Любителям мороженого
10352
42
уважаемые форумчане! прошу у вас помощи в получении информации от любителей этого замечательного продукта, из первых уст, так сказать... какое мороженое вы любите? обращаете ли внимание на производителя? где покупаете? интересует, в первую очередь, мягкое (итальянское) мороженое... есть ли в городе потребность в специализированном кафе или достаточно того, что его продают в барах и ресторанах...
Модераторам: рекламы не будет! просто нужно узнать мнение людей. если запостила не в тот раздел, перенесите, пожалуйста :роза:
Если было бы что-то на подобии Баскин-Роббинс - было бы интересно, главное чтобы кафе имело свою изюминку и чтобы там было то что нет в других заведениях...тогда есть смысл идти именно в кафе-мороженое. А если там ассортимент как и везде, то смысл мне туда ездить/ходить специально?
"ассортимент как везде".... у нас же вроде с тех пор как Баскин Роббинс закрылся, идея с кафе-мороженое больше никем и не поднималась... или вы имеете в виду ассортимент точек, продающих мороженое...
Я тоже бы сходил с удовольствием в кафе с хорошим ассортиментом, только учтите спад на зиму...тут возможно стоит отличиться определенными услугами...
"ассортимент как везде".... у нас же вроде с тех пор как Баскин Роббинс закрылся, идея с кафе-мороженое больше никем и не поднималась... или вы имеете в виду ассортимент точек, продающих мороженое...
Я имею ввиду ассортимент видов мороженого
Я тоже бы сходил с удовольствием в кафе с хорошим ассортиментом, только учтите спад на зиму...тут возможно стоит отличиться определенными услугами...
Например:

1) Доставка мороженного на дом (зимой часто в лом тащиться до киоска инмарко)))
2) Мороженое на заказ
3) Мороженое-подарок и т.п.
RedSib
со спадом на зиму понятно... это процесс естественный... а какое все-таки любите? или на производителя вообще при покупке внимания не обращаете?
DeepNight
Главное чтобы подобия Баскин-Роббинс не было! Качество никак не сопоставимое с ценой и сервисом. Больше удовольствия от мороженого получишь купив его в ларьке и тут же съев на улице или дома.
идея с доставкой хороша:) только вот сколько мороженого нужно заказать, чтоб оно с учетом доставки золотым не получилось...
Ну это уже вопрос математики... вообще есть же специальные службы по типу сезам, только вот они никак не рекламируются и сомневаюсь что они хорошо продают... Ну к примеру пэт бир доставляет пиво от 1 литра... (доставка стоит 150р) видимо народ заказывает
Я очень большой любитель мороженого. Но только качественного. Не перемороженного, натурального, не размороженого-замороженого. Так вот в Новосибирске такого сейчас днем с огнем не сыщешь!
Хаген Даз- самое лучшее мороженое. И палитра вкусов, и натуральность.
Мне очень жаль, что в нашем городе такого мороженого нет, а то бы я была сам частым гостем в таком заведении.
Marchi
А Мувен Пик из Кофемолки уже стремное?
Алексей11111
Главное чтобы подобия Баскин-Роббинс не было!
А я не откажусь! Не знаю как в Новосибе было, вообще не помню что у нас БР был (кроме трех сортов в кофейне у Ашана), а в столицах захаживала, очень вкусно и разнообразие аж с ног сшибало.
А про то мороженое что в кинотеатрах и торговых центрах продают.....неа, не пойду...
bjanka
Что таки совсем плохо с качеством мороженого в ТЦ и кинотеатрах?!
Я, конечно, дальше Барабинска нигде не был и слаще морковки ничего не пробовал, но на мой вкус ассортимент и качество "Карт Де Ор" очень даже достоиное.
Amigo
еще вопрос: обращаете ли вы внимание на торговую марку или производителя? по типу: ем мороженое только баскин робинс и никакое другое...
Кот_Леопольд
А Мувен Пик из Кофемолки уже стремное? [/цитата
Мороженое Мовенпик, не обязательно из Кофемолки, - очень неплохой продукт. Только последнее время у него страдает качество. Внутри шариков кусочки льда, а это значит, что оно уже однажды расстаяло, а потом его заморозили.
И все-таки, Хаген Даз - лучшее мороженое!
DeepNight
еще вопрос: обращаете ли вы внимание на торговую марку или производителя? по типу: ем мороженое только баскин робинс и никакое другое...
Я обязательно обращаю внимание на марку мороженого. Однако! Если мороженое представленое в витрине известной премиальной марки, выглядит расстаявшим, заветренным, диких, ненатуральных расцветок, я такое брать точно не буду. Очень прискорбно, но последнее время я натыкаюсь именно на такое. Видимо, залежалый товар.
DeepNight
А я вот хочу домашнее мороженое сделать, а то кучу красителей и химикатов сложно назвать мороженым и даже есть его как-то не тянет. Хотя, может как потеплеет, то меня от киоска с мороженым за уши не оттянешь. Опасносте :biggrin: А вообще я больше люблю ягодное и шоколадное мороженое, это к вопросу о вкусе.
rezjabcheg
ннп: В "Шансонье" на Ленина и на Красном есть Баскин-Роббинс
RealGans
п.9
а какие виды, не подскажете?
а то люблю Пралине от БР, одно время его продавали в Кофехаузе в Ашане, но я там редко бываю.
еще мне у БР нравился сырный торт Нью-Йорк, но его, по-моему, у них уже давно нет.
если бы БР был к Нске, я бы ходила. да, нечасто, но я и мороженое очень редко ем ))
из других производителей нравится Инмарко, Мёвенпик (не переврала название?:улыб:).
в каком-то ТЦ покупала на пробу "33 пингвина" - категорически не понравилось.
DeepNight
Внимание на производителя, безусловно, обращаю.. Т.к. есть такие, продукция которых мной была куплена однократно и на этом история покупок закончилась.
Покупаю, в основном, в крупных супермаркетах, если это холодное время года, нечасто, конечно, по настроению скорее.
Если лето, то мороженное покупается где захочется- от киоска, до кафе..
В принципе, если бы открылось кафе-мороженное, я бы с удовольствием ходила. Пусть не часто, но все же. Опять же, если бы это кафе -мороженное было в формате "фэмили"- было бы здорово..)))
DeepNight
Бесвкусным показалось мороженое Руского холода, всё-таки чувствуется что оно дешевле Инмарко не просто так, и самое отвратительное что я рискнул попробовать это Nestle... собственно как и большинство продукции этого производителя.
Mega
а в ТЦ вы берете мороженое фасованное (порционное) или весовое?
DeepNight
п.9
И такое, и сякое, и побольше, если ассортимент устраивает.
От Мовенпик - только литровыми баночками.
Алексей11111
Бесвкусным показалось мороженое Руского холода, всё-таки чувствуется что оно дешевле Инмарко не просто так, и самое отвратительное что я рискнул попробовать это Nestle... собственно как и большинство продукции этого производителя.
Nestle можно брать, только не весь ассортимент. Мне не нравится ассортимент продукции этого производителя в Новосибирске. Вот в Москве можно выбрать. Например, "Мятный мохито". :бебе:
DeepNight
Всякое..в зависимости от потребности- купить в качестве десерта для нескольких человек или скушать сейчас, если захотелось:улыб:
DeepNight
тема про кафе-мороженое обсуждается годами. мое мнение - нужно взять просто очень хорошую весовуху - пломбир или сливочное, неважно, кто производитель, просто посмотреть, чтобы там не было пальмового масла и всякой остальной хрени - стабилизаторов и тд))) больше, чем всего остального
просто нормальную смесь из молока и масла)))
и на основе этого накрутить десертов. я думаю, мороженка с тертым шоколадом, различными топингами, выбранными самим покупателем, будут лучше любого импортного мороженого. наша проблема в том, что мы не едим мороженое, а едим десерты. все уже придумано за нас, посыпано, заправлено, на экструзиях заверчено))) и тд.
а вы дайте смесь и выбор.
раньше таким примером для меня был фирменный ресторан мороженого Лапландия в Красноярске. он работает от производителя - торговая марка Славица. некоторые наверное ели их кремлевские стаканы, там ощущение, что кусок масла ешь - на столько пломбир жирный))) не могу сказать, что это идеал, но смесь была всегда очень приличной.
и опять же коктейли можно лить не из тетрапака, а из молока и мороженки.
все ессно имхо
DeepNight
Я бы с удовольствием опять бы вкусила мороженого от БР - разнообразие было, и вкусы отличные! Сорта с сыром - офигительные!

А ещё - до сих пор никем не занятая ниша в Новосибирске - низкокалорийное мороженное без сахара (для худеющих, диабетиков, и просто ведущих здоровый образ жизни) . В БР , помнится, было 2 вида такого мороженого!

Больше в России ничего подобного нигде не встречала. Вот бы кто занялся! Точно бы ходила, и ещё кучу знакомых бы привела из нашего фитнес-клуба.
He1en
Баскин робинс в красноярске много кстати:улыб:А у нас чет игнорят...
А Мувен Пик из Кофемолки уже стремное?
Лучше из "Metro" :улыб:
DeepNight
Как только командировка в Москву/Питер/за рубеж - первым делом иду в Баскин Роббинс! Для оно - лучшее мороженое! Очень хочу кафе БР в Новосибирске, и пофиг, что цены высокие!
DeepNight
Карпиджани.

Оно вкуснее Баскинса.


Сам хотел еще лет 10 назад из Москвы привезти установку Карпиджани, но как то партнеры не поддержали идею.

Сам я обожаю мороженное, но только качественный пломбир. То, что сейчас продают в магазинах - гумно редкостное. И Нестле испортилось окончательно. Не говорю уж про Инмарко и Русский холод, этим производителям вообще хочется плюнуть в их рожи за то, что они смеют называть "пломбиром"

Если есть бабло и желание - завозите в Нск именно итальянское.

Мне москвичи - представители Карпиджани еще тогда посоветовали идею простейшей раскрутки, которая работала у них - поставка твердого мороженного в рестораны и кафе. Если грамотно подойти, то любое кафе, которое серьезно относится к своему ассортименту, а тем более ресторан, с удовольствием включат качественное итальянское мороженное в свое меню.

Если не включат, то можно смело говорить, что нормальных ресторанов у нас нет. Ибо то мороженное, что предлагают в большинстве заведений - позор
Серый Волк
То, что сейчас продают в магазинах - гумно редкостное.
Тут подпишусь.
Если есть бабло и желание - завозите в Нск именно итальянское.
То итальянское которое продают в Меге или тем паче в Калине на мой вкус ишшо страшнее.
bjanka
Я ж и говорю - ниша абсолютно свободна НО только для настоящего качественного мороженного!

Итальянское мороженное считается самым лучшим в мире. Карпиджани наверное не самый известный бренд, но оно давно имеет представительство в Москве и я его пробовал - чрезвычайно вкусное.
DeepNight
а я вот люблю всяческий щербет, не очень любю жирное мороженое. Очень нравится мороженное фирмы ГУЛЛИВЕР, но у них только одна точка продаж:хммм:
Я тоже бы сходил с удовольствием в кафе с хорошим ассортиментом, только учтите спад на зиму...тут возможно стоит отличиться определенными услугами...
Например:

1) Доставка мороженного на дом (зимой часто в лом тащиться до киоска инмарко)))
2) Мороженое на заказ
3) Мороженое-подарок и т.п.
1) Мороженое на дом? Это же сколько оно стоить должно, чтобы оправдать доставку. Неужели у нас есть такие гурманы и почитатели мороженого.
2) Мороженое на заказ - интересная идея, и что вы бы хотели заказать?
3) Мороженое в подарок, на мой взгляд тоже интересная идея. Нечто подобное видел у "Гулливера" новосибирского, они фигурное мороженое производят.

Интересные у вас идеи, необычно как-то мороженое в подарок или домой, а вы где то это уже встречали?
sonica
тема про кафе-мороженое обсуждается годами. м
Наверное в наше время делать специализированное кафе не рентабельно(( Хотя я с ребенком бы тоже кафе мороженое посетил.
Constanta
Как только командировка в Москву/Питер/за рубеж - первым делом иду в Баскин Роббинс! Для оно - лучшее мороженое! Очень хочу кафе БР в Новосибирске, и пофиг, что цены высокие!
Не знаю мне что-то мороженое Баскин роббинс не понравилось. Инмарко так себе. Русский холод обхожу стороной. Из последнего что пробовал и понравилось было мороженое пломбир "СССР" фабрики "Страна Гулливерия". Легкий сливочный вкус))))) но его в городе практически не найдешь, мне случайно попалось.
Constanta
Как только командировка в Москву/Питер/за рубеж - первым делом иду в Баскин Роббинс! Для оно - лучшее мороженое! Очень хочу кафе БР в Новосибирске, и пофиг, что цены высокие!
Так ведь открылся у нас Баскин Роббинс :yes.gif:на Фрунзе, если я не ошибаюсь
DeepNight
Доброго дня.
Мы начали "пилотно" доставлять замороженный йогурт до дверей. Уже отработали несколько заказов. :спок:
MobiMan98
п.9
Ух ты интересно и сколько это стоит?
Инфотрек
Стоимость замороженного йогурта с доставкой осуществляется по цене 70 рублей за 100 грамм . Доставлять можем все виды замороженного йогурта:
- классический
- на бифилине
- "зеленый чай"

Добавки к "замороженному йогурту" тоже есть возможность выбрать из нашего ассортимента - ягоды, фрукты, сухие добавки и сиропы.

При заказе свыше 500 рублей доставка бесплатно.

Стоимость доставки заказов менее 500 рублей ниже :
Железнодорожный, Центральный - бесплатно
Ленинский, Кировский, Октябрьский,Калининский, Заельцовский, Дзержинский - 150 руб.
Первомайский, Советский - 200 руб