Грузинская кухня - Не горюй vs Тифлис vs Терек?
63909
101
Alya NSC
Любая национальная кухня - сплошные стереотипы :спок:. Творческий подход всегда уместен, но размывает аутентичность.

Грузинская кухня не совместима с пивом. Не советую даже пробовать - и еду хорошую испортите и напиток. А главное, подобные эксперименты рано или поздно порождают такие кулинарные оксюмороны как: плов из курицы, вегетарианский шашлык, уха из консервов и пиво с шоколадом вприкуску.
Buck
Кухня совсем от этого не пострадала, а пиво еще до меня испортили.. И почему бы и не пиво, если запланирован ужин с алкоголем, а вино никакое - ни белое, ни красное, ни сухое, ни сладкое, ни дорогое, ни дешевое - терпеть не могу...

Кстати,плов с курицей оч.даже ничего))

Ладно, это оф, вернемся с теме
Alya NSC
С разливным пивом у них ваще рамс - дорогущее, ужасно невкусное крушовице - и фсе!
Это у них такая претензия на аутентичность (или национальные особенности). :biggrin:
Помню, я в Тбилиси 2-3 месяца прожил, пока нашёл пару мест с приличным пивом, неразбавленным и непрокисшим.
Кстати, с вином у них та же беда. Когда мой местный приятель узнал, где я пробовал "грузинское" вино (а места были в центре и не самые дешёвые), он пришёл в ужас и прочёл мне нотацию, как маленькому мальчику. Кончилось тем, что он принёс мне полтора литра домашнего вина 11-летней выдержки, которое делал его дед, и запретил мне вообще пить другое вино в Тбилиси. :biggrin:
А Вы наивно рассчитываете на аутентичную грузинскую кухню с напитками в Сибири?:улыб:
Buck
заведение на линии Ипподромской. В ДубльГисе почему-то не указано. Был там этой зимой. Кухня выше всяких похвал, фактически домашняя гурзинская/абхазская. Обслуживание великолепное, но, возможно влияет и свежеоткрытость заведения, потому и стараются.
В новом 2гисе есть - Кавказский дворик, Державина, 73...
Кто-нибудь еще был? Напишите отзывы, плз!

наивно рассчитываете на аутентичную грузинскую кухню с напитками
Неа, меня с пивом/чаем устраивает :хехе:
Alya NSC
Осенью летали с супругой в Питер, в центре нашли неприметное кафе кавказской кухни..

Были в полном восторге и от обслуживания и от качества блюд.. Просто шикарно!

После этого договорились сходить в Тифлис..

Ну ниче так, но с Питерским не сравнить..

Цены те же, но порции в Питере были раза в 2 больше и вкуснее..

Брали стандартно и там и там - чахохбили, харчо, хачапури по-аджарски, долма..
iddqd
Это вы, наверно, в питерском "Не горюй" были:улыб:
Ага, там здорово! Насчет того, что "незаметное" - я бы не сказала, просто там вокруг с лета капитальный ремонт идет, все перерыто-перекрыто... А так он даже в путеводителях упоминается
Alya NSC
Название не помню. Находится на Невском проспекте, в подвале возле кинотеатра "Аврора"..
iddqd
Тогда не оно - "Не горюй" не на Невском, хотя рядом совсем (поворот на одну из Морских и в Кирпичный пер.)
Alya NSC
А как на счет Восточной кухни в части Узбекской или Уйгурской. В Новосибе есть Чайхана, ресторанчик на уровне. Если кто-то был в Томске и посещал узбечку Ош понимает о чем я говорю :respect:
Alya NSC
Побывал в "Кавказском дворике" еще раз. Кухня снова порадовала, такая - по-хорошему домашняя. Порции внушительные. Администратор - очень приятная женщина, бокал хорошего вина предлагала бесплатно к обеду, насилу отказался. Уютно там... :улыб:
Buck
Обязательно сходим в ближайшее время! а то испортится, как обычно:хехе:
BelKa
кольцо на Фрунзе, если ехать из центра, то "уйти" налево)
про Кавказский дворик...
Вообще то я не зануда, но предпочитаю иметь информацию, чем ее не иметь)))
заехали после работы поужинать..были единственными посетителями. Мужу принесли салат и горячее одновременно почти, мне - ровно через 45 минут...если не больше. Причем, заказанный мною люля кебаб был ужасно пересолен. На вопрос "ну как вам? я ответила грустно - Пересолен очень. Администратор-девушка ответила - Ой, ну наверное кто то у нас влюбился!
Странное вообще реагирование за испорченный ужин..
И порции у них небольшие, даже по меню, выход не больше 200 гр.
BelKa
А где это?
Державина, 73 у них адрес... Хм, странно - один резко отрицательный отзыв против одного резко положительного - причем оба от УФ со стажем))
Alya NSC
Я кстати после положительного отзыва как раз и подкинула идею мужу съездить туда поужинать))
Может быть "на вкус и цвет товарищей нет"...Но нам конкретно не повезло. Хотя мужу понравилось, что - не шумно))
и еще, из винной карты нет никакого белого вина
при приготовлении блюд дым пошел в зал..
Мне то без разницы это, просто констатирую факты))
amira306
Так хочу в Тифлис, не была ни разу, постоянно в какие-то другие рестораны заносит. С блюдами боюсь не разберусь, названия грузинские странные ))), не поймешь что обозначают и из чего состоят.
Баги
В Тифлисе очень вкусно! Ну прям очень :бебе:
Обо всех блюдах можно спросить официанта - они расскажут что там и с чем.
Alya NSC
Вчера только были в Тифлисе. Любимый ресторан. Я могу сказать как постоянный пользователь домашней грузинской кухни ( у меня мама грузинка)....что лучше, чем в Тифлисе (именно так...как оно должно быть) не готовят нигде!
ambient
Да! Тифлис вкусен,но дорог!!!
Супруга, когда беременная была,так не вылазили оттуда!!
vovaka
Да блиин. Уже пол-года или поболе они снизили цены, и отменили правда все скидки(У меня 20% было). Все равно вполне жизненно стало. Всякие ангаропиплосы в теж деньги. Только еда совсем другая.
Alya NSC
А мне в Не Горюй очень нравится! Хожу с открытия. ДЛя своих всегда столик найдут) тихо и спокойно! Молодцы ребята! Правда крайний раз была недавно, как-то порции по-меньше стали, зато цены на прежнем уровне. Официантов много новых, но старички по старой памяти обслуживают просто класс! Вкусно, быстро и приветливо! :чмок:
Alya NSC
На днях забегала в Тифлис на ланч. Народу никого, жалко, как бы не закрылись. По прежнему вкусно и ценник нормальный. Убила музыкальное сопровождение-Сердючка, Маша Распутина, Комбинация и еще что-то из шансона. Жесть, раньше такого не было.
nata88
Кстати, да. С музыкой там нынче полное бегельме... Особенно в обед.
Когда в Тифлисе был администратор, который сейчас рулит "Не горюем" с музыкой было все превосходно. У товарища отменный музыкальный вкус. И соблюдалась тематика заведения. Что в принципе и заметно, стоит только посетить "Не горюй".
Плюс ко всему абсолютно разные на вкус хачапури там и там. Хотя от этого не менее вкусные. :live:
Filimon
Тифлис работает давно. Когда только открылся,то музыка только грузинская была. Я тогда спросил,а можно что-нибудь русское поставить.Мне ответили,можно,но только Кикабидзе!
....По аэродрому.....по аэродрому...лайнер пробежал,как по судьбе........