Хлопок, ресторан
7362
29
потыкал форум, но нигде не нашел топиков про этот ресторан. единственно вспомнилась как-то рекламная статья на главной нгс

на выхи была идея прогуляться по центру и чтонить загрызть среднеазиатском стиле. вообщем выгулял подругу, после чего заглянул в этот ресторан и…до сих пор нахожусь под впечатлением:
интересное оказалось заведение, прям неожиданно оригинально и вкусно
с ходу "нашел любимое блюдо" -суп из бычьих хвостов. кроме этого брал ещё пару специфических закусок, плов, манты и лагман
обслуживание очень профессиональное(официант Олег)
находится на месте «ливанской террасы», возле центрального парка

с удовольствием приду ещё не раз и порекомендую знакомым
sega75
Я там был практически сразу после открытия - кухня супер, обслуживание супер, но местоположение не особо удобное, только если специально идти. Планирую в выходные снова туда наведаться! :nom:

Это заведение от создателя Ля Буффет и десерты оттуда у них... а Ля БУффет создавал парнишка, работавший с Денисом Ивановым...вот такая инфа у меня...
Епанчинцев А.А.
месторасположение для "шел…шел…на что-то набрёл" согласен -не очень
с другой стороны если идти целенаправленно, то место самое "то" -от площади ленина ~400метров

кста инфа из соседней ветки, что типа "мороженное из йогурта" съехало из этой зоны
sega75
В этой соседней ветке про это писали, все в курсе))) А так то да, если специально - то норм. Ну и в принципе хорошо, что не проходной двор, быстро не зачухается)
sega75
А что по ценам там?
Скажите еще адрес, плз
dubchik
Адрес: Центральный район, Ядринцевская, 46а
Телефон: (383) 222-31-80, (383) 222-17-84
Время работы: 12.00 - до последнего гостя

Манта 1 шт рублей 60 вроде стоила... плов там вкусный... рублей 180 за 200гр (могу в граммах ошибаться, давно был)
dubchik
адрес Ядренцевская 46а
по деньгам у меня получилось 1,4 с чем то тыр, без алкоголя на двоих. но плов пришлось заворачивать с собой

кста если хочется чтонить по-бюджетнее, то занятное кафе на другой стороне парка -"базилик". покрайней мере плов и шурпа там даже очень не плохи
Епанчинцев А.А.
чека под рукой нет, но манта точно была по 70руб/шт(соус входил в комплект)

кста надо бы забадяжить топик аналог "кавказкой кухни", чтоб обменяться впечатлениями про местные заведения этой направленности
sega75
А что значит на месте Ливанской терассы? Ее больше нет?:хммм:
А Базилик где найти?
Кот_Леопольд
ливанской террасы больше нет, ага
но если честно, то хлопок мне понравился больше


кафе, базилик -для перекусить прям очень хорошо
каменская, 45
изначально наводку взял отсюда
sega75
прям неожиданно оригинально и вкусно
с ходу "нашел любимое блюдо" -суп из бычьих хвостов. кроме этого брал ещё пару специфических закусок, плов, манты и лагман
вы только плов взяли с собой, а остальное все там скушали? :eek: не перевелись еще богатыри на Руси :ухмылка:
busygirl
...вы только плов взяли с собой, а остальное все там скушали? :eek: не перевелись еще богатыри на Руси :ухмылка:
всё что я заказал честно попробовал, а бычий суп съел весь))
порции очень большие –согласен(первые блюда порядка 350гр) и как начали метать блюда на стол, то сразу стало понятно, что у плова нет шансов быть съеденным прям сейчас

для тех же кто представляет поколение переведшихся российский богатырей можно попробовать заказывать в этом ресторане блюда "половинками"))
sega75
сколько стоит суп из бычьих хвостов и что в нем особенного?
busygirl
п.9
понравился
по цене не помню, примерно 250-300руб/порция
sega75
суп из бычьих хвостов
порция 300гр
цена 380руб
sega75
а блюда из баранины там есть? :ухмылка:
sega75
... но манта точно была по 70руб/шт(соус входил в комплект)
мясо ножом рубленое, или прокрученный фарш?
quaker
не обратил внимание
но вряд ли здесь манты фаршем набивают
sega75
Краткий отчет.
До этого пару раз с супругой заходили поужинать в Ливанскую террасу. Почитал о переменах и решили потестить.
Поужинали вчера. В интерьере ИМХО перемены к лучшему.
В меню добавлено много позиций (некоторые остались). Добавились позиции европейской кухни.
Например для затравки взяли строганину из нельмы/муксуна/семги и карпаччо из баранины с грибами. И то и другое - очень правильной степени заморозки и нарезки. Очень недурственно.
Я себе хотел заказать разрекламированный в этом топике суп из хвостов, но его не оказалось:хммм:Взял шурпу. Середнячок. Т.е. эмоций никаких не вызвала.
Любимая взяла салат из баклажанов с рукколой. И от нее и от меня - твердая 4+.
На горячее не смог отказать себе взять их "фирменное блюдо" Как в меню называется - не помню. Шашлык из бараньей печени с курдюком и люля-кебаб. Вот это было нечто! Причем официант при заказе спрашивает степень прожарки. Заказывал (не люблю английский применительно к восточной кухне) "чтобы печень внутри розовая была". Подают на трех шпажках, две - печени и одна - кебаб. Если бы объемы желудка позволили - еще бы заказал!
Жена взяла себе чахохбили. Осталась очень довольна. Правда, странное какое-то чахохбили... С картошкой и болгарским перцем. Тем не менее, мне тоже понравилось:улыб:Десерт брала любимая - тирамису. Сказала, что правильное.
В общем, для себя мы поняли, что можно и надо пробовать и остальные блюды!
PS На вынос взяли для дочери долму. Попробовал дома - вроде, все ингредиенты правильные, только вот в разогретом виде уже совсем никакого вкуса...
sega75
Скажите, а есть в меню что-нибудь более диетическое? Хочется сходить, но кухня, как я понимаю, там достаточно жирная. Да?
Marka
то что брал вроде особо жирным не показалось(плов например)
шпак
а блюда из баранины там есть? :ухмылка:
вспомнил: в меню были "бараньи колокольчики", поэтому можно сказать, что для вас блюда из баранины точно есть :ухмылка:
sega75
если у кого остался интерес почитать про еду этого ресторана или найти ответ на особый вопрос, то попробуйте тут

сам хочу на след.неделе загляну и попробую, чтонить типа шашлык из баранины и/или "шашлык из бараньей печени с курдюком"(по наводке tonim) и возьму ещё раз спец.закуску из мягкого сыра(с таким интересным привкусом чуть подкисшего молока)
sega75
в меню были "бараньи колокольчики"
_______________________________

Звучит угрожающе :biggrin: боюсь представить себе - что именно это за блюдо... Как бы так сформулировать... из какой части баранины готовится это блюдо?
sega75
Только, по-моему, у них в меню это называется "Лампочки Аладдина":улыб:В следующий визит обязательно отдегустирую...
tonim
Доброго времени суток! Большое спасибо за комментарии!!! Если есть какие-либо замечания - пишите, буду очень благодарен...
tonim
Блюдо действительно называется "Лампочки алладина" :улыб:
Место понравилось: интерьер, обсуживание и кухня на высоте. Цены приемлемые. Порадовало внимание к мелочам. Единственное мне показалось, что меню не выдержано полностью в восточной тематике, но для меня это не минус.
sega75
побывал повторно
восторгов было в этот раз меньше, но всё было очень не плохо

единственное пожелание к руводству внести в карту бара какойнить интересный алкоголя, кроме стандартного ряда: винище, пивас и т.д.

п.с. до сих пор вспоминаю как в четверг хорошо выпил кизилового арцаха в тифлисе