Выбор межкомнатных дверей
267193
494
surg
В квартиру хотим поставить дверь Торекс Ультиматум МП. Хотелось бы услышать все плюсы и минусы
Вот точно такую модель ( только без рисунка) искала очень долго! Чтобы по качеству и цене подошла! В итоге в Калейдоскопе купили двери Крона, модель Лаура там называется! Прям с черным стеклом взяли ( но есть и белое у них). Очень довольны! Недорого и так качественно все установили! Очень рекомендую!
AleBas
Для ванной важно чтобы уплотнитель был хороший. Меняли все двери в квартире, нам в магазине посоветовали с полиуретановыми вспененными уплотнителями Шлегель. На всю квартиру, купили 8 дверей, в наличии сразу не было, поэтому докупили две двери такие же, но с резиновыми уплотнителями. Заказали доставку, привезли, мастер установил. Резиновые уже твердые стали, и не уплотняют, вспененные такие же эластичные как при покупке. Хотел резиновые уплотнители заменить, но в розницу оказалось, что не продают. Говорят, что их ставят только на фабриках где двери производят.
aleksandr_85
Да, их катушками по 200 метров продают. Но как вариант, запросить в какой нибудь конторе привезти с производства в офис нужное кол-во метров, там и забрать. Ну наценят разве что, раза в три, всё равно выйдет приемлемо. Шлегель используют не только в дверях, но и при изготовлении деревянных окон.
Настасья_
и так качественно все установили!
Не верю. (С)
Фото в студию, пожалуйста.
Хотя бы такого формата.
aleksandr_85
Для ванной важно чтобы уплотнитель был хороший.
Впервые за 12 лет услышал подобную мысль. Поразительно! Вы самый дотошный заказчик. :biggrin:
На самом деле, поменять резиновый на "вспененный" проблематично, так как паз под каждый из них - индивидуальный.
Вот, пожалуйста. Сама все форумы перечитала! Серьезно хорошие двери
Настасья_
Ну вот. Уже лучше. Старый добрый Океан. Вопрос лишь в стоимости за комплект. К установке вопросов явных нет. Глазу не за что зацепиться.
У меня тоже двери Крона и такая же модель. Мне Очень нравится их двери, Я ЗА ШПОНированные двери! Все таки двери устанавливаются домой, где человек спит, дышит, дети бегают и ставить неизвестного производителя из непонятного материала - как можно? Поэтому я доволен выбором, никаких запахов и смотрятся как из массива.
surg
Необходимо 4 двери, одна из них - для ванной. Выбираю между дверями фирмы Зодчий и бердскими Uberture. Очень понравились двери у Rimini - судя по-всему, от фирмы Estet, но там ценник никак не бюджетный, больше 20 тысяч за штуку выходит. Ни у кого скидок на двери этих производителей нет?
surg
Добрый всем день! Кто-нибудь сталкивался с фирмой Енисей, а то какая-то загадочная контора. Утверждают, что сами производители, а двери посмотреть негде, выставочных залов нет, никто этими дверями не торгует, выбрать можно только по картинке на сайте, менеджер-продажник готова всё рассказать про натяжные потолки, а по дверям может только уточнить на производстве.
surg
Посоветуйте/прорекламируйте где бы купить годные межкомнатные с матовым стеклом, самый дешман каркасный, но покрытые настоящим шпоном? Или таких не бывает - только сборные из дерева/мдф?
Нужно 4 штуки: 3 в комнаты проёмы 80*207*9,5, 1 в санузел - 70*206*10,5.
Обязательно нужно будет врезать большие горизонтальные вент.решётки снизу во все двери.
Опять же установка нужна будет.
arudarisu
Подскажите, присмотрел двери в квартиру из экошпона, Россия Техно 7 с алюминиевой рамкой, кто что хорошего или плохого может про эти двери сказать?
surg
День добрый!
Кто-нибудь сталкивался с дверями Profil Doors (модель 19х) или Optima Porte (модель Сицилия 711.12)?
Какие лучше?
Может у кого со скидками можно приобрести?
surg
Добрый день! Выбираю двери, в выходные посетила калейдоскоп понравились крашенные двери, но в магазинах представлены в основном классика в пастельных тонах (примерно, как на фото), а хотелось бы, что-нибудь поярче и современное, но при этом крашенное эмалью... Подскажите куда обратиться?
chertenok_
Посмотрите продукцию Чебоксарской фабрики дверей http://dveri-lite.ru/shop/5558 . По описаниям возможны различные варианты покрытий, в том числе окрашивание.
79grom79
А есть разница по качеству в бюджетных вариантах производителей Сибирь профиль и Верда? При условии , что модель - одинаковая.
Ostrog
А заказывал кто-нибудь двери "Зодчий"? Видела в Большой Медведице. Может, кто-то сталкивался?
Писатель
На мои двери от "Зодчих" три года гарантия. Установили недавно совсем, человек, работает по установке более 10 лет, пришёл ко мне в 10 утра, и ушёл в 17 часов, практически без перерывов. Сами двери мне нравятся.
Василичъ
А вы в "Зодчем" шпон или пвх заказывали, чет растерялась... Думаю, в ванной шпон как себя поведет?
Писатель
ПВХ - в ванной у меня от них. Установили с зазорами, чтоб не распёрло. Нормально всё пока.
Писатель
А вы в "Зодчем" шпон или пвх заказывали, чет растерялась... Думаю, в ванной шпон как себя поведет?
если дверь не за 5тыс, то в ванной её не поведёт и шпон не вздуется. В хороших дверях шпон ВСЕГДА покрывается лаком, сырость ему не страшна.
А вообще в дверь можно становить вентеляционную решетку, смотрится красиво и ванной никогда не будет сыро. Если у вас есть кошка - то можно дверку для нее поставить.
Писатель
В ванной можно поставить любую дверь и в шпоне и в пвх и в ламинате. Есть еще двери которые и в огне не горят и в воде не тонут. Лично видел кусок двери в аквариуме в салоне дверей на Вокзальной 10.
zvv1957
Полность влагостойкие двери Optima Porte, посмотреть можно < пп.3,9 > , у них даже есть специальный погонаж влагостойкий для ванных комнат. Ну и качество отменное.
surg
На мой взгляд у Albero, это фабрика Фрегат довольно таки большой выбор дверей < пп.3,9 >, на любой цвет и вкус, ПВХ, экошпон и винил, есть у них же эконом вариант Trend Doors. Качество и цена хорошее, так что все зависит от бюджета)))
surg
Знает ли кто-нибудь где можно заказать остекленную межкомнатную дверь-гармошку двойную (для зала)? Основное условие, чтобы дверь можно было покрасить в определенный цвет. Материал не важен. Например, подойдет сосна.
surg
Двери деревянные бюджетного сегмента (до 5 тысяч) стоит рассматривать к покупке. Если да, то какие. Хочу сама покрасить в белый.
Также интересуют отзывы по так называемым финским дверям.

Могу оставить отзыв про ВФД. Максимум вид имеют 3 года. Сейчас по прошествии 5,5 лет стёрты торцы, в санузлах шпон шершавый на ощупь. Больше не буду ставить.
Lu
Если сама собираетесь красить, то в данной ценовой категории можно посмотреть некрашенные из массива сосны - http://ксилема.рф/products/doors_1
strannik
я когда делал ремонт то просто напросту купил деревянные двери, но с матовыми стеклами, мне такие очень нравятся
brichik
Выбор дверей, это чисто субъективное решение. Каждый человек выбирает то что ему больше нравится, исходя из интерьера. Советую брать двери из массива, так как они намного прочнее и надежнее. Так же, можете посмотреть вот такие дверные ручки которые можно подобрать по дизайну и стилю.
surg
Здравствуйте! Нужна раздвижная дверь в ванную. С защёлкой. Самый бюджетный вариант. Посоветуйте пожалуйста, где поискать.
Сейчас стоит дверь распашная 60*2000. Толщина стен в проёме около 18 см.
Лапушkа
Тоже хотелось бы раздвижную дверь в ванную, но по нашему проекту не получилось(
lokilo
у таких дверей шумоизоляция никакая, для ванной в самом последнем случае бы рекомендовал.
surg
Мы в очередной раз заказали двери в фирме Алталия (раньшей алтайская сосна). 8 лет назад заказывали у них двери из сосны, все прекрасно, но мягковаты, появились сколы со временем. В этот раз решили заказать двери из березы. И что интересно: что 8 лет назад, что сейчас, в этой фирме двери из натурального дерева, из массива! выходя значительно дешевле шпинированных аналогов...
ddelta
Дело не в том, что деревянные двери продаются дешевле, хотя якобы лучше, просто шпонированные технологичнее (операций больше, материалов различных и труда), отсюда удорожание. За деревом уход нужен, особенно в межсезонье: соответственно, на этом, грубо говоря, они за 10 лет эксплуатации догонят фанерованные дверки.
serega
8 лет дверки сосновые простояли на предыдущей квартире. ВОООБЩЕ никакого ухода за ними не было, за тем лишь исключением, что примерно раз в 2 месяца я протирал их полиролью для мебели (желтая такая пластиковая бутылочка). Собсна все.
surg
куда податься за дверьми сейчас? в прошлом были из натурального массива , за несколько лет повело их и постоянные траблы с разбуханием, в осенний период без отопления.
Были от краснодеревщика, 10 лет простояли, но опанелки из картона...гуано еще то..
есть сейчас что то приличное но не сильно дорогое?
Деодат
Есть у кого реальные отзы вы по Алталии? Щупал их в магазине..
Деодат
Мы одно время продавали двери Капели, для офиса вообще вполне... Для дома простоваты, если не царговые, те и смотрятся как деревянные и служат долго, но цена... Хотя из массива хорошая дверь ещё дороже будет.
surg
Мы ставии себе межкомнатные двери от фирмы Фабрика Софья. Двери у них и вправду хорошие,качественные, ставили двери год назад гарантия на двери присутствует, пока всё нормально.Можешь посмотреть.
Деодат
Есть у кого реальные отзы вы по Алталии? Щупал их в магазине..
У нас пять лет стоят Анталия, березовый шпон, цвет клен, смотрятся хорошо, особо претензий нет, ставил 5 дверей сразу опытный установщик с хорошим помощником, телефон сохранила, рекомендовала еще нескольким родственникам, но в последний раз поставил как попало, не знаем в чем дело даже
Деодат
и вообще, если двери еще можно найти качественные, то с установщиками большая проблема, опытные за три копейки работать не хотят, уезжают в столицы, а начинающие любые двери косо поставят, вот сейчас мучаюсь с новостройкой, не могу поэтому заказать ни входную дверь, ни межкомнатные, ни диван
surg
В одном из магазинов присмотрела межкомнатные двери с геометрическим рисунком. Фабрика Эстет, модель Перфект. Посчитали, но показалось дороговато. Сами двери очень понравились, тяжелые, со звукоизоляцией.
Слышала, что в Чебоксарах много фабрик и продукция очень похожа по качеству. Может кто посоветует магазин, где можно посмотреть аналоги ?
Inna_NVK
Когда я выбирал двери, пара знакомых очень рекомендовали двери чебоксарской фабрики, которая ООО «Чебоксарская фабрика дверей плюс». Выбор огромный, месяц выбирал. Качество устроило на 100%. По ценам у каждого свое понимание, что дорого, что нет, меня цены устроили. В Новосибирске брали в конторе Мистер дверкин (или как-то так), в Калейдоскопе у них отдел. Устанавливали они же, претензий ни к продукции, ни к установке нет. Фурнитуру брали в Трофи на Выставочной, цены ниже, а выбор больше чем в Мистер дверкин (или как-то так).