Теплицы под поликарбонат - отзывы
1072907
814
IVMIVM
Правильно соединять — через профиль, а на торцы ставить заглушки, просверлив отверстия для выхода конденсата.
Можно по подробнее про сверление отверстий. Сначал ставим заглушку, потом в ней отверстия... Я не понял для чего заглушка?
Дюша_Метелкин
Заглушка — чтобы не попадала грязь и насекомые.
IVMIVM
Тогда зачем отверстия сверлить? В них же тоже жучки залезть могут...
Дюша_Метелкин
Я написал зачем: для стока конденсата. Отверстия сверлятся через 30 — 40 см, а торец листа СПК выглядит как набор подряд идущих отверстий. Где вероятность попадания грязи больше? К тому же отверстие можно сделать меньше, чем размер "канала" в листе СПК.
IVMIVM
Я вам говорю дело, а вы иронизируете. Кто вас так обидел? Я знаю это все не по наслышке и делюсь опытом, а вы опровергаете, как будто сами это все руками потрогали. Ваши рассуждения теоретика, но теория без практики мертва. Ветровая нагрузка - это нагрузка динамическая, статика страшна. СПК - материал действительно нежный, долго будет служить, если его ножом и камнем не испытывать. Любит - это значит ему лучше, не любит - хуже. Если лист лежит на плоскости, сломать его по соте легко, попробуйте это сделать, когда он лежит на дуге. Профили нужны, когда они нужны. Какой смысл в них при строительстве теплицы? Во-первых, специально для 4-х мм СПК разъемный профиль не сделали и, похоже, делать никто не собирается. Во-вторых, внахлест никакой щели нет, а при установке разъемного профиля для 8 мм СПК лист там немного болтается, и вместо одной появляются две щели. В-третьих, нахлест позволяет немного расслабиться при устройстве каркаса, так как см туда, см сюда никакого влияния на качество теплицы не окажет. А вот когда через разъемный профиль, тогда вам придется вспомнить уроки геометрии, и еще кое-что из взрослой жизни. Не советую пробовать, имел счастье испытать при устройстве большой теплицы. В-четвертых, каждый разъемный профиль 6-метровой длины стоит 800 р. Возможно для вас 1600 р не деньги, но, может быть, отдать их тому, кто в них нуждается. Спасибо ведь можно заработать. В-пятых, думаю, достаточно и четырех доводов. И давайте, больше не будем о профилях, смешно, однако. Вот когда на практике сделаете, тогда и поговорим, если будет о чем.
А извращенцам тоже :bottle: , если получится, даже :bottle: :bottle: :bottle:. Ау-у, извращенцы!
Stelser
Странно называть меня чистым теоретиком после моих фотографий.

Про нагрузки: никто не спорит, что в арке СПК лучше сопротивляется нагрузке снега, но зачем доводить до неё, если можно сделать "треугольник", и тогда снег просто не будет задерживаться в ТАКОМ объёме, как в случае арки?
специально для 4-х мм СПК разъемный профиль не сделали и, похоже, делать никто не собирается
Ну так возьмите листы 6 мм или делайте не арку, а треугольник. Делов-то. Каждый выбирает сам.
Какой смысл в них при строительстве теплицы?
Аккуратно и красиво. И не думаю, что их придумали идиоты или желающие просто дополнительно заработать. Моё мнение неизменно: внахлёст — халтура и "колхоз".
В-четвертых, каждый разъемный профиль 6-метровой длины стоит 800 р.
Зачем повторять то, что я уже сказал? Да, разъёмный профиль стоит существенно дороже неразъёмного. Но это плата за удобство.
Вот когда на практике сделаете, тогда и поговорим, если будет о чем.
См. мои фотографии выше. И поскольку я не извращенец, то сознательно выбрал треугольную форму, на которой неразъёмный профиль использовать легко.
IVMIVM
Вот с такой точно будет съезжать, и скидывать не надо будет:
---------------------------------------------------------------------------
Не хочу вас разочаровывать , но на такой крыше тоже очень хорошо зависает снег, у нас по соседству такая теплица типа "африка" и они тоже приезжают сбрасывают. Вся проблема в том ,что до того как выпадет сухой морозный снег, сначала идет мокрый, потом после морозов образуется корка , она и не дает скатываться снегу с любой формы крыши.Так что при таких ономально снежных зимах в любом случае выход один- сбрасывать. У нас стоит из квадр. трубы , но шаг между дугами 1,5 м (продольных 5 помимо основания ) и все равно ПК прогибается. Надо бы ставить подпорки , но как?
Stelser
Вот интересно . Сотовый поликарбонат 4 --- град точно выдерживает ? интересно ктонить в курсе были случии пробития . И интересно РЕАЛЬНО сколько сотовый сможет прослужить лет?
Cheshire
Поставили теплицу от АгроСтрой Инвеста, который на Русской в октябре 2010 года, еще ни разу не садили в ней и вот, что мы увидели 18 декабря. В фирме разговаривать не хотят.
madamf
Надо бы ставить подпорки , но как?
только под дуги ставить. И поликарбонат это никак не спасет. 1,5м шаг слишком много. Достраивайте еще арок пару-тройку самостоятельно.
butuzka
Судя по фотографии, у вас каркас — тонкая оцинковка. На него можно только плёнку натягивать (на зиму, естественно, снимать). Для СПК такой каркас не предназначен.
madamf
Всё равно не так, как на арочной. У меня довольно маленький угол, но всё равно на одном скате снега у меня меньше, чем на арочной у соседки. На втором скате побольше (дело в ориентации теплицы и направлении ветров).
butuzka
Вот эту попробовать не хотите... вроде как гарантию дают... будем весной ставить такую... п.3
remixx
Град бывает разный. Серьезный, с куриное яйцо точно не выдержит, но урожай сохранит. Сам видел в дырках сотовый поликарбонат, которые учинили падающие сосновые шишки, так что под соснами теплицы ставить не советую. А срок службы СПК при правильной эксплуатации 10 лет, и это вполне реально. Нужно только принять меры для того, чтобы в соты не попадала пыль и влага, и, в то же время, туда и оттуда был доступ воздуха для уравновешивания атмосферного давления.
IVMIVM
А вы знаете хоть один каркас, сделанный серийно, для СПК через профиль? Или все не в ногу, один вы? А вот я знаю, на Фабричной специально для таких, как вы, такой каркас можно заказать. На сайте, можете убедиться, выложен прайс для СПК внахлест" и "через профиль". Сегодня узнавал, были ли такие заказы. За два года ни одного. Так что ваша поэзия не для народа, это утопия, и никаких преимуществ. Я спец, меня надо слушать, а не быть правым во что бы то не стало. И я бы посмотрел на ваш треугольник, если бы вы не сбрасывали снег, даже с традиционной (правильной) ориентацией теплицы. Вряд ли ваш уклон более 30 градусов. За зиму на ней будет больше 0,5 м, и фиг сдвинешь. :шок:
Stelser
Сколько понтов-то и пальцегнутия... У вас есть степень "доктор теплицеизготовительных наук"?
Сегодня узнавал, были ли такие заказы. За два года ни одного. Так что ваша поэзия не для народа, это утопия, и никаких преимуществ.
Т. е. на основании того, что нет заказов, вы делаете вывод, что это утопия и нет преимуществ? У вас с логикой плохо. Отсутствие заказов на такие каркасы говорит на самом деле о следующих вещах:
1. Поскольку производители повсеместно делают внахлёст, люди даже не задумываются, что может быть по-другому. Принцип стада: у всех так, значит и я такую куплю. Ну и принцип того, мол, раз делают, значит знают, как правильно. Не могут же обманывать!
2. Побыстрее да подешевле. Через профили будет дороже и дольше.
И я бы посмотрел на ваш треугольник, если бы вы не сбрасывали снег, даже с традиционной (правильной) ориентацией теплицы. За зиму на ней будет больше 0,5 м, и фиг сдвинешь.
Внимательно читайте, что я пишу про свою теплицу: и про сброс, и про размеры шапки, и про "сдвинешь" или "не сдвинешь". Всё есть, надо только уметь видеть, а не пальцы гнуть.
Tireks7
Вот эту попробовать не хотите... вроде как гарантию дают... будем весной ставить такую... п.3
Гарантия везде ща есть. Вот только если падает теплица, то не каждая фирма все заменит. butuzka со своей хорошо пролетел...
IVMIVM
Ага, понты, потому что этими гнутыми пальцами все перепробовано, и диплом найдется. Есть принцип необходимости и достаточности, который вы пытаетесь нарушить. Почему бы не украсить вашу теплицу перламутровыми пуговицами, ведь будет красиво (на вкус, конечно). Но, увы, ничего не изменится от этого в смысле ее потребительских свойств. Ну, сваяли вы объект по своему проекту, ну, нравится он вам, волну-то гнать зачем? Ярлыки там разные развешивать, например, халтура. Был ведь молодцом, а превращаетесь в куличка на своем болоте. Профиль при строительстве теплиц - это простое излишество, без которого можно обойтись. Сделать можно, но зачем? Пишите, народ ждет с нетерпением.
Stelser
Вообще, я предлагаю заканчивать п.7. с переходом на личности:хехе:
Mega
Я за! Тем более, что все сказано...:улыб:Но опытом готов делиться.
Stelser
У меня из уголка стоит 3 года..очень довольна
olga262
А это самое главное - быть довольным. Если не планируете ставить еще одну, не читайте этот форум, дабы не закрались сомнения, ведь лучшее - враг хорошего.:миг:
Stelser
у меня теплица из дереве брус 50 ка ,крыша спк 6 ка ,стены 4 ка -ей уже три года всё отлично . :respect:НИЧЕГО с ней не делаю зимой .только снег внутрь набиваю когда дорожки чищу никаких проблем:миг:
757
Дай Бог каждому! Сделай правильно и радуйся, об этом и речь.:улыб:
757
На фундаменте ваша тепличка или так поставили прямо на грунт? И что за дерево, сосна?