McAlexFer
....ГЕРДА это не китай, 100%.
ага, напишите еще что англия, ведь именно такую легенду придумала себе герда :ха-ха!:
...вобщем больше советовать и убеждать нет смысла, если есть интерес добро пожаловать в наш офис, дверь покажем и в разрезе и без, ну и соответственно все документы, а пока вы просто безосновательно нас упрекаете, а 10 лет фирменной гарантии на ГЕРДУ это что то значит.
ZONTIK
я был в ваших офисах, и смотрел на все своими глазами. И коструктив и легированную сталь вашу, и бетонирование...
Я не говорю что ваши двери такое же гуано как и форпост и иже с ими, китай бывает разный, у меня например микроволновка Panasonic сделанная в китае, к ней притензий никаких.
Почитайте предыдущие мои посты, еще раз повоторить могу - двери Герда это ГОРАЗДО БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ двери по качеству материалов, фурнитуры и т.д. нежели рядовые китайские двери типа форпост, к гарантии и уровню сервиса тоже никаких претензий!
но если сравнивать не красоту, а все таки реальные параметры надежности кострукции, то нет у герды никаких приемуществ, уж простите, по сравнению с местными производителями дверей, а недостатки есть - смущает тонкая "легированная" сталь, клеяная конструкция, то же бетонирование, которое вы плюсом всем преподносите.
про заоблачный ценник, из-за которого в условиях кризиса ваша хваленая герда вполне возможно, но необязательно, накроется медным тазом, отдельная тема, я допускаю, что за хороший сервис надо платить, но не столько:миг:

однако заявлять что наши двери не Китай 100% не надо, говорите лучше как есть - что китай разный бывает, и ваш китай он качественный, доверия от людей будет больше :спок:
ZONTIK
хорошо, а с вашей точки зрения, какие минусы герды лично вы для себя отмечаете?
McAlexFer
А смысл ?
Качественный китай проигрывает нашепрому в цене. Практически любой каприз за те же деньги можно сделать и у нас, и даже... больше )
Geody
Привет!!!Бери дверь сервис либо город мастеров,не советую выбирать сейчас замки чиза,сплошной китай идет,силуминовый механизм может заклинить даже при перекодировке,а там спасс и вскрывать дверь.,советую замки моттура,а лучше эзеть виси20 называется,до боли хитрый замочек.
ZONTIK
и соответственно все документы,
ну, например, марку стали не западло и на форуме написать, дело нехитрое. а?
!ыцрош отэ
На заборе знаешь что написано ?
Вот и с маркой стали.

Вообще на двери не критично если сталь ЛЮБАЯ "гост_овская" )

Но китайчатина это ППЦ.

А ситуация сейчас что у кремния что у ГМ, очень нехорошая, тенденция экономить и демпинговать у всех. Да, ЧИЗА идет китайская. Она на 1500 дешевле.

с учетом накруток в магазах на двери такой комплектации, выходит под 3000.

Есть простейшие способы понять качественный ли замок...
Robin1183
Согласен, матриксы лучше, хотя и у них бывают накладки )

Одно то, то они дешевле Чизы и сделаны лазером и гибочником а не штампом, говорит о бредовой политике дилеров Чизы.

Пора им на небо за звездочкой.

Походу будем переходить на гардиан с усиленной защитой. Хватит кормить идиотов.
ЗАКОЛЕБАЛИ КАЗЛЫ
McAlexFer
Кажется, в старой длинной ветке выяснили же, что Герда в Польше производится. И экспортируется, в том числе, в Англию.

По виду и качеству отличные двери, хуже выглядят по защите. Хотя что-то я не слышал, что Герду взламывали. И цена подкачала.
Geody
Мы все-таки себе Герду поставили. Очень довольны и обслуживанием фирмы, и соотношением качества и цены.
В использовании дверь очень приятна - легко закрывается, легкая и в то же время чувствуется ее прочность и жесткость.
В общем очень довольны :live:
О, герду еще обсуждают :улыб:
Я себе тоже герду поставил, и она, кстати, уже свое испытание прошла :respect:
Geody
КТО ЗНАЕТ ГЕРДУ КАЖИСЬ БЕТОНИРУЮТ (РАМУ ПРОЁМА), НАСКОЛЬКО ЭТО ЭФФЕКТИВНО ? ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НЕ ПРИМЕНЯЮТ ДАННЫЙ МЕТОД?
Geody
Унылое китайское < п.5 >, которое покупают потому что ДОРОГО, всякие понторезы которые "ниграмма" не понимают в технике.

Посмотрели "как поворачивается ключ".... есть двери и получше, в том числе и местные.
Правильно, пусть топик будет прицеплен, город должен знать своих героев и < п.6 >.

В той же медведице есть наборные из профилей двери поинтереснее герды. И адекватнее по цена-качество, но тоже дорогие.

Петли у этой двери от китайского шкапчика. Короб бетонируют походу потому что ведет.
estet
ННП

Апну тему...

Как там сейчас у Герды обстоят дела?
Прочитав в этом топике про толщину металла Герды - пошёл к ним на сайт за инфой по металлу. Там о толщине металла и его марке - ни слова.
Стоит брать? Если нет, то в какую компанию (производитель дверей) лучше обратится? Бюджет 70к рублей - хочется получить за эти деньги более менее приемлемое качество с хорошей толщиной металла (от 2,5 мм) и конструкцией дверей.
34-ый
Приезжай покажу свою за 70.
estet
Поздно, в Дверь-Сервисе заказал)))
34-ый
самое главное в дверях это замок. неважно каким образом покрасили железо и какой толщины. если в самой толстостенной прочно покрашенной двери стоит замок, который открывается скрепкой, остальное несущественно. никто не будет елозить по петлям болгаркой.
Geody
Я устанавливал. Хорошие, качественные двери.