цель визита? Дьюти фри...
8836
9
old, but not obsolete
22 октября 2010
Привет путешественникам.
Знакомый едет в очередной раз в Египет.
Чего от туду заказать мне можно? Кошка статуэтка, из горного стекла, что светится в темноте-есть уменя уже. Привозили местный чай-в зернах каких то...не оценил-гадость...:смущ:
Всякие брелки и прочае фигня не привлекает.
Что заказать? Может за прошедший год там новые фентифлюшки прикольные появились?
И отдельный вопрос по Дьюти фри...
ну вискарь, понятно-закажу. А вот была мысль парфюм заказать. Но со слов человека, тот же фаренгейт стоил там порядка 120-150 баксов. Насколько понимаю у нас такая же цена. Кто либо сравнивал цены там на парфюм и в новосибе? Есть выгода?
guru
22 октября 2010
Деодат
А вот была мысль парфюм заказать.
О, этого добра у них многа, почти везде,
на любой экскурсии норовят что нить впарить, и ценник от количества сильно гуляет. Со слов других вроде как дешевле, но в этом надо разбираться.
v.i.p.
22 октября 2010
Akademik
Тут вопрос про Дьюти, а не про тамошние экскурсии. я так понимаю.

а вообще не вижу смысла в таких заказах, если они не специфичны. из Турции, например сладости, хотя их вроде уже и в Нске продают. из Тая привозят мази от хондроза и кожных заболеваний. отзывы правда 50 на 50. а в ОАЭ мне нравится золото(австраллийское)
guru
23 октября 2010
Delfin
Тут вопрос про Дьюти, а не про тамошние экскурсии. я так понимаю.
В самом деле :шок:
а я мне то показалось, человеку одеколон нужен. :dnknow:
experienced
24 октября 2010
Akademik
:спок:Текила там в дъютиках стоит раза в 2 дешевле... виски и ром тоже можно брать... парфюм цены смотрел - конские цены как и у нас... вся их индустрия сувениров-полная хрень...
activist
24 октября 2010
Деодат
Папирусы можно привезти. На парфюм, косметику выгода не большая, но есть надежда что это оригинал.
activist
24 октября 2010
Деодат
Да и ещё коллекции миниатюр можно в дьютике приобрести - у нас точно этого нет.
old, but not obsolete
25 октября 2010
Костя Большой
спасибо всем, буду брать бухло. Папирус нафиг не нужен.
experienced
26 октября 2010
Деодат
Бухло тоже надо смотреть какое выгоднее в Дьютике брать. К примеру, смотрел ликер - там он стоил $26, а у нас в Метро около 1000, т.е. выгода небольшая. Но Джин там стоил $16, у нас опять же около 1000 - выгода побольше.
guru
02 ноября 2010
hilda73
Ох, не знаю, судя по тому состоянию в каком там вся косметика валяется даже если и оригинал - то просроченный, коробки все вечно в пыли в какой-то, ну и распакованное все, лежит как попало. Ну его нафиг эти фришопы в Шарме и Хургаде :bad: .