womenlover
У соседей стоит туалет, отличающийся от "стандартного" только тем, что крыша двускатная. Уже лет 20, наверное, а ветра были разной силы. И ничего, никуда не упал.
Pavel86
подскажите где покупали бактерии или гранулы
zhvaleev
Добрый день!
Если еще актуально - недавно видела гранулы в магазине на Мира 61 ...

А если будет нужен сам дачный туалет - пишите в ЛС)))
zhvaleev
подскажите где покупали бактерии или гранулы
В прошлом году брали в Ашане, в этом году видела в Леруа, Мегаполисе, Ленте
nevestaMari
Рекомендую - дачный туалет по цене от 3500 на Петухова.
Подскажите пожалуйста координаты в ЛС, может у них цены не поменялись:смущ:
стройпапа
Поделюсь своим опытом "обустройства" дачного туалета.

Т.к. мы им пользуемся и зимой (и часто, т.к. часто приезжаем на дачу, она у нас теплая), то встала задача повысить комфорт "процесса".

Для этого я изнутри обшил весь туалет (включая крышу) сотовым поликарбонатом (4мм) и подвел розетку, которая включается прямо из дачного дома.
Теперь у нас в туалете стоит обычный дешевый обогреватель-"ветродуйка" на 1,5-2 квт (из "Ленты", кажется, вестимо, рублей за 600).
Которую мы зимой включаем из дома (т.е. еще не выходя на мороз) за несколько минут до того, как выходим в туалет. И когда доходим туда, там уже получается достаточно тепло, чтобы без особых мучений "скинуть штаны"...:улыб:

Разумеется, когда возвращаемся домой, выключаем обогреватель.

Летом особых неудобств (как поначалу опасался) от того, что туалет зашит пластиком, не испытываем. Все равно все проветривается нормально.
стройпапа
А я вмонтировал стеклопакет в крышу, 40Х40, и теперь днем прекрасно светло. Соседи правда смеются.
IVMIVM
Вот сделали такой на даче туалет. :tease: :ха-ха!:
Нам нечего скрывать от народа!!! Правда, народ против увиденного!
Фото было сделано весной, сейчас туалет обрел более классические деревянные стены:улыб:
Каркас, кстати, хороший.
  • Сердце вычислительного центра

  • Кто сидит в засаде?

nevestaMari
Мне в личку киньте контакты пожалуста
nevestaMari
и мне в личку адресок, пожалуйста)))
Ветренная Я
Доммовой и Ветреная - см ЛС:миг:
Простите, что отвечаю с опозданием.
стройпапа
скоро лето, тема заказа туалета очень актуальна, может кто подскажет хороших людей и фирмы где заказывали, покупали за человеческие деньги?)
Monte
Я такой хочу. И яму не не надо, раз в месяц выбросил компост и вуаля.
вечный. Или если побюджетней то без кабины, прям в доме выгорожу и поставлю его там, главное трубу вентиляции вывести и слив небольшой в землю укопать. Цена вопроса с кабиной 20000, а без 5000.
nevestaMari
Здравствуйте, а можете координаты в л/с кинуть по туалету?:смущ:
nevestaMari
Здравствуйте! Мне тоже актуально! Нужен не дорогой туалет с установкой, сами можем только яму выкопать нужного размера))
Luz
контакты в ЛС, а по поводу установки - насколько я правильно понимаю - так его просто поставить на землю, ну и вкопать чуток:миг:
nevestaMari
туалет лучше на фундамент из кирпичей поставить, можно набрать старых, там несколько штук и надо
Cindy
ННП
Добрый день!
В прошлом году сделал на участке туалет - некий симбиоз "системы kulmaro" с форумхауса и вот этой системы
Осталось только ёмкость для "твёрдых фракций" сделать.
Собственно, вопрос: где можно купить вот такую оцинкованную сетку как на фото и торф для пересыпки?
а то где ни смотрел - что-то на глаза не попадалось... А сезон близится...
Cindy
если имеете в виду - "кладочная сетка" - то она потолще будет, чем даже для дна. Хотя на дно можно пустить.
А вот на стенки что-то более гибкое надо.