Скоро открывается Стейк-Хаус Гудман в Новосибирске...а готов ли наш житель к такому? готов ли житель Новосибирска оставлять в среднем около 3-4 тысяч на человека?Пойдет ли? :dnknow:
Епанчинцев А.А.
Привет Андрей!:миг:Да, готовы!!! Я точно!!! Если ресторан стоящий, с нормальным обслуживанием, с качественной кухней - Я готова!!
А ты в сомнениях? :злорадство:
Камила, я думаю ты знаешь сама нашу ресторанную культуру...вообще ситуацию с рынком...народ то ходить будет, но меня интересует мнение о количестве...вывезет ли ресторан с таким количеством (не большим я думаю) хотя...может уже у нас и достаточно обеспеченных людей...чтобы обедать с таким счетом))
Епанчинцев А.А.
надо, я думаю подождать, пока народ опробует этот ресторан....
А кто у нас им конкурент? (не территориально :улыб: ) Фенимор? еще кто? в голову чет ниче не всплывает больше
Епанчинцев А.А.
а что у них за формат? что за кухня?
У них основное блюдо-СТЕЙКИ, причем мясо бычков пород абердинский ангус и херефорд. Эти породы выращиваются в экологически чистых районах Австралии и Аргентины.
Извините что мешаю вашему милому дружескому общению, но если в этом стейк хаусе ценники будут как в Мск - туда ему и дорога:улыб:
А насколько качество связано с ценой?
и что можно сказать про качество вообще?
как его будет оценивать?
Епанчинцев А.А.
я думаю ты знаешь сама нашу ресторанную культуру...
А вам, видимо, не сюда....
С такой-то подачей :ухмылка:
я думаю ты знаешь сама нашу ресторанную культуру...
А вам, видимо, не сюда....
С такой-то подачей :ухмылка:
Обоснуйте пожалуйста...?
Diletantka
Это что, привлечение внимания к новому заведению? Которое не предзначено для бедняков, которые коротают свои серые будни в айришах, бирманах, и прочих авиаторах? :ха-ха!:
Vitalik
видимо, если стейк стоит 4 тыщи значит он- отменный, а если 2 , то он в два разу хуже, жестче, старее мясо в 2 раза, в два раза повар хуже работает, в 2 раза музыку хуже играют, в 2 раза официант хуже бегает типа того :миг:
Я бы не отказался поработать хоть пиарщиком хоть управляющим в нем...к сожалению это не то на что Вы намекаете
не стейк, а средний счет...разницу улавливаете? и Вообще...суть темы иная...
Нет, может, конечно, это только мне померещилось... Но на выходить на данный ресурс с новостями об открытии нового ресторана с позицией, что , дескать, не тянет наша ресторанная культура... Не располагаете вы этим.
Хотя можно, конечно, и на провокации сыграть. Но не в случае, если вы позиционируетесь как серьезное, качественное. догорое заведение.
А цена и качество, увы, не всегда прямо пропорционально связаны.
Епанчинцев А.А.
А будьте добры, скажите, где еще у нас в городе можно поесть стейки? Пусть из местной скотины, но именно стейки...
Да...это легендарное заведение не то что даже в нашей стране, но и за ее пределами. Люди приходят за тысячи верст, чтобы только посмотреть на него! :ха-ха!:
P.S. Кстати видел фасадик и часть интерьера в Кроносе, ниче так, симпатичненько, но слишком строго - демократичности нет места. Видимо для аудитории 30+ . Откроется судя по ремонту недельки через 2
Епанчинцев А.А.
это вы, скорее всего, не улавливаете. подумайте и еще раз отпишитесь. Спасибо за внимание.
Во первых, тема не о низкой рест культуре (это заведение ее явно поднимет) а о том, готов ли народ отдавать такие суммы...

Стейки в Фениморе есть...больше ниче не припоминаю...еще в ангаре и пиплах готовят... но это не основное блюдо...
Епанчинцев А.А.
В Фениморе Купере ценник космический на стейки и на все в целом, НО народу там пипец под завязку всегда! Качество ресторана отменное. Сам Бурковский выходит к гостям! Приветствует их, спрашивает как получился стейк, если стейк не понравился он САМ ЛИЧНО ИДЕТ НА КУХНЮ и ГОТОВИТ! Вот класс заведения! Повторось это для тех, кто понимает правильность и вкус МЯСА, а не для тех кто полуфабрикатами рад отужинать!
Elis
И правильно делает что выходит!))) Об этом и Назаров говорил...да только наши рестораторы по моему ни одного его слова на ус не намотали :зло:
Elis
Надо же. Вам лично сам Бурковский стейк жарил ходил?
Епанчинцев А.А.
Да я не про культуру. Я просто мясо люблю....:yes.gif:
Епанчинцев А.А.
Я тоже не понимаю нападок народа!
ЛЮДИ! Андрей не представитель Гудмана и не его ПРщик! Он представитель СМИ, так же как и Я!
Епанчинцев А.А.
Мне да, ПРЕДСТАВТЕ СЕБЕ! Я его лично знаю! Отменный мужик! И знает толк в рестах и управлении.. У него есть еще Легендарные рестораны в Томске, Кемерово " Вечный Зов", " Славянский базар"! И все эти заведения выстроены на высшем уровне! И народу там всегда полно! И нетолько у кого миллионы в кармане!
Епанчинцев А.А.
готов ли житель Новосибирска оставлять в среднем около 3-4 тысяч на человека?Пойдет ли? :dnknow:
Ну, если Вас правда просто интересует мнение жителя Новосибирска...Я - не готова. 4 тысячи на человека - это для нас много. В Купере такая же сумма на двоих, и то мы на столько не съедаем, обычно больше трех не выходит. Платить 8 тысяч за один вечер - значит, превращать поход в ресторна в торжественное событие, как в советские времена. А это - глупо. Я лучше схожу в Купер один раз, в Айриш и в Шемрок по разу,еще, на Мехико, может, хватит - и уложусь в те же деньги. Думаю, причем, что я не одинока в таком решении буду:))))
Меня всегда забавляли журналисты, которые не умеют пользоваться тэгами на форумах и "русской языка". Видимо это, да и не только это говорит о вашем с коллегой профессионализме - сейчас каждый сотрудник какого-нить sbirestoran.ru или обедай.ру считает себя высочайшим экспертом в ресторанной культуре. Куда уж нам, любителям:улыб:Еще и с двух разных имен пишете, уважаемая:миг:
Камила
Мне да, ПРЕДСТАВТЕ СЕБЕ! Я его лично знаю! Отменный мужик!
Ну да, давайте теперь знакомствами меряться будем. И зарплатами. И капс-локи в особо восторженных случаях включать. И восклицательные знаки восклицать. Мало ли кто кого знает...

Как представитель СМИ, Вы должны, кстати, знать, что такое пренебрежение к собеседникам неизменно вызовет агрессию со стороны собеседника. Если хоть рах в жизни интервью брали, то не можете не знать. Вообще-то Ваш друг спросил мнение народа, ему стали отвечать, а потом вы оба решили начать хамить. Зачем? Вам мнение надо? Или о своей крутизне надо рассказать?
brod
Вы можете писать по теме, а не про капс локи :eek:
Епанчинцев А.А.
Не знаю как этот ресторан получится в Новосибирске, но в Москве это отличное место. С учётом того, что меню достаточно "скудное" - только мясные блюда, уровень обслуживания , а главное уровень поварского искусства в приготовления мяса - вне всякой конкуренции - особенно в Новосибирске!!! И поверьте - это стоит тех денег, которые они просят за свои блюда.
lotar
Вот...уже и адекватный народ пошел...говорит по теме! :respect:
lotar
Ну вот, хоть не все потеряно..фу... :agree: Вот, а наш народ, понять то не может в чем кайф качества... :шок:
Может просто не ел такую вкуснотищу (не про стейки, а вообще) за которую не жалко большие деньги отдать?
Камила
Да уж, бедный убогий наш народ... :ухмылка:
кто говорит тут про убогий народ???вот вы сами провоцируете
Diletantka
мясные блюда, уровень обслуживания , а главное уровень поварского искусства в приготовления мяса - вне всякой конкуренции - особенно в Новосибирске!!! И поверьте - это стоит тех денег, которые они просят за свои блюда.
О уже адекватные юниоры пошли :ха-ха!:
Школа пиара от москвичей ака сарафанное радио? :ха-ха!:
Епанчинцев А.А.
Да что вы, что вы! Я так, просто разговор поддерживаю.
Епанчинцев А.А.
ГУДМАН Смотрите! Ценник В москве 1000-1500! А у нас 4000 не будет точно! :миг:
Епанчинцев А.А.
Решил оставить свой коммент после прочитанного. Сам лично не был там, но от хорошего знакомого услышал отзыв о данном заведении после которого желания посещать оное отпало. Если в двух словах... после трапезы ребята (далеко не бедные люди) вышли из этого ресторана с чувством попусту потраченных денег.
Дерзкий
Тут, знаете, многое еще от ожиданий зависит. Со мной вон вчера тоже подруга поделилась. Говорит, были в Фениморе Купере, так не понравилось ужос как: какой-то сухой морковный торт принесли и рыба тоже была не самая лучшая. Нехороший ресторан, говорит, деньги только зря потратили. Мне вот там как-то не приходит в голову туда за тортом ходить, я за стейками да за олениной хожу и довольна. Так ей и сказала.
Епанчинцев А.А.
Вот мне (не как представителю конквеста, а как человеку) просто стало обидно. Да, я не могу позволить себе потратить на ужин 4000 рублей, я даже не могу себе позволить потратить 2000 рублей. 500... Ну 700 максимум и то раз в месяц в лучшем случае. Да, я не могу оценить качество австралийских и аргентинских бычков (как собственно и качество немецких машин, и вобще каких либо машин) Но я не жалею о том, что я не могу оценить качество чего-либо или что-либо сбе позволить (в этом убеждаюсь каждый раз, когда смотрю в глаза своей трёхмесячной дочкурке) Мне гораздо более обидно читать здесь высказывания некоторых людей, а точнее группы лиц, которые напомнили мне слова небезысвестного Вам г-на Полонского: "те у кого нет миллиарда могут идти в ж...".
Вообще на эту тему очень хорошая статья есть.
http://vz.ru/columns/2008/10/18/220397.html
и вот ещё, он же пишет
http://vz.ru/columns/2008/10/11/217889.html
Кому лень читать - приведу саму суть - деньги не главное. Стейки - тоже. Можно наесться и "полуфабрикатом" (особенно когда голодгый) и при этом знать - что такое степень прожарки, и, поверьте, если представится такая возможность - по достоинству оценить стейк за 4000 руб.
Епанчинцев А.А.
Последнее китайское предупреждение всем участникам данного топа.
Камила
ГУДМАН Смотрите! Ценник В москве 1000-1500! А у нас 4000 не будет точно! :миг:
Вот за 1000-1500 я пойду есть ХОРОШЕЕ МЯСО. Туда, где я могу выбрать из 7 степеней прожарки. И пусть это мясо выросло в НСО, а не в Австралии.
Кот_Леопольд
Всё очень просто : кто-то довольствуется тем что покупает продукты в магазинах : пятёрочка или квартал, а кто-то специально ездит в ашан или метро.так же и здесь можно пойти и поесть "стейк" в "любой ресторан", а можно в тот, где знают толк в своём деле и с уважением относятся к посетителям. Мне в гудмане понравилось и в новосибирске я бы с удовольствием в него бы сходил.Кто знает - когда открытие?
Vitamin
ММММ Гудман обожаю,мясо у них шикарное,но ценник 4000 бешенный,в Москве я на 4000 наемся и лопну, мне вполне 1500 хватает,чтобы наесться вдоволь. 2500-3000 это край. Вообще люблю Гудман и Эль Гаучо в Москве-это 2 места в которых самое настоящее,вкусное и свежайшее мяско!!!!Жду не дождусь когда же Гудман откроется))))))ООооо я надеюсь в Гудмане будет мой любимейший черный хлебушек с хрустящей корочкой????:улыб:
lotar
Кто знает - когда открытие?
Дай угадаю - сейчас появится герой на коне и скажет точную дату открытия:улыб:
Кот_Леопольд
вчера отведал в баре МО достойный стейк Шатобриан рублей за 800 вроде....но это вроде самый дорогой стейк у них.....так что 2000-3000 рублей как то дороговато будет