Зоны для курящих и не курящих в ресторанах. В чем разница?
6296
34
Megerenok
не знаю как на счет "никто", но что реже - это факт, чаще будут устраиваться домашние посиделки и вылазки на природу, ибо для курильщика не иметь возможности покурить, тем более при употреблении алкоголя, стресс дикий)
именно. по моему окружению уже так и происходит. плохо что лето короткое у нас, та то можно было бы значительную часть посиделок на природу перенести
Megerenok
на домашние/загородные вечеринки -
__________
встречаться дома...возможно да для молодежи.
вообще это уже не в тренде давно.

задумывался над этой темой...но противник я этого. а так лазейка найдется всегда.
Megerenok
променять 50% посиделок в заведениях, на домашние/загородные вечеринки - это одтн из способов приспособиться:миг:
Никто не должен приспосабливаться, выбор должен быть.:хммм:
ЕвгенийNSK2010
А сидеть и дергаться от дискомфорта постоянного в тренде? Не дом, так дача/база/коттедж загородный...кто на что горазд, но я, к примеру, точно не буду уже так часто посещать заведения...да и большая часть моих знакомых тоже.
BACEK
согласна, но нас выбора лишили, к сожалению...идиотизм, конечно
Megerenok
Вот я могу сказать, что я не часто посещаю некоторые заведения именно из-за курения. В некоторые не хожу даже если интересная компания там собирается. У меня в этой ситуации выбора тоже нет, получается.
vida
получается, что да, Кать. Только тут видишь какая разница: сейчас все зависит от заведений, они по сути могут оборудовать зоны для курящих/не курящих и предложить выбор, что тем, что другим, а вот когда вступит в силу запрет, именно для курящих не будет ВООБЩЕ никакой альтернативы
vida
У меня в этой ситуации выбора тоже нет, получается.
________________
об этом и речь. собственное эго перевешивает остальное.

почему запретили. у нас по другому нельзя.
vida
Вот я могу сказать, что я не часто посещаю некоторые заведения именно из-за курения. В некоторые не хожу даже если интересная компания там собирается. У меня в этой ситуации выбора тоже нет, получается.
Забавно... Если у меня в компании интересный, но некурящий человек - это замечательный повод и мне не курить, за компанию.
И тут мы переходим к самому интересному. Закон двигают адепты, а проблема-то лежит в области морали.
BACEK
Что Вы хотели мне этим сказать?