remixx
remixx, подскажите, если у меня темная сторона, то необходимо для гранатов будет дополнительное освещение?:хммм:
UnonaV
Начинаю опыты с ананасом, хватит ему отлынивать от цветения:) Начну с яблока, потом посмотрим, спасибо за ответ.
tatal
Обязательно расскажите - как удастся опыт или нет :улыб:
tatal
а еще можно в Яндексе найти форум Жаждущих вырастить Ананас.:улыб:
Александрина
Ответ Александрине .Проблемы обычно возникают не с освещением растения , а с местом (квартира к сожалению не резиновая) .Спасибо всем за информацию об ананасе к весне ближе тоже попробую поэксперементировать .
remixx
Тут вот еще кофе упоминался. Как же он все-таки растет и зреет? Покажите плиз! Очень интересно!
sanechka
Фото зреющего кофе (созревающие и зеленые плоды и будущие цветы). А кстати кроме меня, что некому больше похвалиться интересными фотографиями растений (присылайте сюда, посмотрим).
remixx
А кофе в каком возрасте начинает цвести и плодоносить?! У меня уже ему года 4 и он даже не собирается...
tatal
А мне похоже не удастся вырастить ананас в домашних условиях. пошла в магазин, а там все ананасы не для рассады. У них хохолки поморожены видимо, потянешь за макушку, а она выскакивает из пучка...у основания "мертвая". Я понимаю, что макушка должна быть свежая...где же взять такой ананас?
remixx
Вот как хорошо,что меня к Вам отправили.
моему кофе лет 8.
Довольно неплохое дерево было.
Пока жила в панельке пару раз цвело и плодоносило.
Переехала в новую тёплую квартиру в кирпичнм доме - начало хиреть.
Думала - переболеет,привыкнет.
Но уже полтора года,а с ним дела плохи.
Два дня назад вытащила из земли,корневую подкормку купила,стоит сейчас в растворе.
Сегодня собираюсь опять сажать в грунт.
У Вас не будет никаких рекомендаций как помочь ему выжить???
Уж очень я к нему привыкла.
remixx
У меня вопрос к вам: пока везла гранатик (примерно см. 80 высотой, хорошо сформированный ствол дерева) от знакомых - заморозила его. В общем, сейчас это очень грустная картина::хммм:листься все замерзли, сейчас уже засохли, но еще не отвалились, но естественно отваляться. Как вы думаете - он отойдет? :а\?: И если отйдет, то откуда? От корня или новые почки может быть весной даст на веточках?
Veruska
Про гранат.
Посмотрите веточки, если не сильно промерзли, то отойдет, и весной на солнышке покроется новыми зелеными листочками. Лучше веточки не отстригать, а оставить как есть, потом когда уже будут новые листочки, отрежете мертвые ветви, они будут выделяться на общем фоне.
У меня кошка съела росток граната, был см15, стал 4см., просто палочка торчать осталась из земли. Оставила как было, через пару недель появились новые листочки, которые в последствии стали веточками.
Veruska
Ответ для bembik. У меня два кофе возраста 5 лет . Один уже два года как во всю плодоносит ,а на втором зреет всего одна кофеинка и условия у них одинаковые а результат разный .
Ответ для Шлёндры. Я честно не знаю почему пропадает у Вас кофе может весной когда света больше выздоровеет.
Ответ для nsk nadin. Это точно все ананасы в продаже подмороженные ,а летом их не продают .Лично я хоть и выбрал самую зеленую верхушку , но и у меня верхняя часть тоже отгнила, но по бокам что удивительно стали расти не один а два ростка .Во что это «чудо» превратиться когда вырастит очень интересно посмотреть. (На фото взрослый ананас и этот вновь посаженный) и ещё у меня раньше тоже не получалось пока я не узнал что ананасы при температуре ниже +20 в принципе не растут им чем теплее тем лучше.
Ответ для Veruska . У граната начнут расти почки преимущественно на серединах веток. Легкая «подморозка» гранату не страшна.
remixx
Спасибо вам за ответы про гранат:) А мне листочки сухи (которые замерзли) отшелушить лучше или пусть висят, пока сама не отпадут?
remixx
Прикольно!Я такие гранатики в Израиле видела,даже еще меньше,типа бансай:хехе:
remixx
У меня наконец-то зацвела душенея - декоративная земляника. Я очень долго ждала, поэтому рада очень-очень.
Рябина
Хочу похвалиться ещё. Лимон комнатный с плодами (фото) . Жаль что в комнате фотоаппарат дает не очень хорошего качества снимки .Кстати сколько было желающих купить у меня комнатные гранатики а купили совсем не много , осталось ещё много гранатиков. А у меня ещё есть на продажу и молоденький лимон и большое дерево плодоносящего кофе и фиалки и другие растения .
remixx
А можно фото и цены растений которые у вас есть на продажу. О чень хочется посмотреть и приобрести что нибудь :).
remixx
Лимон привитый?
Я 3 раза покупала привитые лимоны и все они погибали в первую неделю. Сейчас не вижу в продаже, а лет 5-8 назад просто был наплыв - везде продавали привитые лимоны, дорого. Ни у кого из знакомых они не выжили.
Читала, что лимоны вообще очень плохо переносят транспортировку и, главное, им нельзя менять ориентацию по сторонам света.
Ещё вопрос. Насколько я знаю, у лимона 9-10 месяцев от цветения до созревания плода. А как у кофе и граната?
Кстати, в филармонии в пространстве между лестницей растёт огромное дерево кофе. Этаж ана 3, регулярно плодоносит. Насколько я могу судить - тоже месяцев 10 проходит. Говорят - обалденный кофе получается. Думаю, его несколько кг с этого дерева собирают.
remixx
Ещё вопрос про опыление. Нужно опылять или они, как огурцы, партенокарпики?
remixx
Вот такой у меня лимон. Ему 20 лет, много раз прищипнутый от чрезмерного роста. Пишут, что они начинают в 20-25 плодоносить. Хотя я его и так люблю.
Elizaveta
Это не привитый лимон а укоренненный веточкой с плодоносящего дерева (купленный маленьким растением (не скажу где ),три года назад ; сорт мне очень понравился ) а до этого я три раза пытался выращивать привитые магазинные лимоны но они расли плохо и все погибли .Зрели эти два лимончика больше года. на вкус я их ещё не пробовал .Опылялись сами . Фото растений на продажу подберу завтра если найду время.
Доброго времени суток!:улыб:А у вас еще есть гранатики на продажу! Очень хотелось бы приобрести:бебе:Напишите в личку как это можно сделать. Заранее благодарна :flowers:
remixx
От своего лимона уже пробовали веточки приращивать?
Если сейчас срезать не позно? Хочу попробовать свой прирастить. Вдруг прирощенная веточка заплодоносит. Годовалую отрезать, одеревеневшую? Верхушку оставлять или только черенок с 2 сторон обрезанный? В корневин макать? Колпаком закрывать?
Кстати, гранат тоже куплю. Каждый день мимо Золотой Нивы езжу.