belok
Ого, как вы рано сеете. А у нас на даче еще земля мерзлая была в прошлые выходные, даже в теплице плохо оттаяла.:хммм:
А вы севок так рано садите? А он не стрелкуется потом от посадки в холодную землю?
Гинура
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня рассада на балконе стоит. Балкон застеклен. Но все равно там температура +8- +6 ночью. Не замерзнет? Там помидорки и цветочки. Что-то я переживаю, на ночь накрываю.
правильно делаете что накрываете, говорят что у помидор если температура ниже +10гр, затормаживается развитие, то что рост тормозится это не буда, а вто развитие , закладывание цветов - вот это

накрывайте

я свои тоже хотела выставить, но тут похолодание и лоджия хоть и застекленя , но дырявая у меня, днем темпер. была + 28гр
посмотрю какая будет утром.
olga262
у меня тоже рассада перцев стоит......крепкая ,хорошая но в рост не идет...4 настоящих листика....посмотрим что дальше будет....но выдрать жалко....:хммм:
Это нормально! Будут у вас отличные перцы!..)) У моих-то по одному настоящему только-только полезло, потому и пришлось принимать радикальные меры. Жаль,конечно. На следующий год умнее буду. Да и помидоры больше не выношу на застекленную лоджию. Не хочу рисковать. Вижу, что и на подоконнике ей очень хорошо! И все, кроме дочери, в комнате которой они стоят, довольны. :бебе:
Gonza
осталось 9шт рассады хризантема Радуга по 5 руб

срочно надо пересаживать в большие стаканчики
OlgaKuk
Конечно на грядки. Сверху укрывным материалом в 2 слоя.
belok
А у нас ещё такая слякоть на грядках! Земля очень мокрая.. Это ничего? (я про севок). Морковку тоже можно сеять на грядки?
Smorodina
Стрелкование лука зависит не от ранней высадки, а от t, при которой он хранится зимой. Оптимальная t 0-2 и 25-28. Всё, что между ними, т.е. от 2 до 25 град. выше ноля ведет к развитию цветочной почки.
здесь
OlgaKuk
Если Вы грядку осенью не сформировали и при копке земля сильно налипает на лопату, то, видимо, придётся подождать пока земля не подсохнет. Я землю под посадки готовлю с осени: заправляю её органикой (закапываю все растительные остатки),формирую грядки. Весной на грядке слегка рыхлю верхний слой, делаю бороздки и сею.
Dollores
Остались: 3 саженца ( с двумя листочками) томат Хурма (желтый,плотный)= 10 р. + 3 саженца томата Япон. трюфель = 10 р. Надо пересаживать. Для разнообразия мож кому надо?:улыб:
Dollores
У меня еще рассада осталась, 20 корешков "Черного мавра" - томат черри. Не думала что все взойдут. Для разнообразия мож кому надо.
alla666
хризантема ваша!!!
написала ЛС

еще есть рассада рудбекии Пурпур 4шт по 5 руб ( распикировала в понедельник)

фото выложить не могу( не получается) посмотрите по названию в интер. - один в один там фото
LEV_58
Девочки, кому нужна рассада овощей и цветов, обращайтесь!
Большой ассортимент и недорого, занимаемся с мамой вдвоем (выращиваем на участке).
Есть петунии ампельные, крупноцветковые, махровые, герани апмельные, бальзамины махровые, хосты, гортензии, клематисы, лилии ...-все в горшочках, только ямку выкопал и готово, без повреждения корней!
Рассада капусты, томатов, перцев, виктории
Черенки смородины

Вообщем большой выбор. возможна доставка.

Меня зовут Екатерина т. 89139837574
matveevane@bk.ru
Петуния посажена в стаканчики 0,5л -50р
Ампельная-70р
Возможно и подвесное кашпо (готовый вариант) 400-500р
Весь ассортимент можете посмотреть здесь

http://webfile.ru/5905274
Dollores
А кто выращивал картофель из семян? Получилось? Имеет смысл возиться?
Gonza
Посоветуйте, где лучше купить саженцы яблони, смородины, ирги, сливы и вишни. Очень бы хотелось, чтобы прижилось...:улыб:
Gonza
а смысл? в агросе беру семенной результат обалденный, и не заморачиваюсь с хранением семян.
ОкSи
иргу и вишню могу подогнать, но ближе к маю, если будет актуально числа 25 напомните.
у агроса вроде кусты хорошие есть.
АВСД
25 апреля или мая? Если мая, то это уже поздновато....

Агрос? Это фирма? Не могли бы поделиться контактами?:смущ:
ОкSи
апреля конечно.
магазины по всему городу, 2гис вам в помощь.
АВСД
Добрый день! Садоводы и огородники! У меня вот какое предложение. Сеяла я помидоры 3 раза, как то плохо они всходили, а теперь поперли, мне столько не надо. Сорта какие я уже и не знаю, все перемешалось (так случилось), но покупала в "Сиянии" все F я так делаю всегда, каждый год сею разные, все F и довольно дорогие, никогда без помидор не остаюсь. Только точно знаю какие парниковые(там 3 сорта и все моей свекрови семена) какие для открытого грунта. Если кому-то надо, милости прошу. Не пикированные отдам по 2 рубля за росток, могу спикировать(сразу удобрить, что бы крепкие были и не вытягивались), но тут цена будет по-дороже, сами понимаете, стоимость стакана, почвенная смесь, которую готовлю сама выйдет по 7-8 рублей за кустик. Хочу сразу оговориться могут попасться и оранжевые помидорки. Пишите, если заинтересовались. Могу обменяться на рассаду баклажан или цветов распикированных.
LEV_58
еще есть рассада рудбекии Пурпур 4шт по 5 руб ( распикировала в понедельник)

фото выложить не могу( не получается) посмотрите по названию в интер. - один в один там фото
Хочу рудбекию! напишите в ЛС если еще актуально, где и как забрать?
Нюрок
извините не написала сегодня

ее забрали.
Dollores
Уважаемые форумчанки! Подскажите когда лилии можно садить?
Купила в этом году луковки и теперь не знаю, как и когда посадить,
чтобы не замерзли и цвели в этом году :wub1.gif: