Грузинская кухня - Не горюй vs Тифлис vs Терек?
63916
101
vovaka
Тоже бывала в Тифлисе. Атмосфера понравилась. Особенно зал, кажется, Пиросмани. Вообще люблю интерьеры из дерева и кирпича))) Цены вполне адекватные. Даже wi-fi там есть, правда не знаю, многие ли им там пользуются
begemosha
НПП
Были на днях в Тифлисе, есть 2 новости... Хорошая - они отказались от прежнего непонятного исполнителя , и теперь это место стало еще лучше - без жывой музыки и диджеефф, с тихим приятным национальным фоном...
Плохая - в заведении по-прежнему пусто, даже в пятницу вечером((( это оч.странно - ведь еда реально вкусная, и находятся в центре... Лично мои приоритеты с момента открытия темы сместились из Не горюя в Тифлис:хехе:Переживаю - не закрылись бы((
Alya NSC
Тоже люблю Тифлис. Цены они в кризис снизили, а качество кухни оставили. На бизнес-ланч с удовольствием бы заходила, но от работы далековато:( Искренне надеюсь, что все в Тифлисе будет хорошо. Обязательно в ближайшее время туда загляну
ilona_arr
На днях ланчевали в Тереке. Очень прекрасно и вкусно. Сделала единственную ошибку: заказала шурпу - все-таки это не для женщины на БЛ. Суп очень наваристый, сытный.
GuimpLеna
а сколько там бизнес ланч стоит?
GuimpLеna
Однако дороговато. В Тифлисе БЛ вроде подешевле будет
GuimpLеna
за бизнес ланч как то дороговато
begemosha
Однако дороговато. В Тифлисе БЛ вроде подешевле будет
250-300 на человека в среднем.
Filimon
Ходил в Тифлис в субботу первый раз. Обслуживание на 3 с минусом!!! Заказали салаты и горячее сразу+спиртное. Принесли мне салат, а подруге мин.20-25 не несли салат, и так бы не принесли, если бы мы не стали призывать официантку (другую, т.к. наша куда-то пропала). Принесли нам 2-е хачапури, хотя мы заказывали одну порцию. Принесли соус для мяса и опять чужой. Вообщем, они весь вечер путали кто и что заказывал из столиков. Это напрягало...Если рассматривать сами блюда, то вполне съедобные, особенно, шашлык из телятины - твердая 4.
condition
на пп
после очередного посещения тифлис/не горюй для себя определился -тифлис всёж вкуснее
самое большое недоумение вызвало отсутствие в "не горюй" оригинального крепкого национального алкоголя -не зачёт!
sega75
Дык это Онищенко незачот. Он, падла, чачу запретил.
condition
Ходил в Тифлис в субботу первый раз. Обслуживание на 3 с минусом!!! Заказали салаты и горячее сразу+спиртное. Принесли мне салат, а подруге мин.20-25 не несли салат, и так бы не принесли, если бы мы не стали призывать официантку (другую, т.к. наша куда-то пропала). Принесли нам 2-е хачапури, хотя мы заказывали одну порцию. Принесли соус для мяса и опять чужой. Вообщем, они весь вечер путали кто и что заказывал из столиков. Это напрягало...Если рассматривать сами блюда, то вполне съедобные, особенно, шашлык из телятины - твердая 4.
Каждый месяц меняются официанты и администраторы. Беда.
Filimon
подробности запретов онищенко имею смутные представления, но в том же тереке арцах дают в ассортименте -бы там на прошлой неделе

насколько я понимаю под пристальным вниманием властей алкоголь из грузии -а что на кавказе кроме них, что никто самогонку не гонит чтоли?
sega75
Я помню, тут был Арцах, и если не ошибюсь из-за непостоянства качества оного его убрали их меню.
Filimon
без фирменного алкоголя не очень интересно, какойнить алтай пить в ресторане кавказкой кухни "не то"
мне сестра привозила чачу из абхазии -долго же я ей давился, а под фирменные блюда это идёт намного веселее
sega75
Мне в этом году из абхазии приехало вино и "коньяк". Оч. достойнный нац. продукт.:улыб:
Filimon
Уважаемые, присоветуйте что в Тифлисе вкуснее всего готовят - на завтра столик ужо заказан :nom:
bjanka
Из хачапури - имеретинское (любителям сыра) или кубдари (это с мясом, острое) для разогрева.
Из холодных закусок -лобио(фасоль, грецкий орех, травки, специи)
Из горячего я обожаю кучмачи и обхазури. Это всякие потроха обжареные сильно правильным образом. На любителя, конечно.
Если баранина - то мусака в пиве, хотя там любая баранина ммм...
Если говядина - то стейк или шашлычок зармаци. И мне нравится как там делают банальную картошку фри.
А самое главное - соусы. Побольше разных.
И никакого пива. Такую пищу запивать вином!
ЗЫ. Ажно сам проникся, захотел остренького.
Filimon
Ззз..записываю.. :umnik: *брызгая слюной*
bjanka
когда попадаю в подобное заведение почти всегда беру
*сациви(оригинальное холодное блюдо из курицы в белом ореховом соусе со специями)
*хачапури аджарское (лепёшка "лодочкой"с сыром и сырым яйцом, кстати в заведении Тифлисъ она самая вкусная в городе)
*с горячим определяюсь по месту и настроению(главное не берите долму!)
*вино не пью, поэтому стараюсь употреблять тутовку -вкус/запах насыщенный -однозначно нужно попробовать, если же её нет, то кизиловую водку
sega75
А почему не брать долму?
Я как то угощалась этим блюдом, мне очень понравилось...
Veritas
долма(рубленное мясо в виноградных листьях) совершенно не понравилась
лучше остановить выбор на какомнить кусковом мясе

на мой вкус
bjanka
Сациви (курица бывает так себе, но ее можно и не есть - а вот соус - ах), аджапсандали (баклажаны), зармаццы (шашлык из телятины), хачапури само собой
sega75
долма(рубленное мясо в виноградных листьях) совершенно не понравилась
очевидно, что виноградные листья дают ну очень спецефический вкус, но желающим попробовать нац.кухню - нужно в этом плане рисковать:миг:
ужик
А мне как раз понравился этот особый вкус виноградных листьев.
Veritas
абсолютно и безоговорочно с вами согласна!!!
кстати, дома приготовить - очень несложно.
ужик
В принципе да, были бы правильные ингредиенты.
bjanka
Тифлис - мое неоднозначное впечатление:
С хорошего или с плохого? С плохого начну.
- живая музыка будь он неладен этот соловей.......ну хороший репертуар у Воскресения, ну зачем оно надо в грузинском ресторане?
- баранину в ресторации надо готовить так, чтобы в память врезалось, а потушить мяско с мороженными шампиньонами и перцем я и дома могу, чесслово (то была баранина в кеце), калакури на порядок вкуснее, а мусака тоже довольно пресное впечатление оставила, специй явно пожалели во ВСЕ блюда
двигаем к хорошему:
- весьма приятный интерьер и персонал
- арцах кизиловый - оригинальнейший вкус, хочу ишшо!
- ве-ли-ко-леп-ны-е харчо и хачапури!!! вот это действительно было вкусно!

Все участники застолья выразили единодушное мнение, что ресторан неплохой, но - негрузинский.:хммм:
Пойду ли еще? Пойду, потрошков больно охота попробовать и харчо повторить.
bjanka
на пп

на прошлой неделе был в кавказком дворике, что на державина:
не дешево
харчо -неплохо, телятина в кеце -среденько, кучмачи -очень слабо, очень хорошо получился хачапури
оригинального крепкого национального алкоголя -не зачёт!
итого: скорее "нет", чем "да"

сватали бизнес ланчи, но мне с васхнила переть далековато
bjanka
Нда, казахский певец в грузинском ресторане это зачот ваще. :biggrin:
А как с обслуживанием-то?
Filimon
Бизнес ланчи с 12 до 15.
Кстати да, официанты в Тифлисе то всегда наготове, то фик найдешь.
заехали сегодня на бизнес-ланч в Тифлис. пожалели :хммм:всё нереально долго!! час и сорок минут :шок:
шашлык для такого заведения просто отвратный! половина сала и хрящей :bad:
посыпали репчатым луком, СВЕЖИМ!! мало того, что аж глаза выедало :cray-1: так это просто моветон! как людям работать после такого?! :eek:
дальше - овощи жареные - как это представляется обычно? что-то свежее, прихваченное на гриле :бебе: а вот и нет!! это обычный хортекс - морковка, зеленый горошек и стручки фасоли :bad: :death:

кароче - я туда больше ни ногой :bad:
Bop4yH
странно...
были сегодня же на БЛ, битком народу, но мы уложились минут в 30-40...все вкусно...как обычно в принципе...
roccomall
Ага, удивительно... Тоже заходим регулярно, все вроде ок - не без косяков, но впечатление оч.положительное. Хотя ходим вечером, м.б. днем что-то по-другому? хм... Надо днем попробовать, а Ворчуну вечером)
Хотя да - тут страницей выше баранину ругали - подтверждаю, не умеют готовить, получается не вкусно и вообще не пойми что... Даже курьез был - приносят блюдо, рассматриваем с недоумением и искренне начинаем выяснять, кто рыбу заказывал))
Вот телятина в Тифлисе - это что-то с чем-то
Alya NSC
Был я недавно на БЛ в Тифлисе, Оказался там случайно, поэтому взял европейские знакомые блюда. Планировал бы, спросил что взять. Народу было буквально 3-4 человека, обслужили быстро. Весь БЛ занял минут 30-40. Необычное меню БЛ, что там за цены стоят?
P.S. Кстати, свиной стейк был посыпан свежим луком:улыб:
KVK
Были в пятницу в Не горюй, я просто в восторге, предложили аналог грузинского вина, ммммммммм, супер, давно не пили вкусненького вина, помнится 2006 году в последний раз.... да с шашлычком из баранины, да хачапури с двойным сыром!!!!! Обязательно сходите не пожалеете!! По-моему, это азербайджанские вина, но очень уж напоминают грузинские!! :nom:
Alya NSC
у них на столах стоят раскладышки с презентацией азербайджанских вин
мы жеж пили кизиловую водку(напиток -арцах оказывается официантка не знает) -вкусно
Alya NSC
Сегодня были в Тифлисе.
После прочтенных отзывов ожидалось что-то "сверх". Но видимо на вкус и цвет...
Из плюсов (основываюсь только на свое мнение):
-интерьер нормальный, вообщем-то наверно в стиле "кухни"
-администратор девушка встретила очень хорошо, как то сразу отношение как к "старым" клиентам, очень приятно
-если учитывать что мы пришли немаленькой компанией, то нас достойно разместили и вообщем-то достаточно быстро обслужили
про еду
традиционно: хачапури - вкусно но как-то напоминает кесадии, лучше есть пока горячее. Баранина на сковородочке (не знаю как называется) - наши мужчины довольны, я не люблю такие изыски поэтому свининку с картошечкой по домашнему заказывала - довольна:бебе:Салат из печени эээ... никогда не буду брать, очень хотельсь из потрошков попробовать, но видимо его не было и принесли этот.Зря. Опять же, мужчины под арцах кизиловый схомякали его за раз. Брали еще рулетики баклажановые - это +
Единственное все было не соленое, но это фигня, и еще девочки -официантки.... :secret: какие-то не опрятные хотя обслуживали очень быстро , хорошо, улыбаясь.Девочкам плюс за обслуживание, но администрации ресторана посоветовала бы обращать внимание на внешний вид персонала.
Вообщем мнение положительное.Только мне кажется меню какое-то мужское (хотя может это вся кухня такая мужская), точнее все достаточно жирное под водовку, (наши мужчины в восторге). Хотя честно, Фенимор нравится больше.
Да, еще, десертное меню могло бы быть и пошире.
Все равно всем спасибо. :роза:
StasyaK
Подниму по кавказской кухне и оставлю свой отзыв о Тереке.
Были с мужем в предпоследний раз в Тереке по зиме и в последний раз на прошлой неделе.
Ну что я могу сказать....
Троечка с большой-большой натяжкой. Даже муж, очень лояльный человек, сказал, что в Терек мы больше не ходим.
Заказали столик заранее, пришли, у них появилось спецменю от шефповара, которое я не пробовала. Говорю официантке - порекомендуйте что-нибудь
- как я вам порекомендую, я не могу вам ничего порекомендовать
- что значит, вы не можете порекомендовать?
- ну я же не знаю, что вы любите
- говорю, ну опишите состав блюд, я выберу
- нет, вы скажите, какое блюдо вы хотите, а я вам опишу.
В общем, на этом месте я готова была покинуть сие заведение. Зря не покинули.
Муж заказал шашлык из свинины, я блюдо от шеф-повара масло масляное.Ну и хачапури.
Официантка сменилась (видимо та решила больше не рисковать).
Сначала принесли хачапури. Хорошо. Вкусно.
Затем через 50 минут (а на мой взгляд это долго. Очень. При занятых 3-х столиках во всем заведении).
Официант принесла шашлык, забрала тарелки, тиспользованные салфетки оставила лежать на столе. Такое в моей жизни вообще случилось впервые... Шашлык мужа - нормально. Но более того. По зиме он был исключительно сухой, в этот раз нормально. На три с плюсом.
Мое блюдо от шеф-повара масло маслянное. Свиная корейка в беконе. Ну думаю, раз в беконе, значит, должно жирком пропитаться и быть сочным. Я заблуждалась. Когда принесли горячее, пришел запах не свежего мяса. Поверх бекона на моей корейке была запекшаяся кровь. Я понимаю, что кровь из мяса никуда не деть, но это все-таки ресторан... Между беконом с запекшейся кровью и корейкой было густо помазано жгучей аджикой, видимо, чтобы убить тот самый несвежий запах мяса. Мясо было исключительно сухое. Несвежее сухое пересушенное мясо. Я была разочарована.
Поели. Попросили счет. Официантка забрала тарелки, оставив пустые бокалы и использованные салфетки. Вернулась, принесла счет, забрала бокалы, салфетки оставила...

Подводя итог.
Интерьер 3. Искусственная зелень крайне пропылена, соломенные салфетки под тарелки в пятнах.
Сервис 2. Обслуживали два официанта, каждому по 1 баллу.
Еда 2. Невкусная и несвежая.

За испорченный вечер мы отдали 1800 рублей...

А вы куда ходите за кавказской кухней?
Eugy
А что Вас заставило есть несвежее мясо да и ещё и платить за это?
Шульц
Вот мне тоже, как и Шульцу, интересно: как можно съесть несвежее мясо? И не устроить скандал? И заплатить? Или, уж простите, если вы после этого живы и здоровы, значит, мясо было свежее?
Eugy
Мы с мужем за долгое время вырвались побыть вдвоем, поэтому не стали портить окончательно себе вечер разборками.
Мясо почти не ела, выводы сделала. Вопрос с данным заведением мы для себя закрыли.
Eugy
Чтобы не портить вечер, надо было бежать от туда, куда-нибудь в Мехико что-ли.
Шульц
Ну щас-то поздно уже боржомы пить))))
Мужу раньше сильно терек нравился (уж не знаю чем :biggrin: )
Теперь не нравится.
Кстати, Мехико он не любит, а я обожаю:улыб:
Поэтому мы в поисках нового заведения для посидеть .
Eugy
Мы тоже обожаем Не горюй и Тифлис. Иногда хочется чего-то новенького, идем в другое место, но всегда выходим с мыслью, что лучше бы пошли в Не Горюй или Тифлис (исключение Мехико и Экспедиция, но это совсем другая кухня). Муж любит сациви, я обожаю лобио по грузински. В Не Горюй есть один парень-официант, так многим другим официантам можно только у него поучится. Всегда вежлив, а, главное, всегда где-то рядом. Все б такие были))).
Alya NSC
НПП
Подниму тему.
Вопрос все тот же, куда лучше пойти - в Тифлис или в Терек?
Хочется именно грузинской кухни.
Посоветуйте, пожалуйста, кто владеет информацией.
Mita
Недавно в Тифлисе был. Все как всегда -ОК. Но вот мясо всеж лучше, как мне кажется, делают в Не горюй.
Filimon
Спасибо за отзыв :agree:
"Не горюй" отпал в полуфинале, т.к.к собираемся большой компанией и 2 человека у нас не любят его категорически.
Mita
если еще интересно. грузинские блюда отличного качества недавно ели в Баранжаре.
Alya NSC
Так куда лучше в Не горюй или ?