Теплицы под поликарбонат - отзывы
1072775
814
IVMIVM
вот толко не надо строить из себя непонимание и придумывать всякую ересь
умные люди понимают, что железо простоит дольше, чем дерево в условиях агрессивной среды, которая образуется в теплице из-за повышенной влажности и разниц температур
а софистикой упражняйтесь перед зеркалом
KotoZ
и вообще топик ушел от темы в сторону "как из го*** сделать конфетку"
есть теплицы, продающиеся у нас в городе, люди хотят отзывы про конкретные модели, а что получилось?
филиал очумелых ручек
да делайте хоть из пластилина, глины и песка...
меня лично в свое время больше волновал вопрос что купить, чтобы быстро поставить и забыть, и чтобы участок не уродовался убогой конструкцией "я-ля сарайка"
свои доводы при выборе я привел, фотки разместил, отзыв дал, а мне тут пытаются вынести мозг те же люди, которые до слюны спорят, что "ВАЗ - замечательная машина и легко ремонтируется проволочками, изолентой и гвоздями, а иностранные машины - дорогие, ну их нафик"
KotoZ
Т. е. доказательства не будет?
KotoZ
Не придумывайте того, чего нет. Вас переубеждать никто не собирается. И читать эту тему вас никто насильно не заставляет -- видимо, вы любите, чтобы вам насиловали мозг. Это не ваш частный форум, право высказаться имеют все.
IVMIVM
Т. е. доказательства не будет?
каких? что металл долговечнее и прочнее дерева?
после вашего примера с заржавевшими гайками под ванной?
не смешите меня
попробуйте закрутить там деревянными гайками, да и ванну тоже деревянную поставьте
KotoZ
Как вы ловко жонглируете словами. Вы заявили, что дерево гниёт быстрее, чем металл ржавеет. Доказывайте.
IVMIVM
можете верить во что угодно, хоть в то, что земля плоская, если в школе учились плохо, теперь уж доказывать что-то бесполезно
KotoZ
Трудно признать неправоту?
IVMIVM
себе вопрос задаете?
KotoZ
Не имею привычки разговаривать с собой.
KotoZ
могу пояснить. на самом деле ВЕСЬ поликарбонат идет с защитой от УФ. обычно это пленка на одной из сторон. Такая защита нужна самому пк, потому что от УФ он быстро разрушается, сначала мутнеет, потом становится хрупким. Листы пк важно правильно крепить, не перепутать стороны которые с пленкой - наружу.
KotoZ
У вашей 5 лет, а всё-таки подкрашиваете. Дерево да, гниёт, а металл вот ржавеет
не 5, а 4 скоро будет
подкрашивал разок, потому что сам накосячил при сборке и поцарапал
метал ржавеет значително медленнее, чем гниет дерево, однако
Но я за дерево: хоть своими руками, хоть готовая теплица.
ваш выбор, однако, неаргументирован, это как вера в бога, типа верю и все тут, доказательств не требуется
каркас не оцинкованный? просто покрашен? вот с покраской такая хрень, легко поцарапать и все такое.
лучше все же оцинковку
IVMIVM
Трудно признать неправоту?
Ваш спор, я извиняюсь, построен на пустоте.

То есть, на попытке сравнить несравниваемое.
Если вы хотите сравнить собственноручно приготовленное дерево, да еще например из лучших пород,
то его сравнивать следует с металлом из легированных сплавов. обычные обработанные достки можно сравнить со сталью с покраской или оцинковкой, ну и в любом случае большинство прочностных характеристик будут в пользу сплава. не думаю, что это имеет смысл оспаривать любому человеку, знакомому с материаловедением.

Хотя согласен, что есть виды дерева и способы обработки, которые позволяют достигать характеристик неплохого сплава... но не думаю что речь идет об этом.
merle
лучше все же оцинковку
согласен
но на тот момент из ицинковки были только из профиля
да и сейчас тоже
почему-то из оцинкованной трубы не делают
merle
О прочности вообще не было речи -- речь была о скорости ржавения и скорости гниения.
IVMIVM
Добрый вечер! я на этом форуме в первой! прочитала все отзывы о теплицах. Хочу преобрести теплицу и теперь нахожусь в замешательстве какую лудше теплицу купить.
Сюзи
Добрый вечер! я на этом форуме в первой! прочитала все отзывы о теплицах. Хочу преобрести теплицу и теперь нахожусь в замешательстве какую лудше теплицу купить.
для себя я решил просто купить хорошую теплицу - надежную, крепкую. да - дорого. но мне некогда голову забивать самостоятельной постройкой. выбрал из оцинкованой трубы - Триумф http://www.triumf40.ru/glasshouses, это в моей области. в других регионах я думаю, можно найти похожее. смотрел кремлевскую - но если я правильно понял, они просто покрашены, но не оцинкованы. хотя кто-то меня убеждал что они тоже цинк... не заметил.
Сюзи
гниение и ржавчина - это не только внешний вид, но и прочность же!!!
KotoZ
лучше все же оцинковку
согласен
но на тот момент из ицинковки были только из профиля
да и сейчас тоже
почему-то из оцинкованной трубы не делают
а вот и нет ;-) делают из оцинкованной трубы, причем нашел немало вариантов.
merle
я подозреваю, что делают, но в НСО не видел
merle
гниение и ржавчина - это не только внешний вид, но и прочность же!!!
Покупал теплицу лет десять назад из трубы мет. круглой, по сегодняшним меркам полное недоразумение но тогда лучше не было. Дальше, через пару лет купил уже лучше, неплохая но не то уже на сегодняшний день. На следующий год поменяю первую. Думаю, что через десяток лет будут новые технологии и сегодняшние теплицы будут выглядеть недоразумением. О каких сроках гниения, ржавчины стоит спорить. А так то да, если посмотреть, то церкви деревянные по 300 лет стоят, дерево ничем не защищали. Речь скорее всего о целесообразности, стоимости. Ведь цена также немаловажный фактор для многих садоводов, так что можно и заморочиться деревянной. Сам буду покупать из трубы на следующий год, т.к. в этом просто некогда возиться.
merle
По поводу Кремлевской теплицы я наслышана! Мои соседи купили такую и очень не давольны!!!! У них во первых горантия 1 год!!!!! Кокраз год прошел и они решили купить новую!!!! Она начала ржавети и вся ржавчина стекала на помидоры! Намучались они сней! Она покрашина, и где краска отошла там сразу появилась ржавчина! Да и каркас не прочный, под снежныным навесом она начала сгибаться, по этому каждые выходные им приходилось ехать на дачу чтобы счищать снег! я так не хочу! Хочу зимой про нее забыть до весны)))))
Сюзи
Я доволен "Кормилицей"
и снег не скидываю
и покрытие на металле хорошее
3 года стоит и не ломается
сейчас еще теплицу брать хочу, но пока лучше ничего не нашел
вообще хочу взять и оцинкованной трубы, но чет в Новосибе не могу найти, может кто видел?
KotoZ
Мне посоветовали взять теплицу "Райский сад" На нее гарантия 5 лет!!!! Сама она из оценкованой стали, каркас состоит из цельных прочных дуг. Можно заказать у них бесплатную доставку и сборку!) Знакомые покупали пять лет назад и очень ею довольны ни ржавчины и снег с нее не стряхивали зимой!И цены меня устраивают так как они сами производят поэтому и не дорого!) Одним словом им повезло) Кто еше покупал такую теплицу жду коментарьев!
Сюзи
видел я эту теплицу
она точно не из оцинковки
KotoZ
В том то и дело что многие так думают пока не преабретут! Я ее тоже видела! на дачи у знакомух! Хорошо тогда ответь мне на вопрос . Если она не из оцинковки почему тогда на нее дают гарантию 5 лет??? И почему по истечению такого срока она еще не заржавела??? Мне просто пока есть с чем сравнивать! Про теплицу "Воля" на форумах тоже один негатив!
Сюзи
на Кормилицу тоже 5 лет гарантия
а почему не оцинковка? да потому что не оцинковка, просто стальная труба с полимерным покрытием, уж это я могу определить

из оциковки, по идее, себестоимость выше, а у нас народ любит брать что подешевле

смотрел какую-то теплицу, типа из оцинковоной трубы, оказалось из профиля загнутового на манер трубы, спросил продавцов, почему обманывают? дурачка включили, типа, ну видите же не просто профиль, а трубой сделан
а фигли, все равно не труба, прочность не увеличена
KotoZ
Дело не в цене оцинковки-разница небольшая.
Оцинкованную трубу варить хлопотно-при сварке цинк выгорает, нюхать его очень не полезно,да и шов менее плотный. А оцинковать сваренные дуги-уже дорого. Да,и,возможно,в городе уже и нет такой гальваники. Самые первые "Кормилицы" цинковали в сибсельмашевской гальванике-теперь её закрыли,как и весь Сибсельмаш.
Собственно,восторги по поводу "Кормилицы" я бы малость притушил-4 года ещё ни одна "Кормилица"не простояла,ибо они в 2010 году только появились, и за 3 часа её разве что вчетвером собрать можно на готовом фундаменте-мне тут не верили,что я за 4 часа собирал с двумя помощниками четырехметровку-а мои помощники знали,с какой стороны за дело браться. И ржаветь она будет в тех местах,где саморезами карбонат крепится.
Но если кто-то скажет,что есть теплицы из стальной трубы, свободные от этих недостатков-не поверю,так не бывает. Ну, и у "Кормилиц"есть ещё один плюс-если "Кормилицу" раздавит-её поменяют,даже если её раздавило из-за неправильной сборки-хозяин морщится,но считает,что проще поменять,чем репутацию отмывать,общался я с ним по этому поводу .
Student555555
Вчера был на участке -- с моего "классического" конька весь снег просто съехал. У кого арочная конструкция -- лежит как миленький. Вчера таяло, сегодня замёрзло -- нагрузка явно увеличилась.
IVMIVM
Купила себе теплицу "Райский Сад" мне ее собрали и вечером начался снегопад! я думала ну все, стрехнуть не кому! вчера ездила на дачу, стоит родимая! и снег не помеха правда вся в снегу))):улыб:
Сюзи
Ну чтобы после одного снегопада теплицу раздавило -- это уж совсем г... надо купить...
Так что не обольщайтесь сильно. Вот когда месяц идёт снег, а его никто не счищает -- вот это настоящая проверка прочности.
IVMIVM
В прошлом году были муки выбора. Взял 2 теплицы Кормилица. Сварка без дырок, покраска ровная, все стыкуется без лома и кувалды. Собирается без проблем. Снег ни разу не скидывал. все нормально. А вот соседские, из пофилей и тн оцинковки, приказали долго жить. Понял, что если теплицу расположить боком к господствующему зимой ветру, то снег будет сдувать. Хочу заметить, что покупать следует у местных производителей, есть гарантия. что в случае брака заменят элемент. Не покупайте дешманские самопальные теплицы на болтах из оцинкованного профиля. От ветра гайки раскручиваются, болты выпадают. В ПКБ от люфтов разбаваются огромные дыры.
Cheshire
Дорогая передача, я фигею, чуть не плача...
вот ушлые торговцы у нас в городе...
разместил тут фотки теплиц, которые этой зимой делал
через несколько дней, мне в личку стучится представитель завода "Металл-Сервис", который эти кормилицы делает, и спрашивает разрешение на своем сайте мои фотки разместить
ну я не жадный, разрешаю....
а сегодня тадам!!! бинго!!!
вижу свою фотку у другого продавца и совершенно под другим названием, типа теплица "Сибирячка"
пожаловался металл-сервису, они сами в шоке

какой вывод? вывод прост. некоторые нечестные продавцы не гнушаются продавать одно, а фотки выкладывать мало того, что ворованные, дык еще и выдают чужие изделия за свои
KotoZ
Ну а чо -- бизнес по-российски.
Сюзи
По поводу Кремлевской теплицы я наслышана! Мои соседи купили такую и очень не давольны!!!! У них во первых горантия 1 год!!!!! Кокраз год прошел и они решили купить новую!!!! Она начала ржавети и вся ржавчина стекала на помидоры! Намучались они сней! Она покрашина, и где краска отошла там сразу появилась ржавчина! Да и каркас не прочный, под снежныным навесом она начала сгибаться, по этому каждые выходные им приходилось ехать на дачу чтобы счищать снег! я так не хочу! Хочу зимой про нее забыть до весны)))))
Вот в самую точку. Не дай бог ее где-то поцарапаешь, даже если потом закрасишь - нет нет да потечет ржавчина. Вот поэтому я и взял оцинкованную "Триумф", причем цена даже чуть меньше оказалась.
IVMIVM
Ну чтобы после одного снегопада теплицу раздавило -- это уж совсем г... надо купить...
Так что не обольщайтесь сильно. Вот когда месяц идёт снег, а его никто не счищает -- вот это настоящая проверка прочности.
2дум и всякие такие дачные такую проверку явно не проходят ;-) а вот сварные из трубы - да.
кстати, реально оцинкованные нечасто попадаются, и стоят они прилично, я кроме триумфа еще тока одну такую видел. мало где цинкуют, это факт. зато я знаю, почему оцинкованные причем оч хорошо делают у нас - в нашем городке есть большой и современный завод стальных конструкций, где есть ванны горячего цинкования. вот вещь, надо сказать.
merle
про Триумф ничего сказать не могу, в европе ее делают, не в Новосибе
почитал про нее...
впечатление двоякое
с одной стороны - оцинковка это супер, с другой - они на своем сайте заявляют про "замкнутый профиль", т.е. все-таки не труба, хотя... мож они так трубу обозвали, карочь "щупать" надо
ну и рекомендуют снег счищать, чтобы каркас не сломался, что опять таки создает впечатление, что не из трубы
KotoZ
Очень давно не посещал сию честную компанию. Здрасте! Сколько экспрессии! Похоже господа от "Кормилицы" не только попросили у Вас фото, но и заключили с Вами договор на пиар. Иначе откуда такая однобокость суждения? А туалет у Вас тоже металлический? Наверное деревянный и стоит в агрессивной среде уже очень давно (старше теплицы, по крайней мере), Вы его не подкрашиваете и думаете, что его еще лет на десять хватит. А был бы он металлический? Ну, это так, риторика. Я, в отличие от Вас, разбирался с теплицами очень скурпулезно и могу поведать все достоинства и недостатки любой теплицы. В отличие от Вас, я сделал выбор в пользу деревянной арочной. Готов заключить пари и испытать на прочность наши с Вами теплицы путем краш-теста на нейтральной площадке. Правда придется купить по одной. Я думаю, народ придет посмотреть. Я даже знаю в каких местах "кормилица" сломается. Это произойдет в местах крепления сотового поликарбоната к аркам, так как любая дырочка в квадратной трубе значительно ослабляет ее. Несмотря на то, что "кормилицу" создавали сибирские ученые (очень смешно), запаса прочности в ней нет (ценовая конкуренция не позволяет это сделать). Я не удивлюсь, если не все "кормилицы" выживут в эту зиму. На счет того, чтобы пострадала хоть одна арочная деревянная, у меня данных нет, а их ставят у нас уже года три-четыре. Это только одна сторона вопроса. Кучу других доводов оставлю на потом, если так же бездоказательно будете обижать народ.
Stelser
эк Вас зацепило то
я тоже, когда выбирал, много вариантов рассматривал, месяца полтора катался по всяким конторкам, щупал, сравнивал, оценивал
не надо сравнивать туалет и теплицу, они и по размерам и по назначению дюже различаются, да и по конструкции, сделайте себе глухую теплицу из досок, а потом и сравнивайте, в том числе и урожайность.
дерево железу не конкурент в плане прочности и долговечности
можете еще кучу доводов "высосать из пальца", законы физики не обмануть
по поводу "кормилицы". я действительно пиарю, но абсолютно бескорыстно, ибо почему бы не посоветовать другим товар, который понравился мне самому и моим знакомым. по прошествии 3-х лет проблем с теплицей не имел (кста, гарантия у нее действительно 5 лет, так в договоре и прописано), т.е. насколько я понимаю, если ее сломает, то мне новую дадут
единственный минус у этой теплицы - она не из оцинковки. а те что из оцинковки - не из трубы
статистикой по сломанным "кормилицам" не обладаю - это вам к изготовителям, но на нашем дачном обществе только с ними проблем у народа нет, хотя... одна прошлым летом летала от ветра, но это хозяин ее сдуру просто на землю поставил, закрепив несколькими колышками

ЗЫ: а за фотки я скидку выбил, так шта... кароче я очень лоялен к производителю этих теплиц
KotoZ
Я вовсе не сравниваю теплицу и туалет по назначению, просто хотел сказать, что на месте дерева в агрессивной среде, такой, как в туалете, не дай Бог оказаться металлу. Простой антисептик защитит дерево не хуже, чем полимерка металл. Главное, все сделать правильно. Про лиственницу Вы не правы тоже. Это дерево защищено самой природой от скорого гниения в любых условиях, ведь нижние венцы сруба, которые находятся в самых неблагоприятных условиях испокон делаются из этого дерева. Если доска лежит на земле, а под ней сыро, тогда процесс там идет быстро, но в теплице такого варианта нет, в ней нет той агрессивной среды, которая бы лиственницу подвергла гниению. Вы удивитесь, но там дерево высыхает.
Соглашусь с Вами, что применительно к теплице, дерево железу не конкурент, но только я стою на стороне дерева. Вы ведь не знаете о чем говорите, потому что такую теплицу, которую я имею в виду, скорее всего, никогда не видели. Если бы у Вас была возможность поэксплуатировать и деревянную и металлическую одновременно, вот тогда было бы о чем поспорить.
Ну а как насчет краш-теста? Давайте поспорим, это же весело, в конце концов. Чего болтать зря. Узнаем, наконец, кто разводит народ, и чем занимаются сибирские ученые!
Stelser
про краш-тест весело написали))) каким образом ломать будем?
а если серьезно, то топик вообще-то про покупные теплицы. понятно, что если у человека руки растут из нужного места и есть время на конструирование, то можно сделать теплицу из чего угодно, да такую, что век простоит и несколько тонн снега выдержит. но... не все такие, приходится покупать готовое. вот тут то и засада. при всем богатстве выбора конструкций и цен достойных вариантов раз два и обчелся. не утверждаю, что "кормилица" единственный вариант, просто это именно та теплица, которую я выбрал в свое время и время показало, что я не ошибся. на текущий момент есть еще несколько моделей, конструктивно похожих на нее, но опять таки, все они не оцинкованы. а у мя такой бзик, хочется оцинковки. ну это мой бзик и я от него страдаю)
варианты из дерева тоже смотрел, но они меня совсем не впечатлили. хотя бы потому, что более массивны. оно и понятно, для достижения прочности, сравнимой с металлом, нужны более толстые брусья. второй фактор - места соединений. я все-таки сварке больше доверяю.
и по поводу лиственницы. могу ошибаться, но если теплица из настоящей лиственницы, то цена у нее может быть больше, чем у аналогичной из металла.
что в итоге? в итоге предлагаю закончить спор про преимущества материалов, а обсуждать конкретные модели. я опять в раздумьях, чего купить. да и дручие пользователи форума, в основной своей массе озадачены таким же вопросом.
merle
я знаю, почему оцинкованные причем оч хорошо делают у нас - в нашем городке есть большой и современный завод стальных конструкций, где есть ванны горячего цинкования. вот вещь, надо сказать.
Я так думаю,что Вы малость ошибаетесь. В этих ваннах горячего цинкования теплицу покрыть будет стоить столько же,сколько она стоит до покрытия. Никто там их не покрывает-да они и не возьмутся за это.
Все оцинкованные теплицы делают из оцинкованного листа-он таким приходит с завода.
И,подозреваю, не лучшего листа-я ещё не слышал,чтобы на теплицы кто-то брал липецкий металл,хотя,возможно,просто не слышал:)
KotoZ
1.Все "конструктивно похожие" срисованы с "кормилицы"-хотя и она не пустом месте возникла.Так что выбор здесь-выбор не конструкции,а условий покупки и доставки.Ну, и доверия производителю,ибо не все делают из того,что пишут в паспорте изделия.
2.Видел из оцинковки прочную тепличку. Не арочная-двускатная.Но почему-то производитель упёрся на ширине 210 см.Разговаривал я с ними-не хотят менять ширину.А жаль,сам каркас жёсткий,и цена божеская. Короче,не тратьте нервы-не найдёте Вы хорошую и оцинкованную теплицу-либо хорошую,либо оцинкованную.
3.А что сварка? Саморезы дерево держат,а раньше люди не были избалованы шуруповёртами-и на гвоздях неплохо собирали. И лиственница не настолько дорога,кстати.
Но выбор материала-дело вкуса,и не более того.Дерево экологичнее, металл технологичнее.
Я,кстати,одну тепличку на раму из лиственницы поставил,вот и и посмотрю,что дольше проживёт-рама,или каркас:) Или поликарбонат:)

А что купить-Вам же Металлсервис скидку дал? Делали бы они ещё тепличку 250 см шириной, а то мне 3 м-широко, 2м-узковато.Не хотят. Так,опять же, никто 250см из трубы не делает.
А что до направления господствующего ветра-нынче завалило выше крыши.Однако,держится каркас:) Третью зиму уже. И дерево на него падало ,когда ветром деревья ломало.Какие ещё краш-тесты нужны?
KotoZ
Так я именно про покупные теплицы и веду речь. Зарядите в поисковике "деревянные арочные теплицы" и посмотрите, была нужда самому возиться. Правильно пишут, краш-тест не нужен, лишь бы не было проблем зимой при любом раскладе, но я готов из принципа, если кто-то усомнится в деревянной арочной. Тот экстрим, что я видел, когда у производителя снег на нее с крыши съехал, меня очень впечатлил. Я так понимаю, с прочностью мы разобрались. Если есть желание, то и другие характеристики можно сравнить. Проиграю только в компактности упаковки, не влазит, собака, в багажник. Согласитесь, если все остальное устраивает, этим недостатком можно и пренебречь.:улыб:
Конь вороной
Кстати, кто с чего срисовал, еще вопрос. Даже если ничего прежде не видеть и сесть рисовать, получится примерно у всех одинаково, диктует размеры: длина и ширина листа СПК и разумная высота в коньке. Достаточно знать геометрию на уровне 9 классов. Ну а уж, если сибирские ученые занимались созданием "кормилицы" (раньше корову так называли), то они точно не промахнулись. Мне кто-нибудь может объяснить, какой конкретно вклад внесли они в конструкцию? Смотрел, смотрел, так и повис вопрос в воздухе. Может что-то с приставкой нано-? Как только услышу звуковую рекламу, так прям любопытство распирает. Сел, нарисовал, получилось! Неужели я тоже ученый? Я ведь не против, не желаю себя чувствовать идиотом. Да, деревянные арочные делают на Фабричной любой ширины.
Stelser
Зарядите в поисковике "деревянные арочные теплицы" и посмотрите
посмотрел, ога
беда
либо дохлые ссылки, либо "теплицы своими руками"
ткните уж на готовые модели, желательно проверенные временем и погодой, а не пустопорожними рассуждениями
Stelser
Ну а уж, если сибирские ученые занимались созданием "кормилицы" (раньше корову так называли), то они точно не промахнулись. Мне кто-нибудь может объяснить, какой конкретно вклад внесли они в конструкцию?
выдыхай, бобер!!! )
расслабьтесь, всем понятно, что всяк кулик свое болото хвалит и возвеличивает. кто разработал эти теплицы мы никогда не узнаем. реклама такая реклама, на то она и реклама, чтобы привлечь покупателя. я давно уже рекламе не верю, пока не пощупаю, не промониторю отзывы, не беру.
да и надоело уже мне тут рекомендовать чего-либо, ибо, как грится, инициатива наказуема, сколько не говори, сколько фотки не показывай, все равно найдется какой-нить тролль, которому лишь бы лясы поточить на отвлеченные темы
заметьте, из всех отметившихся тут с критикой в последнее время, никто не предложил альтернатив (самоделки исключаю)
а уж количество сообщений про достоинства и недостатки конкретных моделей во всем топике в пределе стремится к нулю
KotoZ
Кончай бузить! Если чего ищете, я дело говорю. В Яндексе будет две первых строчки, там и про достоинства, или в 2ГИС "Арочные теплицы". Я раньше даже теплицы продавал, которые компании "Воля", потом стыдно стало. С тех пор всегда к этому вопросу очень критически подхожу. Советую только когда уверен. Спасу нет от меня друзьям и знакомым. У кого дачи, поставили все. Отношения только укрепились. Фотки есть где-то, надо поискать.
Stelser
Теплица "Агроном" отстояла зиму. По установке в том году претензий не было.
IVMIVM
Как видите не лежит. Снег ни разу не скидывали. Правда на этом месте ветрено.