Теплицы под поликарбонат - отзывы
1072398
814
marusik
Мои личные поиски остановились на фирме Гранит, на Станционной, 58
дуги какого размера? на какое основание ставили?
дед мороз
Никто! Ничего ! Так никто мне и не ответил про теплицу :безум: В итоге вчера поставил себе тепличку из лиственницы и СПК ! Рад всё как я и хотел недорого красиво функционально :миг:
Фото в студию желательно, а то может врете...
Удачник
Вот недавно заезжал на Фабричку, там у них появилась новая тепличка такой готической формы. Щас зима, может подойдет для коллекции? Ширина 2,85, если правильно замерял. Вот на этой точно снега не будет, сумлеваться не приходится.
Stelser
Врать не умею по определению :хехе:если нужно фото сделаю ,а заказывал на Фабричке теплица Радуга называется .3 х 4 метра .Обошлась меньше 20 т р под ключ !!Уже все соседи смотрели всем нравится .
Stelser
Вот объясните мне, почему так тащитесь от деревянных, сделанных из лиственниц каркасов?
любой мастер, который работает с деревом скажет, что лиственница хороша только в одном случае-когда она полностью скрыта под водой. ТО есть дерево находится вне доступа воздуха. Тогда она по сути каменеет.
Что касается поделок из лиственницы-то гниет она так же как и сосна.
Ладно бы это сказал бы один чел, но когда столяры и плотники такое утверждают....
Cheshire
:agree: И Еще помалкивают как крепили её :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: , удовольствие я скажу ниже среднего :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: , рекламщики емаё :death:
Деодат
С такой толщиной, пока она сгниёт, сколько времени пройдёт? А металлическую один снегопад способен завалить.
Что касается поделок из лиственницы-то гниет она так же как и сосна.
А ссылку на авторитетный источник можете дать? Я вот наблюдаю, что происходит с сосной за один сезон, будучи непокрытой ничем, и что -- с лиственницой. Разница не в пользу сосны.
Деодат
Ну почему же так... Лиственница прекрасно себя чувствует не только в воде. Для поделок она не годится из-за своей твердости. Грибком практически не заражается, природа позаботилась. Гнили подвержена в гораздо меньшей степени, чем сосна. Нижние венцы домов, а это наиболее уязвимое место сруба, как правило, делают именно из лиственницы. Сейчас древесину пропитывают антисептиками, а раньше и этого не делали. Тем не менее дома стояли по пол-века. Что касается теплиц, то там, на мой взгляд, только одно узкое место это низ основания. Если его приподнять над землей сантиметров на пять, то проблема долголетия будет решена. Я сделал именно так. Пошел третий год, а никаких признаков гниения нет и в помине. Немного страдают сосновые бруски по торцам, потому что они прижаты к сотовому поликарбонату, там конденсат наносит вред, так я их заменю лет через пять в два счета. Ну а прочность каркаса выше всяких похвал. Вот потому...
дед мороз
Врать не умею по определению :хехе:если нужно фото сделаю ,а заказывал на Фабричке теплица Радуга называется .3 х 4 метра .Обошлась меньше 20 т р под ключ !!Уже все соседи смотрели всем нравится .
Неужели уже сезон установок начался? Рано нынче. Всех с открытием сезона! Но фото не будет лишним, воображения не всегда хватает.
Мордва
:agree: И Еще помалкивают как крепили её :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: , удовольствие я скажу ниже среднего :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: , рекламщики емаё :death:
Вы про что сейчас? Кто крепил ? Что? Какое удовольствие ниже среднего ? Пожалуйста если что то пишите пожалуйста конкретно мысли излагайте .При чём здесь рекламщики? :безум:
Stelser
Полностью с Вами согласен по поводу лиственницы.Парни которые устанавливали теплицу сказали что у них первая установка в этом сезоне. Фото сделаю на днях -может интересно кому посмотреть будет .Читаешь форум и диву даёшся- сколько непонимающих природу предмета людей рассуждают на непонятные им темы :хехе:
дед мороз
Да я тоже, например, не все понимаю, но благодарен тем, кто терпимо к этому относится. Здесь люди тоже черпают какие-то знания о природе вещей. :agree:
Мордва
:agree: И Еще помалкивают как крепили её :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: , удовольствие я скажу ниже среднего :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: , рекламщики емаё :death:
сразу видно - мордва

обоср... и пошел пиво сосать
дед мороз
И кстати рядом моя теплица из обработанной сосны простоявшая 5 сезонов -полёт нормальный гнили нет !!!
И кстати рядом моя теплица из обработанной сосны простоявшая 5 сезонов -полёт нормальный гнили нет !!!
Поделитесь с форумчанами, чем пропитываете и как часто?
Удачник
Я покрасил 2 года назад эмалью типа ПФ-115 понравившимся цветом. Полёт нормальный.
Дополнительно по периметру "обвязку" от почвы отделяют металлические листы старого кровельного железа, покрытые кузбасс-лаком.
IVMIVM
она же осыпаться начнет?
Удачник
При монтаже низ теплицы обработан разогретой "отработкой".А остальная часть на два раза покрыта "сенеж против гнили "или как то так называется, больше за 5 лет ничем не обрабатывал пока гнили нет .Наблюдения проолжаются .
Gonza
Кто? ПФ-115? У меня вот чего-то не осыпается. Выцветать -- ну, пожалуй, да, но не осыпается. Производителей навалом, рекламировать никого не буду.
дед мороз
И вид снаружи
Чет не очень получилась, в жизни она зело краше. Фотать надо было немного с боку. :dnknow:
Stelser
НПП
заказал в граните пару шестиметровых
будем посмотреть
IVMIVM
Кто? ПФ-115? У меня вот чего-то не осыпается.
я так поняла, что по дереву покрыли..)
Gonza
А по чему ещё? Сколотил деревянный каркас, покрасил его, смонтировал листы поликарбоната.

Это лето 2010 года. Ездил с месяц назад — цвет такой же:
http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/eccbc87e4b5ce2fe28308fd9f2a7baf3_1878856246_129472171506_800px.jpg