Student5555
Если действительно решили продать, то опускайте ценник. Не получится отбить то что вложено.
ничего подобного, земля и постройки всегд были в цене, сколько вложено, столько и отобьется, главное не торопиться, и на любого продавца со времнепм найдется свой покупатель,уж поверьте)))). А вы можете взять дешево, самому начать строиться, вложить столько, а может и больше))),а главное, хорошо попортить себе нервы с рабочими...., если таковы будут...
ОкSи
Согласен, что в цене. Говорил о конкретном направлении, конкретной даче, конкретной цене. Убежден- не продать. Хотя неспеша ждать покупателя лет этак ....цать, чем черт не шутит. Для себя брал не дешево, сам строюсь. На сегодняшний день могу продать дороже чем вложил. Все индивидуально.
ОкSи
ничего подобного, земля и постройки всегд были в цене, сколько вложено, столько и отобьется, главное не торопиться, и на любого продавца со времнепм найдется свой покупатель,уж поверьте)))).
Странно, но мои наблюдения и опыт последних лет показывает, что сплошь и рядом возникают случаи, когда люди теряют деньги и на участках, и на строениях.

И ждать "своего покупателя" очень часто - не лучшая стратегия.

Например, когда на человеке висит кредит (на который был построен дом или куплена земля) и капают проценты.
Если правильно посчитать цену денег, то обычно получается, что выгоднее быстрее продать актив и закрыть кредит. Ибо проценты растут быстрее, чем ожидаемая выгода от разницы в цене дома (участка).

А иногда, даже когда нет кредита, все равно выгоднее продать дешевле и положить деньги в банк (или дать кому-то надежному под %). Чем тупо ждать "своего покупателя" на свою, более высокую цену.

При этом еще не забывайте, что даже просто земля (не говоря уж о доме) постоянно "просит" денег. На налоги, на всякие коммунальные сборы и пр. И со временем, без адекватных вложений, теряет свои свойства (земля - зарастает, дом - разрушается).

В общем, тут не все так однозначно.
Alexey3000
КУПЛЮ дачу на ст. Шагаловский
Желательно: не далеко от электрички 5-10мин., а также с возможностью подъехать на машине;
домик, пусть небольшой, но теплый, т.е. обязательно с печкой!
банька - было бы вообще здорово ( но если нет, так нет)! наличие посадок и теплиц - не важно (если есть, буду благодарна)! главное чтобы земля была не сильно запущена))

рассмотрю все варианты! писать в личку.
Alexey3000
Продам участок ст. Дубрава, общ. Почтовик (направление Жеребцово) - 15 км от барахолки (асфальт,щебень), 40 мин. от Речного на электричке +25мин. пешком, есть дорога от Первомайки 10км.(состояние не знаю,не пользовалась). Участок 8соток (4+4), в собственности, склон,но укрепление грядок мы никогда не делали. Вода, электричество. Построена сарайка в две кровати, чтобы было где переночевать , с небольшим хоз.отсеком. Участок не обрабатывался 5лет, потому посадки требуют обновления. Жимолость, малина, облепиха, смородина, черноплодка, ирга и черемша -множатся и плодоносят до сих пор. Место тихое, не проходное. Кроме соседей никого видеть и слышать не будете. Сразу за участком грибной лес. Можно пользоваться лесной территорией напротив участка для своих нужд - не запрещено (например, сделать заезд для машины или построить баню). Расположение на склоне может быть оригинальным плюсом, если приложить к постройкам умелые руки. 90т.р.
Gonza
Можно пользоваться лесной территорией напротив участка для своих нужд - не запрещено (например, сделать заезд для машины или построить баню).
Ай-ай-ай! Строительство на землях лесфонда -- нарушение закона.
_серьезная
Дача на ст.3293 км 12 соток земли в собственности, домик с печкой. 150тысяч. ira-s_09.mail.ru
IVMIVM
Это земля общества. До забора.
Gonza
А общество дало разрешение на строительство?
romana10
эх. я бы с радостью ст.3293 км домик с печкой!!!! хоть сейчас!
но дело в том, что родственники дачи имеют на ст. шагаловская. вот заманивают меня!
а ст.3293 км я так понимаю перед станцией Чик. да?
_серьезная
Новосибирск-Главный
...
о. п. 3307 км
ст. Чик
о. п. Шагаловский
о. п. 3293 км
...
Чулымская
IVMIVM
А общество дало разрешение на строительство?
Если вам это интересно - я могу уточнить у председателя. По крайней мере, соседские бани никто не снес.
Alexey3000
Продам участок за МЖК Восточный 6 соток. 15 минут ходьбы от остановки жм Плющихинский - хорошая транспортная развязка. Садовое общество "Ветеран"
Участок в собственности.
Водопровод, возможность провести электричество.
На участке: вагончик для отдыха и хранения инвентаря, 2 теплицы, туалет, баки для воды, очень хорошие посадки ягоды. Участок ухоженный, земля плодородная. Хорошие соседи
Оставим инвентарь, газовую плитку на 2 конфорки с баллоном газа, мангалы.
300 тыс руб
Анюшик
куплю дачу В районе МЖК.барахолка.... (для родителей пенсионеров)
120679
Вам дачу или участок под постройку дачи?
Alexey3000
Куплю участок 5соток и меньше на МЖК в обществах Любитель, Сибиряк, Дружба, Спутник. Желательно без построек. 8-903-903-35 девяносто девять.
Lyuda...
продам участок за МЖК, общество Ветеран.5,5 соток 180т
Alexey3000
Продам дачный участок Н.С.Т. "Маяк"(п.Рыбачий, 15минут от северного объезда) 6,15сотки ( в собственности) 200т.р.
Alexey3000
Продаем дачу рядом с Верхней зоной (Академгородок).

Находится в обществе "Флора-1", от остановки Морской проспект пешком идти минут 20-30 (где-то 2-2,5 км). Есть в ДубльГисе.

Хороший проезд зимой. В обществах некоторые живут круглогодично, поэтому дорогу чистят.

Участок 6,2 соток. Приватизирован (свидетельство УФРС). Участок почти на краю общества, соседей почти нет, а те что есть - очень милые люди.

Домик небольшой, примерно 4*3 метров, деревянный, одна комната, в отличном состоянии. Есть небольшой навес, рядом - большая беседка (примерно 3*6 м). Есть бак для воды, дорожки по участку (брусчатка), железный забор, отсыпано место для парковки. Проведено электричество, новый счетчик.
Есть туалет (новая яма).

Метрах в 100 от дачи - два больших пруда, в одном из которых купаются, а во втором утки плавают летом. Они (пруды) хорошо видны в Гугле. Вокруг общества - отличный лес, в основном хвойный. Место - благостное реально.

"Зимняя" цена 350 т.р.
Готовы рассмотреть рассрочку оплаты или обмен на авто (с возможной доплатой в обе стороны).

Могу показывать дачу на выходных, предварительно согласовав время. Пишите в личку, кого интересует.
ipodrug
будьте добры, если есть вышлите в личку фотки.
Alexey3000
Ищу компаньонов для совместной обработки участка (выращивание овощей, ягод и т.д.) Урожай по палам. Желательное место проживание компаньенов - Плющихинский жм, Восточный МЖК
Alexey3000
а если снять дачу на лето в пределах 6000 руб в месяц. какие есть варианты?
JohnTk
куплю лично дачу(состояние заезжай и живи) в ордынке, кудряши, объгэс (конечная 45авт.)до 500т.руб.
жду фото на mana_80@mail.ru
Alexey3000
Куплю дачу на Кринице со свидетельством! Может кто продаёт из знакомых?