Теплицы под поликарбонат - отзывы
1066007
814
Деодат
Специально посмотрел... шести метровая "богатырская" с п/к 19 600 руб. Высчитайте разницу и попробуйте купить на нее 4 листа поликарбоната :umnik:
PavlikMorozov
ННП
Подскажите, пожалуйста, на зиму двери у теплицы нужно закрывать или оставлять открытыми? У поликарбонатной теплицы арочного типа ("Кормилица" и пр.)? Пока на дачу в электричке едем - смотрим: у кого-то открыты двери, у кого-то закрыты. А как лучше-то? :dnknow:
Мы обычно оставляли открытыми - вычитали на форумах, что так и снег внутрь нападает, и весной откапывать легче - можно сразу в теплицу снег накидывать. Снегу внутрь много не наметало)) А в прошлый год теплица сломалась, хотя двери в этот раз были закрыты (нам ее по гарантии восстановили). Вот и думаем сейчас.. :безум:
Шерри
На мой взгляд и опыт если, то лучше открытыми оставлять.

Во-первых, внутрь наметет снег и если его будет много, это лишний силовой фактор, компенсирующий наружное давление пластов снега (хотя и вспомогательный фактор, конечно, ведь под крышу же не завалит).

Во-вторых, снег укроет землю внутри и она меньше промерзнет, лучше сохранится баланс химии, микрофлоры и т.д. Весной быстрей прогреется.

В-третьих, её лучше закрыть весной, чтоб прогрелась, перед высадкой семян на рассаду например.

В-четвертых, туда же (в теплицу) можно накидать остатки зеленки, ботву всякую, а под снегом она быстрее будет гнить, превращаясь в перегной.
sapromaster_n
У меня вот тоже вопрос к уважаемым коллегам, к дачникам и садоводам.
Такой инструмент сейчас запускается в серию.
ссылка на его описание, на пдф-файл
Проще говоря, ручной механический трубогиб.
На наш взгляд может быть полезен при самостоятельном изготовлении теплиц.
Даже если нужна всего одна шт., ибо в итоге на руках останется и искомая теплица, и сам трубогиб. Ведь потом можно ещё что-нибудь изготовить - перголу, навес, соседям помочь и т.д.
И собственно вопрос -
Как вы считаете, есть ли смысл агитировать дачников? Нужен ли он им?
Или лучше сосредоточиться на других направлениях? (есть ещё желание с рекламщиками посотрудничать).
И тем более, нужен ли он кому зимой?
Шерри
У Вас Кормилица сломалась? что же приключилось с ней?
Деодат
Видимо, сломалась из-за большого количества снега :dnknow: Когда приехали сбрасывать - увидели разрушенную теплицу, хотя за неделю до этого соседи говорили, что все с ней нормально...
sapromaster_n
На мой взгляд и опыт если, то лучше открытыми оставлять.
Мы сначала закрыли, но в эти выходные поехали и все-таки открыли теплицу. Пока стояла закрытой, образовалось много конденсата, наверняка это плохо.
Шерри
Не боитесь,что ветром шарниры выломает?Да и теплица открытая большее шансов имеет упорхнуть по ветру.А летать они умеют,поверьте.
Конь вороной
:not_i: Ну вот теперь - боюсь! Буду надеяться, что это редкий случай. :eek:
Шерри
Не, Вы чо? )))
Надеяться это конечно хорошо ... но Вы теплицу то к чему-нибудь прикрепляли? Или она у Вас просто на земле стоит?
Забейте какой-нибудь рядом кол, или кусок арматуры, и привяжите её. А ещё лучше не в одном месте, а хотя бы в двух углах.

Пока ещё снега нет, наверно ещё можно проехать к даче.)))
sapromaster_n
Теплица у нас стоит на брусе и кольями (которые в комплекте шли) к земле пришпилена. Конструкция сама по себе достаточно тяжелая. Летать вроде не должна.:улыб:
Шерри
Да какая она тяжелая, Вы что? :хехе:

Лично видел, как целиком крыша с бани соседской упорхнула, как бабочка, целиком, со всеми стропилами и прочей требухой.
А уж теплицы это вообще пушинки.
Если ветер с крыш шифер сдирает, гвоздями прибитый, что ему какая-то теплица? Тем более у нее большая парусность.

Но если колья забиты глубоко, и лучше не вертикально, а под углом, то возможно и перезимует, никуда не денется.
KotoZ
Вчера был на участке. Снег не сбрасывал ни разу. Результат на фотографиях.
IVMIVM
Хочу поставить электрический обогрев грунта в теплице . Сколько не спрашиваю - практически никто не использует. Производители кабеля уверяют, что после установки высаживать помидоры можно будет уже при температуре чуть выше нуля и до конца октября. Прогрев до 27 градусов - максимальный. На бумаге вообще обещают горы в алмазах - чуть ли не промышленную технологию выращивания овощей. Реальных отзывов от новосибирцев найти не могу.
Если кто-то использует, расскажите насколько трудно установить, насколько 'эта система безопасна и надежна, сколько электричества съедает, есть ли смысл ставить?
Я нашел в Новосибирске только такую: http://sstnsk.ru/katalog/green-box-agro1.html?type=desc. Хотелось бы знать - есть ли более дешевые варианты? Можно ли самому такой обогрев сделать, если купить нагревательный кабель?
smartword
нафига оно нужно, и так вырастет, что все помидоры и огурцы девать некуда будет.
Деодат
1. Вырастет раньше на полмесяца.
2. Дольше будет период, когда можно будет получать урожай.

Хочу поставить только под помидоры. Огурцы итак вырастут, согласен.
smartword
мы в теплице огурчики даже в октябре в прошлом году собирали:миг:
Деодат
Напишу про Кормилицу. Брали в прошлом году 2 штуки в магазине на Станционной. Вроде как магазин позиционирует себя как магазин завода, на котором теплицы эти делают.
Не знаю, какой там завод, но ощущение "изготовлено в гараже дяди Васи". Сразу стала облупляться краска и пошла ржавчина. Дверки через пару месяцев перекособочило, нормально перестали закрываться. Да и вообще очень разачарованы в этих теплицах. Осенью обнаружили отломаные поперечины в обоих теплицах - сварка подвела. Теплицы стоят на основании из бруса, как советовали в магазине.
Зиму теплицы отстояли, не сломались, но выглядят как-то убого после зимы.
Не рекомендуем. Жалеем, что повелись на рекламу, надо было брать из оцинкованной трубы.
1. на Станционной куча мест, где продают теплицы.
2. судя по описанию того, что случилось с вашими теплицами, - это НЕ "Кормилица".
я свою купила в 2010 году - все отлично, в том числе прошлогодняя зима - хотя я очень боялась, что поликарбонат такой массы снега не выдержит
Ну конечно... В рекламе звучала Кормилица, магазин называется Кормилица, в паспорте - Кормилица, а Вы утверждаете, что не Кормилица.... кто-то из четверых врет
из какого профиля ваша теплица сделана? и кто производитель - автор паспорта "теплицы кормилица"?

ПС. Магазина "Кормилица" в гисе нет, если что
Магазин “Кормилица”
Показать спойлер
Показать спойлер
если вы купили теплицу "Металл-сервиса", почему бы не порадовать Реваза Котеевича Заркуа тем, что его работники начали делать "изделия" такого качества?
повторюсь: я купила в 2010 году, и именно этого завода, - ни малейшего дефекта за все это время не проявилось
кстати странную ссылку привела ПростоМарри - если перейти на главную например, то на эту же страницу уже никак не попасть, ни через какие менюшки, только откатом
Да я вам просто показала, что есть такое название магазина. Ссылку нашли через гугл, искали инфу по "кормилицам", вот и выдало. Возможно уже и название сменили, там даже адрес не совпадает.
Насколько я помню визуально и сопоставив с картой в гисе - покупала именно в том здании, которое на фотке в приведенной вами загадочной ссылке, правда, тогда та комната не называлась "магазин "Кормилица" :dnknow:

кстати, если не ошибаюсь насчет даты, года три назад в статье на НГС г-н Заркуа сообщал, что гарантия на их теплицы 5 лет