TezirA
Я увидела сегодня утром. И, признаться, не удивлена. "Мужчин меньше", "мужчины живут не так долго" и т.д. Слышать не раз доводилось живьем (не говорю про "почитать-некоторые-форумы").
Традиционная позиция общества мужчин-потреблянтов. Когда жена и деньги зарабатывает, и детьми занимается, и покушать-постирать-убрать. А мужик на диване у телевизора (или в кресле за компом), с чипсами и пивом и "дай пожрать скорее, я голодный с работы". Как будто жена не работает.
Regyna
Эмм... У нас знаю только дальневосточных русалок и кольцовских. Я разве кого то пропустил?)) Кто мне двоюродной женой будет? :biggrin:
Upjohn
Дк у них и спрашивай. ))) Я тут вообще ни причем.:миг:
Заканчиваем спячку!
Время зимнего Солнцеворота, сейчас идут самые короткие дни в году, уже, начиная с выходных, день начинает прибывать.
Regyna
Добро утро!
*дык заходить уже боязно- вдруг все мировоззрение по косточкам разбИрут (у мну конституция астеническая - боюсь), или еще какую пытку придумают изощренную - в пикаперши запишут (психика попрочнее конституции - но тож не хочу), харош уже эксперименты на людях проводить без ихнего согласия - это нарушение конституционных прав*
Regyna
Куда уж короче *мрачно*
Regyna
смотрите как котенок возмужал:
Regyna
Заканчиваем спячку!
начиная с выходных, день начинает прибывать.
возвестим людям радостную весть :appl:
nfnecz
Это у вас не котенок возмужал...
это, похоже, у вас снежный барс схуднул ))
т-т-т на вас мордастых ))
nfnecz
Харрош, чертяка!
По-прежнему бандит?
eto
Маша, я ж его отдала - это его теперешняя хозяйка фотки принесла
вот он какой был: http://forum.ngs.ru/board/esoteric/flat/1882211065/#Post1882211065
Regyna
он хозяку грызет постоянно, у нее еще заяц живет - он все время за ним наблюдает и пытается в клетку проникнуть.
nfnecz
вот заяц, вот наблюдатель:
nfnecz
вот заяц, вот наблюдатель:
Классная парочка! :live:
Кошак мне по-прежнему нра. :улыб:
Regyna
Борис Пастернак

ЕДИНСТВЕННЫЕ ДНИ
На протяженье многих зим
Я помню дни солнцеворота,
И каждый был неповторим
И повторялся вновь без счета.

И целая их череда
Составилась мало-помалу -
Тех дней единственных, когда
Нам кажется, что время стало.

Я помню их наперечет:
Зима подходит к середине,
Дороги мокнут, с крыш течет
И солнце греется на льдине.

И любящие, как во сне,
Друг к другу тянутся поспешней,
И на деревьях в вышине
Потеют от тепла скворешни.

И полусонным стрелкам лень
Ворочаться на циферблате,
И дольше века длится день,
И не кончается объятье.
1959
nfnecz
Привет всем! Давненько не заходил ... Как живецца вам тут? Смотрю все как обычно спокойно...:улыб:

Особенно вот это понравилось....

Дороги мокнут, с крыш течет
И солнце греется на льдине.

И любящие, как во сне,
Друг к другу тянутся поспешней,
И на деревьях в вышине
Потеют от тепла скворешни.
На моей памяти такое бывает только в апреле:улыб:
nfnecz
ну, воооот...
опять всех расслабила ))
только вроде взбодрились... и утекли в негу...

ПОДЪЕМ!!!!НЕ_СПААААТЬ!!!

давайте про новый год поговорим...
про "как подарить стодвадцатьсем подарков - чтоб это были не свечки"
может есть какие идеи?

меня хватило только на:
- в красивую жестяную коробку - конфет, игрушек, печенек
- в кружку с тематикой НГ - конфет, игрушек, печенек...
- конфеты
- игрушки*
- печеньки
- календарики и свечки... ой...

*игрушки=на елку типа шарики милые
eto
я расслабила? ну я массаж ваще неплохо когда-то делала - видимо навык оттудова (ах да йога же - все она!),
про НГ - ну в метро игрушки стеклянные ручной работы - 300 руб., почти как в децтве ( если кто свои старые не сохранил), а вообще идеи у тебя хорошие, надо будет воспользоваться (печенек сделать ручной работы - и всем всем всем)
Чего еще там на солнцеворот надо делать, чтоб на весь следцщий год было щасьтя?
Тоже все делитесь, а то я все уже не помню...
eto
Стандартно девочкам крем для лица, рук, ног, и че там еще можно намазать.
А мальчикам бритвы, гели для бритья и после...
Хотя лучший подарок это книга..... электронная...!
nfnecz
Вот, вспомнила колеса поджигали и пускали с горок

Показать спойлер
Древние празднования Зимнего солнцестояния

Для наших древнейших предков, земледельческих и скотоводческих племен, полностью зависевших от природы, зимнее возрождение солнца после дня солнцеворота было не рядовым, а весьма значительным событием для выживания рода.
Новый год (Солнцеворот и Святки) у древних славян

20 декабря у древних славян было последним днем осени, а 21 декабря, в солнцеворот - день зимнего солнцестояния, начинался Колядень - первый месяц зимы и нового года. В этот же день, в соответствии с природными ритмами, отмечали рождество Коляды, ипостаси одного из главных славянских богов Даждьбога (Дажбога, Дажьбога), воплощавшего Солнце. Празднование Святок - Рождества и Нового года, наполненное весельем, вкусной едой и магическими ритуалами, растягивалось у древних славян на 21 день, помогая скоротать темную холодную зиму. На Святки готовили коливо, или сочиво - кашу с медом и изюмом, и сочевики - сладкие пирожки с творогом и вареньем. Избы украшали куклами бога Велеса (славянского прообраза современного Деда Мороза) и Снегурочки, а на улицах катали горящие колеса и жгли костры, чтобы помочь зарождающемуся зимнему солнцу. От дома к дому ходили колядовщики - молодые парни и девушки, которые исполняли колядки (обрядовые песни с пожеланиями благополучия) и получали в награду угощение. В первую полночь Коляденя жрецы приносили в жертву Коляде утку, поросенка и других животных; все это в качестве угощения присутствует на рождественских столах древних (и современных!) славян. На Святки наряжались в новую одежду и выставляли на столы лучшее угощение для собравшейся вместе семьи. Считалось, "как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Дни Святок считались магическими. Люди гадали на будущее, пытаясь предугадать урожай, войны, свадьбы... Поминали умерших родственников, оставляли им угощение и разжигали костры. Переодевались (рядились) в шкуры реальных и мифических животных, нечистой силы, а также примеряли одежду (и роли) других людей и людей противоположенного пола. Особенной властью наделялись в это время темные силы, которые, по поверьям, подступали особенно близко к миру живых. Заметно, что рождественские ритуалы славян очень похожи на ритуалы празднования Самайна у древних кельтов и на празднование Йоля у германцев.
Йоль - Новый год у германских племен

Йоль (Yule, Yuletide) - древнегерманское празднование зимнего солнцестояния и встречи Нового года. Как и древние славяне, жители центральной и северной Европы во время зимнего солнцестояния производили символические действия с огнем. Большое бревно (yule), специально заготовленное заранее, воспламеняли с помощью углей, оставшихся от такого же бревна прошлогоднего солнцестояния, и медленно сжигали в течение 12 дней. Оставшиеся угли собирали и бережно хранили до следующего года ("сохранение огня"), часть из них смешивали с семенами для посева, чтобы придать земле силу родившегося Солнца. Огонь присутствовал в виде свечей, которыми украшали жилища и деревья вокруг дома, призывая добрых духов - усопших предков, оберегающих своих живущих на земле родственников. Отголоски этого старинного обряда - популярные сегодня гирлянды из огней и свечи, которыми мы украшаем наши дома на Рождество и Новый год. Вечнозеленые растения, без которых и сегодня не обходятся зимние праздники (остролист, плющ, омела и сама рождественская елка) символизируют вечную жизнь и напоминают о том, что холод и темнота зимы обязательно уступят место весеннему теплу и зелени.
Показать спойлер


колядки вобщем начинаюцца - печеньки в тему
Вот помню как-то в дооооолго вспоминала, что же такое подруга подарила на др...
оказалось, гель для душа :biggrin:
nfnecz
ой, про Солнцеворот чего-то молчит одна моя френдесса инетная. То ли уехала, то ли вся в полит.дебатах застряла. А она как раз большой спец в плане подобных языческих празднований. 1,5 года назад на летний Солнцеворот хорошие ритуальчики и проводила, и показывала.
И в сети ее не вижу.
Там нужен был круглый пирог (неважно с чем, хоть обычный манник) и непременно красное шампанское.
Но не, печь сегодня точно некогда.
AcliptikA
Саш, ты как?
Наладилось у тебя?

ЗЫ: а дорогое вино в подарок не?
nfnecz
вот мне еще товарищи подсказывают :миг:- чай в красивых банках можно дарить

кстати, сама недавно такой подарила (своей учительнице по английскому) - который как музыкальная шкатулка - ай виш ю э мэри крисмас, ай виш ю э мэри криииииисмааааас эээээнд.... - и нужно снова заводить )) а вот из головы выпало...
брала в ленте, есть и в ашане - не знаю с какой песней