Veritas
отличить вкус палочек от мяса краба очень сложно чтоль?
NICK
Ну попробуйте их отличить. В роллах, в начинке, в том количестве которое в одном ролле... Да и дело даже не во вкусе. А в соотношении цен. Не может ролл из настоящего крабового мяса стоить 210 руб., это всяко заменитель. Только зачем писать что они из настоящего крабового мяса? Чтоб покупатели велись. А по сути это обман.
Veritas
я могу отличить.. да я думаю любой человек который знает вкус морепродукта и вкус палочек это сможет сделать... вот вы зачем сейчас выгораживаете свою компанию? вам премию дадут за это? =) :безум:
Только зачем писать что они из настоящего крабового мяса? Чтоб покупатели велись. А по сути это обман.
харакири по моему так и делает...
давно бьюсь за то чтоб представители харакири честно признались что вместо мяса краба в роллах заменители кладут...
Veritas
Не может ролл из настоящего крабового мяса стоить 210 руб
а из сурими, по сути палочеккрабовых, может? или это из серии "деньги очень нужны"... поэтому продаем за столько за сколько хотим?
состава рола калифорния на сайте харакири то почему не выложено...
можете ответить из чего он состоит? только честно..
NICK
давно бьюсь за то чтоб представители харакири честно признались что вместо мяса краба в роллах заменители кладут...
вам это зачем надо? не устраивает харакири, заказывайте в др месте или сами делайте. Или харакири- ваши самые важные конкуренты? :безум:
katpuna
Веритас походу представитель харакири, а Ник - ситисуши.... вы еще подеритесь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
я канеш понимаю что каждый хвалит своё болото, но чота сомневаюсь что както можно спутать крабовое мясо настоящее и имитацию.... это как спутать водку и пыво, теоретически возможно, но...
да и сами наверно понимаете тока признать нехотите почемуто.... :1:

хм а почему не может стоить 210рублей это вполне адекватная цена, крабовое мясо самое кошерное стоит около 1500рублёф, в рол примерно 15-30гр входит это по максимуму получается около 45рублей+ риса и прочего на 10рублей, ну еще икра наверное дорогая, ну максимум 70-80рубле по себестоимости выходит, это я со своим гуманитарным прикинул.... а крабовые палки вон в магазине чота около 300рублей за кг это саааамые дорогие.... :шок:
NICK
состава рола калифорния на сайте харакири то почему не выложено...
можете ответить из чего он состоит? только честно..
Простите, что вмешиваюсь, мне не совсем просто ясно - если Вам кажется что Вас жестоко обманывают в Харакири, причем именно ролом калифорния - ну не заказывайте его. Мне кстати калифорния вообще не нравится - нелепейший рол.

p/s/ кто нибудь получил бесплатно заказ? я несколько раз заказывал, объявляют полтора часа, привозят за час ... Никаких шансов на халяву:улыб:
Alex_fk
а вы думаете акция, чтобы возить заказы нахаляву :ха-ха!:
Alex_fk
Заказал вчерась в 19-00 на 20-30(ни раньше сказал) по мобилке, был в центре!!! Так пока доехал до Родников, мне 3-и раза звонили... подъезжаю к дому, а доставщик звонит уже в 19-55 и грит, я, мол, у дома вас жду!!!
так что там халявы не дождешья!! :ха-ха!:
Karikatura
В продолжение темы.

С нами, увидев, так сказать, крик души, в интернете связалась администратор Харакири. Очень профессионально и грамотно урегулировала конфликтную ситуацию, за что ей большой респект :respect: :respect:

Действительно - негативные моменты в работе могут быть у каждой фирмы, но не все могут столь профессионально уладить проблему. Собственно, благодаря администратору мы забыли свою небольшую обиду и будем продолжать пользоваться услугами "Харакири", потому что еда у них действительно нравится.

Злополучный сок нам привезли, при следующем заказе пообещали сделать скидку. Приятно на самом деле, что люди умеют работать с клиентом - профессионанализм администратора вызвал неподдельное уважение.
У меня тоже была ситуация, когда не довезли порцию. Я позвонила и нам все привезли, почему-то поверили)))
gabriela
Вот и мне не довезли порцию с первого раза. Позвонила - тоже поверили и предложили довезти в течение часа, из-за невозможности длительного ожидания я от довоза отказалась. Но настроение подпортилось... Да и качество блюд у них упало, на мой взгляд. Разваливаются роллы только прикоснешься. :хммм: А раньше часто в Харакири заказы делала. Жаль, что экономия средств сказалась на качестве обслуживания.
MITI4
либо заказов совсем мало стало, либо штат курьеров увеличили
Alex_fk
кто нибудь получил бесплатно заказ?
Моя сестра получала бесплатно, правда там заказ был всего на 300 руб. Курьер опоздал на 5 минут :смущ:
Ящерица
А мне вчера заказ привезли вовремя, я вышел на балкон, смотрю курьер садится в новенький Мерин!!! :eek: :ха-ха!:
MITI4
Ну а чему удивляться в кризис, я как то видел таксиста на харьке, сколько же он на бензин то тратит :шок: Кризис дело такое.......
MITI4
А ко мне почему-то курьер пешком приходил. :а\?:
Ящерица
он наверное застрял в пробке, а чтобы не оплачивать вашу пиццу из своего кармана - он машину бросил и прибежал ногами)))
IMEI
Во-первых, пиццы у них в меню нет, потому её оплачивать бы не пришлось.:улыб:Во-вторых, он пришел за пол часа до назначенного времени, хотя я несколько раз повторила при заказе, что в это время никого еще дома не будет. В-третьих, когда выяснилось, что часть заказа не довезли, он планировал съездить за оставшейся частью как раз-таки на снова транспорте. Что позволило мне сделать вывод, что машины в пробке у него не было. Да и пробок в это время уже тоже по городу особо не отмечалось.
Ящерица
Заказывать не заказывала, но в самом ресторане (который на горской) была. В принципе понравилось. Отмечали день рождения подружки. Все было вкусно, правда на роллы потом долго смотреть не могла, так наелась :ха-ха!:
begemosha
на последнего
вчера заказывали роллы, заказ приняли на 22.30, привезли чуть ли не на час раньше(ну это к лучшему как раз).
рис в роллах отвратительный - клейкая каша, при этом некоторые рисинки недоварены.
последний раз заказывали где-то полгода назад, рис уже тогда был не супер (но "нормальный" вобщем-то), но в этот раз прямо сплошное разочарование.
неужели так торопятся, боятся опоздать? я за халявой не гонюсь, с таким качеством есть шансы потерять постоянных клиентов :death:
pivas
я так чувствую скоро выйдет новый буклет Харакири..надеюсь не сильно цены увеличатся:улыб:
asobis
Интересно. как Вы это почувствовали?:улыб:
asobis
я так чувствую скоро выйдет новый буклет Харакири..
вы даже для этого зарегистрировались, чтобы сообщить всем о своих ощущениях??? :ха-ха!: :ха-ха!:
asobis
кто нибудь выигрывал сертификат в харакири на 500 рублей на СТС в программе Вместе? они еще разыгрываются? кто нить знает?
Lazy
Были вчера.
Это не китайская еда. Абсолютно не понравилось.
Порции мизерные, на вкус не ахти.

Суши, роллы в принципе понравились, но я не знаток японсокой кухни.
Akos
попробуйте китайскую кухню в Иероглифе, просто вкусно:миг:
ужик
я пробовала. просто невкусно.
GuimpLеna
так.... я не очень поняла - на халяву-то кто-нить поел суши или нет???? :nom:
Анна Каренина
На выходных заказывали роллы.. как-то странно, Киото и Токио около 200гр. порция, но этими 200 граммами и не пахло.. отсилы 150-170.. :ухмылка:
Lazy
я выигрывала сертификат в июле. Заказали в академе на дом еду, покушали. Остались довольные )):yes.gif:
Mega
200гр. порция, но этими 200 граммами и не пахло.. отсилы 150-170.. :ухмылка:
на глаз взвешивали?
Adeli
Вес, в том числе, и на глаз. :ухмылка: Объем тоже удивил. Мелкие больно.
Axara
мы сегодня поели на халяву:yes.gif:причем курьер опоздал всего минуты на 4 наверно... сам сказал "напишите на чеке, что заказ получен бесплатно". очень удивилась, но спорить не стала :biggrin: заказ был на 700 рублей. я даже подумала, может это специально, вроде такая маркетинговая политика :dnknow:
Анна Каренина
Недавно делали заказ в харакири, заказываем там часто и в основном одно и то же, в последний раз привезли лапшу с морепродуктами от силы половина порции, при этом еще и не свежая, перезвонили, в ответ нам принесли извенения и предложили каждый раз не только проверять наличие, но и открывать каждую коробочку при доставке. :хммм:очень расстроили. являлись их постоянными клиентами, но после такого хамства ....
Kristina
Ага, как будто клиенты будут проверять каждый ролл, нюхать его и под микроскопом разглядывать. Этим заявлением они с себя снимают ответственность, за свой склероз и вообще плохую работу - ну забыли, недоложили чего-то... повар был пьян и лапша не получилась)))))... ну вы же не проверили.... Ваши проблеммы....
Kristina
Ирина, будьте добры, постучите ко мне в аську еще раз. И Спасибо что не остались равнодушной к проблеме. :роза:
Kristina
Ирина, будьте добры, постучите ко мне в аську еще раз. И Спасибо что не остались равнодушной к проблеме. :роза:
если не секрет, привезли в компенсацию подарки?
Axara
Сегодня утром Ирина написала в аську чтобы узнать точно как все прошло, а из за проблем со связью, контакт пропал. И не могу связаться чтобя все рассказать.
Пока стадия выяснения.
Axara
Спасибо еще раз руководителю компании Ирине Мелконян, что не оставила без внимания данный инцидент. Приятно когда компания дорожит клиентами, что редко сейчас встретишь в Новосибирске. Спасибо.
Компенсацией послужила скидка на следующий заказ.
Kristina
С сегодняшнего дня Харакири поднимает цены на 5-10 процентов.
МихаШЭ
А я обратила внимание, что на некоторые позиции нового буклета цена снижена.
Veritas
вот цитата с сайта харакири..
К сожалению повышение цен так или иначе неизбежно. Это связано со многими факторами: поднимают цены поставщики сырья (ряд продуктов дорожает в связи с сезонностью), повысилась цена на бензин (заказы же к вам довозят на автомобилях), но тем не менее на некоторые блюда мы всё же не только "удержали" цены, но даже снизили. Всё объяснимо..
вопрос на какие блюда цены "удержали" и снизили?

по японии цены на доставке стали как в приличном ресторане...
NICK
Например на мисо-суп, Светофор, говядину с грибами, картофель пай, творожные кольца...
В каждом виде на несколько позиций цена снижена.
Veritas
самим то не смешно...? цена на мисо суп снижена... :ха-ха!:
творожные кольца... это кто то ест вообще?
а киото 275 рублей... это нормальная цена?
NICK
"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит что метро в Париже не существует!" (с)
Не знаю, какая нормальная цена должна быть у Киото, я его не ем.
Справедливости ради отметила снижение цен на некоторые блюда в новом каталоге. Список перечислила не весь, привела те блюда, которые сама беру.
Почему мне при этом должно быть смешно - не понимаю.
Ящерица
К слову, роллы у них в последнее время так себе, только дотронешься рис рассыпается....и не первый раз уже такой казус!!! :death:
Николь
правда??? :eek: какая неожиданная новость :спок: