Просветление. (часть 2)
267097
1000
fiducia
Я знаю много людей с развитым воображением, но все они жалуются на то, что в жизни не получают желаемого. Почему, имея хорошую силу воображения у них не получается воплощать желаемое?
Upjohn
Это не фантазии, не визуализации, а именно воображение?

Я могу только свой опыт описать, или свое понимание, как я понимаю: почти не работает у тех, кто живет в отрицательных слоях кармы. Отличие от визуализации - картинка сама появляется, я её не представляю "насильно", лишь выражаю намерение, цель - через некоторое время проступает образ.
Человек должен быть энергетически насыщен - не опусташен.
Наверное еще есть факторы, вспомню напишу.
Upjohn
Надо еще прочувствовать то, что хочешь создать. Необходимо подключить чувственность. У меня легче воплощается то, что направлено на внутреннее развитие.

Например женщина хочет ребенка: ребенок - внешнее проявление, а нужно хотеть стать мамой.

Хочу машину - машина внешнее проявление, хочу узнать, каково это ездить за рулем, как это чувствуется, как я буду себя чувствовать - примерно так.

Понятно, что это еще не материализация из "ниоткуда", но принципы те же, первая ступень развития.
Upjohn
Истинная Сила воображения = силе Хаоса = Силе Волшебства. Для того, чтобы высвободить эту силу необходимо, собрать воедино много разных частей (качеств в человеке в данном случае) и сложить их "правильным" образом тогда откроется дверь в другой мир... Какой?

Это как в фильме, например, "Восставшие их ада" - шкатулка - если знать как все её части правильно повернуть тогда открывается портал в другое измерение. Шкатулка могла открыть только врата в ад и люди становились зависимы от этого мира.

Нужно быть очень внимательным - когда пытаешься куда то проникнуть.

Или в фильме "Пятый элемент" ... Наверняка есть и другие фильмы, когда соединяешь все детали нужным образом - что то происходит.
fiducia
когда соединяешь все детали нужным образом - что то происходит
Это да, по другому и не получится
fiducia
...- что то происходит.
В зависимости от того, какую задачу ставишь перед собой.

Были на Алтае.... красота...
  • Кату-Ярык

fiducia
Где то выше писали про слова...

Слова и Образы это два разных уровня восприятия. За словом стоит образ, если слова простые.
Если научиться внутри себя соединять слова и образы в сценарии и обрести уверенность - тогда это пробудет силу магии, что позволит менять видимый мир.

Если сила хаоса = волшебству, то силе магии = Порядок.

Порядок должен быть устойчивым, устойчивость достигается "единственно" возможным вариантом развития уникального сценария жизни, поэтому людям так сложно что то изменить в своей жизни. Сложно прочувствовать уверенность, поэтому слова обычно не имеют силы.
Для того, чтобы изменить свой сценарий жизни силой магии необходимо описывать словами и слова соединять с образами, складывая все это в желаемый сценарий и наполнить это силой уверенности, что так и будет. Это вполне реально и срабатывает довольно часто.
Силой магии можно изменить незначительную сцену в своей жизни.

Силой волшебства можно изменить свою жизнь глобально... НО, всегда страшно прикоснуться к хаосу, а для того, чтобы глобально изменить привычный сценарий своей жизни, прикосновение к хаосу необходимо - разрушить то, что имели и построить заново НОВОЕ - неизвестное.

Силе волшебства слова не нужны, здесь уже задействован выбор, чувствование и целостный образ желаемого.

Сказка про Золушку. Золушке удалось активировать свою силу волшебства, которая и помогла ей изменить свою жизнь глобально.
fiducia
радуга 20 августа, вечером

Сказка...
fiducia
40 гениальных цитат Альберта Эйнштейна


Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.

Источник: https://www.adme.ru/vdohnovenie/bezotnositelnyj-ejnshtejn-649455/ © AdMe.ru
fiducia
Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно...

Ни когда не читала Эйнштейна... надо будет почитать его книги.
fiducia
Начните с самой известной работы Эйнштейна, с Общей теории относительности. Рекомендую.
fiducia
соединять слова и образы в сценарии и обрести уверенность - тогда это пробудет силу магии, что позволит менять видимый мир.
Вот примерно так. Но опять же, это слова...
Zactr
Вот примерно так. Но опять же, это слова...
Слова превратить в действия и применить на практике.
fiducia
Наконец то осознала, что такое болезнь...

Болезнь (по крайней мере приобретенная) это (у кого как) - глупость, дурость, тупость, ленность, впадание в детство ( я не могу... и пр.), отсутствие дисциплины и т.д. ( Это все я выявляла у себя и побеждала.)

Врожденная болезнь - скорее всего последствия тех же качеств из прошлой жизни... просто усугубленная отсутствием памяти.
fiducia
Преодолеть свое "не могу" очень просто, надо поставить вопрос по другому : как я могу это сделать...
fiducia
Разбудить свою Силу магии и Силу волшебства, разбудить свою Силу Творения и "восстановить своё право" на творение своей действительности, перестать зависеть от своей судьбы и освободиться от своей кармы можно лишь полностью овладев собой.
Управлять своим здоровьем, своей судьбой можно через полное овладение и осознание своими: желаниями, действиями, мыслями (своим менталитетом, т.е. каждодневные ритуалы, привычки, убеждения и пр. и пр.), НО самое главное овладеть своими чувствами ...

Через чувствование происходит творение... Чувствуя то, что хочется чувствовать - только это может изменить все: здоровье и все, что хочется изменить...
fiducia
Овладев собой, ты становишься владыкой своей жизни.
fiducia
Да, и еще, своим отношением - к себе, к ситуациям, к людям и пр.
fiducia
Только о вас вспоминала, не пишете два месяца:yes.gif:
Рада вас слышать! :роза:
НаВаПе
Всего два месяца.... у меня такое ощущение, что прошли тысячи лет, что это было очень и очень давно...
fiducia
Время значения не имеет) Времени нет.
Upjohn
А что мы наблюдаем, глядя на часы? А когда Вам было 30 или 20 и сейчас?

Ощущение времени, ориентирование в пространстве (знаю свой адрес, где мой дом, стороны света и т.д. ) - является мощной привязкой именно к данному пространству и не дает заблудиться в реальностях.

Недавно я заблудилась в реальностях... ощущение было, что я минут 15 - 20 не могла вспомнить где я еду и куда, что это за дорога. Было около 20 часов, но машин вокруг меня не было... вообще и фонари горели не привычным светом и вокруг было слишком красиво для нашего города.
fiducia
Так вы не наблюдайте. Вы сами на него фиксируетесь. внутри себя вы живете вне времени. Постоянно скользите то в прошлое то в будущее. Мысли о настоящем сиюминутны. Настоящего нет. Времени нет. Все едино.
Upjohn
Стрела времени есть. Энтропия растет. Разбитая чашка не собирается обратно.
Диего
Диего, видеть чашку разбитой и не видеть глину из которой сделана чашка, не видеть руки, которые сделали эту чашку - это эзотерическая близорукость :nea.gif: :1:
Upjohn
Руки остались в прошлом. Их нет рядом с разбитой чашкой.
Upjohn
Я и не наблюдаю, у меня есть возможность, не наблюдать - мне не нужно на работу, не нужно идти куда то по времени - ложусь спать тогда, когда хочу спать и просыпаюсь когда высплюсь... Это я так, про других людей - кому есть необходимость наблюдать время.

Тем не менее мы живем в трехмерном пространстве где есть и время и измерения пространства и это нельзя игнорировать. Дети растут, день сменяет ночь, лето зиму....

Если не фиксировать себя ощущением времени и "знанием" где я - можно "путешествовать" во времени. Не давно тоже это почувствовала, практически была на грани перехода.
Гуляли с внуком в лесу и я так погрузилась в момент здесь и сейчас (т.е. полностью отдаться именно прогулке с малышом, играли, баловались так, что все остальное ушло - ощущение классное конечно), что полностью отпустила контроль над ощущением времени и пространства, второй раз подряд такое.
Я прямо ощутила, что мы с Макаром можем сейчас перенестись в другую реальность и первое, что пришло на ум вспомнить, сколько сейчас время и вспомнить где я. Я прям всем телом ощутила, что вот сейчас я могу попасть в любую точку... но так как я это не планировала и не собиралась куда то переноситься, тем более с ребенком - решила все таки вспомнить время и место и сразу же все встало на свои места...
Подумала, что наверное так люди могут пропадать.
Upjohn
Так вы не наблюдайте. Вы сами на него фиксируетесь. внутри себя вы живете вне времени. Постоянно скользите то в прошлое то в будущее. Мысли о настоящем сиюминутны. Настоящего нет. Времени нет. Все едино.
У меня нет мыслей о прошлом. Я больше концентрируюсь на чувствовании, поэтому могу дольше удерживать мысли в настоящем или находиться вообще без мыслей, например, при концентрации внимания на чем либо ( в моем случае это 3Д макс - концентрации требует капитальной)

Для людей это лишь красивые слова.
fiducia
................
Недавно я заблудилась в реальностях... ощущение было, что я минут 15 - 20 не могла вспомнить где я еду и куда, что это за дорога. Было около 20 часов, но машин вокруг меня не было... вообще и фонари горели не привычным светом и вокруг было слишком красиво для нашего города.
Читала где- то, что так проявляется переход в другое измерение Земли. У меня так тоже бывает, всегда с трудом себя собираю, чтобы вспомнить, куда еду и зачем. :biggrin: Я думала, что это возрастное. Причем много ненужного из памяти стирается. Люди уходят из окружения. Прям мистерия. матрица файлы тасует. :agree:
Fcnhjkju
...минут 15 - 20 не могла вспомнить где я еду и куда...
...У меня так тоже бывает, всегда с трудом себя собираю, чтобы вспомнить, куда еду и зачем...
Так то такое считается отсутствием осознанности. Лучше бы быть каждый момент "здесь и сейчас", а не воображать себе иные измерения.
Liria
Дык эзотерики разве так могут жить только "здесь и сейчас"..Это же скучно и просто. Они вечно то в прошлом, то в будущем, а то и вовсе непонятно где, за пределами настоящей реальности и времени. Однако осознанность у эзотерика всегда на крепком шнурке привязана к здесь, его настоящему телу, в том и сила... :улыб:
Fcnhjkju
... Однако осознанность у эзотерика всегда на крепком шнурке привязана к здесь, его настоящему телу, в том и сила... :улыб:
Да, точно сказано.
Liria
Это состояние не имеет ни чего общего с неосознанностью, оно возможно только когда осознанность очень высока.

Я не бываю в прошлом, и не мечтаю о будущем... это совсем не помогает строить настоящее и когда это понимаешь и осознаешь, ты уже не скачешь в прошлом и не уносишься в будущее.
Я знаю как сохранять осознанность, как находиться в моменте здесь и сейчас и когда это стоит делать, а когда нет и как строить свою реальность настоящую.
fiducia
Неосознанность это когда встал утром неосознанно, на автомате, пошел по привычному пути, почистил зубы, умылся, выпил чашку кофе на автомате, собрался, пошел на работу и при этом всем думаешь о чем то совсем другом, а потом не можешь вспомнить что делал весь день, тк тебя в этом дне не было, ты не чувствовал и не проживал то, что делаешь в данный момент времени, а думал о чем то совсем другом - вот это не осознанность + матрица.
fiducia
Недавно я заблудилась в реальностях...
А можно немного подробней, здесь или в личку, как вошли-вышли в это состояние, ощущение тепла или холода, звуки? Время, вечер ночь?
Zactr
Как вошла - я вроде бы немного описала - был момент ответственный, я была в икеа и покупала мощный дорогой комп - все внимание было сосредоточено на этом выборе и покупке. Внутреннее состояние спокойствия и легкого кайфа. Ходила два раза до машины и обратно в магазин, относила комп - тяжело было немного - дыхание было глубоким. Все это состояние возникло само, посторонних мыслей не было. Очень комфортное состояние, осознание себя было, а куда иду и еду, я об этом не думала. Находилась глубоко в моменте здесь и сейчас. Было около 20 часов, когда я поехала по хорошо знакомой дороге домой через бугринский мост.

Потом провал (может быть это надо назвать как то по другому) и я не понимаю где я, пропало ощущение времени, чувствование пространства.
Только Я. Не знакомая дорога, очень яркие фонари уходят в даль, небо фиолетово - синее, чисто, красиво, ни кого нет, ни людей вокруг, ни машин.

Первая мысль была, что я поехала ни туда, не по той дороге, но там нет другой дороги.

Потом вспомнила внука, возила я его по этой дороге или нет - поняла что нет, мы не ехали с ним по этой дороге. Хотела вспомнить время - не могла вначале. Обернулась назад - увидела комп, тогда вспомнила где я была и что делала - зацепка за пространство. После этого вспомнила время. Потом вспомнила что я еду домой и сразу же вспомнила где я еду, по какой дороге. И в момент все встало на свои места - я физически почувствовала это перемещение.
По ощущениям, на все эти вспоминания ушло 15 - 20 минут, хотя скорее всего это были секунды.
fiducia
Это было не перемещение, а измененное состояние сознания. Это не была другая реальность. Если бы в машине вы были не одна, то ваш спутник ничего бы не заметил. Это состояние было бы только у вас. А это немного другая тема.
Victor-885
Почему машин вокруг не было? Ни одной... в восемь часов вечера... И небо другого цвета?

Хотя, какая разница, мне все равно

Было состояние интересное и необычное
fiducia
Меж прочим мосты имеют мистическое влияние на состояние сознания. Замечала не раз. Мосты они такие. На них духи живут и с ними лучше дружить.
fiducia
Очень интересно, спасибо что ответили.
Victor-885
Наверное перемещение не возможно без измененного состояния сознания.
fiducia
Из соседней темы : Продажа Души Дьяволу.

Душа - это накопленная энергия за все время нашего существования, энергия впечатлений, самая ценная энергия во Вселенной, за которую и идет борьба разных сил.
Душа - это наш стержень, это наш бесконечный потенциал энергии, который указывает нам наш земной путь, направляет и т.д. Если у человека есть связь с душой, он обретает смысл жизни, он знает направление куда идти, он не совершает ошибок, не имеет сомнений и пр.
Есть маленькое "я" человека ( ЭГО), которое рождается с ним в данном воплощении и есть большое Я или Высшее Я - Дух, которое сейчас называют Я - Есмь.
Чаще всего, человек не может почувствовать свою Душу и тем более видеть эту прекрасную структуру, но он может ей распоряжаться.
Продать Душу Дьяволу - это не совсем то, что показывают в фильмах: когда приходит некто и человек осознанно заключает с ним сделку... такое тоже может быть, но зачастую это происходит неосознанно, когда человек действует вопреки себе.

Это искушения... поэтому, искушения надо осознавать четко и вовремя пресекать в себе, не поддаваясь на этот соблазн.
Искушают нас меньшие силы, чем Дьвол, т.е. его подопечные, грубо говоря. Демоны и пр., которые затем питаются энергией той Души, которая поддалась искушению, заставляя снова и снова делать человека то, что он сделала однажд.
Первый раз предать трудно... сотый раз - норма и т.д.

Например, кассирша сдавала Вам больше денег чем нужно, возникает соблазн не говорить, вначале это маленькая, не значительная сумма, но поддавшись соблазну, Вы уже предали себя, дальше дело техники того Демона (той силы), которая заставила Вас поддаться этому соблазну.
fiducia
Душа - это сжатый узор наших всех прошлых воплощений, наша память, опыт, выраженный через энергию впечатлений (сжатый архив, наш бесконечный потенциал энергии).

Энергия впечатлений данного воплощения поступает в "архив" нашей души уже после смерти тела.

Самое главное это следовать своим естественным стремлениям.

Например Вы шли по улице, там сидит нищий и прости милостыню, у Вас не возникло естественного порыва, а Вы подали ему только потому, что все подавали идущие впереди.
Или у Вас кто то просил помощи и Вы ему дали деньги, не желая этого искренне, а по какой то другой причине, не желая того, т.е. против своей воли.

В таких случаях, когда мы действуем против своей воли, образуется дыра в нашей структуре, через которую происходит утечка энергии, наша структура деформируется, а мы теряем связь с Душей, которая и так была (возможно) очень слабой, на столько, что люди её практически не чувствуют.
fiducia
Когда совершаешь какой то поступок, потом нужно обязательно отследить послевкусие этого поступка, какой осадок от этого остался - радость, удовлетворение, или ощущение обмана, неудовлетворенность.
fiducia
Немного из практического применения обсуждаемых высоких материй. Наталью знаю давно, еще когда она успешно практиковала остеопатию. Слежу за ее новинками и заказала весной эльштайм на профессиональный рост. Самое главное правильно сформулировать запрос. Эльштайм сработал месяца через два, но оказалось что профессиональный рост, конечно, приятно, не то, что мне нужно на самом деле. Просто слушала ролик перед сном. Сейчас, как мне кажется, и запрос составлен правильно, и формат мне больше нравится, работаю с ним...
elena2014
Елена, спасибо за обратную связь. :улыб:

Желаю успешной работы по самосовершенствованию :роза: