Теплицы под поликарбонат - отзывы
1072591
814
Дюша_Метелкин
На фундаменте ваша тепличка или так поставили прямо на грунт? И что за дерево, сосна?
нет фундамента просто на керамзитобетонных блоках по периметру стоит дерево сосна обработана против гниенияи грибка
IVMIVM
Сверлом какого диаметра сверлить отверстия в заглушках, чтобы не попадала пыль и насекомые?
Может проще использовать специальный перфорированный скотч?
maverick
Если найдёте в продаже — используйте, это альтернатива заглушкам. Я их поставил, потому что не удалось найти скотч.

Диаметр зависит от размеров заглушки.
Cheshire
Господа рекламщики, игнорирующие п.3 забанены навечно.
757
Гм..Почитав постов Дюши Метёлкина,повёлся на Марию-де-люкс.
Сказать "разочаровался"-ничего не сказать. Расстроился капитально.
В общем,сам виноват.Не услышал предупреждения в фразе менеджера "У нас теперь только нового образца".
"Но она - Мария де люкс?-Да.-Из квадратной трубы?-Да. Ну,оно мне и надо".
Купил.Привёз.Дай,думаю,соберу каркас. Упс,а она не труба в трубу,а на пластинках с болтами стыкуется.Это же совсем другой мех...:(
Попробовал повисеть,как видел в рекламе.Даже под моим весом-а это 70 кил в ботинках-ощутимо прогнулась.Да это ладно,но пластинки...
Критиковать тут не хочу-есть тут люди и пограмотнее меня,по полкам разложат при желании.
Просто хочу предупредить: покупая эту тепличку,имейте в виду,что Мария образца 2010года и Мария образца 2011 года- очень разные Марии.
Ну,а я свою быстренько своему начальнику сплавил.Он посмотрел,говорит - прикольная вещь.Ну,я ему: вот и забирай,я лучше чуток поболее заплачу,но потом думать не буду:зиму выстоит? Не выстоит?
Конь вороной
Интересно, что такое изменение дает изготовителю?
Stelser
Думаю,дополнительную прибыль.
Конь вороной
Это что, проще в изготовлении?
757
нет фундамента просто на керамзитобетонных блоках по периметру стоит дерево сосна обработана против гниенияи грибка
По уму сделано, контакта с почвой нет и обаботано в добавок :respect: - даже "грибки не загниют" :biggrin:. Вот так бы все делали,тогда бы дерево все ценили.
IVMIVM
Судя по фотографии, у вас каркас — тонкая оцинковка. На него можно только плёнку натягивать (на зиму, естественно, снимать). Для СПК такой каркас не предназначен.
А почему тонкая оцинковка не предназначена для покрытия СПК? СПК к оцинкованному каркасу не прекрепляется?
Гм..Почитав постов Дюши Метёлкина,повёлся на Марию-де-люкс.
Вообще, я не занимаюсь рекламой, а написал свой личный опыт, приобретенный при установке такой теплицы осенью 2010 года. Касательно ухищрений производителя, в плане снижения себестоимости теплицы, я не в курсе, скажу сразу. В сетке, на сайте у них до сих пор фото теплицы соединяющейся "труба в трубу". И в своих мемуарах по установке оной писал, что у них стыковое соединение "труба в трубу"! По-моему это первое, что должно насторожить при осмотре каркаса теплицы перед покупкой, и также писал, что нагрузка у нее максимальная 40кг (еще бы отдельная арка не прогибалась под 70-ю кг)!!! А у нас снега наваливает 40 в среднем, а значит, может и больше выпасть и порушить ее, потому и подпорки всем рекомендую под такие теплицы.

Если есть возможность, выложите фотки новых соединений данной теплицы, хочется взглянуть, что там навыдумывали.

…и на последок. Вернуть товар не пробовали? В течение двух недель по закону имеете право вернуть товар без объяснения причин, кажется.
Гм..Почитав постов Дюши Метёлкина,повёлся на Марию-де-люкс.
А еще настоятельно рекомендую при выборе теплицы брать с собой штангельциркуль. И измерять не только толщину трубы, но ТАКЖЕ ТОЛЩИНУ СТЕНКИ ТРУБЫ. Она бывает частенько 1,2 мм (может кто и 1 мм делает) вместо заявленных 1,5 мм. :1:
Дюша,так я же без претензий - я понимаю,что Вы писали о той теплице,которая раньще была.
Я такую и хотел.
Просто мне и в голову не пришло,что производитель сменил модель,сохранив название.
Вернуть не пробовал - раз нашелся человек,который у меня её заберёт.
Фото сделать могу,только выкладывать не умею-ну,думаю,разберусь.
Стенка-да, 1,2мм оказалась.
Дюша_Метелкин
Потому что случится так, как у моего соседа. Нет, конечно, если вы большой извращенец снимать листы на зиму... :biggrin:
IVMIVM
А мне кажется такой теплице как раз под поликарбонат и служить, служить, служить, только в районах, где не так много снега, либо вообще его нет: Краснодар, Сочи, практически вся граница с Казахстаном. Там она очень даже весомый конкурент.
Дюша_Метелкин
Ну это их проблемы. А у нас тут Новосибирск, понимаете ли...
Конь вороной
Хотел вам теплицу посоветовать, почему-то забанили. Я тоже поначалу смотрел марию-делюкс, но у нее дуга не цельная соединение на крабах, поэтому и отказался от этого варианта. Главное в теплице - это крепкий каркас.
zagoru
Если бы забанили-Вы бы здесь не писали. :biggrin:
Просто потёрли посты.Жестко здесь модерируют - "закон суров,но он -закон":)
Я читал Ваш совет до того,как его снесли-учту.
Конь вороной
Не понятно что их тереть, такие посты. Тема называется "Теплицы под поликарбонат - отзывы. Если каждый отзыв считать рекламой, закрой тему и все.
zagoru
Крепкий каркас - главное, это верно. Но, когда люди покупают, на первый план выходят другие достоинства, например, компактность упаковки. Дурость, но это факт. Хотят довезти без проблем на электричке или на легковой машинке. Потом эта сэкономленная тысяча на транспорт выходит очень даже боком, в этом году много таких "компактно упакованных" окажется на земле. Будут платить дважды, но зато приобретут свой собственный бесценный опыт, чужой у нас не в моде... :cray-1:
Stelser
Ну,на электричке - это вряд ли, кто ж даст с теплицей в электричку грузиться. :biggrin:
Однако, прогуляюсь-ка я в выходные по дачам, посмотрю, как у соседей теплицы зимуют.Может,и выводы появятся. у соседей как раз из компактоно упакованных,и из дерева. Африку хотел бы увидеть на участке под снегом,а не на выставке, но Африки по соседству нет.
Конь вороной
Возят и на электричке на тележке по частям теплицы из профиля. Потом "радуются" два раза. Один раз (может растянуться на целую неделю), когда ее собирают, второй, весной после зимовки, потому что предстоит новая покупка. Шопинг - это ведь радость!:миг:
Stelser
Компактность упаковки каркасов важна только производителям и продавцам ,малая площадь складирования .А покупателям доставляет массу неудобств при сборке ,и везти эти теплицы в электричках или багажниках полная глупость ,ведь поликарбонат все равно надо как то везти .
shum68
Позвольте с вами не согласиться. Товар продается, потому что он покупается. Продавцу тоже удобно, но производитель ориентирован, прежде всего, на конечного потребителя. То, что вы называете глупостью, я бы назвал излишней доверчивостью людей, желающих малыми средствами достичь декларируемых производителем результатов. На электричке, конечно, редко возят, а на легковой машине очень даже часто, это ведь основной транспорт дачника. И тут, как раз, компактность упаковки выходит на первый план. Ну а потом следует расплата за доверчивость, но зато приобретается опыт. :cray-1:
Stelser
Согласна с вами. Например у моего мужа немаловажный фактор - влезет в багажник или нет.:улыб: