Теплицы под поликарбонат - отзывы
1065936
814
Франческа
Здравствуйте. А подскажите, поликарбонат какой брали? 3мм? 3.5, или 4? Тоже собираюсь приобрести.
Афинка
Поликарбонат был 3,5 мм, похоже, когда покупали не обратили на это внимания, а потом уже поздно было кулаками махать.
В 2014 году , как компания- продавец приобрели на продажу теплицы Апельсин Про усиленная в количестве более 50 штук. В информации на сайте изготовителя и менеджеры говорили о том, что это самая лучшая теплица из их ассортимента, с высоким заделом прочности по ветровым и снеговым нагрузкам. В итоге в этом году большинство людей, купивших данные теплицы обратились в нашу фирму с тем, что они не отстояли и 1 сезона и у некоторых еще до выпадения больших осадков обвалились и восстановлению не подлежат. Читал не мало положительных отзывов об этих теплицах и до того, как стали их приобретать и после того, как случилось в этом году так много жалоб, и вот что интересно, создается такое ощущение, что их специально пишут нанятые маркетологи для продвижения данной теплицы. Общался с изготовителями других теплиц, и получил информацию о том, что данные теплицы не выстраивают зимы даже в южных регионах, не то, что средняя полоса или тем более север. Если Вам нужна односезонная теплица, то тогда можете приобретать ее, а если Вы не хотите потратить немалые деньги в пустую, пройдите мимо данного выбора, рассмотрите варианты цельно дуговых теплиц. Данный отзыв дан исходя из статистики закупки не одной теплицы, а достаточной большой партии теплиц Апельсин Про - самых прочных из серии теплиц Апельсин по уверению изготовителя! Прилагаю одну из фотографий обвалившихся теплиц.
Cheshire
в этом году у нескольких соседей по даче поломало теплицы, только из окон стоят десятилетиями. Нельзя ли делать теплицы разборными, чтобы осенью легко разбирать
Cindarela
Щас же появились открывающиеся крыши - открой на зиму, снег не будет давить сверху
Cheshire
Уважаемые знатоки:улыб:

Помогите женщине, где все таки купить теплицу. Не понимаю я всех этих характеристик(( подскажите, пожалуйста, в какую фирму лучше обратиться, какой материал брать, какая толщина дожна быть у поликарблната, чтобы зиму отстоял и на что лучше ставить? На брус или металическое что то есть?
Naydzhela
Покупайте из бруска лиственницы, и ничего у вас не раздавит.
Naydzhela
Если есть деньги покупайте Дачную-Стрелку, крепче нет ничего, правда дорого стоит.
Ставить можно как угодно и в землю и на фундамент, лучше залить ленточный бетонный,
опять же если есть деньги.
А прежде чем покупать прочитайте эту статью "Как нас обманывают" - Журнал "Теплицы и парники".
Cheshire
Соорудил третью автоматическую форточку.
Термопривода красноярские пропали, стали продовать московские за совершенно невменяемые деньги ((
Cheshire
Покупал, устанавливал для себя, и не один раз. Одна теплица из плоского оцинкованного профиля рухнула зимой 2015, до этого простоявшая 7 лет и пережившая снежную зиму 2013г без подпорок даже.
Так вот, про подпорки осенью забыл, а весной поленился съездить снег скинуть.. Зимой, когда был снегопад потеплело, а потом резко мороз. Образовалась корка. На неё снег и цеплялся всю зиму.
Снёс её и поставил новую. Сейчас две теплицы из плоского оцинкованного профиля и одна из оцинкованной (п-образной ,проваренной) трубы 20х30мм. Последняя понравилась больше. Крепче и собирать быстрее. С верхними форточками. шаг между дугами 65см - это очень хорошо. 1м - маловато
Крашеную квадратную трубу не стал брать, по причине того, что в теплицах агрессивно влажная среда. Краска эта порошковая со временем вспучится и местами проржавеет. Оцинковка лучше.
Теплицу со съемной крышей (кормилицу) брать не стали - не понравилась конструктивными особенностями. Задумка неплохая, но на мой взгляд недоработанная.
В любую сборную теплицу я бы советовал ставить подпорки на зиму. Это не сложно и сохранит Ваши деньги и труды - теперь я это точно знаю.
Поликарбонат берите только полноценный 4мм (не 3,5, не 3,7, не лайт и проч), лучше усиленный. толщина сот на микроны выше и расстояние между сотами чуть меньше. Его при сравнении с прочими 4-х мм, сразу определите. Например, Актуаль-Био (Казань), Адонис (Омск)
Теплиц из плоского оцинкованного профиля у меня две. Не важно усиленные они или нет - подпорки ставьте на зиму всегда!, если не хотите однажды увидеть обломки. Такие немного дешевле, но собирать их дольше. Да и уступают они тем, что из п-образной трубы. Разве, что доставлять их удобнее - в багажнике легковушки.
Дезинфекцию провожу серной шашкой осенью обязательно, а иногда и весной, при закрытых дверях. Особо страшного для металла ничего не заметил. Можно опрыскивать , но это сложнее и дольше. И во все щели не проникнешь. А паутинный клещ умеет прятаться и способен будет отравить вам жизнь, испортив растения. Да и кроме него много каких тварей есть.
Всем удачи.
Cheshire
Информация для дачников!
На привокзальной площади Гарина-Михайловского вот уже дней 20 проходят ярмарки, где выставлены образцы теплиц из лиственницы, которые я не устаю рекомендовать людям, так как на личном опыте убедился в их надежности и практичности. Это мероприятие продлится до конца сентября. Лучше один раз увидеть...
Stelser
На привокзальной площади Гарина-Михайловского вот уже дней 20 проходят ярмарки...
Есть ли на ярмарке сотовый поликарбонат 4мм и почем? Ценник по сравнению с весной заметно подрос (20-30%)
Ищу , где подешевле.
Cheshire
Всем привет. Поделитесь, где покупаете сотовый поликарбонат для теплицы. Конкретно интересует 4мм (стандарт или лучше усиленный).
Ниже 2т.р. в розницу не могу найти по городу. Нужно 4 листа 2100*6000
olbut54
Ищите в оптовых фирмах, там в розницу тоже продают, но не советую выбирать самый дешевый из предлагаемого ассортимента, чем дешевле купите, тем дороже он вам обойдется. Производители изощряются, делают для любителей "подешевле" совсем никудышный. На качестве лучше не экономить. А ниже снимок теплиц на ярмарке.
Stelser
Ищите в оптовых фирмах, там в розницу тоже продают, но не советую выбирать самый дешевый из предлагаемого ассортимента, чем дешевле купите, тем дороже он вам обойдется. Производители изощряются, делают для любителей "подешевле" совсем никудышный. На качестве лучше не экономить. А ниже снимок теплиц на ярмарке.
На первый взгляд выглядят неплохо. И походу очень надежно (от снеговой нагрузки). Надо заехать посмотреть. Правда я укомплектован теплицами пока. Осталось одну покрыть (ту что восстановил) и всё.
С поликарбонатом разобрался. В последнем случае брал Актуаль Био 4мм (Казань) Он не усиленный (по сотам), но имеет маркировку плотности 0.78 и сразу отличается от рядом лежащих стандартных "четвёрок" Но вот он и подорожал до 2400 (был 1900 в марте 2015). С плотностью 0.65 нашёл только за 2000 (Красноярск).
Дорожает якобы из-за доллара. Дожились до нанотехнологий и инноваций. Своего полипропилена для сотового поликарбоната у нас нет.
Cheshire
Добрый День ! Осенью 14 года заказывал деревянную арочную теплицу под свой размер ( 5х6 метров )в ООО"Сибирское подворье "(www.arksib.ru другой адресwww.hoztowar.ru )Размеры по ширине делают практически любые( до 14 метров) Арки сборные трехслойные .( сосна) +промежуточные распорные бруски (сосна) нижняя обвязка брус 15х15 (лиственница) все пропитанное антисептиком Карбонат при этом берется длиной !2 метров (у меня рабочая 8 30 ) такой комплект по прошлому году стоил 52 т р срок изготовления меньше месяца В комплекте 4 боковых фортки с автоматами на открывание-закрытие при повышенной внутренней Т ) +добавка крепежа на 5 - свои особенности Сборку производил сам- супруга помогала Поставил теплицу на шлакоблоки, поверх него продольно распиленная шпала - что не дает продольного скручивания лиственницы. ( нужна нижняя фиксация) Отстояла сезон отлично . Нынче есть желание утеплить изнутри всю нижнюю обвязку стен пенопластом и положить его на грунт - для раннего получения рассады
4347545
Насколько я знаю, арки там делают только из лиственницы. Интересно бы посмотреть фотки, если можно.
Stelser
А какой практический смысл делать арки из листвяка- когда у всех теплиц конденсат скатывается вниз на обвязку и арки быстро высыхают Ранней весной на основании образуются наледи . Ведь теплица нужна ранней весной и осенью - до снега ; летом ее роль без хорошей вентиляции - даже отрицательна от внутреннего перегрева и опадания цвета растюх . Нынче после уборки растюх будут проведены работы по внутреннему утеплению основания - будет поставлен на пену пеноплекс " технониколь толщиной 3см - мне этого хватит и положен пенопласт под раннюю постановку ящиков с рассадой. Установка отопителя не планируется - для этого имеется зимняя оранжерея с подсветкой на 2 этаже дома на 40 посадочных метров
4347545
Действительно, большого смысла в том, чтобы арки делать из лиственницы, на мой взгляд, нет. Это, скорее всего, делается для того, чтобы привлечь внимание людей, ведь лиственнице больше доверия. Сосновые арки будут не хуже, но пока их делают из лиственницы. Всему свое время. Ну, а по поводу фотографий, хозяину можно поставить 5 баллов, профессиональный подход! Окупится, без сомнений! Живой пример для деловых людей! Удачи! :live:
Stelser
Листвяк в данном случае нужен только для нижней обвязки и то не обязателен . вернемся назад во ремени - в 19-18-17 16-15 и ранее века - есть ли примеры строительства кораблей из листвяка - нет! А там условия эксплуатации похлеще чем на земле и единственное условие которое не всегда соблюдалось - это пропитка дегтем . в нашем случае пропитка антисептиком Старая теплица у меня была деревянная и собрана из далеко не из новья . Низ был обработан отработкой - которой у каждого автоводителя пруд пруди. Простояла порядка 18 лет -убрал - размер не устраивал маловата была -. при разборе только нижний брусок 50-тка был сопревшии Возникает вопрос : зачем разводить понты и выбрасывать лишние деньги оплачивая двойную не маленькую цену за листвяк ( нынешняя цена такой теплицы( 5х6 м высотой порядка 2 7 м с 4-мя автоматическими фортками) потянет рублей на 80) - а оно это нужно ради понтов ? Именно поэтому практичнее делать арки из хвойных ( сосны вплоть до пихты) Дома из пихтового бруса нормально собранные стоят не одно десятилетие
4347545
Не понты это, а правильный маркетинговый ход. Да и листвяк не намного дороже сосны. Деревянная теплица и теплица из лиственницы по-разному воспринимаются на слух. Жизнь их заставляет таким образом привлекать людей на свою сторону. Мне это понятно, и нравится такой подход к делу. Сам на это попался, о чем ни разу не пожалел.
Stelser
ну, лиственница помимо негниючести - плотнее, т.е. места соединений будут меньше раскачиваться и выкрашиваться со-временем.
Опять-же летом в теплице всегда влажно (например в огуречной), особенно если там полив стоит.
Stelser
Был знаком с одним" новым русским " из Томска .Он построил себе деревянный дом ..из листвяка - кругляк не менее 40 половые балки из 30 бруса а половые пластины (не плахи ) из 10 . РАДИ ЧЕГО ? Как говорят что вам удобнее дом с башенками или теплый дом ? Вот тоже самое ради чего делать арки из листвяка ? Чтобы пальцы веером !А голова на что?
vergen
проскочила опечатка- шпалы были более чем 40 - летние
4347545
Не тормози! Сникерсни! Тогда и прояснится... :bottle: :nom: :bday: Ну, а если не поможет, тогда... :шок: