Большая просьба посоветуйте! Собираемся к вам в гости из Москвы где можно расположиться? - гостиница или лучше снять квартиру? Что можно посмотреть где побывать? Смешанная молодежная компания. Заранее большое спасибо))
Milllka
А сколько вы планируете потратить?
begemosha
Точную сумму не назову, так как не знаю уровня ваших цен, экономить на мелочах не будем, но и просто деньги выкидывать не хочется. Собственно даже здесь хотела узнать сколько выходит уикенд в Нске))
Milllka
Средняя цена за двухместный гостиничный номер - около 3 тысяч. Например, в главной гостинице города - гостинице Новосибирск стандартный номер стоит 4400, но у них там сейчас какая-то вроде скидка есть. Рестораны и кафе есть разные. Бюджетные и вполне приличные варианты - кафе Каскад, Ле буффет, Барак. Там средний чек - 500 рублей. Подороже варианты - рестораны Примус, Белое солнце, Калипсо, Аладдин (1000-1500). Еще дороже - Тьерра дель фуэго (это что-то типа вашего Эль гаучо) и Экспедиция. Если говорить о клубах - лучше идти в Дождь или Кабаре. Вообще много очень вариантов))) Насколько я знаю в Москве оч много сайтов о ресторанах и у них есть новосибирские филиалы. Пробовали там полазить? Те варианты, что я вам перечислила там есть практически все - знаю точно, но рекламу делать низя:)
begemosha
А какие предпочтения у вашей "команды"? В Нске много разных заведений. Вы хотите посетить заведение с хорошей кухней, паб или что-то пооригинальнее? Предположу, что вашу компанию интересует больше развлекательная программа. У нас есть караоке-бар Ухо и медведь, есть клуб Изюм, где тоже частенько проходят развлекательные программы. Из "атмосферных" заведений выделю Бродячую собаку: там вечно что-то творится, нужно посмотреть афишу. Ну а просто попить пива или чего покрепче, например, можно в заведениях Келлерс и Водкин дом. В общем, отдохнуть есть где. Главное знать, какой формат вас интересует
Milllka
сколько человек компания?
ilona_arr
в пятницу-субботу вечером однозначно в "casual bar MO" для разогрева,ну а потом конеШна в "Дождь"....
15570
прямо таки однозначно? и чем же привлекательно?
ужик
чем еще кроме бреда? там соплячки по 17 лет и там то же...
васяs
Мы приедем вчетвером - три парня, одна девушка.
Хотелось бы просто весело отдохнуть: днем осмотреть город (кстати, тоже вопрос, что советуете?)), а вечером посидеть в приятном месте, ночью клуб, и обойтись без общества малолеток...
Milllka
днем осмотреть город (кстати, тоже вопрос, что советуете?))
Новосибирск - город молодой и индустриальный, поэтому, экспонаты, которые могут быть интересны, соответствующие -
Метромост, соединяющий правый и левый берег города
Оперный театр (второй по размерам после Большого)
Часовня на Красном проспекте - символизирует географический центр страны, правда, сейчас, говорят, этот центр сместился в Красноярский край, т.к. границы страны изменились.
Зоопарк
Также, можно было бы добавить Мегу, но у вас она есть, поэтому, интереса особого для вас не будет представлять.
davidoff
В центре, на площади Ленина, вам будет на что посмотреть. Город у нас вообще гимн эклектике) Недалеко от оперного, который, конечно, стоит оценить, есть театр Глобус. Рядышком там стоит блестящий такой шарик, в котором находится несколько заведений общепита. Можете заглянуть в Глобал. Недалеко от шара стоит памятник Высоцкому, есть странная лавка с птичкой. Вообще центр изобилует странными скульптурами, которые многим не нравятся, но посмеяться над ними можно. В центре же есть цветочные часы и гигантские языкастые соболя. Полюбопытсвуйте в общем на всю эту красотень)))
Milllka
днем осмотреть город (кстати, тоже вопрос, что советуете?)),
Музей железнодорожной техники
Зоопарк (на него часа три и больше понадобиться)
за афишей на НГСе еще можете последить - у нас в парках отдыха частенько что нить устраивают для народу
davidoff
...
Оперный театр (второй по размерам после Большого) ...
вы ошибаетесь ! не второй, а первый !
а второй, по-моему, в Европе...
davidoff
:Dпро Оперный знаем! то есть все самое главное в принципе рядышком? в центре?

Значит в итоге: день первый -центр, второй - зоопарк...вечером в келлерс, ночью в кабаре?

Жду еще ответов!!!:миг:
Milllka
+ один день - музей жд, по академу погулять (особый городок в отношении новосиба), бот сад рядом, на берег обского пешком можно пройтись.
Milllka
вечером в келлерс, ночью в кабаре?
Про "Kellers", лично у меня, сомнения - не потому, что с заведением что то не то, просто он расположен в глубине спального района, а своей концепцией он ничем особо не примечателен - обычный пивной бар. В этом случае, тогда уж, лучше в какой нибудь Old Irish или City Beer House - заведения находятся прямо в центре (никуда специально ездить не надо) и выбор пива большой.
Либо, если Kellers предложили из-за того, что у них свое производство пива, то тогда лучше в Bierhof. :pivo:
А в Cabaret будьте готовы почувствовать себя как селедка в банке - да, там нет малолеток, публика приличная, но площадь катастрофически маленькая, даже присесть не удасться, т.к. негде, разве что в VIP зоне, но там и за депозит придеться выложить весьма кругленькую сумму.
Все IMHO.
AKKRILL
:хммм:почитали отзывы о заведениях или везде врут - пишут конкуренты или серьещно так?
Что скажете насчет Гевары и Бирмана? Примус?
Milllka
примус - :live: на сайт сходите...
Milllka
Что скажете насчет Гевары и Бирмана?
В Геваре достаточно позитивная атмосфера - живая музыка, люди танцуют медленные танцы :biggrin:, быстрые танцы, контингент смешанный. Кухня - не очень, если честно.
Бирман - обычный бар в гостинице. Поесть - выпить.
davidoff
чем больше читаю отзывы в каталоге тем хуже :безум:
Milllka
Не читайте каталог, читайте форум)))
А то вообще передумаете ехать)))
davidoff
Примус, действительно, достойный вариант. Бирман, ну, в общем-то ничего плохого ,но и ничего особенного там тоже нет. Гевара неплохое местечко, особенно если там выступает кубинец CQ PLAM или группа Трафик (одна из лучших наших групп ИМХО), но что у них там на выхах не знаю, надо афишу глянуть. Пивной ресторан хороший - Шемрок, но там недешево по нашим меркам) Вообще, если хотите, я вам могу фотки некоторых заведений выслать, которые вас заинтересуют:)
begemosha
to begemosha:
это было бы здорово! Посоветуйте еще заведения со средним уровнем)) Что можете сказать про МО, он же тоже в центре? Пиплз? Альпен Грот?