Просветление. (часть 2)
270006
1000
fiducia
Цель - движение. Нет цели возникает болото.
fiducia
ПОВТОР: из соседней темы!

(специалист по возвращению к себе)
Путь то простой... позволить себе быть собой... и все... и выход из инферно...

надо только позволить себе... и не бояться быть собой, принять себя, не бояться чужой реакции - просто... и выход открыт - свобода... красота... полет... легкость... счастье... радость... праздник! - триумф!

ПРОСТО БЫТЬ СОБОЙ .... честно с собой - на 100%

ни каких компромиссов, ни каких допущений... ни - ни... только честно
fiducia
надо только позволить себе... и не бояться быть собой, принять себя, не бояться чужой реакции -
Федусия, я как обычно в своём репертуаре с экстремальными примерами... :роза:
Допустим, вы сидите в партере и слушаете прекрасную оперу. И вдруг как раз посреди акта у вас возникает "в животе ураган", а эспумизана нет под рукой. Будете ли вы бороться с собой, корчиться от боли, но в глазах других останетесь приличным человеком? Или же вы в соответствии с вашими же советами "позволите себе быть собой", не побоитесь чужой реакции, сделаете "ба-бах" испытав неимоверное облегчение и далее по списку - свободу... легкость... полет...
ни каких компромиссов, ни каких допущений... ни - ни... только честно
На вопросы можно не отвечать, но совет ваш весьма спорный.
fiducia
ПРОСТО БЫТЬ СОБОЙ
Полноте. Половина людей не могут ответить на вопрос "Кто ты?", а вторая половина принимает "себя" как вседозволенность, ничегонеделание и безответственность. Совершенно искренне.
fiducia
Все эти призывы быть собой только слова. Общество не любит людей, которые выделяются.

Вот и Вы (несколько страниц назад) возмущались что на Д.Р у Вашей подруге была женщина которая в подробностях рассказала, что должен мужчина. Но Вам ведь это так не понравилось Вы сперва похахатывали, а потом и вовсе ушли и не смогли это слушать.

А почему? Ведь женщина была собой. Но вот такая у нее система ценностей, что мужчина должен. Ну и пусть она будет собой и живет, так как считает нужным. Почему же Вы ей не позволили быть собой…?
ParaPA
А почему? Ведь женщина была собой. Но вот такая у нее система ценностей, что мужчина должен.
Она не была собой. Внутри неё огромная пустота - дыра, её там нет.... есть только довольство собой и все ей все должны - это чистые сигналы инферно - зоны. Это болезнь и смерть.
Чувства зацементированы - боль...боль...боль...
Sarsippius
Половина людей не могут ответить на вопрос "Кто ты?", а вторая половина принимает "себя" как вседозволенность, ничегонеделание и безответственность. Совершенно искренне.
больше половины видимо... потому что закрыты от себя и видят себя лишь частично, не позволяя себе быть собой.

А верят "искренне" - потому что бояться узнать себя, поэтому верят в то, во что удобно верить, чтобы подальше спрятаться от себя.
Liria
Будете ли вы бороться с собой, корчиться от боли, но в глазах других останетесь приличным человеком?
нет, я пукну! я не хочу быть приличным человеком в глазах других...

это значит - бояться чужой реакции на себя, на свои действия - предательство себя... а если вспомнить, что ты творение Всевышнего... то, это плевок в лицо тому, кто тебя сотворил...
Liria
На вопросы можно не отвечать, но совет ваш весьма спорный.
Это не совет - это единственный выход из инферно - из паутины лжи - из сансары...
ParaPA
Ну и пусть она будет собой и живет, так как считает нужным. Почему же Вы ей не позволили быть собой…?
Почему же не позволила? Вполне позволила, я не давила на неё, не перевоспитывала, я только слушала как они мне возражали и пытались меня переубедить, а не я их.
Это её выбор, следствия которого ей совсем не нравятся. Но там полнейшая глухота и слепое пятно...
Это ненависть к себе и к мужчинам, безысходность, болезни.
fiducia
Когда человек болен, или его не устраивают те обстоятельства жизни, которые он создал для себя через свой выбор, надо начинать с системы ценностей.

Выбор всегда происходит на уровне системы ценностей, когда больна система ценностей, болен и человек и его жизнь.
ParaPA
что должен мужчина. Но Вам ведь это так не понравилось Вы сперва похахатывали, а потом и вовсе ушли и не смогли это слушать.
и потом это просто тупо перенос ответственности, а я знаю к чему это ведет....

не захотела, я не обязана слушать все, что людям приходит в голову, у меня есть право выбора слушать или нет.
Sarsippius
Половина людей не могут ответить на вопрос "Кто ты?"
это и есть главное направление внутренней работы, Духовной работы, ответить себе честно на этот вопрос, а не закатывать больше половины себя под цемент.
ParaPA
что должен мужчина
Я писала, что такой мужчина не нашелся, который бы согласился выполнить все её "должен"...

Где должен там будет ненависть...

1. Где "должен" - будешь ненавидеть это.
2. Где "надо" - будешь уставать от этого.
3. Где "обязан" - будешь истощен и измотан этим.

Это давление на партнера, его свободная воля не учитывается... Мужчины пить начинают при таком подходе, которые посильнее - уходят...

Нравится и хочется - вот маркеры... я знаю, знаю, все ваши возражения...
Liria
Будете ли вы бороться с собой, корчиться от боли, но в глазах других останетесь приличным человеком? Или же вы в соответствии с вашими же советами "позволите себе быть собой", не побоитесь чужой реакции, сделаете "ба-бах" испытав неимоверное облегчение и далее по списку - свободу... легкость... полет...
Трусость. Как можно сотворить что то Великое, великолепное, когда боишься чужой реакции?
Опять же, вздутие живота - это говорит о том, что есть ложь себе, она уже не держится в теле и лезет на ружу.

Боязнь, что о тебе подумают, скажут, какая будет реакция - парализует, давит ( отсюда часто у людей давление, когда бояться чужой реакции на себя).

Первое, что основательно блокирует Величие это желание, чтобы атаки на тебя прекратились.
Лишь в одном случае они прекратятся - когда ты уберешь из себя Величие - полностью.
Механика людского мира такова.
ParaPA
система ценностей
да, кстати, еще есть РАЗЛИЧЕНИЕ (если есть, конечно) и тогда можно различить истинную систему ценностей от дури и блажи.
fiducia
Сегодня малыш показал мне что такое действительность и как она ему не понравилась...

Стоял предмет двойной: дуршлаг в миске, миска чуть больше соответственно, а дуршлаг чуть меньше и наоборот их не поставить. Только дуршлаг в миску.
Ему это дело не понравилось и он старался сделать все возможное и невозможное, что бы запихнуть миску в дуршлаг - а никак.
Вначале молча старался, потом начал сердиться, потом бить миску, чтобы она встала в дуршлаг, потом обиделся все бросил и на пол упал, заплакал...

Это, конечно, схема упрощенная, но показывает очень четко, действия "взрослых" : когда не хотят видеть действительное и упирают в желаемое... что из этого выходит.

Когда человек не хочет видеть действительность, а упрямо тычет желаемым в лицо действительности, упирается, нервничает, переживает, испытывает боль, разочарование, можно обижаться, можно топать ногами и орать...
Факт остается фактом... на самом деле все просто.
Надо увидеть действительность так как есть и взять на себя ответственность за эту действительность (которую ты сотворил, но она тебя почему то не устраивает)
Желаемое обрушается - действительность меняется.
fiducia
Выбор - причина; действительность - следствие.

Действительность фиксирует.

Необратимость - это фиксация действительностью следствия выбора.

Когда выбор совершается на уровне самообмана, то следствий получается огромное количество

и начинается поиск виноватых: сглаз, порча, обстоятельства и пр... :not_i: :cray-1:
fiducia
ВЫБОР существа - ложь себе - (причина) - следствие - действительность которая не нравится...

Потом это существо утверждает, что любит себя, нравится себе - а следствие не нравится ( а кто его формировал то...) - это уже ложь на ложь и пошло- поехало - осознанность отключается - ложь не распознается (слепое пятно)

По эволюции - глубже, ярче... Сансара в действии, перевоплощение за перевоплощением в инферно - зоне.

Пукнуть стыдно, а врать в лицо Источнику не стыдно.

Люди тебя видят и ты их видишь - еще подумают что - нибудь обо мне плохое...

Источник не видно, тому существу, что в теле - чё не соврать то... ни кто ж не узнает...
fiducia
парень познакомился с девушкой, встречаются, потом по инерции начали жить, ну и вроде бы как мама хочет внуков, да и друзья все пережинились, кто то уже и развелся...
парень ответственный, год прожили, вроде как нужно отношения оформить, а сомнения, вроде бы все нормально, но что то не то... Вроде по характеру нравится, ищет плюсы в девушке... уговаривает себя...
А тело сопротивляется, оно то знает, что не хочет он на ней жениться, дальше больше - тело сковывает и начинает разрушаться позвоночник... как ему еще показать то, что не хочется жениться, не надо этого делать, есть хоть маленькое сомнение. Грыжа межпозвонковая, ухудшения по бизнесу.
fiducia
из соседнего топика:
Помогите пожалуйста разобраться, по судьбе предназначен мужчина или нет? Есть ли смысл бороться за совместное будущее. Очень боюсь, что борьба заберет все мои силы и окончательно уйду в себя, если пойму, что все. ...нет смысла. ...

Всякому здравомыслящему человеку, все будет ясно, кроме самой этой девушки - слепое пятно - жажда обладать...
не любви, не дружбы, не влюбленности здесь нет.

А какова цель этой борьбы? Обладать... глухота к отказу.

ГЕНОЦИД

Силы заберет не борьба - а лицемерие перед собой и ложь себе, и ненависть...

Уровень выбора - честно с собой, услышать отказ другого существа, уважать его волю или .... башкой в инферно...

Отношения - это очень легко, ни какого давления, ни на себя, ни на партнера.
fiducia
Пример, когда действительность неудобна:

Малыш играет с водой, разливает воду на пол стаканчиком - его выбор поиграть с водой.
Потом воды на полу стало много и он намочил ноги - следствие... И это уже то, что ему не нравится.
Не нравится следствие своих действий.

Здесь все четко прослеживается, у "взрослых" то же самое, просто процесс следствия немного затянут и слепое пятно, которое не дает увидеть следствие своих действий, следствие, которое не нравится...

Когда следствие нравится - вопросов нет.
fiducia
Когда мы предаем себя, предаем то, как мы чувствуем, как нам хочется, не делаем то, что нравится, отказываемся от каких то качеств себя в угоду близким, или в угоду работодателю, подавляем свои проявления, эмоции, истинные желания и т.д. мы оказываемся в аду и становимся исчадиями ада, а что бы не показать этого снаружи, чтобы быть "хорошими" начинается борьба внутри... кто то не справляется...

Когда мы позволяем себе быть собой, знаем себя, знаем свои желания, не стыдимся себя, не закрываемся от знания себя, делаем то, что хотим делать, делаем то, что нам нравится, проявляем себя истинного, а не свой лже-образ...
Когда человек очищается от внутренней лжи, он получает доступ к своей силе, мы становимся подобны ангелам. Мы перестаем подавлять себя, и в нас проявляется Дух. Мы становимся Божественными.

Знать себя и познать себя - разное по сути. Знать - это напрямую, прямое постижение себя, задаешь вопрос себе, слушаешь свое тело - знаешь ответ, весь и сразу и с точностью, без домыслов.

Познать себя - это через события, что ты чувствуешь, когда происходит то или иное событие и пошло, поехало - ни каких жизней не хватит... и домыслы... домыслы...домыслы - не понимание себя и пр.
fiducia
чтобы быть "хорошими" начинается борьба внутри... кто то не справляется...
НЕ БЫТЬ - КАЗАТЬСЯ..

БЫТЬ - это быть собой, истинным ... все остальное - КАЗАТЬСЯ.
Sarsippius
Половина людей не могут ответить на вопрос "Кто ты?", а вторая половина принимает "себя" как вседозволенность, ничегонеделание и безответственность. Совершенно искренне.
Да, совершенно искренне.... создали себе иллюзию (самообман) и верят в это совершенно искренне.

Вместо того, чтобы разобраться в себе, взять на себя ответственность за то, что он делает или не делает, за то, что он думает и как, в своих желаниях, осознать свою систему ценностей, цель, интересы свои, развивать навыки и т.д.

Проще задать вопрос астрологу а когда у меня все хорошо будет? НИ КОГДА, ДЕТОЧКА !!!

Для того, чтобы у тебя "все" хорошо стало, надо делать что то внутри себя, и конкретно знать, что ты делаешь и для чего и какой результат хочешь получить.

Вообще фраза: всё будет хорошо, это самая классная фраза для усыпления себя, верь в это искренне и больше даже не нужно обманывать себя, как раз прокатишься на попе в глубокую ... яму... От дна легче оттолкнуться, чтобы затем начать выкарабкиваться от туда.
fiducia
Что происходит, если однажды, ты выбрал состояние жертвы...
ты выбрал прожить испытать состояние жертвы ... и "забыл" выйти из него, ну или сделал выбор оставаться в этом состоянии, оно показалось тебе захватывающим.

Вокруг тебя постоянно формируются декорации (не те события истинные, которые развиваются, а те, которые одни и те же, одни и те же с разницей лишь в усугублении... ) что бы ты мог глубже и ярче проживать и проживать состояние жертвы... оно же тебе нравится.
Потом ты уже забываешь о своем выборе, что когда то ты сам сделал выбор быть жертвой... и появляется вопль... да когда же это закончится.
может это сглаз или порча...
fiducia
Когда человек добивается успеха... думаю, тогда, когда звучит своей индивидуальностью - не стыдясь её, не оглядываясь на других, когда делает то, что нравится делать, и понимает - почему нравится, когда делает то, что хочется делать и понимает, почему хочется, понимает - то, что делает он (она) и как он это делает, именно так не сделает больше ни кто. Знание своей цели.

Не обманывать себя, что ты делаешь это для кого то. Я делаю это для себя, мне это приносит радость, удовлетворение, мне это интересно и т.д., и это понравится тому, кто на одной волне со мной.

Когда первоначальный импульс - интерес, искренний, любопытство к тому, что делаешь, развитие навыков (возможно я не все перечислила, здесь можно и своего добавить)...

И если это не перерастает в гордыню, довольство (только я), не обрастает наживой - любой ценой получить желаемое, самообман (все будет хорошо или что то своё можно вставить...), нет наживы(цель оправдывает средства и пр.) - нет страха, что не получится, нет сомнений.

Тогда и успех возможно придет.
fiducia
Самоосознание через свое тело, через чувствование себя, понимание своих переживаний на данный момент, через диалог с телом - самое быстрое и истинное.
То, что говорят карты или астрология, это конечно интересно, но какая то она немного отстраненная эта информация, а не пережитая, не прочувствованная телом информация остается лишь информацией на уровне знания.
А еще может быть так, не может, а так и есть: вошел в тело, вернее, в ЦНС сигнал от астролога, которому Вы верите, например качество себя какое то или "событие", и вы приняли это как утверждение, на веру... Сигнал спокойно достиг ЦНС и начал формировать декорации, для того, что бы вы могли прожить то, что вошло в вас, а вы это не выбирали, а декорации формируются, поле вокруг Вас готовится ... и ууппссс - "событие", которое Вы не заказывали.

То же самое не только с астрологией - понятно. Например кто то авторитетный для Вас, высказал какое то убеждение, а вы не подумав согласились, или под впечатлением сказанного впустили чуждый импульс в свою ЦНС - процесс запущен, практически не осознанно.
На выходе - ой... оно само так получилось, я тут вообще не причем..... или не знаю как так вышло, я не хотел(а).

Поэтому, к познанию себя, к самоосознанию, подходить надо очень ответственно и осознанно.
fiducia
Недавно было: знакомая жалуется, не идет работа, а она группы ведет женские, все хорошо было, до последнего времени, а тут хоть закрывайся, или даже она закрыла офис, точно не знаю.
Разбираемся, вылазит страх, что её за мошенничество могут наказать. Я ей говорю, не поняла, при чем тут ты и мошенничество - вполне нормальный, честный человек, даже скрупулезный.
Говорит не знаю, сидит страх - практически парализует её работу, она не может чувствовать себя свободно.

Говорю, чувствуй, проживай, называя себя мошенницей ( на самом деле это обратная сторона медали, её честности), проживай и рассказывай, что чувствуешь. Руки ватные стали, ноги ватные, тело парализует от страха, не приятные эмоции и она даже заплакала. Длилось это минут 20 - затем стала успокаиваться и все вышло, после этого, это слово её больше не трогало.

Каким путем она этим заразилась: когда то, давно прочитала статью, про женщину, которая занималась целительством и её обвинили в мошенничестве. Моя знакомая впечатлилась этой статьей и впестила в себя чужеродный импульс, который начал формировать вокруг неё декорации, для того, чтобы у неё появилась возможность прожить состояние мошенницы... :dnknow:
Хорошо, она вовремя спохватилась, почувствовав, что что то не то идет.
fiducia
Всегда лучше уметь вести диалог с собой, со своим телом и слушать, слушать, слушать, свое тело... то, что оно Вам говорит, показывает, через прямое знание, через эмоции, чувства.

Если Вы сами себе скажете, что я выбираю Знать себя, честно, открыто, без увиливаний, без страха и я готов, к тому, что узнаю о себе - тело с радостью все Вам покажет и появится самоосознание на прямую из диалога с телом и с собой.
fiducia
Если переживаешь обиду или агрессию, нельзя гасить эту эмоция, надо её осознать и дать ей завершения, прожить её до конца, иначе, оставшись в подавленном виде, она снова и снова будет формировать декорации для того, что бы была возможность проживать эту подавленную эмоцию еще и еще... дальше - ярче, глубже - эволюция.
fiducia
Определять и проживать, чувствовать: Что такое любовь для меня? Как я это понимаю? Как я это чувствую?

Что значит для меня дружба? Как я это чувствую.

Что такое для меня взаимоотношения, взаимодействие? Как Я это чувствую....

и так далее...
fiducia
Прочитал последнии 4 ваши сообщения и как в дурку попал-)))) или в Иегова-))))
Вы что курите?-)
Vasisuali
не нравится как события формируются?
fiducia
Даже не события... события, это то, что формируем осознанно, через свой выбор.
А это декорации, для того, чтобы человек прожил то, что впустил в себя и сделал "своим" неосознанно.
Судьба - матрица, с которой человек рождается, для развития самоосознания, чтобы Знать себя на 100%. А кто себя так знает? Чтобы жить своей жизнью, надо выборы свои делать осознанно, а чтобы понимать себя, надо себя знать и надо искренне с собой, тогда это будет твой выбор.
А когда ты не знаешь себя, какой можно сделать осознанный выбор?

Из забвения надо стать осознанным на 100% чтобы вернуться в Единый Дом, в Источник.
Vasisuali
:улыб:
Показать спойлер
Вы попробуйте почувствовать. надо моск выключить:улыб:
Федуция очень глубоко в себе. говорит очень полезные вещи для индивидуальности.
если информацию вербально структуривать по правилам грамматики, то вообще ничего не будет ясно, ибо нет единой семантики у толпы и аутсайдера
Показать спойлер
fiducia
Например, на данный момент тебя волнует больше всего что НЕТ ДЕНЕГ. Нет денег - во первых, от этого состояния не нужно бежать и прятаться, а надо честно, взглянуть ему в глаза и признать - денег то нет, на самом деле!!! И прочувствовать это состояние внутри своего тела, глубоко прочувствовать, вначале может быть сопротивление, или ты скажешь я ни чего не чувствую.... ты просто боишься чувствовать, на столько закрыт от мира и от себя, что ты боишься чувствовать.

Если просить тело показать, что значит для меня, это состояние когда нет денег, что это для меня, как Я это чувствую... может возникнуть боль, может морозить или появится тошнота, кашель, температура и другие различные симптомы, если случай не очень тяжелый, понадобиться около часа - прожить это, если случай запущенный - может понадобиться больше времени.

Ты проживешь опыт нет денег.... и все... больше твоя ЦНС не будет формировать необходимые декорации для проживания твоего опыта.


вместо того, чтобы прожить этот опыт одномоментно, человек что делает? Начинает бороться с тем, что у него нет денег, он бежит от того состояния когда у него нет денег.... а состояние бежит за ним.
fiducia
Что значит именно для тебя состояние когда ДЕНЕГ НЕТ:

как ты ощущаешь себя? что чувствуешь, какие состояния проживаешь?

беспомощность, страдание, слабость, стараешься гасить желания(а они всплывают с новой силой - да?), упадок, зависть к тем, у кого есть деньги ну и далее вставь свое...

а теперь посмотри что формирует твою действительность? И какая она будет после этого? Что можно создать для себя и для близких, находясь в таком состоянии?
fiducia
Возникло состояние боль, не нужно её гасить в себе или бежать от этого состояния, позвольте себе прожить его в полной мере, осознавая.
осознавая одновременно и причины боли, только честно, чтем вызвана боль? Не получилось по Вашему, так как Вы хотели? Не случилось желаемое, что я чувствую, какие эмоции, а что останется после того, как первые эмоции(рефлексия) рассосутся, какое послевкусие останется?
Ненависть? К тому существу, которое не захотело сделать по твоему, а еще можно ногой топнуть... и дверью хлопнуть...
И состроить план мести.... переживи все, не бойся, осознай, так ты поймешь себя, на что способен, что хранится в глубине твоей Души... честно, следуй за ним.

Осознай всю свою боль, до конца испей чашу... и тогда, это состояние не прожитой до конца боли, не будет больше преследовать тебя.

Не растягивай это состояние на всю свою жизнь, зачем тратить свою жизнь на то, что бы проживать боль снова и снова... проживи её одномоментно.
fiducia
беспомощность
а если пойти дальше и позволить себе, ради интереса, пережить состояние беспомощности: что я чувствую?
слабость, унижение
ощущения в теле: головокружение, слабость, руки ватные, ноги, боль в висках и т.д. ( у каждого будут свои ощущения)

унижение: что это для меня? как я это чувствую, как это переживает мое тело? что для меня унижение?

и чувствуем дальше, переживаем состояние унижения...

для меня, состояние унижения связано с возможностью стать бомжем... т.е. состояние БОМЖ, это то состояние от которого я бегу,
почему? и рассказываешь себе почему ты от него бежишь: это самое униженное состояние для человека, каждый, кто захочет может на тебя плюнуть, унизить тебя, могут избить другие бомжы, люди испытывают презрение и пр. и пр.

И начинаешь изо всех сил цепляться за то, состояние, которое сейчас есть, а страх стать бомжем, он даже не рассматривается, он мощно подавляется внутри, ни кто не даст ему всплыть ( а плюс еще позитивное мышление...)

Это не значит, что ты непременно станешь бомжем, ты же цепляешься за желаемое, но что получается в итоге...

остается осознать этот страх, пережить внутри тела, представить его в образе, поблагодарить и отпустить.
fiducia
Я, в красоте цветка, я в могучем дереве, я кружусь в вихре ветра, я в каждой капле дождя, в радуге, я в каждом луче солнца, я в мелкой писчинке, в травинке, на которую ступила нога путника, я в стрекочущем кузнечике, в трепете стрекозы, я в порхании легкой бабочки, в гудке паровоза, я, в прекрасной снежинке, я в камушке, который чья то рука бросила в речку... Я Единство Миров.
fiducia
Вот еще сегодня всплыл один маркер. Когда человек находится в инферно (самообман, иллюзии, страхи, боль, надавить на другого посильнее, что бы поддался и сделал как я хочу...) бывает сложно честно перед собой решить что на самом деле нравится или не нравится, что хочется и на сколько и почему хочется именно этого...

И если начать резко заниматься этой практикой, не отдавая себе точного отчета, где ложь, где искренне с собой, могут неприятности начаться по полной.

Поэтому еще один маркер: Мне это приятно... более глубинный, на нем сложнее обмануть себя.

Например, прорабатывали все ту же ситуацию с деньгами, с тем же человеком, что я описывала выше. Хочется получать (брать) деньги - да, хочется, нравится получать(брать) деньги - да, нравится... И тут всплывает, у девушки после того, как муж дает ей деньги, остается послевкусие неприятное... чувствуем дальше: вопрос тебе приятно брать деньги? Ответ - нет, мне не приятно.

И тут, не приятно показывает, что у девушки стоит запрет на то, что бы брать деньги. Когда она начинает это осознавать, начинают руки болеть, их буквально выворачивает, ломит... слезы - вспоминает, как она сама поставила себе этот запрет. Минут 20 спустя, начинает отпускать. Боль ослабла, руки расслабились, внутри пошло успокоение.

То есть если "мне приятно" идет вразрез с "мне нравится" и "мне хочется" - надо искать где ты поставил себе запрет, на то, что тебе приятно - это дисгармония.

Когда все три маркера чувствуешь в одном направлении - гармония.

А вообще, конечно, чтобы пользоваться этими маркерами постоянно, надо полностью осознать всю ложь себе, через самоосознание. Там, где есть ложь - рождается: боль, раздражение, обида, вина, давление на близких, не желание признать их свободу выбора и пр.

Есть неприятные ощущения - есть какая то ложь себе, есть болезни - есть ложь, самообман, могучая иллюзия, есть слепое пятно, которое не дает разглядеть это в себе.

И, самое главное - когда не нравятся следствия своих действий ( действительность).

Поэтому, с познанием себя или с самоосознанием нужно быть очень осторожным и много раз подумать, прежде чем сделать свой осознанный выбор... начнут рушиться декорации - мало не покажется.
fiducia
Для того, чтобы сознательно делать выбор и формировать судьбу, события, а не декорации для проживания состояния, необходимо для себя определить через свое тело, что я хочу прожить, какое состояние...

Но, для того, чтобы прожить какое то состояние, надо четко осознать, что оно для тебя значит и как его чувствует тело.

Выяснить, что для меня значит любовь, что значит именно для меня счастье, что значит для меня радость, если я хочу путешествовать, то надо осознать и прочувствовать, как, с кем, куда, какие эмоции испытывать во время путешествия и пр.

Тогда получится осознанное формирование судьбы... понятно, что это очень кратко и абстрактно, но...
fiducia
...начнут рушиться декорации - мало не покажется.
Хотя, в принципе то, разрушится только то, что создано ложью, и именно оно и несет боль.
fiducia
Мне это приятно
не приятно показывает, что у девушки стоит запрет на то, что бы брать деньги. Когда она начинает это осознавать, начинают руки болеть, их буквально выворачивает, ломит... слезы - вспоминает, как она сама поставила себе этот запрет. Минут 20 спустя, начинает отпускать. Боль ослабла, руки расслабились, внутри пошло успокоение.
Интересный метод. Должен работать :yes.gif:
Маркер "мне это приятно" точен, и если идет в разрез с "нравится-не нравится", можно легко отследить запрет. Это надо быть глубоко самоорганизованным человеком, чтобы прорваться самостоятельно за 20 минут. Но теоретически, почему бы нет.
_Энигма_
я с ней занималась вообще то и отслеживала её состояние.
fiducia
аааа, ну, тогда другое дело))
_Энигма_
тема денег интересна мне стала, потому что она почти не у кого не идет в проработку, ни кто не знает как с ней эффективно работать...

Тренинги типа я магнит для денег - на дурака, впрочем как и многое другое.

Что то в ней скрыто более глубокое, что не удается уловить, скорее всего это уровень Буддхиальных ценностей задет.
fiducia
Ночью приснился сон про различение.

Есть синее и есть темно синее. Когда не знаешь разницу, что значит это именно для тебя, сложно различить, что ты хочешь на самом деле, то ли синее то ли темно синее.
Хочешь синее, но чем оно отличается в нюансах не ясно. В итоге своих мысле-действий человек получил не то, что хотел, получил темно синее - разочарование и компромисс с собой...
fiducia
Вчера вскрыла и до сегодняшнего дня шло осознание всей грандиозности лжи инферно-зоны.
Ложь, как трясина, притягивает к себе те Существа из Космоса, в которых появляются вибрации лжи. Ложь, это как основа мышления в инферно зоне.

Сюда, конечно не все попадают через ложь, воплощаются и Существа по собственному выбору, например приключения или принести Луч Света в инферно, но там, всё умудряются очернить, облить грязью, засосать в трясину лжи, любое существо Света.
Инферно, это внутренняя территория Существ, которые излучают инферно сигналы: и главный - ложь, затем боль, страх, унижение и пр.
Существа, нарушившие Единый Космический Закон сразу же выпадают на смертный пласт зоны инферно. Из этой лжи сложно выбраться, т.к. само существо не определяет свою ложь, оно её не видит.

Основа инферно это ложь религий, ложь социума, ложь истории и т.д.
Пословицы, поговорки, "мудрости" все это основано на сигналах инферно. Искажены понятия. Можно любое понятие истолковать под себя, так, чтобы легче было обмануть себя и других. Домыслы - порождение лжи, догмы, убеждения когда нет чему то объяснения можно принять на веру.
" По ВЕРЕ вашей дано будет" - Христос призывал не верить, а остерегаться слепой веры.
Есть вера, а есть Прямое Знание, постижение.
Инферно зона это Космическая Зона отчуждения охраняемая мощными силовыми полями, за которое ни одно существо с инферно сигналами внутри выйти не может.

Поражена, как легко люди обманывают сами себя принимая желаемое за действительное, уходя все дальше и дальше от себя.

Всю грандиозность постигнутого, сложно передать через письмо, это надо осознать внутри себя и постичь самостоятельно. Сначала грандиозность всей лжи себе, когда все обрушится, придет осознание грандиозности лжи внешней. Я уже давно ходила все возле, да около - но постичь не могла полностью. Сделала запрос на Истинное Знание, сказала готова к восприятию.
Просветленные об этом пишут как то завуалировано: души спят или находятся в иллюзиях и пр.