Сейчас весь Гинесс из Питера?
24349
84
Очень люблю пиво Гиннес. Раньше всегда за ним ходил в Айриш (а когда-то он звался Биир Маг:миг:) или в Шемрок. Последнее время стали его подавать во многих заведениях. Так вот решил попробовать - зря:хммм:
Редкостная отрава. Потом специально спросил, откуда они её взяли. Оказывается сейчас в Питере на пивзаводе Хайнекен варят Гиннес, Килккени и ещё некоторые.
Так вот вопрос - сейчас ещё где-нибудь в городе подают нормальный Гиннес, а не то что портят в Питере?
MaraFaS
В кегах питерское не продают .....
По крайней мере так в нормальных местах.....
На счет айриша - я не сомневаюсь, про другие хз.....
В бутылках - это да, но и то можно найти нормальное - цена индикатор страны производства
DSK
Сам так думал, что в кегах питерское не продают.
Но буквально в пятницу в одном из московских кабаков бармен утверждал, что и на розлив Гиннесс у них уже питерский.
Может, и до нас докатилось.

Ждём комментариев представителей заведений.
walking_corpse
Специально глянул на только что привезенную в наше новое заведение кегу - написано
walking_corpse
Упс, проблема с кавычками в предыдущем сообщении:хммм:
Итак еще раз:
Специально глянул на только что привезенную в наше новое заведение кегу - написано *изготовитель - Ирландия, импортер пивоварня Хаенекен*. Да и цена 180 р. за литр говорит о буржуазном происхождении.
Amigo
все-таки есть еще проблема,
лан,
верну топик назад
walking_corpse
Тут было именно из кег. В бутылках один раз пробовал и сразу зарёкся.
Был Гиннес в банках. Вот не помню точно с жёлтой или белой полоской. Он был настоящий (насколько может быть пиво в банках настоящим).
Amigo
Давали по 185 рублей за 0.5. Но точно не настоящий:хммм:Уж Гиннес я думаю смогу отличить от разведённого водой мумия.
Бармен сказал, что кега к ним должна приходить с двумя шприцами - газом и кислотой. Но у них почему-то только один был.
MaraFaS
Да забыл добавтить. Всё это было в новом академовском баре - Республика.

Может кто знает, поблизости от городка можно нормального пива испить?
MaraFaS
Давали по 185 рублей за 0.5. Но точно не настоящий:хммм:Уж Гиннес я думаю смогу отличить от разведённого водой мумия.
Бармен сказал, что кега к ним должна приходить с двумя шприцами - газом и кислотой. Но у них почему-то только один был.
*Смешались в кучу - кони, люди*:улыб:Цена 180 руб. за литр - закупочная, я ее имел в виду.
Про шприцы - ЧТО ЭТО?
У Гинесса в кегах есть особенность - газ не просто углекислота требуется в баллонах, а смесь с инертным газом. Но это идет все в одном баллоне. По крайней мере, вот так поставляет официальный дистрибьютор.
Да, отвечая на вопрос в Вашем следующем посте, могу сказать что обсуждаемая нами кега Гинесса приехала как раз таки в Академгородок в *Академию Вкуса*. Скоро можно будет попробовать и сравнить с былыми впечатлениями и если что не так - спросим с поставщиков.
DSK
В бутылках - это да, но и то можно найти нормальное - цена индикатор страны производства
Покупал в алпи на петухова буржуйский бутылочный (60 руб 20 коп за 0,33 литровую бутылочку), а в прошлое воскресенье - гинесс питерский! :death:. Где еще брать гинес ирланского происхождения?
EWG_DCLXVI
Вы его в алюминиевой банке берите.
В Универсаме на Ленина 10, например.
walking_corpse
Вы, я надеюсь, про guinness draught говорите?
walking_corpse
Только ленина 10 далековато от дома будет, может кто знает, где на левом берегу есть гинес с буржуйской родословной?
Или может кто знает у какого поставщика можно заказать забугорный гинес (баночное или бутылочное)мелким оптом так сказать (заказал бы ящичек, скончался бы - еще заказал). Если магазины данную проблему не хотят решать, то и пусть будут в пролете.
----------
Кстати, я думал что разливной нашенский гинес, по причине того что у пива в кегах, срок хранение маленький сильно для того что бы привозить из-за бугра.
TheRZ
совершенно верно подметил TheRZ,
на настоящем Гиннессе в банках было написано draught.

А настоящего в барах уже увы - хрентис, неделю назад с ирландцем разговаривал, который первый день был в Н-ске, в Патрике, я ему говорю: не пей Иванушка - козленочком станешь!
Он говорит: Гиннесс везде и всегда одинаковый, - попробовал, грит сорри млин точно - не то!
TheRZ
Да, мне в Моксве бармен говорил, что сорт Guinness Original Draught, который обычно разливался в кеге в Ирландии, теперь разливают в Питере.
Я его так и спросил - 'Это точно не Extra Stout?'
Ответ был - 'Стопудово'.
walking_corpse
Пора на Крушовице переходить видимо... Кризис темных пив грядет
TheRZ
Пора на Крушовице переходить видимо... Кризис темных пив грядет
крушовице не дотягивает(ло) до уровня гинеса.

хохма: у меня товарищ в крушовице(правда в светлом) в пятницу в баре пинта осклизь в бокале по типу харчка вылавил!
sega75
Оно не то что не дотягивает, оно - другое. Просто выбор темного пива в Нске на редкость скудный...
TheRZ
Да, выбор тёмных пив всегда был скуден в нашем городе.

Был Гёссер тёмный разливной, сваренный по лицензии.
Была тёмная Легенда на розлив.
Из импортных вообще был только Гиннесс, иногда тёмное Крушовице попадалось.

Сейчас вот разве что с импортными и стало чуть полегче.
Стабильно можно на розлив найти тёмные сорта Крушовице и Будвайзер, реже тёмный Францисканер.
Из отечественных, продаётся в розлив дешёвый сорт местного производства "Златовар Ориджинал", на любителя.
И всё. Нету больше нашего тёмного пива.
Гиннесс вот теперь тоже будет ненастоящий - это очень грустно.

Эхх, разливали бы у нас тёмный Кельт...
walking_corpse
Мефис иногда бывал в Патрике,
не знаю,
бывает ли теперь
walking_corpse
А где темный Будвайзер есть? Я в этом городе недавно, всех мест еще не изучил...
TheRZ
будвайзер раньше был в старой праге и где-то ещё непомнюгде

насчёт другой-не другой:
если я говорю что вкус крушовице слабее, так значит так для меня оно и есть
мал-да-удал
в чемпивоне есть точно
а это идея!
кста там эдельвейс давали, а то уже давно его не пил нигде
мал-да-удал
Мёфис - 'красный' сорт, полутёмный то есть.
Встречался раньше в ирландских пабах.
Последний раз я его видел в Патрике году в 03.
После этого не видел.
Бармен в Патрике сказал, что Мёфис покупали не очень активно, и поэтому было решено оставить только один 'красный' сорт - Килкени.
TheRZ
Тёмный Будвайзер в октябре мне встретился в Шнапсе.
Полагаю, есть и сейчас.
MaraFaS
Немного не в тему.
Но хотелось бы знать, есть ли в Новосибе бельгийское пиво?
Лёфе, Квак, Дюваль и подобные..
walking_corpse
Вы его в алюминиевой банке берите.
В Универсаме на Ленина 10, например.
Сегодня был в тех краях, зашел поэтому поводу в зёбру и в универсам - но там только питерский форинч экстра. Буржуйского нету
EWG_DCLXVI
Еще раз повторю вопрос: кто знает поставщика буржуйског гинеса? Можно в личку
MaraFaS
Лёфе, Квак, Дюваль и подобные..
Из кег - нигде.
Хугарден есть только, да и то не бельгийский, а лицензионный.
EWG_DCLXVI
Ужоснах. :-((
Надо уезжать жить в Дублин.
walking_corpse
Пиво Гиннесс везут через Питер. Страна производитель ИРЛАНДИЯ! Предоставляю справку ГТД. Этому документу можно доверять.
SvetaL
А что тогда делать с впечатлениями от употребления местного пива ирландцем, описанными выше по топику?
Спишем на плохое настроение и эффект плацебо? :-)
MaraFaS
А в Патике Лёфе разве не стоит?
Только светлый правда. :хммм:
walking_corpse
я так думаю наличие ирландской родословной не есть знак равенства в познании пива...типа - не все китайцы - брюсы ли... :ухмылка:
MaraFaS
Есть, достаточно большой выбор бельгийцев есть в Холлидее, по крайней мере в ВЗ. Точно видел kwok, но без бокала, как-то он не пойдет, как кажется. Проблема в условиях хранения и годности, стоит в тепле, сколько и как ехал-непонятно.
Leffe достаточно часто стояло во многих супермаркетах, производство именно Бельгия. Но называлось оно brune и blond, в Бельгии, кто знает, оно зовется dubble и tripple, как зовется светлое-не помню. Видимо экспортный вариант, покупал- хреново, вкус совсем не тот.
Hoegarden российского производства вообще не похожь на оригинал, даже с лимоном. Пробовал только бутылочное. В общем, с Бельгией полный жвах. :зло:
Не дождётесь
а настоящий хугарден где есть?в короне на разлив какой?
Не дождётесь
Человек вроде про разливное бельгийское в барах спрашивал, не про бутылочное.
15570
Зачем кто-то будет возить настоящий Хугарден, если лицензионный привезти ближе и дешевле?
walking_corpse
я вот и говорю что разливной хугарден мне нравиться а бутылочный нет....может разные производители?
15570
Скорее, в дате производства и условиях хранения.
В кегах, наверное, просто более свежи Вам попадался.

Ну или в самовнушении. ;-)
walking_corpse
А из каких соображений в 501 нет kilkenny?
Dotcom
Вот уж чего не знаю, того не знаю - в 501 бываю редко.
Может, представители Конквеста расскажут?
walking_corpse
Опять гинесный кризис настал что ли?
EWG_DCLXVI
Вряд ли.
Скорее, это происки любителей водки. :-)
walking_corpse
всмысли? не понял! причем здесь любители водки?
EWG_DCLXVI
При том, что они распускают слухи о мнимом пивном кризисе.
walking_corpse
но ведь опять напряженка возникла! и это не слух!
MaraFaS
Сегодня в Коре купил 3 банки нормального Гиннесса, с капсулами. кайф:улыб:мдя. какой же отстой произведенный в России