veteran
05 мая 2008
ulibka
денег не вернём и доделывать не будем
В Египте Никогда не платят вперед те деньги, что уже получены, египтянин считает своими и если с него после их получения требуют еще что- то сделать, то он считает, что с него требуют это сделать забесплатно, поэтому он просит еще денег.
activist
05 мая 2008
ulibka
Вопрос про Дьюти фри
Если купить что-либо из алкоголя в новосибирске, не будет ли проблем в Египте с этой продукцией?
guru
05 мая 2008
nattur
из нашего самолёта ни у кого не было проблем, мы даже пожалели, что мало взяли.
activist
05 мая 2008
ulibka
Т.е. можно брать больше положенной "египетской" нормы 2 л на человека?
veteran
05 мая 2008
nattur
Да сколько угодно можно брать- досмотра там нет. Если, как обычно, при прилете покажется, что взяли все- таки маловато, то там на прилете после паспортного контроля будет еще местный дьюти фри.
experienced
06 мая 2008
nattur
Кстати, местный (Египетский) Дьюти Фри гораздо дешевле, по крайней мере, московского (в Н-ском не была). Например, в москве бутылка виски 0,33 (или около того) стоит около 20 дол, а в Египте бутылка 1л стоит те же 20 дол.
activist
06 мая 2008
Lady Di
А косметика в Египетском дьюти фри есть?
experienced
06 мая 2008
nattur
Косметики не много, духов больше.
06 мая 2008
Lady Di
Ну не знаю, по крайней мере Бэйлиз в Египте на $2 подороже! Ассортимент там скудненький. (Это я про Хургаду, может Вы с Шармом сравниваете)
experienced
07 мая 2008
Nightwalker
По алкоголю ассортимент действительно небольшой (мы летели из Хургады), но мы брали только виски и текилу, больше нам ничего не надо было:) А по косметике (сейчас вспомнила), там как раз открывался новый Дюьти, довольно большой (когда мы были он еще не работал, там ценники расставляли только), как там будет по ценам - не знаю.
07 мая 2008
nattur
В Шарме небольшой выбор духов, косметики практичеки нет. В Домодедово с этим лучше обстоит, Цены не сравнивала, брала (в Шарме)Kenzo за 39$. Хотя, по моей оценке, цены в Новосибирских магазинах ненамного выше.
07 мая 2008
Nightwalker
В Шарме я Бейлиз не нашала, выбор к сожалению скудный, пришлось обойтись коньяком.
Увы.. меня больше интересует Хургада и Новосибирск
guru
07 мая 2008
nattur
В Хургаде в аэропорту на выходе есть Дьюти фри, но в нём ничего нет......, а вот на в ходе, когда уже улетаешь, очень хороший дьюти фри. когда мы там были, в косметику не заходили, только по алкоголю шастали: Шеридан 1 л. 33 доллара, текила Сауза голд 25 долларов. В Новосибе в магазине Шеридан 1 л. стоит от 1500 и больше, а Сауза 1700 и больше... В самом городе в Хургаде Дьюти фри вообще пустой...
veteran
07 мая 2008
ulibka
Что-то читаю форум и не пойму, неужели действительно многие люди пользуются магазинами дьюти-фри? Там ведь цены в три, иногда в два раза выше обычных магазинных. Недавно, например, кока-колу 0.5 за 60 рублей в Домодедово купил (уж очень пить хотелось:улыб:), но куда такие цены годятся? Разве что если совсем приспичит...
veteran
07 мая 2008
Ruslik
:)) А зачем там кока-колу покупать? :)) Кока-колу мы и дома попьем, за 20 рублей:улыб:Там совсем другие вещи покупают :)) Джин, виски и пр. - у нас в магазинах точно намного дороже. Парфюмерия тоже.
veteran
07 мая 2008
Ivka
Дык в самолете хотелось бы попить, да перед посадкой. А привезенную из дома кока-колу отбирают при контроле ручной клади перед посадкой.:хммм:Вот и приходится раскошеливаться.
А то, что в зарубежных дьютиках всякие "элитные" напитки и парфюм дешевле, чем у нас в России - это для меня новость! Буду иметь ввиду, пасиб.:улыб:
old viper
07 мая 2008
Ruslik
Что-то читаю форум и не пойму, неужели действительно многие люди пользуются магазинами дьюти-фри?
То, что в DF алкоголь и парфюмерия (в отличие от Колы), это понятно. Я другому удивляюсь - народ в Египет едет или исключительно в Duty Free? :ха-ха!:
Доктор НГС
А я вообще удивляюсь, почему так много народу едет в Египет.:хехе:Один раз съездить - еще ладно. Но ведь некоторые несколько раз в год ездят. :dnknow:
old viper
07 мая 2008
Юлия
Ну, просто все по-разному понимают отдых. :миг:
Для кого-то - это новые страны и новые впечатления, для кого-то - море и пляж.
07 мая 2008
Юлия
Самое приятное в Египте! Среди зимы можешь купить немного лета :)! В Новосибе -20-30, а там +25 и солярий бесплатный ;).
experienced
07 мая 2008
Юлия
А я вообще удивляюсь, почему так много народу едет в Египет.:хехе:Один раз съездить - еще ладно. Но ведь некоторые несколько раз в год ездят. :dnknow:
Я очень люблю Египет. Такого моря как там нет больше нигде, тем более за такие деньги :улыб:
activist
08 мая 2008
Юлия
Знаю точно, те кто много ездит в Египет - едут туда ради моря.....
А про ДФ - так это просто... чтобы быть в курсе где мужу пиво купить:миг:
08 мая 2008
DmitryS
С манометром он был:улыб:
Фото перед погружением засвидетельствовало мою предвкушающе радостную физиономию и стрелочку на манометре, которая висела в "красном секторе". :миг:
experienced
08 мая 2008
111282
Фото перед погружением засвидетельствовало мою предвкушающе радостную физиономию и стрелочку на манометре, которая висела в "красном секторе". :миг:
Да, символично:улыб:Надо обязательно оформить в рамочку на память :live:
absolute traveller
09 мая 2008
DmitryS
А вот и ответ
Если не полные пофигисты- должны были заметить.
Полные пофигисты. Фото, конечно, зачОтное, жалко что надо объяснять - "Это я ПЕРЕД погружением":улыб:
absolute traveller
09 мая 2008
Ruslik
Ты их не поймешь, Руслик... А они тебя:хммм:
Впору открывать топик "Кто не бухает в самолете на отдых за границу"...
12 мая 2008
ПЕЛЕВИН
и кто бухайет - не бухайте! или летайте частными самолетами......., блин! это я как раз антлантсоюзом из шарма прилтела недавно.....
редкостное удовольствие.
guru
13 мая 2008
lifffe
кстати туда бухают больше, чем обратно, наверное обратно уже устали:)
absolute traveller
14 мая 2008
ulibka
Ничего подобного! Правда, я с одними и теми же людьми никогда не попадал туда-обратно (сроки у нас разные), но однажды наблюдал классный скандал + драку.
Зато драчунов приняли на земле первыми и без очереди. В милицию, естествено :миг:
experienced
26 августа 2008
111282
Прочитала кучу топиков, но ответ на свой вопрос не нашла. Поэтому задаю его :смущ: :
какая погода в Египте в конце ноября, какая температура воды в море, к чему стОит быть готовым в этот сезон ?
junior
26 августа 2008
svs28
холодно там в ноябре и до февраля, вечером кофточку охота одеть по теплее
member
27 августа 2008
ПЕЛЕВИН
А в середине сентября?
28 августа 2008
Lelly911
В середине сентября там должно быть хорошо!:улыб:
experienced
01 сентября 2008
Lelly911
В середине сентября в Египте самый сезон, очень жарко, море теплое и вечером тепло. В ноябре не была там, была в конце октября - тоже очень жарко. А в январе тепло часов до 16.00, потом начинает солнце заходить и холодает. В принципе купаться (особенно в бассейне) можно запросто часов до 15.00. Ну а вечером возьмите теплую кофту, ветровку и обувь закрытую лучше (в сланцах и босоножках можно замерзнуть)
absolute traveller
01 сентября 2008
Lelly911
Ничего подобного! Правда, я с одними и теми же людьми никогда не попадал туда-обратно (сроки у нас разные), но однажды наблюдал классный скандал + драку.
Зато драчунов приняли на земле первыми и без очереди. В милицию, естественно
А в середине сентября?
Бухают и дерутся абсолютно также, как и в другие месяцы...
guru
02 сентября 2008
ПЕЛЕВИН
Бухают и дерутся абсолютно также, как и в другие месяцы...
:ха-ха!: :respect: :pivo:
experienced
02 сентября 2008
nattur
Мои 5 копеек про погоду. Сентябрь, октябрь, ноябрь - супер - тепло, жарко.. Была там также и на НГ 2008как раз в начале января. Зима - она и в Африке зима. Было не просто холодно, а ОЧЕНЬ холодно по египетским меркам. Даже днем - загорали конечно, но ветер был такой, что хотелось завернуться в плед потеплее..... Спасал только бассейн с подогревом, в море купаться я не смогла, хотя народ плавал..... А вечером - ну погода как у нас в сентябре.. Я пожалела, что взяла мало теплых вещей... Ходила в теплой водолазке+ветровка+джинсы и закрытая обувь..... Очень сильный ветер.....
Нет, в январе там делать нечего, тем более если есть чем сравнить - с другими месяцами в смысле...
activist
10 апреля 2009
strellka
А какая погода там в конце апреля-начало мая??
member
11 апреля 2009
Yulija
В апреле в начале мая в Египте тоже очень хорошее время нет безумной жара, как в июне-августе, море теплое, бассейны тоже теплые, короче спокойно можно загорать и купаться. Вообще в Египте считается апрель и октября самый сезон, нет безумной жары и нет ветров (я про Шарм, сам знаю была в это время)
experienced
11 апреля 2009
nattur
Подтверждаю, Египет в апреле-мае супер! Погода не пекло, море уже теплое, ветер утих, были в середине апреля в Хургаде воздух +27---+33, вода +25---+28. Наплыва туристов еще нет, правда сервис Египетский специфичен из-за арабского склада характера. Зато по сервису сравнить Таиланд после Египта будет, как спиртное на повышение градуса. Мы за Египет!
activist
11 апреля 2009
katyn
Спасибо большое за ответы! :flowers:
veteran
21 апреля 2009
sharmira
А скажите пожалуйста, в дьюти-фри на въезде в страну в Шарме выбор спиртного нормальный? А то отсюда с собой бутылки таскать как-то не хочется...и в дьюти фри обычно дешевле спиртное, чем у нас же в магазинах...
Меня интересует Бакарди...:смущ:
experienced
22 апреля 2009
nsk_nadin
Нормальный, как раз ромов и виски полно. Находится дьюти-фри в районе Олд-маркет, по прилету вы в течение 2 суток при придъявлении паспорта можете купить.
А цены там сказочно низкие по сравнению с нашими.
experienced
22 апреля 2009
strellka
Подскажите, куда лучше поехать (первый раз в Египет) в конце мая - начале июня? Посоветуйте курорт и отели 4* ?
activist
22 апреля 2009
korida
Если интересует спокойный пляжный отдых, то, наверное, в Хургаду. Из 4-х звёздочных отелей хорошие отзывы слышал только про Coral Beach (обслуживание и питание на уровне). Но есть у него и минус - самый удалённый отель от Хургады, так что, если соберётесь туда на шоппинг, то такси, возможно, обойдётся несколько дороже. Если решитесь поехать в 5-и звёздочный отель, то ни в коем случае не соглашайтесь на Golden Five, т.к. 5-звёздочного в нём только название.
experienced
22 апреля 2009
korida
Я была и в Хургаде, и в Шарме - везде хорошо. Но сердцу моему ближе Хургада все таки . Какая то она более уютная чтоли. Море шикарное и там и там, но подводный мир богаче в Шарме. Экскурсий много и там и там.
По поводу отеля. Однозначно брать 1-ю линию от моря.
В шарме мне понравился отель Tropicana Grand Oasis 4*, категорически не советую брать в Шарме отель Domina Coral Bay 5*, его любят советовать в турагентствах, но на самом деле отель не очень.
В хургаде отдыхала в дешевом 3* отеле, советовать не буду.
Развлечений полно и в Шарме и в Хургаде - рестораны, дискотеки, магазины- все, что душе угодно.
activist
08 мая 2009
korida
Да,куда едете? Если в Шарм, то посоветую отель Oriental Rivoli. 4+. Прилетела оттуда вчера. Правда, это 2-я линия, но до моря идти 150м, 5 минут, не больше!!! Кормили шикарно! Сервис тоже очень хороший! Была правда одна проблема у нас по выезду с мини баром в номере, нам насчитали 10 $ за 2 банки пива,которые мы не пили. Но мы виноваты сами, потому как по приезду даже не посмотрели,что там было...и было ли там это пиво... Поэтому доказать что то было сложно-заплатили(
member
31 мая 2009
Yoyo
Были в начале-середине октября. В начале погода и море было-супер (воздух+35,море+27),а вот в день отъезда погода резко испортилась,особенно вечером-сильный ветер дул-в общем напялили куртки и плащики-всё то,с чем уехали из Н-ска:хехе: