Кофейни Новосибирска: лучшие и не очень
29682
78
MAX501
Danesi много где есть, а Illy появился сейчас в Шансонье?
Комсомолец
Нет, illy уже нет, но есть Ямайка Блю Маунтин. Правда он стоит 190 рублей за чашку, но он этого стоит. Вот например стоимость одной чашки эспрессо этого сорта в Японии достигает 50 долларов. Я ни когда не пробовал ни чего подобного, такой сбалансированный вкус и интересное послевкусие.
Хотя за 190 рублей можно и не такого себе навыдумывать :tease:
MAX501
Нет, illy уже нет, но есть Ямайка Блю Маунтин. Правда он стоит 190 рублей за чашку, но он этого стоит. Вот например стоимость одной чашки эспрессо этого сорта в Японии достигает 50 долларов. Я ни когда не пробовал ни чего подобного, такой сбалансированный вкус и интересное послевкусие.
Хотя за 190 рублей можно и не такого себе навыдумывать :tease:
Вот тут без вопросов, снимаю шляпу, собираюсь в Шансонье и всем рекомендую, особенно любителям тревэлса.
Комсомолец
По моему у Вас проблемы уважаемый(ая).
Попрошу голословно не выражаться по поводу качества обжарки или как вы выражатесь "жарки" кофе в компании "Traveler's coffee".


А по поводу кофейной культуры, этим в общем-то и занимаемся. Пытаемся приучить к правильному и качественному напитку таких людей как ВЫ!!!!!!!


Если есть замечания по качеству обжарки или кофе, можем встретиться и обсудить. А словами бросаться не нужно!!!!!
borok
По моему у Вас проблемы уважаемый(ая).
Попрошу голословно не выражаться по поводу качества обжарки или как вы выражатесь "жарки" кофе в компании "Traveler's coffee".


А по поводу кофейной культуры, этим в общем-то и занимаемся. Пытаемся приучить к правильному и качественному напитку таких людей как ВЫ!!!!!!!


Если есть замечания по качеству обжарки или кофе, можем встретиться и обсудить. А словами бросаться не нужно!!!!!
Вы, как я понял, представитель Traveler's, а я ваш потенциальный клиент, а Вы мне - проблемы, да еще в таком тоне....
borok
Пытаемся приучить к правильному и качественному напитку таких людей как ВЫ!!!!!!!
Мы вам котята что ли, приучать нас к чему-то :а\?:
В ваших глазах клиент КТО? Каких людей-то?
:death:
borok
Вот молодцы какие ))))) А то от безкультурия в питие кофе позаболели бы все. Еще я по дурацки яйца всмятку ем, уж решите этот вопрос как-нибудь.
borok
Всем известны "достижения" американцев в кулинарной области. А что касается кофе, так именно американцы придумали пить этот напиток стаканами, а итальянцы придумали espresso(40-50 мл) более сотни лет тому назад. К какой культуре Вы хотите нас приучить?
Комсомолец
Вы - потенциальный клиент?! да ой ли! Вы только что заявили, что кофе в Tr-Coffe обжарен из рук вон плохо, позиционируете себя как большого специалиста и тонкого знатока - и после всего сказанного пойдете туда снова?! :eek: :ха-ха!: :безум:
непоследовательность видится... впрочем, Вы не первый - на моей памяти уже не один и не два эстета поносили Тревелерс на чем свет стоит, а следующим постом просили карточку со скидкой :ухмылка: :безум: :death:

и еще, ремарка на полях:Вы на брудершафт пили? - нет? - тогда для Вас он не "Крис", а г-н Кристофер Тара-Браун.
ну а а сожаление, что он плохо жарит кофе - вообще последний анекдот: Видимо, - персонально Вам?...
Комсомолец
в кофе маге был блю маунтин )
покупаешь, дома в кофемашину - и наслаждаешься отличным кофе )
или там тоже есть, кстати, но вот фокус в том, что или из детифри - сааааавсем другой, нежели купленный у нас )
ptiza
Право умиляют такие гуру.
Для кого-то и морковка - фрукт.
Комсомолец
по содержанию углеводов - безусловно.
а для франколингвов - коих десятки, если не сотни миллионов картошка тож фрукт. так что - разговор ни о чем.
но Ваш снобизм - да он просто смешон.
и дело не в том, что я "гуру", и не в том, что borok - представитель заведения - просто Вы ведете себя недостойно. хотите аргументов - велком в приват. нет никакого желания оффтопить тему
ptiza
Ой ptiza my love, негодование сего человека очень даже понятно, если он знает настоящий вкус идеального эспрессо...
ОТжарка кофейных зёрен, используемых в последствии сетью тревелерс кофе, просто удручающе слаба.
Я вам скажу сейчас одну истину, которую вы наврятли возмёте на веру, но так оно и есть:
НЕВОЗМОЖНО выдержать технологию оТжарки, ни в одной из силосных печей, имеющихся у сетей кофеен!

Вы были на заводе по оТжарке кофе?
Вы видели когда-нибудь 40 метровые ввихревые печи?
Нет? тогда о чём вы спорите здесь?
А лично, уважаемому borokу, хочу искренне пожелать, возобновить свои знания в области оТжарки кофе.
Я целый год дрючил моих любимых девочек из тревелерс кофе на пл.Калинина, пока они не научились из вашего непобоюсь этого слова КОФЕ, варить эспрессо хотябы на 3+ из 5+. Но научить смог только двоих (хотя меня тоже кое-чему научили, за что им большой :respect: не ожидал!)

PS: Уважаемые, я ни в коем случае не утверждаю, что сеть кофеен тревелерс кофе- плоха по определению. Это моя самая любимая сеть во всём мире (А вы сами то были в старбагс?..дурдом вообще полнейший!). Сам также являюсь обладателем именной карточки с накопительной скидкой и буду продолжать её обновлять. Но по сравнению с НОРМАЛЬНЫМ зерном, зерно тревелерса оставляет желать только лучшего :хммм:

pss: И прекратите говорить своим клиентам, что у вас моносмесь из 100% арабики.Я лично находил два зерна пережареной рабусты. (Но помоему вас просто дурит поставщик)
ptiza
не нашел топика о тревелерз у часовни: видно хорошо сервак нгсовский упал, ну так вот:
Обиды на любимую сеть:
Баллы на карту за апрель и март до сих пор не перечислились - я же говорил, что такая система дисконта--- разводка. Получается, что за два месяца я потратил примерно 4-4,5 т.р. , но воспользоваться своими баллами не могу, а если я помру завтра или кофейни закроют??? Так было с кафе бульвар, так было с а/к Сибирь, в общем : ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Герметичные пакеты под кофе - бракованные, нам принесли скрепленные степлером, так как защелка не закрывала нормально
DSK
Про дисконт подписываюсь под каждым словом... у меня тоже ничего не поступает на счёт.. видимо переусердствовали с перерасчётом скидок... :agree:
WhiteShadoW
Ладно вам ссориться, граждане:улыб:Я вот, например, уже почти год пребываю в трауре по бе6звременно покинувшей нас кофейне "Стрекоза" - я не буду детально говорить, что мне в ней нравилось - отнюдь не все - вот только такой интимной и расслабляющей атмосферы не смоги почему-то создать пока нигде - у кого какие мнения по этому поводу? Какая кофейня сейчас самая уютная?
WhiteShadoW
и у меня :зло: а я еще столько кофе у них напокупала....
Arty Silver
:улыб::) я тоже! :чмок: только вопрос в том: где и когда? я имею ввиду попить кофе:смущ:а потом может и не тольео!?!
Marmelado
Кофэ пока не очень ценитель.

Был в субботу в Шоколатте возле Планеты кино. Ожидал фильм. В зале который справа. Съел яичницу и выпил большой капучино.
Внутри приятно. Вешалок и правда нет. Совсем. Зато полки с книгами на стене - оригинально.
Столики малюсенькие на двих. Только и хватит, что чашку поставить. Так и должно быть в кофейнях? :ха-ха!:
Garry
Кофе-терра (Вокзальная магистраль 16) Если честно после нескольких неудачных раз я туда уже пол-года не хожу,
_________________________________
Мне одного раза хватило. Но очень комичного: Подряд три разных напитка заказывала - это нет,извините, этого тоже пока нет, а этого и не было никогда.
Бог троицу любит, развернулась и ушла...............
ИМХО - лучшее Трэвелерс у часовни.................
Раньше безумно нравилось в Стрекозе.....ну ПОЧЕМУ ЕЕ ЗАКРЫЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Место конечно неудачное...........
Spravedlivo
Мы со стрекозой в цене оплаты моего труда не сошлись, вот теперь они пожалели :death:

Пс: Страдаю манией величия :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
WhiteShadoW
Ой правда? В этом причина?
А то тут столько сочувствующих стрекозе.........можно еще что-то исправить?
Garry
Была вчера в той, что на месте магазина одежды на проспекте Маркса, Кафелла называется.
Понравилось: как ни странно обслуживание, не часто с тобой здоровается КАЖДЫЙ официант, а потом прощается также каждый... Заказ приняли и принесли в приемлемое время (не могу сказать, что прям быстро). А еще мне очень понравились стулья, я прямо таки обожаю эти крутящиеся половини шариков. Меню понравилось в виде красочого журнала (не была в Кафелле на Красном, поэтому сравнить их не могу). Цены в основном всё до 100 руб. Коктейли по-моему подороже, выбор не могу сазать, что огромный, но на мой взгляд достаточный, тортики там всякие, завтраки, бизнес-ланч.
Не понравилось: туалет посреди зала, отгорожен прозрачной шторкой и полупрозрачной дверью... Блин, ну неуютно как-то... Опять же нет полотенец бумажных, терпеть не могу эти сушилки, тем более мне кажется, что этот рев должен быть хорошо слышен в зале... Потом я совершенно не понимаю соседства кофейни с магазином бижутерии и косметики. И последнее, в кое то веки заказала кофе (обычно пью чай зеленый), Латте попросила. Ценители кофе, скажите пожалуйста, он должен быть чуть тепленьким???
Лия
И последнее, в кое то веки заказала кофе (обычно пью чай зеленый), Латте попросила. Ценители кофе, скажите пожалуйста, он должен быть чуть тепленьким???
В Кафелле на Красном уже несколько раз приносили чуть теплый Латте , и не только Латте.
Наверное, так принято.
Marka
В Кафелле на Красном уже несколько раз приносили чуть теплый Латте , и не только Латте.Наверное, так принято.
Вообще-то везде есть свои заморочки. При приготовлении Лате может свариться молоко, сгореть кофе (когда кофейную таблетку в кофемашине долго держать перед приготовлением кофе). В общем нужна золотая середина. Но в вашем случае надо требовать замены кофе. А если вы не эстет, а просто любитель попить кофе, можно просто подогреть ваш лате. Я вот любитель лате и пробовал полностью остывший лате подогревать. Мне понравилось, разницы не заметил.
lifffe
приношу свои извинения )))))
позавчера случайно зашли на площади Калинина, на кассе девочки спросили - не хочу ли я рассчитаться картой )
очень удивилась - оказалось у меня там 1850 руб было ))))
только вот отчет на мыл так и не приходит :безум:
Garry
Господа,я смотрю тут любители кофе общаются.У меня к Вам вопрос - где найти жестяную емкость для обжаренных кофейных зерен.Емкость нужна бочкообразная,с пластиковой резьбовой пробкой,объемом,от 1.5 до 5.0 кг.Фото к сожалению выложить не могу.Пишите здесь или в личку.
Xander54
в Кантате
Сказали что у них нет,так что поиск продолжается.