Цветочная азбука и скорая помощь.
758181
980
миланаЕА
Подскажите как ухаживать за картофельным деревом. В этом году не цвело.Отростки не приживаются.Теряет листья. Боюсь погибнет.
RUSY
А что,даже такое бывает? Фотку можно? :eek: И почему такое название?
Matiss
Потому что цветёт очень похоже ,а так лиана
миланаЕА
Девочки, у меня есть спатифиллум. Он старенький, правда, но вполне себе жизнеспособный. Но вот почему-то не цветет уже много лет:хммм:Причем, когда рассаживала, отдала по отростку мамам, так они у них вымахали (а я-то думала, что он у меня карликовый:хммм:) и цвели постоянно, а у меня - ну ни в какую:хммм:
Кто-нибудь сталкивался с подобной засадой?
RUSY
Мож сменить на другое,а так он любит органические и жирную почву.Я когда то гумат натрия использовала Ещё любит свежий воздух и солнце но это летом:хехе:
миланаЕА
А сей час его как часто удобрять надо?А обрезать нужно?
RUSY
Удобрять думаю не надо,а обрезать для придания формы.
Елёнушк@
Если куст очень старый, лучше его обновить (думаю лучше по весне это делать).
Я свой куст рассаживаю каждые года два, иначе в горшке ему тесно становится совсем, цветет постоянно. Еще у меня спатифилум очень хорошо отзывается на регулярную подкормку
nata_m
Да кормлю его тоже регулярно:хммм:Спасибо, доживем до весны и снова будем пересаживаться, авось поможет:улыб:
Елёнушк@
Спатифиллум любит яркий рассеянный свет и рыхлую землю. Если света не хватает цвести не будет.
миланаЕА
Спасибо, света тже, вроде хватает, а вот земля и правда жестковата... А какую землю нужно для него?
Елёнушк@
Можете взять специальную готовую смесь для стотифиллума и к ней добаврить торфа 2ч и перлита 1ч Примерно сами смотрите,можно и коры сосновой если завалялась.
миланаЕА
Неа. не завалялась, но найду. Можно просто кусочек коры положить? свежая пойдет? с дров банных если отчипнуть?
Елёнушк@
Пойдёт.Покрошите см по 2 и кипятком обдайте , остынет можно добавлять.
миланаЕА
А почему мне никто не отвечает?:(
Скорая помощь называется....:хммм:
Piggletta
Мало ли почему...может не было специалистов по Вашей теме.

повторите ещё разок вопрос :улыб:
эппи
Девочки у меня 2 вопроса:
1. Традесканция стала сохнуть, причем края листиков или переходит на середину стебля и он потом отваливается, опрыскиваю, поливаю умеренно.
2. Циперус. Сохнут края листьев, опрыскиваю по 2 раза в день, поливаю, удобряю 1 раз в месяц (и традесканцию тоже). Что им надо? [/цитата/
И мне не ответили....
эппи
Про традесканцию не знаю, а Циперус болотное растение. У меня растет в горшочке без дырок внизу и дренажа, и в горшке прям такое мини-болотце. Стоит на подоконнике, но ближе к стеклу и подальше от батареи.
Юлена
ННП
Умерла юкка, по-моему засохла...... но точно не сгнила, зелень вся пропала, стоят только 2 ствола, но они твердые, не гнилые..... Как вы думаете есть шанс, что она заново обрастет листьями, например, к весне....?????
миланаЕА
У нас в офисе на цветке появились какие то черные точки - и вроде это очень мелкие букажки какие то (хотя не уверена). Название цветка не знаю.
Подскажите что это такое и чем лечить
Вот сами точки и цветок в крупном виде
миланаЕА
а вот цветок весь - у него еще кончики листьев подсыхают