Инструментальная транскоммуникация (ИТК):фальсификация или...?
104993
217
Лава_Лагуна
Я пришла к аналогичным выводам :agree:
Спасибо!
AAnya_
Ну неприятно, вероятно))) мне бы точно не понравилось. Может быть, с течением времени к этому человек и привык бы, но я таких не встречала. Обычно реакции одинаковы-люди кричат, закрывают глаза руками, отмахиваются, просят "убрать это"
AAnya_
Это тебе ясно, что это глюк, а для человека, у которого этот глюк, он вовсе не глюком считается, а реальностью.
Тебе бы понравилось если бы это клешня к тебе реально тянулась?
xieling
Ну пусть бы потрогало, что такого то? :biggrin:
Мне иногда не понятны страхи людей... Что может быть самое страшное в жизни? Смерть? Так зачем бояться неизбежности?
AAnya_
Ну, наверное, не все такие бесстрашные :biggrin:
Страх смерти один из самых сильных человеческих страхов, как мне кажется. И именно им вызван такой интерес к теме "А что ТАМ?".
AAnya_
А мне вот интересно, как вы будете реагировать, если без всяких картинок, по вам будут "шарится" ???
Лава_Лагуна
Печально, что мой пост для Виктора о душах, так и остался без ответа. :хммм:
AAnya_
да хоть кто....
Сколько разговоров про то, что у людей бывают ощущения, что их душат, тащат куда-то Ощущения тяжести. Да много чего может быть....
У меня вчера история была.... Очень интересная и у самого вызывает вопросы.
Снова-опять....??? Что же это было?
Моё или ему "сверху" прилетело, но прилетело, как-то странно быстро....
в течении 2-х-3-х максимум 5-ти минут.
А человек испытавший это скорее всего и не понял, что произошло...
Вот вам и кто?
А я всё продолжаю наблюдать..... :biggrin:
skat08
В общем, стоит перестать бояться смерти и тогда все страхи пропадут.
Ну задушит меня сущность (вряд ли она может на физическом уровне воздействовать), и дальше что? Смерть? От неё и так не убежишь, она к каждому придет.
Определите для себя почему вы боитесь смерти, и перестаньте её бояться - легче станет жить
AAnya_
Определите для себя почему вы боитесь смерти, и перестаньте её бояться - легче станет жить
Вы это, МНЕ??? :rofl:
skat08
Нет, я в общем :biggrin:
Абстрактно.
AAnya_
Нет, я в общем :biggrin:
Абстрактно.
Щас замутим....
Вот тока форум стал хлебо-БУЛОЧНЫЙ..
Проблема в том, что люди почему-то бояться "вскрываться". Даже не смотря на то, что никто никого не знает и скорее всего ни когда не увидится в реале. Загоняют проблеммы вглубь себя. И всего лишь.

Итак, опрос-голосовалка!

Боитесь ли вы смерти?

Результаты

Посмотрим.
skat08
Сейчас никто не сознается :biggrin:

Чтоб совсем за флуд не сочли.
Скат, ваше мнение об ИТК?
skat08
...Проходят друг сквозь друга....
Среди многочисленности букв затерялся вопрос. Извините.
Мне трудно вам что-то сказать конкретно. Я с этим не сталкивался и новые души таким образом не создавал. А может и создавал, ведь есть же у меня дети. Но не помню, давно это было.
Предполагаю, что это могут быть просто ваши личные зрительные переживания. Не думаю, что вот таким образом должны создаваться новые души. Считаю, что это должно идти от Бога, но никак не от людей.
skat08
Я думаю, есть разница между фактом смерти и процессом умирания. Страшнее сам процесс
Лава_Лагуна
Чем страшнее?
И для кого: для умирающего или близких?
AAnya_
Для умирающего, конечно. Есть разница -или уйти в преклонном возрасте тихо во сне, или от онкологии, с болями, страданием и тд
skat08
Скат, Лава Лагуна правильно сказала, что человек боится не смерти, а умирания. Когда мучения в жизни становятся невыносимыми, то смерть становится избавлением от страданий и воспринимается как благо. Только вот эфтаназия у нас запрещена и государством и церковью.
Victor-885
...Проходят друг сквозь друга....
Среди многочисленности букв затерялся вопрос. Извините.
Мне трудно вам что-то сказать конкретно. Я с этим не сталкивался и новые души таким образом не создавал. А может и создавал, ведь есть же у меня дети. Но не помню, давно это было.
Предполагаю, что это могут быть просто ваши личные зрительные переживания. Не думаю, что вот таким образом должны создаваться новые души. Считаю, что это должно идти от Бога, но никак не от людей.
Спасибо за ответ, Виктор.
......... :umnik:
А давайте попробуем разобраться на примере нашего физического мира, как создаются ... ну к примеру новые материалы, новые сорта растений и т.д., новые породы животных .... С лучшими "характеристиками" чем у их "прототипов" ???
Для того, что бы получить, что-то новое.... Нужно смешать уже известные "субстанции-ингредиенты" в определённых пропорциях.... Почему принцип физического мира не применим в энергетическом, в тонких слоях или где там ещё. А скорее всего оттуда он и идёт и переходит на физику.
Давайте поробуем ещё один пример.....
Генетика .... Возьмём папу и маму.... Ребёнок при смешении генов наследует в большей мере гены одного из родителей. Я на днях уже писал про свою конституцию...*Предпочитаю всё раскладывать на реальных примерах* Чо уж Дева рулит.... :biggrin:
Итак с точностью 100 % могу утверждать, что унаследовал генетику своего отца (царство небесное.... как говорится) Потому что на мать совсем не похож. О чём "нам" это говорит? Оглянитесь вокруг, таких примеров... Сплошь и рядом. Приглядеться только надо.
И да !!! мы на эзотерическом а не на православном. Да я согласен, что АБСОЛЮТ однозначно какой-то есть... Но отрицать то что я видел проанализировав события в этом мире, для меня не представляется возможным. Скажите честно, вы, в астрале были?
Я уже задавал подобный вопрос... Никто не ответил.... Почему????? Не хотят выглядеть сумашедшими? Описать свой опыт путешествия по астралу, это унизительно, стыдно, ниже своего достоинства? Что? Обсуждаются чужие теории, книги.... Где личный опыт???? :dnknow: В книжках истины мало.... Сколько людей перерыли книг, потратив годы, порсле чего пришли к выводу что всё в пустую???
Victor-885
Скат, Лава Лагуна правильно сказала, что человек боится не смерти, а умирания. Когда мучения в жизни становятся невыносимыми, то смерть становится избавлением от страданий и воспринимается как благо. Только вот эфтаназия у нас запрещена и государством и церковью.
И это тоже..... Но ведь здоровый 20-30 летний человек не знает, что у него через 10-15 лет вылезет онкология и ему будет очень больно.... Но умирать он боиться уже здоровым. УЖЕ СЕЙЧАС !!!! Разве нет? :злорадство:
AAnya_
Сейчас никто не сознается :biggrin:

Чтоб совсем за флуд не сочли.
Скат, ваше мнение об ИТК?
Вот в этом та вся и СОЛЬ!!!! :biggrin:
Улитки в ракушках. Страхи..... Сказать то, что думаешь. Проще процитировать чужие труды, чем свои мысли. Как на тебя "посмотрят". Покрутят пальцем у виска или нет. :dnknow:

Материалы не слушал, но судя чисто по тому о чём прочитал в теме.... Несколько скептическое. Наушников нет.
За 6-ть леть 6-ть тысяч подписчиков.... :dnknow:
Компьютерные программы.... ??? очень.... вопросительно.... Ну эт я так... чисто интуитивно. Сугубо личное мнение.
skat08
.... Но умирать он боиться уже здоровым. УЖЕ СЕЙЧАС !!!! Разве нет? :злорадство:
Нет. Возьмите к примеру наркоманов. Они все точно знают, что умрут молодыми. Более того, даже готовятся к этому. У них даже сформировалась своя идеология, что, мол, лучше умереть молодым и счастливым, чем старым хрычом в болезнях. Повторю, что люди боятся именно мучений в процессе умирания. А когда уже все позади, то человеку безразлично, живет он или нет. Вот до вашего рождения вы же не мучились, что вас нет на белом свете. Вас просто не было и все. Скажу больше, если бы церковью и государством была бы разрешена эвтаназия, то очень много стариков предпочли бы без мучений уйти в мир иной по доброй воле. Разумеется, если только нет каких-то обязательств перед остающимися детьми.
И по большому счету не имеет значения, есть ли жизнь после смерти.
Что же касается тонкого мира, то не факт, что там живут именно души умерших людей. Это могут быть просто жители других миров с другой формой жизни, могут быть голографические проекции инопланетных сущностей, а могут быть и наши сопланетники из другого уровня.

Что же касается вашего вопроса о моих путешествиях по астралу, то я об этом уже не раз тут писал. Это мои собственные наблюдения, а не вычитанные в книгах сюжеты.
Лава_Лагуна
м..
Пока пришло в голову только одно объективное неудобство от таких глюков: они могут всё время лезть под руку и мешать работать. Скажем, если время от времени кто-нибудь с визгом выскакивает из-под ног и шарахается в сторону, или наскакивает из-за угла, это несколько раздражает. Живому в лоб дашь, а эта тварь бестелесная, никуда от неё не деться. Любопытно: а такие глюки часто бывают? И чего понюхать надо?

А тактильные галлюцинации - у кого, при каких обстоятельствах? Наверно, самые забористые.. Реально кусачие. Вообще, человек с тактильными галлюцинациями бывает на человека похож? Почему-то у меня чувство, что это уже крайняя степень, когда только смирительная рубашка..

skat08 << люди почему-то бояться "вскрываться" >>
Верно. Надо ломать эту традицию. На свете достаточно подонков, которые всегда не прочь этим воспользоваться. Но если наc будет много, мы их забьём.

Лава_Лагуна
о, кстати, ещё к вам вопрос, опять как к специалисту.

Я слышал, что помешанные зачастую отличаются повышенной жизнеспособностью. Сейчас пришла в голову мысль: а не означает ли это, что они более обычного человека адаптивны в отношении естественных природных условий, и лишь в том, что касается социальной сферы в её наличествующем варианте, их адаптивность страдает?
хмм
Почему вы считаете, что я говорил о сумасшедших людях? Человек со сверхчувственным восприятием не обязательно обладает психическими расстройствами. Скажу на своем примере. Астральное зрение я включаю по мере необходимости, когда мне оно необходимо. В обычной жизни я им не пользуюсь. Рассказывая о своей знакомой в другом городе я не говорил, что ее лечили лекарствами. Ее лечили такими же экстрасенсорными методами, какими и открывали ей третий глаз. Исключительно без помощи психиатров. И в жизни она вполне нормальный адекватный человек, но благодаря энергетической программе она обрела возможность видеть тонкий мир, а вот избавиться от нее уже самостоятельно не смогла.
Мне не нравится ваш насмешливый тон. Вы смеетесь над тем, о чем не имеете никакого представления.
skat08
Обсуждаются чужие теории, книги.... Где личный опыт???? :dnknow: В книжках истины мало.... Сколько людей перерыли книг, потратив годы, порсле чего пришли к выводу что всё в пустую???
Вы неправы. На одном практическом опыте далеко не уедешь. Опыт, он личный, уникальный, соответственно, ограниченный. Читая книги, вы можете сопоставить свой опыт с опытом других людей, сделать или не сделать выводы. Кроме того, теория позволяет подняться над практикой, позволяет из разрозненных кусочков сложить целое, выявить общие тенденции и механизмы, да и еще много чего.
Теория без практики мертва, а практика без теории не имеет смысла.
xieling
Вы неправы. На одном практическом опыте далеко не уедешь. Опыт, он личный, уникальный, соответственно, ограниченный. Читая книги, вы можете сопоставить свой опыт с опытом других людей, сделать или не сделать выводы. Кроме того, теория позволяет подняться над практикой, позволяет из разрозненных кусочков сложить целое, выявить общие тенденции и механизмы, да и еще много чего.
Теория без практики мертва, а практика без теории не имеет смысла.
Нее ....! Ну я конечно обобщил слишком.... Каюсь... :biggrin:
Не всё так печально. Но такое, имеет место быть... Согласитесь. :-y.
У вас такое бывало?, что перерыв груду, вы, понимали, что по большому счёту зря. Ну вот положа руку на серце.?
давайте возьмём за пример тему которую вы, обсуждали с Фениксом. Нашли истину? Какую реальную, практическую пользу, даже если вы что-то нашли принесло это обсуждение. Тема конечно очень интересная. Пошевелить мозгами.... Но реальной пользы от неё нет.
Кажется во мне Дева свербит. :biggrin: Пардон...... :knix:
Victor-885
да не, я тогда вопрос задал, вы не ответили, я испытал фрустрацию и отреагировал как получилось. Лава ответила, за что ей благодарен.

В том посте главный вопрос у меня был: "лярвы" эти реально кусачие были или нет? Вы ведь пишете "хотели" укусить. Полагаю, что укусов она не ощущала. Вопрос был - зачем надо было человека обратно "расколдовывать", может быть привыкла бы к ним.

--------------------------------

Кстати, вопрос ещё один к вам - как к специалисту.
Человек, который открывал ей "глаз" - для чего он это сделал? Он разве не предполагал, что может получиться? И почему он, даже не предполагай это, не предупредил её о рисках? И почему, если она всё равно настаивала, не выгнал её нафиг, прекрасно понимая, какой потом будет гемор её "расколдовывать"?

Или это просто новичок?
А как тогда получаются такие "новички" и кто даёт им в руки инструмент раньше времени, не убедившись, что они не наделают глупостей?? Спички детям - не игрушка
xieling
<< ..а практика без теории не имеет смысла >>

за исключением отработки навыков мастерства. .. Не говоря о прочих чисто методологических некорректностях в ваших высказываниях.
Victor-885
<< .. она обрела возможность видеть тонкий мир >>

как понимаю, это не подразумевает увеличения зоны контакта с "тонким миром"?
Опасность, как я понимаю, в данном случае заключается исключительно в перегрузке сознания, когда неопределённостей становится более, чем способно ассимилировать мировоззрение индивида, что может повлечь в результате (при жёстком паттерне рефлекса осмысления действительности) полную дезынтеграцию его представлений о мире. ?
skat08
У вас такое бывало?, что перерыв груду, вы, понимали, что по большому счёту зря. Ну вот положа руку на серце.?
Если я не нашла над чем задуматься в книге, я ее плохо читала, считай не читала. Даже если вдруг книга окажется пустой, что для меня маловероятно, то я просто буду знать, что в ней ничего нет. Отрицательный результат тоже результат.

давайте возьмём за пример тему которую вы, обсуждали с Фениксом. Нашли истину? Какую реальную, практическую пользу, даже если вы что-то нашли принесло это обсуждение.
Я нашла лес вопросов и буду с ними разбираться. Для меня истина в процессе ее поиска. Не все нужно измерять практической пользой, т.к. практическая польза, это уровень физики, а есть еще для души и даже для духа :umnik:
xieling
Вы неправы. На одном практическом опыте далеко не уедешь. Опыт, он личный, уникальный, соответственно, ограниченный. Читая книги, вы можете сопоставить свой опыт с опытом других людей, сделать или не сделать выводы. Кроме того, теория позволяет подняться над практикой, позволяет из разрозненных кусочков сложить целое, выявить общие тенденции и механизмы, да и еще много чего.
Теория без практики мертва, а практика без теории не имеет смысла.
А давайте на конкретных примерах.
Вы читаете книгу о настольном теннисе ..... Какие шары как раскручивать, как держать ракетку во время приёма мяча, а я тренируюсь за столом не прочитав ни одной книжки. Возьмём недельный срок... Как думаете, кто выиграет?.
Ну или возьмём, ваше любимое холодное оружие. :biggrin:
Вы читаете я фехтую... Ммм? :biggrin:
А почему как правило приходя из учебного заведения на "производство" человеку приходится т.с. забывать *как правило*, то чему он учился и уже на практике растить из себя специалиста?
И это в большинстве случаев.... Во всяком случае это моё мнение.
Опять же много зависит от способностей человека. Но практика всегда круче теории.
хмм
Представьте, вы идете по улице и вдруг к вам подбегает огромный пес и начинает злобно рычать. Как вы думаете, вы станете трогать его руками, чтобы убедиться, настоящий он или мираж? Сейчас сидя дома у компа легко рассуждать, что сущности из другого мира не должны ничего плохого сделать. Но это не факт. Вспомним про домовых. Это тоже сущности другого мира, но человеку они доставляют немало проблем. Я не знаю, кусали ли они ее или нет, но спать без света она боялась. Боялась даже тогда, когда рядом был муж. Это очень тяжело. Она понимала, что мучает и себя и своих близких, поэтому и попросила помощи.
Что же касается того экстрасенса, то она сама попросила его открыть ей третий глаз. Начиталась интересных эзотерических книжек и пошла искать себе приключения. Ну а сенс, может быть, и предупреждал ее, но мы же любопытные, нам надо все увидеть своими глазами. Вот и увидела.
Привыкнуть к этому невозможно. В этих случаях трудно отделить физическую реальность от энергетической. А выглядеть дурой в глазах других людей далеко не всем хочется.
skat08
Вы опять путаете!
Я не отрицаю практику, а очень даже одобряю, но практика должна учитывать теорию.
Теннисом я не занимаюсь профессионально, это такбаловство. А вот в фехтовании есть теория и тренер нам ее объяснял, без знание которой, это не фехтование, а просто махание шпагой. Я не про правила сейчас говорю.
хмм
Отрабатывая мастерство, вы останетесь ремесленником, очень хорошим, самым лучшим, но ремесленником.

Про методологические некорректности - читайте мою подпись :biggrin:
xieling
Вам показали стойку, как двигаться, несколько ударов (предположим) .
Даже если вы будете это мысленно прогонять каждый день по несколько часов, вы не будете фехтовать лучше того, кто на практике этим занимается. Оттачивает свои навыки, скорость, реакцию, силу. Я вот о чём. теория это маленькая ступенька в начале движения. Дальше только практика. Зависнув на теории, вы отстанете.
Наталья, мы несколько недопонимаем друг друга. :biggrin: Форум несколько ограничивает возможности общения.
Ладно, спокойной ночи. Я вон уже и колыбельных накидал, а вам всё не спится.... :biggrin:
Ох уж эта молодёшшшь :dnknow: :biggrin:
xieling
Я нашла лес вопросов и буду с ними разбираться. Для меня истина в процессе ее поиска. Не все нужно измерять практической пользой, т.к. практическая польза, это уровень физики, а есть еще для души и даже для духа :umnik:
Мне будет интересно узнать, сколько времени вы потратите и что найдёте?
Поделитесь потом? Ммм? :biggrin:
Ну а для души-духа.....Не спорю. есть соответствующие восточные практики. Медитации.
А касаясь того вопроса, над которым вы хотите "попыхтеть" . *опять же моё мнение* это не для души... Мне так каац. Это принципиальная позиция разобраться в том, что говорит религия и что говорят гностики.
Victor-885
Victor-885 Немного офф. А какими методами вы открывали у себя видение? Думаю в обыденной жизни такие способности наиболее актуальны для тех кто занимается лечением.

А Что касается ИТК. Сложно судить о эфективности, правдивости конкретной методики, но теоретически это конечно возможно. Ведь принципиальной разницы между физикой и не физикой нет. Что бы, регистрировать какую либо волну прибором, нам нужно, либо прибор настроить либо волну. В добавок некоторые объекты могут иметь широкий спектр излучения.
skat08
Скат, ну что к Наталье пристал? У каждого из нас свой путь - у кого-то через книги, у кого-то на практике.
Я сейчас тоже редко читаю "теорию", всё на уровне своих ощущений, а кто-то идет путем книг - читает и думает.
Оба пути равны, потому как эти пути разных людей, а он у каждого из нас свой и каждый из них верный.
Лава_Лагуна
Говорят что через боль очищается душа... Может пробовать самим чистить свою душу при жизни, чтобы не допустить мучений?
Esper
Victor-885 Немного офф. А какими методами вы открывали у себя видение? Думаю в обыденной жизни такие способности наиболее актуальны для тех кто занимается лечением.
Я его специально не открывал. Это само произошло. Просто было много практики. Начинал с бесконтактного массажа по Джуне, Потом была экстрасенсорика, биолокация. Далее медицинская диагностика, а потом длительная практическая лечебная работа. Где-то в середине этого пути я понял, что никакие рамки и маятники мне уже более не нужны. То, что я хотел узнать, я видел глазами. Стал использовать эту способность в медицинских целях. С годами и практической ежедневной работой эта способность видеть улучшалась. Вот и все. Сейчас от лечебной и энергетической работы отошел полностью. Сменились интересы.
Victor-885
Неприязнь, как правило, к физическому телу. У Души свои плюсы и минусы. Поэтому там отношения совсем на другом уровне.
Странно, бывает человек внешне очень приятен, а тебя "воротит" и наоборот. :umnik:
Разве нет? Ммм?
skat08
В большинстве случаев такая неприязнь обусловлена несовпадением полей или вампиризмом. Об этом мы ранее уже говорили. Я сам сталкивался не раз с такими людьми. Но все равно вампиризм я отношу к свойствам физического тела.
skat08
Вам показали стойку, как двигаться, несколько ударов (предположим) .
Даже если вы будете это мысленно прогонять каждый день по несколько часов, вы не будете фехтовать лучше того, кто на практике этим занимается. Оттачивает свои навыки, скорость, реакцию, силу. Я вот о чём. теория это маленькая ступенька в начале движения. Дальше только практика. Зависнув на теории, вы отстанете.
Вы опять меня не понимаете!
Стойки, движения - это именно ПРАКТИКА, а не теория!
В фехтовании есть тактика и стратегия, методика ведения поединка, анализ противника и его действий. Это глубоко интеллектуальный спорт, как и шахматы, только скорость реакции и анализа ситуации здесь занимает доли секунды.

Жажда знаний и желание во всем разобраться - да, это мой демон, кукловод или что там еще. Если бы этого не было, я б была в нирвана, Плероме или где-то там еще.
А вы своих-то демонов знаете? Ваши - это зацикленность на практике и привязанность к деталям, которые не дают вам подняться чуть выше и увидеть не фрагмент, а всю картинку целиком.

Еще раз повторяю. Я СЧИТАЮ, ЧТО НАБРАВ НЕКУЮ ПРАКТИЧЕСЕУЮ БАЗУ, НАДО ПЕРЕХОДИТЬ К ТЕОРИИ, ЧТОБЫ РАССМОТРЕТЬ ДАДЬНЕЙШИЕ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ. ПОТОМ СНОВА ПРАКТИКА. И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Виктор, может беседу о теории и практике выделить в отдельную тему? А то как-то отклонились мы от ИТК:смущ:
Victor-885
В большинстве случаев такая неприязнь обусловлена несовпадением полей или вампиризмом. Об этом мы ранее уже говорили. Я сам сталкивался не раз с такими людьми. Но все равно вампиризм я отношу к свойствам физического тела.
разве? это не энергетика? Физическое тело - ТУШКА. Душа - ЭНЕРГЕТИКА.
Victor-885
Что вам сейчас интересно? Если к лечению интерес пропал.
AAnya_
это надо пережить :улыб:
в период знакомства с эзотерикой было прочитано, что сущности тонко мира могут вербально общаться с человеком, но вибрации "голоса" очень пугающей частоты. думаю "да ладно". через некоторое время слышу свое имя из кухни.. действительно, не слабонервных.. жуть жутьчайшая..
вот телепатически (при медитации)очень приятные вибрации у голоса..
причем я нормально воспринимаю всяких телевизионных чудищ, без всякого ужаса..
касания всегда вызывают дрожь, как от холода
LanaYT
Вот если у меня получится опыт такого общения, то я с вами потом поделюсь ощущениями:улыб: