Теплицы под поликарбонат - отзывы
1072710
814
babaGaliy
Уважаемый "Чегивара", сообщаю что перенесли мы 2 теплицы на другой участок за 30 минут (о планах переноса я сообщала ранее) - стоят как новенькие, никаких вмятин. А которые вы показали на фото - наверное неправильно собрали каркас.УВЫ. Так что теплицы данного типа не только хорошо зимуют, но и хорошо переносятся.-ФАКТ !!!
Мои соседи тоже нарадываться не могли когда поставили арочную теплицу, а теперь репу чешут как в нее зайти и посадить что нибудь :а\?:
Теплицы подобных вариантов :death: и это точно не оспоримый ФАКТ !!!
Размер фото был очень большой. Исправила. Не забывайте про ограничения.
Booomba
" Мои соседи тоже нарадываться не могли когда поставили арочную теплицу, а теперь репу чешут как в нее зайти и посадить что нибудь
Теплицы подобных вариантов и это точно не оспоримый ФАКТ !!! "

я читаю про парники, бани просто так - не надо мне все это.Теплицы места нет, баня кака- то стоит.
А сегодня утром в автобусе увидев огороды( на Матвеевке) вспомнила и решила поучаствовать в разговоре.
Ваши соседи не учли :
1. местность -косогор, низина - снегу много падает на крышу
и
2. все имеет предел прочности -надо растояние между опорами (дугами) уменьшить.
У нас на работе у женщины уже ( как мне кажется , время летит быстро) гоа 4 стоит, НО место ровное, выдуваемое ветраим , поставили теплицу по ветру, на крыше никакого снега зимой.Не специально, просто так участок находиться и место свободное под парник.
Жаль ваших соседей, проблема.
И я еще раз убедилась, " что не каждая кухарка может управлять государством " В любом деле нужны специалисты, чтобы не делать ляпов.
У меня дальние родственики уехали за границу жить и там ни кто бы не додумался самому ставить теплицу, пришли бы рабочие и как надо поставили. Но там и жизнь, и деньги , и менталитет другой. А мы спецы во всем. Может это и хорошо?!!
LEV_58
Именно эту теплицу ставили работники организации которая продала данную теплицу, и когда работники ставили ничего не сказали о низине и розе ветров, а покупатель как говорится доверился профи.
Согласен полностью что у каждой конструкции есть предел прочности, поэтому лично мое мнение что подобные конструкции рассчитаны только на покрытие в виде пленки а не поликарбоната.
Booomba
Сколько название топика видела, ни разу не заглянула, думала, что все и так понятно.
У нас стоят две теплицы с поликарбонатом 3-й год.
Устанавливали самостоятельно по инструкуции.
Прекрасно пользуемся, проблем не знаем.
Розу ветров не учитывали, но участок нормальный, ровный.
И вообще у всех соседей все стоит прекрасно!:миг:
Хочу показать и наше произведение. От покупного варианта отказались. Залили фундамент и вбетонировали туда трубы б/у. Далее крепили профиль, но вставляли в него для жесткости деревянные бруски. Размер получился 9,5 на 3.
внутри все бруски обработали ( средство похожее на гудрон , только жидкое, . Названия не знаю, муж покупал). Двери 2 шт. Фронтон заделали агротексом. Вот вроде и все.
а у вас там стекло или поликарбонат? ( на вид думаю поликорб., но кто его знает)
Хорошо получилось, я конечно не мерила, но мне по фото показалось, что у вас все таки шаг опор меньше , чем у предыдущей фотогр - ии.
Да, поликарбонат . На предыдущем, это на котором сломался? Между опорами может и не больше, но там мне кажется слишком арка большая, и профиль не укреплен. Мы от арочного типа и отказались из-за невозможности усилить профиль.
Cheshire
Купили участок в 2005 году и следующей весной установили теплицу 3*8, а у сына 3*6. Теплицы специально под поликарбонат изготовлены. Собирали сами, шуруповерт помогает здорово. Простояли уже 3 зимы нормально. Зимой туда не ездим. Рекомендуют изготовители подставлять на зиму опоры. Покупали на Толстого. Там же можно пригласить установщика. Я сфотала все узлы на их выставочном образце до начала установки для наглядности, поскольку наша теплица была первая. Многие приходят на консультацию по сборке. Уже осенью два соседа поставили тоже, но у них теплицы были под пленку (шире шаг опор), но и у них уже 3 зимы простояли. Этой весной уже немеряно теплиц понаставили. Появились какие-то без форточек в дверях. Внешне вроде такие же. Фундамент не нужен. Результатом довольны. Единственно, когда ну очень долго жара стоит, то я притеняю помидоры, так как сверху очень жарит.

НЕдопустимый размерфотографии.
Booomba
Судя по фото, либо людям лажу втюхали и собрали также, ну либо данная конструкция совсем не под поликарбонат.
На сегодняшний день уже очень много стоИт теплиц с п/карбонатом, многим из них более трех лет. Отличные арочные конструкции. Для уверенности на зиму можно пару-тройку брусков в упор ставить и репу не парить. По соотношению цена-качество , имхо, лучше предложений не найти.
Знаю дачников в Матвеевке- люди не бедные. В своё время установили (на фундамент!) теплицы 3*9*2 из 36-го уголка, застеклили "пятеркой" рамы и приговаривали - это на века!
Стоимость такой конструкции была min от 60 до 80тыр.
Прошло 10 лет. Рамы сгнили, стекла повыдавило на 40% (и не только верхние).
Некоторые из них прикупили арочные под п/карбонат, укрыли и не нарадуются. Теперь смотрят на свои старые "вечные" теплицы и чешут затылок ЧТО ДЕЛАТЬ? Решили в уголок ставить брусок и укрывать п/карбонатом. А уже сколько денег на ветер выброшено...
Cheshire
У меня вот такая теплица. Покупал в этой фирме
Эксплуатирую ее уже 4 года, фото сделано в этом году. Пока все ок. Рекомендую :respect:
1X5
да, тоже сейчас присмотрела этот вариант! Вы Африку покупали? Варианты этой фирмы очень нравятся, но можно ли где-то найти варианты дешевле?
Если кто покупал и где напишите пожалуйста!
Cheshire
Поднимаю тему про теплицы. Попользовалась один сезон, все понравилось, урожай, несмотря на холодное лето, получился отменный, но появилась фитофтора, на помидорах удалила листья, перцы и баклажаны вообще пришлось выдернуть. Народ, плиз, подскажите как боретесь с этой напастью!
tatal
Поднимаю тему про теплицы. Попользовалась один сезон, все понравилось, урожай, несмотря на холодное лето, получился отменный, но появилась фитофтора, на помидорах удалила листья, перцы и баклажаны вообще пришлось выдернуть. Народ, плиз, подскажите как боретесь с этой напастью!
Мы решили побороться радикально - убрать теплицу совсем :зло:. Помидоры в этом году были в грунте - урожай выше среднего (по сравнению с соседями). Ели с корня с 20х чисел июля. Огурцы были в парнике (на месте изгнаных фитофторой :death: :зло:помидоров), но им в грунте точно не хуже :respect:. Так что на след год попробуем обойтись грунтовыми вариантами.:улыб::friends:
poruchikk
Мы купили теплицу и поликарбоната, удобна в сборке и эксплуатации. Урожаем остались очень довольны. Посмотреть на нее вы можете вот здесь
http://intermetall32.ru/inter/
Cheshire
Задумались о замене пленки на карбонат и мы. Но отзывы разные. Кто-то в том году даже говорил, что на Севере у знакомых на морозе лопается. Интересно, а в этом году кто видел свой карбонат уже? Не полопался?И надо ли при креплении оставлять зазоры, как на сайдинге, например?( В том году облицевали домик сайдингом, так что теперь знаю, что иногда зазор нужен для расширения-сжатия)
Linna194
Поликарбонат выдерживает достаточно низкую температуру. Так что не волнуйтесь, не лопнет.
Linna194
Интересно, а в этом году кто видел свой карбонат уже? Не полопался?
Всю зиму на него любуюсь, совершенно ничего с ним не происходит, снег сверху тоже не задерживается.
Linna194
Пластик зимой не потрескается и не лопнет, вот каркас это другое дело, если Вы купили теплицу под пленку и решили ее накрыть сотовым поликарбонатом, то в этом случае нужно будет ставить побольше подпорок или снимать пластик, так как у каркасов под пленку как правило между дугами расстояние 0,7м., прогонов меньше, и металл 0,5мм. толщиной.
Cheshire
Арочные теплицы, если торцы закрыты поликарбонатом, достаточно жаркие, даже в нашем сибирском климате, и им необходим постоянный уход – открытие/закрытие. Как вариант - или торцы закрывать акрилом, или теплицу «поднимать» сантиметров на 10-ть с каждой стороны (например, используя трубы (бруски)), тогда пластик можно «сдвинуть» к одной стороне, а на другой стороне получится щель сантиметров 20-ть которую можно закрыть акрилом и «гореть» овощи в теплице не будут.
Такой проблемы нет в теплицах «домиком» там хватает щелей.
По «ломанию» теплиц снегом – очень рекомендую соблюдать розу ветров, чтобы снег у вас не скапливался вдоль длинной стороны, т.е. подветренная сторона – торец и тогда шанс, что весной снег проломит теплицу уменьшится, но подпорки совсем не помешают, как говорится – бережённого бог бережет.
И ещё плюсы НЕ капитальных теплиц (без мощного фундамента) – такие теплицы можно переместить через несколько лет, что благоприятно скажется на урожае, т.к. в такие (закрытые крышей теплицы) практически не попадает снег и как рекомендуют профи – в таких теплицах надо чаще обновлять землю.
Хотя, сколько людей, столько мнений.
:umnik:
Linna194
пользуюсь теплицой из поликарбоната - уже 4 года. И зимует отлично, и переносили за 20 минут 2 теплицы. Зимой приезжаем- снег набросаем. В первых числах апреля уже сеем на рассаду- всё отлично. Рекомендую брать теплицу с 2-мя дверками ( с торцов), а если теплица будет стоять на солнцепеке и размер большой (3*6), то желательно чтобы и внутри в крыше пару форточек было. Тогда всё идеально- урожай будет гарантировано. Рекомендую.
ОльгаЮр
Сейчас рекламируют теплицы, которые и под пленку, и под поликарбонат, у кого-нибудь уже есть такая с прошлого года, интересно, как перезимовала, а то слишком у многих снегом поломало теплицы, уже не одно сообщение видела, поделитесь опытом:хехе:
была теплица обычная арочная с пленкой...
в октябре приезжаем она лежит под кучей снега :хммм:под пленкой было нетканное полотно...
откопол теплицу, поднял ее (мороз был небольшой минус 5 примерно, профиль гнулся как резиновый...
так что не советую брать из алюминевого профиля ...
и не важно если был бы поликарбонат, я думаю результат бы был тот же...
italian
кста, а может мне кто-нибудь объяснить и расписать финансовую целесообразность покупки теплицы перед покупкой в тот же сезон за копейки той же самой продукции?
когда вырастите свои перцы или томаты
поймете разницу :миг:это больше для удовольствия и снятия стресса ...
по крайней мере у меня так :улыб:
Oleg54
В 2007г взял теплицу из оцинкованного профиля 6*3*2 под пленку за 5т.р. (Сибирские теплицы на ул. Толстого 129). Собирал один, три дня. Ничего военного, инструкция вполне понятна. На 30см зарыл в землю (не надо бетонировать - трата времени, денег и сил). Первый год укрыл пленкой (была уже куплена). Вот с ней я намаялся, а в результате к августу её попорвало и смысл? На солнце дуги раскаляются и плавят плёнку, а ветер добивает её. В следующем году купил 4 листа сот.п/карбоната по 1820руб (на Экопласте). Т.к. теплица не была предусмотрена под п/карбонат, пришлось крепить её на заклепки + широкая шайба. Получилось замечательно.
В этом году , в конце февраля заехал в общество. Снегу 1м20см, на теплице поменьше (частично скатился) Докопался до места , сбросил, вроде всё цело. А я ведь даже подпорки не поставил на зиму, ЧТО необходимо при моем случае.
У соседа точно такой же парник, но специально под п/карбонат. Он брал там же в 2008г за 7т.р. Отличие в том ,что расстояние между дугами меньше, внутри две распорки в комплекте и крепления ввиде длинных винтов с гайками и планки. Перезимовал аналогично замечательно. Сколько простоит п/карбонат? - не ведомо, но то, что я не буду больше гемороить с пленкой - факт.
Остекленные рамы - тоже не идеал. Теплица из мет. уголка с ними дорогая, рамы оч.быстро гниют и снег легко стекло давит, даже боковые и даже 5мм.
чтобы не плавило пленку, выход простой
наматываем на каркас бинты или старые тряпки и все проблемы решины :миг:


прочтите п.9 Правил
предупреждение
Booomba
Именно эту теплицу ставили работники организации которая продала данную теплицу, и когда работники ставили ничего не сказали о низине и розе ветров, а покупатель как говорится доверился профи.
Согласен полностью что у каждой конструкции есть предел прочности, поэтому лично мое мнение что подобные конструкции рассчитаны только на покрытие в виде пленки а не поликарбоната.
у меня с пленкой раздавило :хммм:не убрал вовремя...
честно говоря думал что пленка сама треснет :dnknow: