танцы вместо фитнеса
54617
39
надоело посещать фитнес-клуб, уже наскучило за столько лет:хммм:
хотелось бы совмещать приятное с полезным!!
посоветуйте пожалуйста! танцевальную группу, где будет сильная физ. нагрузка + пластика и хорошее настроение!
хотелось бы увлечься серьезно!!!!!!
репутация школы значения не имеет.
важно: удобное месторасположение от центра и любые дни, кроме понедельника и четверга:улыб:
за любую информацию и совет благодарна!
пишите!!:улыб:
fairytale
Не расчитывайте, что в танцах будет сильная физ. нагрузка в привычнов вам виде - в танцах немного по другому все организовано. И еще - в танцых безумно важно, насколько хорошо педагог знает технику и насколько правильно распределяет нагрузку, иначе можно попращаться с суставами, поэтому выбирать все же лучше школы с хорошей репутацией (не с хорошое рекламой рекламой, а именно репутацией).
Посмотрите школу "Станция " в прикреполенной теме - там занятия по многим танцевальным направлениям , для разных уравней, у очень опытных педагогов.
fairytale
Посоветовал бы заняться реггетоном, очень энергичный латиноамериканский танец.
Послушайте, например, Daddy Yankee - Gasolina, классика реггетона.
Реггетон по пятницам и воскресеньям, студия Buena Vista.
fairytale
Танцы ВМЕСТО фитнеса - это утопия, там в принципе иначе физическая нагрузка создается. Хотя, если брать танцы с достаточно легкой техникой, но при этом подвижные - можно их воспринять, как физическую нагрузку, но тоже сомнительно. Танцы со сложной техникой - однозначно, с целями фитнеса никак не соотносятся. К примеру, на фламенко можно полгода стоять и топать ножкой, следующие полгода - топать ножкой и хлопать в ладоши. Тут если фитнес и есть, так только на уши:улыб:
Zmeika_z
Танцы ВМЕСТО фитнеса - это утопия, там в принципе иначе физическая нагрузка создается. Хотя, если брать танцы с достаточно легкой техникой, но при этом подвижные - можно их воспринять, как физическую нагрузку, но тоже сомнительно. Танцы со сложной техникой - однозначно, с целями фитнеса никак не соотносятся.
Вот не надо, Ирландские танцы - идеальная и полезная замена всяким фитнессам :спок:
Tashauz
Посоветовал бы заняться реггетоном, очень энергичный латиноамериканский танец.
А Вы сами этот танец танцуете ?! :secret:
Редко у кого получается его исполнить, даже продвинутым танцорам, а вы предлагаете начинающим... :злорадство:
Chuck_Norris
Посоветовал бы заняться реггетоном, очень энергичный латиноамериканский танец.
А Вы сами этот танец танцуете ?! :secret:
Редко у кого получается его исполнить, даже продвинутым танцорам, а вы предлагаете начинающим... :злорадство:
Танцевал, нормально получалось. Сейчас не танцую, староват я для таких нагрузок. Мне бы что попроще типа сальсы или бачаты.
Tashauz
Танцевал, нормально получалось. Сейчас не танцую, староват я для таких нагрузок. Мне бы что попроще типа сальсы или бачаты.
Сколько видел танцующих реггитон - имхо, нормально получается только у Мишеля и несколько девушек..:улыб:
Chuck_Norris
Сколько видел танцующих реггитон - имхо, нормально получается только у Мишеля и несколько девушек..:улыб:
А где видели, если не секрет, на уроках или вечеринках?
И по-вашему эти девушки продвинутые танцоры? Обычные девушки, отзанимавшиеся несколько месяцев. (Если вы не имеете в виду кубинок, выступавших в "Гаване").
Имхо, реггетон не сложнее хип-хопа. А нормально танцующих хип-хоп очень много. Просто у нас реггетон, кроме как у Мишеля, не дают нигде.
Chuck_Norris
Вот не надо, Ирландские танцы - идеальная и полезная замена всяким фитнессам :спок:
Ага. только надо идти не в первое попавшееся место... А то есть у нас преподаватели, преподающие после недельного семинара...
Yvette
Ага. только надо идти не в первое попавшееся место... А то есть у нас преподаватели, преподающие после недельного семинара...
Впервые слышу :eek:
Две школы есть в Академгородке и одна в городе и всё, собственно.:миг:
Chuck_Norris
Вот в одной школа городка это так и есть...
Про другие не скажу, но честно говоря меня лично городковских школ вообще результаты не впечатляют...
Я вообще считаю, что прежде, чем идти на танцы надо выяснить - какой у преподавателя стаж и какое обучение.. А то потом колени вылетают, спину, шею кинит и т.д.
Zmeika_z
Танцы ВМЕСТО фитнеса - это утопия, там в принципе иначе физическая нагрузка создается. Хотя, если брать танцы с достаточно легкой техникой, но при этом подвижные - можно их воспринять, как физическую нагрузку, но тоже сомнительно. Танцы со сложной техникой - однозначно, с целями фитнеса никак не соотносятся. К примеру, на фламенко можно полгода стоять и топать ножкой, следующие полгода - топать ножкой и хлопать в ладоши. Тут если фитнес и есть, так только на уши:улыб:
Обратный опыт - если заниматься достаточно регулярно у преподавателя, граммотно строящего урок, то почти все виды танцев позволяют поддерживать физическую форму ничуть не хуже фитнес. А удовольствия не в пример больше.
Те же танцовщицы фламенко со своих занятий уходят как мышки мокрые, сомневаюсь, что такие шуточки перегруз ушей производит.:yes.gif:Друго дело, что занятия танцами требуют большей самодисциплины и не пригодны для человека, который о них раз в год на две недели в предверье пляжного сезона вспоминает.
биа
Не знаю насчет танцев, но вот стрипплатика (с шестом) это колоссальная физическая нагрузка, без сильных рук и ног ничего не получится, уходишь выжатая как лимон.
queeny
Не знаю насчет танцев, но вот стрипплатика (с шестом) это колоссальная физическая нагрузка, без сильных рук и ног ничего не получится, уходишь выжатая как лимон.
А где с шестом занимаются? сколько человек в группе сколько стоит?
fairytale
Когда я занималась танцами, была очень стройная, подтянутая, с красивыми накачанными ножками и отличной осанкой. Фитнес этого явно не дает, все двигаются как обезьяны, хотя и выжимают там энергии будь здоров! На мой взгляд ЛАТИНА - самый лучши фитнес для девушки!!! Бедрами будете работать и талия и пресс с животиком будут в тонусе, на ножках икры накачаются, они ровнее станут и спинка всегда ровненькой будет, даже походка изменится!!! я ЗА ЛАТИНУ!!!
fairytale
Долгое время занималась фитнесом - у нас группа была с отличным тренером, занимались степами, латиной, кикбоксингом, пилатесом, танцем живота и немного йогой.
Потом начала заниматься танцами - джаз-модерном, классикой.
В сравнении с фитнесом танцы выигрывают - осанка выправилась заметно (на фитнесе не так) обнаружились новые мышцы, да и вообще, после танцев так повышается настроение, как никогда после фитнеса.
В общем мой выбор - танцы.
Veritas
Я хожу на танец живота
эффект есть
фигура стала лучьше
осанка и я стала более вынослее
ищу компаньенку а то одной скучно
хожу на сутденческую
по вопросам пишите в личку чтобы не флудить
DAE
анец живота (восточные танцы) - это вполне сформировавшийся современный танцевальный стиль, позволяющий современной женщине познать себя, раскрыть свою женственность, проявить свою творческую энергию, зажечь огонь изнутри, это способ укрепить своё здоровье, стать свободной, красивой и уверенной в себе!

Милые Женщины Пишите отвечу на вопросы, на индивидуальные уроки желательно левый берег ,м студенческая :respect:
fairytale
Приглашаем Вас в студию современного танца "SHAKE IT"! У нас есть направление dance-fitness, которое совмещает "приятное с полезным" - физ. нагрузку+танцы! Подробнее можно узнать по тел. 292-60-11 или на сайтеwww.shake-it.su. Ждем Вас:)
best_dancer
Занимаясь фитнесом, получаешь удовольствие от подтягивания мышц, занимаясь же танцами, мышцы подтягиваются так же, как и в фитнесе, но в танце также получаешь удовольствия и от того, что у тебя наконец -то получилось движение, что ты запомнил целую связку, что ты разучил весь танец, что ты, наконец, станцевал его перед своими близкими или на сцене, т.е. удовольствие от творческого процесса.
Я занимаюсь фламенко, это очень сложный танец, но могу сказать, что он прекрасно формирует гордую осанку, руки и ноги становятся сильными, но не перекаченными, ну и конечно, подтягиваются и ягодицы и пресс. Так что советую попробовать. По поводу занятий звоните по тел. 8-913-71-86.
Chuck_Norris
Танцы ВМЕСТО фитнеса - это утопия, там в принципе иначе физическая нагрузка создается. Хотя, если брать танцы с достаточно легкой техникой, но при этом подвижные - можно их воспринять, как физическую нагрузку, но тоже сомнительно. Танцы со сложной техникой - однозначно, с целями фитнеса никак не соотносятся.
Вот не надо, Ирландские танцы - идеальная и полезная замена всяким фитнессам :спок:
если есть проблемы со спиной (а они есть у многих !) то следуя вашему совету спину посадить можно:хммм:кто решил что это очень полезно так прыгать :nea.gif:
может мне не повезло с учителкой-я у Ольги Дятловой :biggrin: тренировалась.
Марион
если есть проблемы со спиной (а они есть у многих !) то следуя вашему совету спину посадить можно
если правильно заниматься, никаких проблем не будет!
fairytale
Латиноамериканские и европейские танцы в школе танцев "Вдохновение". Вы научитесь красиво и правильно двигаться, получите физическую нагрузку, разовьете пластику и музыкальность, освоите более 10 различных танцев + большой дружный коллектив и танцевальный досуг!
Приходите к нам, мы занимаемся в дк Чкалова и в дк Кирова:-)
fairytale
надоело посещать фитнес-клуб, уже наскучило за столько лет:хммм:хотелось бы совмещать приятное с полезным!!
посоветуйте пожалуйста! танцевальную группу, где будет сильная физ. нагрузка + пластика и хорошее настроение!
Я танцую хип-хоп. За время тренировки меняю 2 майки... Помнится когда-то ходила на фитнес... Даже в сравнение не идёт))) А уж настроение и подавно))) Посоветовать могу школу Dance Lab. Преподаватели с приличным стажем. Много разных направлений на любой вкус. Низкие цены. 30 и 31 октября открытые уроки, приходи, посмотри :yes.gif:
Chuck_Norris
если есть проблемы со спиной (а они есть у многих !) то следуя вашему совету спину посадить можно
если правильно заниматься, никаких проблем не будет!
вот убедилась на собственном опыте что это не так. и к тому же агрузка несоизмерима-ирландские танцы серьезной нагрузки не дают. или не там где надо :ха-ха!: когда болит пардон бедра от пардон стрипа :спок: это приятно-они стройнеют! когда болят голени это печально :шок:
Марион
Столько всего уже тут про ирландские танцы написали...
Внесу свои пять копеек на своем личном опыте:

Я занимаюсь ирландскими танцами 4 года, до этого ничем не занималась, ни фитнесом ни просто гимнастикой по утрам.
Пару лет назад заметила появление попы, и с тех пор она меня очень радует. Ноги стали сильные и подтянутые - рельеф радует. Осанка исправилась. На своих тренировках за час упахиваюсь вхлам, потом уползаю мокрая и на локтях. Проблем с лишним весом в принципе никогда не было - здесь изменений не наблюдаю. Но наблюдала случаи, когда полные дамы превращались если не в стройняшек, то во вполне фигуристых и глазу приятных..

По минусам: будут болеть ноги, и первоначально именно голени- долго много и мучительно - в надкостнице. Мышцы болеть будут, но периодами: новые движения, новые мышцы, три дня - привыкают и не болят. Спина, суставы - если у вас с ними есть проблемы - возможно, проявятся, возможно - нет. У меня был год назад перелом в позвоночнике (не связан с танцами) - смогла танцевать уже через полтора месяца, потому что специфика танца -спина прямо.
По вопросу: устаю-не устаю: сама проходила через такие ломки организма в связи с неравномерно большой нагрузкой, что учеников веду аккуратно и постепенно. Новые движения - когда вижу что готовы и уверены, потому что переломы ног не нужны никому (а такое тоже бывает - у особо самоуверенных "я уже все могу"). Как только новичковая группа оттанцовывает свои первые 32 такта рила - вопрос про серьезность нагрузки отпадает сразу.
Если вкратце: сила ног и адская выносливость.

Ещё вопросы?:улыб:
irishdancer
Вот где очень хорошие двигательные нагрузки, растяжки и т.д. - так это в реггетоне.
Посмотрите здесь http://vkontakte.ru/club4239313
и вы всё поймете о танцах вместо фитнесса (во время занятий семь потов сходит).
Где и когда проходят занятия - можно прочитать также наwww.salsa-dls.ru (реггетон, сальса и другие латиноамериканские танцы в Новосибирске).
Надеюсь, это поможет подыскать вам подходящее
fairytale
В буги вуги, знаете ли, тоже не слабо нагрузить можно. даже видавшие виды спортсмены иногда выходят "на полусогнутых":) возьмем сальсу - можно легко дать нагрузку близкую к спортивной. танго аргентинское, казалось бы... ан нет, видел людей и сам выходил из зала мокрый до нитки. если ставить перед собой цель, работать на технику и на выносливость, ускоряя темп и увеличивая интенсивность тренировок, то в принципе можно любым направлением заменить фитнесс. другой вопрос, что танцы и фитнесс разные понятия, имеющие как свои недостатки, так и свои преимущества, и нельзя сказать, что лучше для конкретно для меня, пока сам не попробуешь. зато мы имеем право выбора:)))
Torero
На мой малоавторитетный взгляд специфика танцев в том, что они прорабатывают конкретные группы мышц на силовую выносливость, а аэробная нагрузка получается невысокой из-за многочисленных перерывов на посмотреть-послушать преподавателя. Потому и придуманы всякие "латино-аэробики" в фитнес-клубах - несложная техника и движение нон-стоп в течение часа и более.

Взять хотя бы средний пульс на занятии замерить - невысокая же выйдет цифра. Хотя "взмокнуть" и "чтобы ноги отваливались" хватит, ну дык такой эффект и от работы грузчиком бывает :спок:

Так что танцы и фитнесс я бы в один ряд не ставил, хотя связь, конечно, имеется. Дальнейшее зависит от того, чего именно хочется от занятий.
fairytale
Я думаю, что все зависит от эффективности занятий. Что фитнесс, что танцы могут принести хорошие результаты, если вы не филоните:улыб:Хотя танцы - конечно же, более эстетическое занятие.
Углова
Dancehall, twerk выжимают как лимон))
fairytale
можете на ютубе уроки танцев включить и зажигать дома!
fairytale
На мой взгляд, всё зависит от желания - если будете танцевать и учиться с позитивом, то и вес понизится, и фигура улучшится:улыб:
Сам год назад пошёл во вновь открывшийся хобби-класс спортивного бального танца (подозреваю, что и современный подойдёт). Итог: был 86 кг при росте 186, сейчас (зимой) 81 (летом обычно сбрасываю килограмма 3). Поднял ЧСВ:улыб:, стал стройнее, легче и быстрее двигаюсь.
fairytale
МММ не плохая идея, я даже как то и не задумывалась, правда фитнес больше дает плюсов для всего тела это и растяжка и гимнастика не плохо напрягаются мышцы, с танцам тут немного сложнее так как придется выбирать спец танцы которые разминают все тело, но вариант не плохой )
fairytale
На мой взгляд, тут смотря какую цель вы преследуете. Если именно растяжка, прокачка всех мышц и т.д. - то лучше в спортзал. На танцах вы все-все мышцы не прокачаете - только определенную группу. Но если мы ставим во главу угла именно физическую активность, много физического движения - то вполне подходят танцы. Особенно что-то движовое типа сальсы - отличный вариант. И килограммы лишние сбросите, и общую выносливость повысите, и т.д. По сути танцы - тот же фитнес, если говорить в целом. А вот если интересуют частности - то тут уже надо разбираться индивидуально) :миг: