margaritta
Надеюсь, что больше в магазинном грунте надобности не будет.
А раньше, помню, мама одно время прокаливала землю в духовке. В последующие годы с рассадой было все прекрасно, перестали.
Dollores
У кого в этом году останутся излишки рассады томатов, с удовольствием заберу за не большую плату или в обмен на что-нибудь нужное для дачи (по договоренности). А то у меня 50% расады в этом году погибло после пикировки.
Dollores
Куплю несколько кустиков сладкого перца.
Желательно по линии метро.
Dollores
Продам растения, закалённые на закрытом балконе с середины марта.
1). Ипомея батат – беспроблемное очень эффектное декоративное растение, незаменимое в цветочных композициях и в качестве солирующего яркого пятна.
Ipomea batatas Rot (темно-красная)
Ipomea batatas Yellow compact (бледно-зеленая)

2). Остеоспермум - нарядное растение, непрерывно и длительно цветущее с начала июня до заморозков. Пышный хорошо облиственный куст отличается обилием ярких цветков диаметром около 5 см. В плохую погоду не теряет декоративность, устойчив к ветреной погоде.
Остеоспермум IMPASSION Dark purple тёмно пурпурный
Остеоспермум IMPASSION Purple пурпурный

3). Петуния ампельная Тумбелина Мелисса (Tumbelina Melissa) – гибрид, который размножается только вегетативно - черенкованием. Цветки - махровые, прожилки на лепестках более темного цвета. Обладает быстрым ростом и устойчивостью к неблагоприятной погоде.
Dollores
Девушки, подскажите пжлст, сею лобулярию на рассаду - уже второй раз - дружно и весело всходит и через пару дней погибает. Сначала на землю ложится, потом как высыхает, только стебельки остаются. Полив достаточный, умеренный.
Что делаю не так?
Dollores
Подскажите пжлст чем подкормить рассаду помидоров - посажены и распикированы в срок.
Dollores
Продам эксклюзивную корзину для цветов ручной работы. 1 000 руб.
Dollores
Садоводы- огородники. Подскажите плз, если на застекленную, но холодную лоджию сейчас вынести рассаду помидор- ночью замерзнет и погибнет? С закрытыми дверями в квартиру..
Закалять надо, но 2-3 тепла ночью....боюсь погибнут.
Деодат
Садоводы- огородники. Подскажите плз, если на застекленную, но холодную лоджию сейчас вынести рассаду помидор- ночью замерзнет и погибнет? С закрытыми дверями в квартиру..
Закалять надо, но 2-3 тепла ночью....боюсь погибнут.
прогноз посмотрите - завтра/послезавтра заморозки и снег... это будет первая и последняя закалка...
Dollores
Продам укоренённые черенки и цветочную рассаду:
1). Ипомея батат – тёмно-красная и зеленая, Остеоспермум - петуния Тумбелина Мелисса, лаванду, белый алиссум, хрмзантема мультифлора, хризантема мишаль жёлтая, лобелия 3 сорта, агератум мексиканский, маттиола, базилик, рассада пряных трав
Dollores
У кого есть лишняя расада бакопы?Куплю
marfyntik
Продам укоренённые черенки и цветочную рассаду:
1). Ипомея батат – тёмно-красная и зеленая, Остеоспермум - петуния Тумбелина Мелисса, лаванду, белый алиссум, хрмзантема мультифлора, хризантема мишаль жёлтая, лобелия 3 сорта, агератум мексиканский, маттиола, базилик, рассада пряных трав
цена какая?
ипомея б. , матиола, базилик, какая рассада прянных трав - взяла бы
LEV_58
Продам укоренённые черенки и цветочную рассаду:
1). Ипомея батат – тёмно-красная и зеленая, Остеоспермум - петуния Тумбелина Мелисса, лаванду, белый алиссум, хрмзантема мультифлора, хризантема мишаль жёлтая, лобелия 3 сорта, агератум мексиканский, маттиола, базилик, рассада пряных трав
цена какая?
ипомея б. , матиола, базилик, какая рассада прянных трав - взяла бы
ипомея батат - от 50 р. в зависимости от размера (есть высаженная в стаканчик, также могу укоренить черенок, могу при вас отломить черенок)

пряные - кроме лаванды и базилика - шалфей овощной (более 20 см, макушки уже прищипнула), рута овощная "Кружевница" - листва - прелесть (отсюда и название), есть ещё пустырник сердечный Самарский (более 20 см, макушки уже прищипнула)... - Цена от 10 р. (размер, состояние, наимнование...)
Dollores
Добрый день!Подскажите когда виолу в открытый грунт высадить можно?
Упрямица
я высадила вчера- 04.05 в грунт. пока тепло - приживется а похолодание она не боится.
Dollores
Девочки, остались считанные дни и всё уедет на дачу - забирайте, высаживайте, любуйтесь!

Ипомея батат – тёмно-красная и зеленая (клёнолистная), Остеоспермум - уже бутонится, Петуния Тумбелина Мелисса - ампель, растущие черенки, есть с бутонами, Хризантема мультифлора - 4 сорта (цвета), кустики уже цветут и в бутонах, Хризантема Мишаль жёлтая - кустики цветут и в бутонах... Цена от 50 руб. (в зависимости от размера, цветения, формы куста...)

Цветочная рассада: лаванда, белый алиссум, лобелия голубая - 3 сорта, в т.ч. ампельная, агератум мексиканский, маттиола, базилик, шалфей, рута, пустырник...

Забирать ДК Чкалова
Есть несколько саженцев орешника манчьжурского. Посмотрите, какой красавец (это он еще маленький!)
marfyntik
Девочки, остались считанные дни и всё уедет на дачу - забирайте, высаживайте, любуйтесь!

Ипомея батат – тёмно-красная и зеленая (клёнолистная), Остеоспермум - уже бутонится, Петуния Тумбелина Мелисса - ампель, растущие черенки, есть с бутонами, Хризантема мультифлора - 4 сорта (цвета), кустики уже цветут и в бутонах, Хризантема Мишаль жёлтая - кустики цветут и в бутонах... Цена от 50 руб. (в зависимости от размера, цветения, формы куста...)

Цветочная рассада: лаванда, белый алиссум, лобелия голубая - 3 сорта, в т.ч. ампельная, агератум мексиканский, маттиола, базилик, шалфей, рута, пустырник...

Забирать ДК Чкалова
ЕЩЁ АКТУАЛЬНО
АВСД
Символическая -100. Или Советский, или в пятницу - Большевичка в р-не Европейского- центр.
Солярис
у меня второй год проростает орех в плошке...никак не даст росток
как он у вас множится???
АВСД
евро? :улыб:
..заметьте, не я это предложила.))
LEV_58
у меня второй год проростает орех в плошке...никак не даст росток
как он у вас множится???
Когда первый раз эту поросль под деревом увидела - сама удивилась.Ну да, он цвел, плодоносил летом (орешки такие - похожие на гандбольный мяч), но когда все это упало и после зимы "заколосилось" - только руками развела. А про орешниковые в принципе слышала, что кожуру перед проращиванием нужно стратифицировать ( господи, прости, надеюсь правильно слово написала).
Солярис
у меня зимой стоит на холодном подоконнике, где кактусы без полива зимуют