Теплицы под поликарбонат - отзывы
1072801
814
Да как бы не назывался магазин, это все мелочи. Меня, в первую очередь, волнует качество их продукции и отзывы покупателей. Что 5 лет гарантии, хорошо.
ПростоМарри
Хорошо, когда не длительный срок гарантии, а когда гарантия не требуется.
Cheshire
А автоматизированную форточку кто-нибудь делал? Есть смысл? Работает механизм?
WD_w
буду ставить в этом году вместе с каркасом. Есть вопрос, в механизме гидравлики что за жижа? вода? так на зиму оставлять ?
Деодат
Понятия не имею. Сильно сомневаюсь в работоспособности этого девайса, потому и спрашиваю.
WD_w
в прошлом году ставил. работает. на ночь закрывается, днем открывается.
мать довольна, попросила в этом году и на второй торец такую же поставить.
на зиму снял, хранил дома
Граф
О, спасибо за отзыв! Возьмем попробовать.
WD_w
Делайте все по инструкции, смотрите как хранить и использовать, посмотрите все допустимые диапозоны температур, не вода там внутри, специальное масло, способное сильно расширяться при нагреве и сжиматься при охлаждении.
Деодат
http://www.termoprivod.ru/opisanie.html

у меня вот этот. брал на "левобережном"
Cheshire
глянул в в выходные соседскую кормилицу, будет ей 3 лето. поликарбонат стал желтый, и это хваленый кронос из омска...
у всех так?
Деодат
Не у всех. Если правильно накрывать, ничего не желтеет. Поликарбонат с одной стороны покрыт пленкой, защищающей его от ультрафиолетовых лучей. Так вот, если этой пленкой вовнутрь накрыть, то наружная сторона выгорит от солнца.
Rusyaa
не совсем понял. Пленка с двух сторон?
Или три пленки? внутренняя- её снимают. Наружная транспортировочная и под ней еще одна?
Я пока вез рулон, то во внутреннем- пленка от ветра сама отстала.
Деодат
Три пленки: защитные с внутренней и с внешней стороны, а с внешней стороны под защитной пленкой еще и покрытие с защитой от УФ. Я так поняла. Посмотрела у соседей: у них две теплицы, некоторые листы пожелтели, а некоторые нет. Может, как раз внутреннюю и внешнюю стороны перепутали.
Граф
в прошлом году ставил. работает. на ночь закрывается, днем открывается.
мать довольна, попросила в этом году и на второй торец такую же поставить.
на зиму снял, хранил дома
Сергей, привет. А на фото два образца? или это один комплект?
Деодат
Это комплект. Длинный цилиндр - сам термопривод. Который открывает окно. Короткий - это обычный мебельный газовый амортизатор, который закрывает форточку.
Термопривод - он одностороннего действия, при нагревании выдвигается, а обратно - необходимо внешнее воздействие )
По мануалу не сразу понял, как крепить - сначала на брусках тренировался )
В этом году уже назад прилепил, работает, открывается днем
Граф
на верхнюю форточку он подходит по креплениям?
Деодат
У вас же "Кормилица"? Подходит и работает, поставили на свою.
WD_w
да, кормилица. Купил сегодня термопривод, как на фото выше.
Ставить буду на форточку в крыше, поэтому интересует механизм крепления.
получается, что обратная тяга не нужна, и надо схитрить с креплением, для нижней точки фиксации штока.
вы установили на распашную боковую форточку? там да- полный комплект ставится из 2 цилиндров.

фото можете сделать? если на крышу крепили7
Деодат
Мы ставили на форточку в крыше. Использовали только основной цилиндр, без обратной тяги. Закрывается форточка таким образом только под собственным весом. Для крепления нижней точки рабочего цилиндра использовали пришедшуюся кстати дополнительную третью опору (у нас теплица 10м и брали с дополнительной опорой а-ля третья дверь). Фотографии только если после выходных.
WD_w
Фото конечно будет интересно. На вопрос уже ответили мой. У меня нет разделителя. Буду делать горизонтальную шпалеру и к ней крепится.
Деодат
ННП.
Хочу поставить термопривод, или еще какую автоматику, но напрягают ветра, которые разбушевалсь в последнее время. Не выворотит ли наизнанку всю эту конструкцию? Особенно если в крыше форточку прорезать?
gaston
активно мониторю рынок термоприводов в новосибе.
на данный момент есть на рынках и магазинах всего три модели.
Это красноярский термопривод в двух комплектациях- просто для верхней форточки и комплект для боковой с аммортом. Фотка выше есть в этом топике от Графа. Цена от 1300 до 1500 по городу.
Есть нонейм китайский, на левобережке 1700 руб. Он с пружиной возвратной идет.
Сегодня нашел на НГС еще человека, который продает китайский glass house по 900 руб. Но фирма есть такая и на станционной и тот же привод у них продается по 1500 руб. Прикольно но факт.

Я купил и этот привод и красноярский комплект. буду две форточки делать-верхнюю и боковую.
по поводу ветров- нашел в инете совет установить фиксирующие тросики. Колхозить буду сам- кусок метал тросика в полимере, концы обжать типа клемма, для проводов. Вроде в леруа их видел. И на саморезы по металлу прикрутить. должно удержать, если правильно выбрать длину.

очень жаль, что в новосибе не продают настоящие термовенты и мегавенты. в москве этого добра дофига, даже есть специальные с тремя пружинами- для защиты от ветра.
Деодат
В леруе и зажимы с винтиками есть для тросиков, только как-то ненадежно все это. Тросик то выдержит а вот поликарбонат от рамки форточки может и оторвать. Да и если без фортки конструкция цельная, обтекаемая была, а становится уже совсем другая.
Решил колходить термопривод на боковые двери/форточки.
Попробую от агро-семенной компании http://www.agro-sk.ru (не рекламо) у них совсем недорого.
gaston
Попробую от агро-семенной компании http://www.agro-sk.ru (не рекламо) у них совсем недорого.
Взял у них по 890 рублей. Напрягла оплата в одном месте, получение совсем в другом и даже не рядом.
gaston
Приколхозил на выходных два комплекта. Впечателения двоякие. Конечно это работает, но реализация - ужас. Можно было наверное оба цилиндра, термо и возвратный разместить в одном корпусе. Не пришлось бы навешивать систему рычагов, котрые к тому же работают с несимметричными усилиями (в моем случае). Но работа системы была заметна даже сегодня (при шести градусов то!). Солнце пригревает, дверки приоткрываются. Спряталось - закрываются.
Прикладываю, что получилось.
Первая фотка комплект действует на форточку в двери (работает относительно двери), вторая - дверь (вместе с форткой) относительно стенки теплицы.