Dollores
Подскажите кто-нибудь по сельдерею корневому. Первый раз с ним связалась. Сеянцы взошли, вытянулись стебельки сантиметра по 2,5-3, появился второй листик. Вопрос: можно ли стебелек присыпать землей? он и так лежит практически. Или рассада перетянулась (хотя была со светом и в прохладе). Или так и должно быть?
Gonza
Сажала корневой сельдерей 3 года. Ничего, что вытянулся, его надо пикировать.
ivochka
)) ничего с ним не поймешь. Кто говорит, что нельзя, кто говорить что обязательно нужно. А садить по семядольки? можно заглублять?
NAST6KA
в субботу рассадила петунию в небольшие контейнеры по 20 штук, сейчас появляется 4 пара листочков, контейнер по 100 руб ,территориально-граница заельцовского района, ул полетная, 50- дом, или могу взять с собой на работу в машине, упакую в несколько пакетиков, чтоб не замерзли, центр, орджоникидзе , 40
в феврале я посеяла петунии- микс, семена от прошлогодних петуний из покупных семян, ДУО красная, голубая, Дабл каскад синяя, воздушное очарование-белая, все были F1, может быть взошел один сорт, скорее всего белый
Dollores
Такая ранняя весна в этом году! Может уже можно редиску в парник посеять? Как вы думаете? :улыб:
OlgaKuk
Конечно можно....я на эти выходные поеду...буду сеять....и капусту посею и цветочки....в тепличку..естественно.....:улыб:
OlgaKuk
в воскресенье была н адаче, снега выше колена и земля мерзлая
дача юбилейная, 3 км от пашинского переезда
LEV_58
были тоже на этих выходных,снега нет, в тени только,но грязь конечно,сыро...а в теплице (поликарбонат) трава зеленая ....кустица вовсю...57 км...по Ордынской трассы...на берегу водохранилища..у нас этой зимой снега мало очень было...
olga262
а вообще есть такое поверье что"До Благовещения(7 апреля)земля еще спит и не положено ее ворошить"А второе поверье гласит что на вербную неделю(как раз неделя до Пасхи)все что посадишь" будет расти как верба.".То есть урожая не жди....так что может и стоит подождать...пускай земля проснется...
olga262
А на юге в конце марта кое-какие посадки начинают. Но для нашего климатического пояса конечно еще рано садить. Была вчера на даче, земля мерзлая даже в теплице. Где-то на сантиметр вглубь оттаяла всего.
OlgaKuk
Конечно сейте, если земля позволяет. Чем ниже температура почвы, тем лучше развивается корневая система. Тем более, влаги в почве в этом году мало, успевайте воспользоваться тем, что есть.
В прошлые выходные посеяла морковь, петрушку, укроп,редиску, капусту, астры. Часть в парник, часть на грядки и накрыла нетканым материалом в два слоя. В эти выходные посею салаты, посажу севок.
Каждый год сажаю раньше всех и урожай всегда выше, чем у соседей.
NAST6KA
в субботу рассадила петунию в небольшие контейнеры по 20 штук, сейчас появляется 4 пара листочков, контейнер по 100 руб ,территориально-граница заельцовского района, ул полетная, 50- дом, или могу взять с собой на работу в машине, упакую в несколько пакетиков, чтоб не замерзли, центр, орджоникидзе , 40
в феврале я посеяла петунии- микс, семена от прошлогодних петуний из покупных семян, ДУО красная, голубая, Дабл каскад синяя, воздушное очарование-белая, все были F1, может быть взошел один сорт, скорее всего белый
  • белый

  • может быть такой ЛИЛОВЫЙ (не красный)

Dollores
Отдам рассаду крупноплодного томата -ГИГАНТ ОРАНЖЕВЫЙ (плоды массой - 600 г - ярко-оранжевые, ОЧЕНЬ вкусные помидоры, высота кустов была в прошлом году в открытом грунте около метра). Посеяла с запасом, а у них энергия прорастания оказалось такой мощной! Мне столько не надо, а осталась рассада уже закаленная - толстенькие, синенькие, мохнатенькие, пора рассаживать!
Фото было сделано неделю назад, сейчас листочков чуть больше.
Изюмка56
давайте я возьму немножко
вам ЛС
Dollores
Отдам рассаду помидор "Сливки" (красные, овальные, 80-100г, очень хороши для засолки, оформления - например, делать салат "тюльпаны"), штук 15-18. Тоже очень хорошо и дружно взошли, мне их много. Еще будут лишние корни рассады крупноплодных помидор Алсу и Козырь (500-800 г).
Изюмка56
почитала про сорта
мне понравился алсу, сибирский козырь
сибирский гигант тоже хорош
а сливки мама любит


в общем все сорта у вас супер!!
LEV_58
А у нас между Ягодной и Рыбачьим (35 км) дача, снег остался небольшими проталинами, в осном уже нет снега, земля сырая конечно. А в теплице +20! (поликарбонат), травка зеленеет :-), земля мягкая, мокрая. Попробую посею, посмотрим. Цветочки может тоже посею какие-нибудь.
belok
В эти выходные посею салаты, посажу севок.
Вы севок в теплицу посадите или уже так? :eek:
OlgaKuk
лук и морковь- чем раньше тем лучше!
LEV_58
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня рассада на балконе стоит. Балкон застеклен. Но все равно там температура +8- +6 ночью. Не замерзнет? Там помидорки и цветочки. Что-то я переживаю, на ночь накрываю.
Гинура
Я сегодня вырвала всю рассаду перцев.:хммм: Взошли отлично, но как застыли с семядольками - уже полтора месяца ей, а только-только появились настоящие листочки. И всё потому, что у окна открытого часто были. Семядольки пожелтели и опали у многих, ножки фиолетовые.. Думаю правильно решила, что смысла с такой затянутой рассадой возиться уже нет?
Gonza
думаю что зря....ей еще расти и расти...время есть еще....как маханула бы в рост.....
olga262
Выросла бы она, наверное. Но будет у нее урожай уже совсем не тот. По одному перчику..:хммм:
Gonza
у меня тоже рассада перцев стоит......крепкая ,хорошая но в рост не идет...4 настоящих листика....посмотрим что дальше будет....но выдрать жалко....:хммм:
Dollores
Пишут умы, что на начальном этапе перец очень медленно растет.