже крупный
Lyuda...
Каттлея цветет. Запах изумительный
remixx
А я хочу похвалиться своей фиалкой Ememrald love, необычный красивый зеленый цветок, но самое главное - время цветения, уж очень долго держатся цветочки, как в марте-апреле расцвела, так еще ни один цветонос не завял.
remixx
Утром распустится.
Объем 160 Кб, пробовал подрезать - уже не то.
dimitry11
Фуксия Холлис Бьюти. Сама нежность. Цветок огромный.
Lyuda...
Пеларгония. Шапка просто огромная и очень нежная