Галла
я бы сейчас посадила.

садить надо на глубину см 10
луковочка сама уже решит когда ей из земли показываться.
LEV_58
Большое спасибо!
Буду садить!
Dollores
Есть большие излишки рассады томатов, распикированы. Сорта - самые лучшие. По цене - решим. Пишите в личку.
Tatababy
Хризантема Радуга, однолетняя
осталось 6шт по 5 руб

выкладываю снова, бронь снимаю
( не обижайтесь девушки, но я и так ждала 2 недели, рассаду жаль, надо пересаживат и мне нужно место на подоконнике самой)

рассаду надопересадить в стаканчики min 200мл
olga262
Ольга, дача у вас - прям загляденье! Я сама пыталась три года вырастить рассаду кохии - бесполезно, не всходит, или взойдет и упадет. Купить негде, а очень хочется! Может продадите мне на разживу хоть чуть-чуть?
специалистка
специалистка,
могу поделиться кохией, насеялась самосевом, в прошлом году пол-форума снабдила.
Только она ещё малюсенькая (но крепенькая), не пикированная, конечно,
можно чуток попозже, когда подрастет.
Кому надо - обращайтесь. Отдам за так, ну а если есть какие-либо излишки цветов на обмен, то ещё лучше будет. :роза:
Dollores
Тут у каждого своя правда, экспериментируйте, пробуйте несколько сортов. Опыт придет все равно с годами, а ошибки бывают даже у старейших садоводов. А если конкретнее, на пакетах с семенами написано, только смещай те сроки с учетом сибирского климата. Желаю удачи!
Dollores
Предлагаю излишки рассады томатов след.сортов:
Де-барао Красные и Розовые
Отличные вкусовые качества, высокоурожайные, длительного хранения, устойчивы к фитофторозу, холодностойкие, универсального применения, высокие, для высадки в теплице.
Золотое сердце
Плоды очень вкусные, сердцевидные, высокоурожайные, ультраранние, куст компактный, для грунта, универсального применения.
Перцевидные
На кисти 3-4 плода, крупные, перцевидной формы, скороспелые, очень вкусные, универсального применения, высокие, для теплицы.
Боец
Неприхотливые, ранние, высокоурожайные., компактный куст, не требует подвязки, пасынкования. Плоды крупные, универсального применения, для открытого грунта.
Добрыня Никитич
Плоды крупные, мясистые, сердцевидной формы, высокие. для открытого грунта.
Цена от 10 до 20 рублей в зависимости от размера. Рассады крепкая.
Также есть китайские черри и китайские черные помидоры. Описание по запросам, фото тоже.
Пишите в личку.
Dollores
Хелп! На рассаде баклажан и перцев появилась какая-то меленькая светло-зелёная тля :-(. На обратной стороне листа ей всё облеплено..Что делать?
OlgaKuk
обязательно обработайте
зайдите в магазин и спросите от тли

а то она сильно ослабляет растение
Dollores
Люди!
Скажите, пожалуйста, на какой день должна всходить обычная петрушка? Посажена на подоконнике.
Dollores
Девушки, кто любит вкусные томаты - черри?!
В избытке отличная рассада настоящих китайских черри 4-х видов:
круглые красные и жёлтые, овальные красные и жёлтые.
Отличного вкуса, сладкие, обильно плодоносящие, великолепны и в консервировании, и для еды.
Цена по 15 рублей.
LEV_58
Спасибо! Купила, но какое-то комплексное от всяких тварей :-). Обрызгала - сначала хорошо помогло, но дня через 4-5 снова листья в тле :-(, надо ещё раз.
Есть лишних 20 кустов рассады помидор(для теплицы) и 20 кустов перцев.
Вся рассада в стаканчиках 0.5 (готова к посадке) цена 20р.
По сортам смогу отписатся только в понедельник.
OlgaKuk
Спасибо! Купила, но какое-то комплексное от всяких тварей :-). Обрызгала - сначала хорошо помогло, но дня через 4-5 снова листья в тле :-(, надо ещё раз.
да еще раз.
я свои баклажаны прыскла 1 раз, но тли было не так много
интересно - рядом стоят помидоры - тли нет, а на макушки баклажан напала!!
LEV_58
Обменяю рассаду баклажан (7 шт, с доплатой) на клематис или девичий виноград (с корнем).
Dollores
Подскажите, когда томаты и огурцы в теплицу сажать? У меня помидоры уже огромные вымахали. Можно уже высаживать или рановато?
NatalyB
Я уже неделю как высадила в поликарб.теплицу, но внутри парничок из агросила. Иначе замерзнут в морозные ночи.
Dollores
Что делать с рассадой помидор? Первый раз с таким сталкиваюсь :-(. Посеяла семена в конце апреля, взошли хорошо, дружно (5 разных сортов). Но потом остановились в росте на 5-7 см и ВСЁ! В таком виде стоят уже месяц! Не вянут, но и не растут вообще :-(.. Я для пробы пересадила 3 штуки в другую землю, пролила удобрением, вроде чуть-чуть некоторые сдвинулись, но всё равно лилипуты.. А уже пора садить! Парник готов.. Что делать? Садить в таком виде и надеяться что вырастут?

Если у кого-то осталась лишняя рассада помидор, я бы купила штучек 10-15.
Tatababy
Девушки, кто любит вкусные томаты - черри?!
В избытке отличная рассада настоящих китайских черри 4-х видов:
Рассада закончилась. Всем - великолепного урожая!
OlgaKuk
Если в конце апреля посадили, то это поздновато. Высаживать надо, когда сформировано хотя бы 8 своих листиков. Мне когда-то babaGalia дала хорошую ссылку на сайт http://www.gardenia.ru. Там очень много полезной информации. И если написано, что в эти дни нельзя садить, пересаживать, то это абсолютно верно. Проверено уже не раз.
Думаю, что Вам надо покупать рассаду. Конечно, желательно мнение более опытных людей. Но я смотрю, что в этом году они не тусуются на форуме.
Tatababy
Ой, конечно не в конце апреля, а в начале! Больше месяца уже растут. Спасибо за ссылку! Буду теперь с ней советоваться :-).
OlgaKuk
Может, стимулятором их пролить? Они у вас на солнце, земля хорошая? Поливаете часто? У меня наоборот, такие гиганты выросли- всех четырех сортов. Я в середина марта сеяла. Я все делаю по советам Октябрины Ганичкиной.
А рассада и в магазинах садоводческих и на рынке продается.
Еще многие в теплицу не высаживали. Попробуйте еще недельку поколдовать над своими помидорами.
NatalyB
Они на солнце, поливаю почти каждый день, пролила уже удобрением для рассады томатов :-(.. Я грешу на землю - купила какую-то в супермаркете, особо не разбирая и все в одну землю посадила - сравнить даже не с чем. Но я каждый год сажу и всегда в покупную землю - и никогда такого не было! Видимо не повезло с землёй на этот раз :-(. Я уже десяток всё-таки высадила в теплицу - посмотрю в субботу живы ли? Но они очень маленькие.. своих листочков максимум 4. Хочу съездить в питомник Шубиной (в Краснообск) купить "правильную" рассаду хоть раз в жизни :-). Обычно если что - на рынке покупаю.
OlgaKuk
Да, на земле лучше не экономить. Я тоже часть цветов в дешевую землю посадила, так практически все зачахли.