Украинский борщ с пампушками
3727
17
Друзья-любители -поесть!!! подскажите, где можно поесть вкусняцкого борща? ела в шиноке у Вакулы - очень вкусно!!! :live: но это единственное, что мне там понравилось - как то само заведение не оставляет желания еще раз прийти. И бизнес за 280 :зло: ... вот просто 280 р. и не важно, три блюда ты съел, или только борщик похлебал...
Печки - не айс, по крайней мере тот, что дают на бизнес-ланч, в Коляде тож не понравилось - где можно поесть вкусняцкого борща с пампушками необременительно для бюджета?
Всем откликнувшемся - :роза:
Стрекозищща
а вот что-то сдается, что нигде... сама задавалась таким вопросом. и в Шинке мне борщ совсем не нра...(
вобщем, найти хорошую русскую кухню мне как-то не удалось
Стрекозищща
да вот нигде наверно...у солохи вродь и ничего, но пампушек нет...бульен пустоватый...

ну и тема борща по сути не раскрыта... какого именно борща хочется?
Стрекозищща
Ну наверное, только дома можно приготовить такой борщ, какой нравится.
Ведь вкусы разные, и как правильно заметили - тема борща не раскрыта. Кто-то не любит в составе болгарский перец, кто-то квашенную капусту (только свежую подавай), кому-то нарезка овощей нужна соломкой, а кому-то и на терке потертая сойдет, и т.п.
На борщах специализируются рестораны с украинской кухней, но вот лично мне понравился борщ в Пуппен-Хаусе. Он там такой, какой люблю я. А вот мужу нравится только тот борщ, который варю я.
ИМХО: в заведениях не обременительных для бюджета сложно найти стабильно вкусный борщ (ключевое слово - стабильно!) :улыб:
Однажды ел борщ в Бирмане (не помню в каком). Неплохой, с одной пампушкой и протертым салом. Не 5+, но в целом - вкусный. Может вам понравится больше?
Душечка_я
рецептов прорва...я вот вообще без капусты варю...на говяжесвинном бульене, с сальцем и чесноком...и ем по возможности на следующий день)))))
ключевое слово - ВКУСНЯЦКИЙ борщ именно с пампушками чесночный - я люблю и с перцем, и с квашенной капустой, можно и со свежей, но чтобы кислинка в борще чувствовалась обязательно!!!
1Диман
и разве это борщ - без капусты? Я - за консерватизм!!! по крайней мере в борще!!!
Стрекозищща
и разве это борщ - без капусты? Я - за консерватизм!!! по крайней мере в борще!!!
Ога, а причем тут болгарский перец? извращенство конченное.
kazik
кладут и его.... меня фасоль раздражает чесна гря...
1Диман
кладут и его.... меня фасоль раздражает чесна гря...
О ещё лучше! фасоль! да откуда взялся млин болгарский перец в украинском борще????? болгарскому перцу который появился то у нас не так давно.
kazik
вот и я не понимаю))) я чесно гря непонятно почему перестал класть капусту, но без нее мне показалось вкуснее..
kazik
бывает, что кладут в борщ перец, я к тому, что не против его впринципе, но это все-таки не правильный борщ
1Диман
тада придумайте этому супчику какое-нить благородное назание, но это ну никак не борщ!!! дада, не борщ :nom: - а хочецца борща!!!
Стрекозищща
ну поучите еще меня солянку варить....
1Диман
наверное, спец по солянке? так может то, что без капусты - она и есть? :biggrin:
kazik
Борщей такая прорва рецептов. Поэтому ингредиенты и меняются.
Но хочу напомнить всем участникам обсуждения, что мы на форуме "Где провести вечер".
А если этот топик будет и дальше идти по пути обсуждения содержимого борщей, отправится на Кулинарный. Или на БЗ)))).