Где купит дверь-гармошку?
10066
40
ПОдскажите, можт кто где видел или сам приобретал дверь гармошку? Сколько смотрю в магазинах, пока нигде не попадались.. Заранее благодарна
Lavrik
на толмачевском шоссе в магазине Колорлон есть точно
alenka_80
В Леруа Мерлен видела.
О! как раз сегодня туда собираюсь :улыб:
пасиб
Lavrik
интересно, а куда вам такая дверь нужна?
я в свое время тоже искал гармошку и ничего путнего не нашел. Та что в колорлоне имеется - это пластиковая гормошка, которую и дверью то тяжело назвать, возможно в леруа такая же, если так и есть, качество этого товара весьма низкое, эксплуатационные свойства тоже. Домой ее ставить себе бы не стал, но случаи разные бывают.
McAlexFer
В коридоре предполагается ниша-шкаф, в голове кружиться идея за место двери поставить типа роль-ставни. так вот есть что-то подобное из какой ни будь мутной ткани чтоб и пыль не собирала и т.д.
En2y
В коридоре предполагается ниша-шкаф,
Есть два варианта.
1. Делаете двери-"гармошку" из ЛДСП. Получается 4 двери, и они кладываются, как двери в пазике.
2. Ставите мебельные жалюзи.
http://mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=521
Дядя Ваsя
В коридоре предполагается ниша-шкаф,
Есть два варианта.
1. Делаете двери-"гармошку" из ЛДСП. Получается 4 двери, и они кладываются, как двери в пазике.
2. Ставите мебельные жалюзи.
http://mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=521
вот мебельные жалюзи наверное самое оно. Спасибо.
En2y
ой, а я тут тож спрошу про дверь:улыб: Сколько стоит установка в квартире межкомнатной двери?
McAlexFer
я хочу дверь гармошку поставить в кладовку, так что думаю там качество не сильно важно
Lavrik
Механизм "Гармошка" стоит около 1 тыс. (Надо просмотреть по прайсам).
Две (а если точнее 4двери) выйдут не более 1 тыс. (как договоритесь с пильшиками)
Смонтировать - не тяжело. Во сколько обойдутся пластиковые двери - отпишитесь, плз
Дядя Ваsя
А можно это как-то увидеть? что из себя представляет? Заинтересовало, думаю куда лучше пластиковой.
Lavrik
Ну я обычно не фотографирую, что сделал. :хммм:
Вот как "гармошка" использовалась в шкафчике-лесенке. Двери не перекрывают подкод к вещам.
Кстати, механизм можно использовать с дверями разной высоты.
Дядя Ваsя
Забыл добавить. Двери полностью не складываются. При планировании корзин, пантографов и прочая наполнения - учитывать!
Tiana11
А сколько они занимают?
Вот вопрос!
Внутреннего пространства? - нисколько. Двери крепятся снаружи, как обыкновенные двери.
Дядя Ваsя
А наружнего?по ширине если ставить корзину выкатую!
Дядя Ваsя
Извините, или я что-то не понимаю, или вы меня не так поняли, ведь это не дверь гармошка! :хехе:Дверь гаромшкой она раздвижная, складывается в несколько частей, когда ее открываешь
Tiana11
А наружнего?по ширине если ставить корзину выкатую!
Там сантиметров 5 двери до конца не кладываются. Вещи класть на полку - не проблема, а для корзин - надо учитывать
Дядя Ваsя
Хорошо! спасибо, обязательно будем учитывать!
Дядя Ваsя
Скажите а можно таку штуку поставить как межкомнатную? она ведь без нижней рельсы?
Tiana11
Эта система - мебельная. Рассчитана на тощину фасада 16-20 мм.
Для тяжелых и широких дверей предусматривается нижняя направляющая.
Lavrik
там именно гармошка из 2 частей - большой и маленькой двери, просто снимок немного не с того ракурса..
McAlexFer
продам дверь гармошку пластиковую в упаковке, не использовалась, когда то купили ее в Практике на пр-те Дзержинского
VSV
о! а какой цвет ? размер? Цена?
McAlexFer
аа..., спасиб .. разглядела с пятого раза :хехе:
Lavrik
А кто-нибудь нашел деревянную дверь-гармошку? Я только пластиковые, а мне нужно в ванную.
Inna Jv
да в том то и дело что похоже деревяных не бывает... по непонятным причинам... можт кто обьяснит почему?? долго искали.. не нашли :dnknow:
Lavrik
да в том то и дело что похоже деревяных не бывает... по непонятным причинам... можт кто обьяснит почему??
Посмотрите мой пост от 5. 12. 08
Дядя Ваsя
это все-таки немного не то. У вас по сути складывается в гармошку несколько дверей. а тут нужно одну дверь сделать из нескольких планок.
Lavrik
В Леруа Мерлен тоже пластиковые? Сильно не присматривалась, но с виду вроде такие основательные, со стеклянными вставками даже, вряд ли они пластиковые.
Inna Jv
а тут нужно одну дверь сделать из нескольких планок.
Дверь в ванную из деревянных планочек????
Мож проще шторы из бамбуковых бус? Шучу!
Что, вообще нельзя сделать обычную дверь?
Romashka
позвонила, сказали, что именно складные двери - платисик, и абсолютно никакой звукоизоляции
Дядя Ваsя
очень смешно.
наверное, если бы было можно, я бы не заморачивалась
Inna Jv
Подниму тему. Вчера нашла такие двери в Леруа Мерлен, но теперь мы чешем головы - можно ли, стоит ли их покупать и ставить?
Дело в том, что в нашей хрущевке оооооочень узкая прихожая, и дверь в ванную в открытом виде загораживает вообще все. Сделать дверь просто отъезжающую нет возможности - ширина стен не позволяет. Единственный выход - гармошка вот. Но стоит ли ее покупать в Леруа Мерлен - даже и не знаю. Хотя при мне семейная пара сгребла 3 или 4 и радостно побежала на кассу.
Барзини
Из пластика? Помню, я пыталась купить как-то одни, но давно, лет 10 назад. Они были такого ужасного качества, тонкие, по-моему, даже потрескавшиеся на концах. Я их вернула.

Jemka
Да вот они там запечатаные были((( на картинку только посмотрели и на то, что сверху видно. Вроде фанерка. Но могу и ошибаться. Так-то вроде не потрескавшиеся.
Барзини
Покупал в Леруа, цвет серебристый, много объездил магазинов, по качеству там самый приемлемый вариант.