Просветление. (часть 2)
267086
1000
fiducia
Совершила прорыв на новый уровень сознания. Если определить по ролику выше, уровни сознания по Хокинсу ( Саша, спасибо, что напомнил) , то уровень выше Любви, скорее уровень гармонии.

На уровне Любви я задержалась лет на 5 - 6.
Периодически слетая на нижние уровни, потом все же смогла закрепиться, внутреннее состояние стало стабильным. К концу лета появилось ощущение, что я засиделась на этой чудесно - волшебной полянке, надо идти дальше, куда - зачем... вроде бы и здесь хорошо, кидаться опять в неизвестность совсем не хотелось. И если честно, не особо понимала что еще я могу сделать для себя.

И вот, перед Н.Г. события начали развиваться не по моему, хотя до этого, мир вообще не сопротивлялся, все шло так, как я хотела.
Короче, мое Высшее Я устроило мне стресс, который я пережила правильно и который вынес меня вверх...
Научилась в один момент трансформировать любую негативную эмоцию в кайф - очень ценное обретение, которое теперь помогает мне легко удерживаться на уровне гармонии, мир стал совершенным.

Высвободилась куча энергии, стала видеть у некоторых людей структуру Души - Великолепие! Увидела свою структуру Любви - красота необыкновенная.

Осознала свою Огненную Природу, сформировалось (или "проснулось", пока не могу точно сказать) огненное тело. В общем, появилась у меня Огненная энергия.

Один шаг до просветления ( интересно, сколько лет или дней, часов мне понадобиться)...
fiducia
Новые ценности открылись, которым до этого значения ценности не предавала.
Перестало волновать будущее, вообще все перестало волновать.
fiducia
Радость была какой то приглушенной что ли, не такой как в детстве. Даже в игре с внуком это чувствовала, какая радость у него и какая у меня.
Вчера "откопала" свою детскую радость. Началось все с песенки, приклеилась ко мне и хотела, чтоб я её пела. А песня из детства - жила Зима в избушке, про потолок ледяной. Слова я конечно же не помнила и полезла в интернет найти ролик.
Когда начала слушать песню, возникло чувство радости, именно детской ... и появился фон - страх радоваться и воспоминание: мама и бабушка мне часто говорили не смейся, а то плакать будешь или не радуйся, а то потом хуже будет и в таком духе.
fiducia
10 лучших цитат Вадима Зеланда о том, в чем заключена жизненная позиция творца своей реальности


Показать спойлер
Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.

Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.

Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.

Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.

В своей реальности Вы имеете то кино, которое крутится в Вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают Наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?

Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели.

Если вам порой кажется, что вы «не от мира сего», или с этим миром «что-то не так», значит, вы уже почти или совсем проснулись – замечательно.

Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от Вас. Вопрос в том, кто владеет Инициативой.

Чего вам не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается – в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.
Показать спойлер
fiducia
Набираю экспериментальная группу (без оплаты), 3 - 5 человек. Самосовершенствование, развитие личной силы, развитие силы магии, развитие экстрасенсорных способностей, духовное развитие - одним словом.
Кто готов меняться сам, не боится перемен в своей жизни, готов тратить на себя время.

Пишите, звоните кому интересно.
fiducia
Сегодня картинку увидела, глубокий колодец и там люди ходят по кругу и решают свои проблемы и не видят выхода из этих проблем, решают одну появляется другая ... замкнутый круг.
Вспомнила одного известного крутого психолога Новосибирска, была на его семинаре, он тогда сказал: проблемы плавно перетекают одна в другую, не бывает совсем без проблем.
Да, пока человек ходит в одной плоскости, так оно и есть - выход один, вверх по спирали (вырваться из колодца), т.е. только через расширение сознания.
fiducia
Особенно интересно мне было бы заниматься с людьми, кто ходит по замкнутому кругу и не видит выхода. У кого не развивается бизнес или кризис в бизнесе.

Когда человек на одном слое реальности достигает максимума и не идет дальше в новое пространство ( не расширяет свое сознание), на этом слое все схлопывается, ему ставят (его же высшие аспекты) преграду - стену, о которую он головой должен удариться, если сразу не поймет, то придется удариться побольнее, и еще побольнее - пока не поймет, что надо искать выход не здесь, не на этом уровне своего сознания.
fiducia
Хождение по кругу и выходу из него практикуют в стиле кунфу багуа. :улыб:
fiducia
Набираю экспериментальная группу (без оплаты), 3 - 5 человек. Самосовершенствование, развитие личной силы, развитие силы магии, развитие экстрасенсорных способностей, духовное развитие - одним словом.
Кто готов меняться сам, не боится перемен в своей жизни, готов тратить на себя время.

Пишите, звоните кому интересно.
И чтобы развеять страхи и сомнения, я скажу, что больше это эксперементально для меня, на сколько доходчиво я могу объяснить, на какие вопросы я смогу ответить, на какие не смогу и т.д.
У меня есть одна группа из 6 человек, которые меняют себя и свою жизнь под моим контролем у них все происходит довольно успешно. Но я их знаю давно, т.е. это знакомые мне люди, которые видя мои изменения, стали полностью мне доверять.
Сейчас интересно повторить и заниматься с незнакомыми людьми.
fiducia
Человеку даны мощные инструменты для сотворения своей жизни, для исполнения своих желаний. Приходя в жизнь мы должны научиться управлять этими инструментами, чтобы обрести могущество Бога. Вспомнить кто мы есть истинные.
Если Я не управляю своим подсознанием, то мое подсознание создает обстоятельства моей жизни неосознанно.
Что посеешь, то и пожнешь: что ты думаешь, что чувствуешь, то и получаешь в своей повседневной жизни. Пожинаешь те обстоятельства, которые посеял - свои мысли и свои эмоции.
По вере Вашей дано будет: а верим мы в то, о чем постоянно думаем и что постоянно испытываем. Своими мыслями и чувствами мы даем команду к исполнению нашим подсознанием того, о чем думаем и что чувствуем.
Инструменты Я: сознание, подсознание, ум, разум, мысли, эмоции, чувства, желания, мечты, намерение, воля, внимание, тело и т.д.
Надо отделить свое Я от своих инструментов. И пользоваться инструментами осознанно, а не абы как.
fiducia
Эти ролики помогают изменить мышление и как следствие изменить свою жизнь.

fiducia
"Человеку даны мощные инструменты для сотворения своей жизни"
Это игра ума, мы просто так "думаем". На самом деле, наблюдаем иную картину - человеку хватает энергии-силы, лишь на то, что бы жить, закончить школу, получить образование, в дальнейшем работать и продолжение рода. А то, "чтобы обрести могущество Бога и Вспомнить кто мы есть истинные", на это у нас не достаточно личной силы.
Zactr
Ну да, видимо у Вас не достаточно! Это точно абсолютно.

Сила - дело наживное.
Zactr
Это ограничивающее убеждение плюс оправдание себя, почему я не хочу (не могу) это делать.
fiducia
Встретить такого человека это большая удача.
fiducia
Мысли и чувства людей - мощнейшее оружие, которое используют против нас же и при этом те, кто используют его очень умело и целенаправленно, не страдают сами.
Мысли, эмоции куда мощнее ядерного орудия, гораздо страшнее, потому что люди не понимают этого. А оридие попадают точно, действуют без промаха, убивает наповал.

Невозможно бес последствий для себя использовать ядерную бомбу, а вот эмоции людей можно.
Zactr
про личную силу:улыб:
Показать спойлер
попробуйте сохранять спокойствие в течение дня. посмотрите что будет "на выходе" с личной силой. общаться с людьми лучше на позитиве, в конфликты не вступать. если кто то идет на открытый конфликт, старайтесь "не соответствовать"/как буд то говорят не с Вами. конфликты убивают неподготовленного человека изнутри.
потратьте какое то время на медитации, чтобы гармонизировать биополе.
Удачи :heart:
Показать спойлер
LanaYT
:umnik:
Показать спойлер
еще много энергии отнимает, то что называют в народе незавершенный гештальт". самому можно справиться с помощью " перепросмотра".
Показать спойлер
LanaYT
Здравствуйте! Хочу спросить у Вас, чем отличается незавершённый гештальт от мечты? Чего-то в жизни очень сильно хотелось, я этого не имела, но продолжаю мечтать. И ведь понимаю, что стоит только расхотеть, и все сбудется. Но..Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
mvt86
... Чего-то в жизни очень сильно хотелось, я этого не имела, но продолжаю мечтать...
Мечты сбываются на раз два, если нет внутри сомнения, что мечта Ваша может сбыться. не надо ползти и лежать не имеет смысла. имеет смысл только одно - проверить внутри себя свои сомнения.
Когда Вы думаете про свою мечту, что чувствуете, какие эмоции?
Если Вы говорите себе я хочу то то и то то, а потом добавляете НО... :dnknow: ни чего не будет.
работать надо с мечтой. Иначе, она превратится в пустую фантазию отнимающую силы.
mvt86
Доброго времени суток!
Показать спойлер
незавершенный гештальт как проблема определяется с момента, когда у человека останавливается развитие в сфере базовых потребностей.
чтобы мечта стала проблемой она должна приносить страдания:улыб:

с эзотерической точки зрения что незавершенный гештальт, что мечта это одна и та же сущность- лявра, авторы - создатели разные. у гештальта - обстоятельства, читай другие люди, а у мечты сам человек.
кормилец у этой сущности один- тот кто подпитывает ее своими эмоциями..

чтобы мечта осуществилась, она должна стать намерением, т.е. одних эмоций недостаточно, нужно хотя бы лотерейный билет купить :улыб:
Показать спойлер
LanaYT
Лана, могу точно сказать, по собственному опыту, что иногда достаточно мечты, с которой регулярно работаешь на уровне чувств. Даже билет лотерейный не требуется.
fiducia
я понимаю о чем Вы говорите. думаю, для этого желания должны быть структурированы.

у меня сейчас не выходит из головы фраза "галактический человек галактический человек.."
так вот галактический человек это структурированные желания, мысли.
думаю, это первое чему должен научиться человек, который называет себя духовным. но. есть еще обычные люди
LanaYT
Я бы не стала мечту называть паразитом. Мечты питают, мотивируют, развивают, если хочешь достичь её, конечно.
Намерение это намерение, а мечта это мечта.
А если мечтать без эмоций - положительных, конечно, тогда можно вообще ни когда до мечты не добраться.
Чувства + мысли = сила. Действия уже потом, они как то сами собой складываются, совершать их приятно или интересно, не в тягость по крайней мере.
fiducia
эмпирически это одно и то же - паразит. дело в эмоциональном векторе. я категорически настаиваю.:улыб: пусть другие практики подтвердят или опровергнут
LanaYT
Думаю нет смысла опровергать или подтверждать... по вере Вашей.
Кому что, кто что хочее, тот то и получает.
fiducia
Надо лишь только поверить, сильно поверить в мечту!

fiducia
Сегодня было просветление, несколько секунд, такое чувство, что я к нему не иду, а ползу, осознавая буквально каждый шаг.
Реакция была смешная у меня. Смех сквозь слезы радости.
Сразу даже не поняла, что это было.
mvt86
Благодарю всех откликнувшихся и ответивших на мой вопрос. :flowers:
fiducia
По большому счету, процесс просветления - это набор Силы. Вначале повышаешь уровень энергии.
негативные эмоции - слабая энергетика, нет сил на что то большое, дожить бы до вечера. Нет сил - негативные эмоции, негативные эмоции - нет сил - замкнутый круг. Если сможешь накопить сил побольше (применяя различные практики, следя за своими эмоциями) и вдруг тебе удастся выйти из негатива, эмоции изменяются, уже есть силы, к примеру, на радость.
Чем больше пропускаешь через себя энергии, тем лучше настроение, более устойчивым становится эмоциональный фон. Чем лучше настроение, тем больше силы.
Когда уровень энергии повышается, память улучшается, восстанавливается здоровье, повышается уровень жизни, ну или качество жизни.
Еще выше уровень энергии, открываются внутренние знания, появляется мудрость, и еще всякие бонусы. Связь с душой, или с чем то более могущественным чем сам человек.

На каком то этапе энергия переходит в силу - отличается по ощущениям. Сила чувствуется как нечто более мощное, плотное, текучее. Устойчивое состояние гармонии, переходящее в блаженство. Приходит понимание, что твое внутреннее состояние и есть самая великая ценность для тебя. Просыпаются разные силы. Желания и пр. исполняются быстро, даже скорее само по себе все происходит благополучно.
Еда практически не нужна, так, скорее по привычке.

Доступны любые знания, которые тебе интересны, куда направляешь свое внимание, то и открывается.
Наступает момент единения, с Богом, со всем - происходит спонтанно. По крайней мере вызвать такое состояние осознанно я не могу пока. При том, что я легко могу удерживать любые чувства.
Когда осознаешь какая сила внутри тебя живет - это нечто неподдающееся описанию словами.
fiducia
По большому счету, процесс просветления - это набор Силы.
А что тогда такое Пробуждение? Это значит разное явление-состояние? Получается так.
Zactr
Вначале пробуждение. Надо проснуться, чтобы начать что то делать (набирать силу). Осознать свою ответственность ну и т.д.

Пробуждение происходит тогда, когда у человека хватает на это энергии.
fiducia
Вначале пробуждение. Надо проснуться, чтобы начать что то делать
Понятно теперь.
Автоинформатор
А как тогда такое объяснение человека достигшего Пробуждения
( ...то есть вопрос, "Что такое пробуждение?" для меня имеет ответ. Пробуждение, это отсутствие процесса думания - исчезновение думающего, видящего, знающего... исчезновение ума=мыслей=слов... Исчезновение ВСЕГО.)
Что можно сказать по этому определению процесса "пробуждение"? Очень интересно.
Zactr
не знаю...
больше похоже на просветление
Zactr
Вспомните Нео из "Матрицы". Вот он пробужденный. "Пробудиться" значит увидеть матрицу и научиться в ней жить.
Все бла-бла-бла про "исчезновение думающего, исчезновение ВСЕГО", это уловки матрицы. Вы же понимаете, что вы никуда не исчезните, никуда не денется всё что вас окружает сколько бы вы себе это не воображали. С кем вы играете, кого обманываете?
fiducia
Творец рая.....
Вы пишите о любви какой то....гармонии...А вы не пробовали хотя бы зайти на страничку какого-нибудь волонтёра, который занимается бездомными животными ? Видимо - нет. Зачем вам это...ведь там можно увидеть ад. Самый настоящий, не придуманный. Почувствовать БОЛЬ, а не блаженство...
Я даже не буду говорить про людей.( понятно, у них карма и всё такое...), НО ЧЕМ МОГЛИ ЗАСЛУЖИТЬ ТАКУЮ СТРАШНУЮ УЧАСТЬ И ТАКУЮ ЖУТКУЮ(для этого даже нет слов адекватных) СМЕРТЬ - ТЕ МАЛЕНЬКИЕ СЛАБЫЕ И НЕВИННЫЕ СОЗДАНИЯ (в хабаровске) ????????????????
Где была вся ваша вселенская надуманная любовь, которую вы волнами куда то посылаете? Видимо ей никогда не было дела до них...а тогда какой с неё толк? Если тот , кто действительно нуждается в помощи - её не получит? Ответ, что они просто не умели радоваться - прозвучит кощунственно.
Как кощунственно прозвучал и ответ одного священника для родственников погибших в недавней трагедии , дескать всё что ни делается .....то есть радоваться надо...
Человек приходит в этот мир, обременённый прессом необходимостей и ограничений. Мало кто задумывается о духовных вещах просто потому, что нет для этого пространства. Зато есть постоянная борьба за своё выживание.

Эмоции - вред, вы пишите, конечно, зачем для стада Любовь, Преданность(читай-привязанность) ? Для стада нужна лишь ВЫВЕСКА этой любви, фальшивая и пустая, от которой никому ничего не будет. Плодитесь и размножайтесь! Недавно посмотрела фильм "Пляж" с Ди Каприо - мне кажется он о просветлении .....;)
fiducia
думаю, это был экстаз. обычно он наступает во время медитации
LanaYT
Разве я писала о медитации? Это было не во время медитации. Ну и так то я могу различить экстаз и просветление.
annarom
Ответ, что они просто не умели радоваться - прозвучит кощунственно.
Они то как раз умели радоваться. Сейчас на Земле рождаются новые дети, которые могут существовать только на вибрациях радости и счастья. И таких очень много.
Если они видят страдания взрослых, такие дети начинают болеть.

Волонтеры и сотню лет назад были... что изменилось то? Если сама суть людей не меняется.
Если бы изменилась суть человека, то и волонтеры бы не нужны были. И дети бы не страдали.
fiducia
я об этом экстазе:
Состояние экстаза помещает вас в вибрационное поле сознания, находящееся вне пределов досягаемости манипулятивной технологии, используемой сейчас на Земле/матрицы
:улыб:
думаю, Ваш был спонтанным. обычно Вы как то пропустили..

впрочем, Вы можете называть свои состояния как Вам вздумается. я не против .. хотелось бы еще и понимать все, что Вы пишите на публичном ресурсе, при всем уважении к Вашей духовной работе
LanaYT
А что не понятного я написала? Я объясню, если что то непонятно.
annarom
вот как кощунственно не звучит, но действительно, такие люди как Фидуция не пересекаются с теми, о ком Вы написали. это факт, свойство реальности, если угодно
LanaYT
В том то и дело!
Зная, что такое происходит, я не могу радоваться, не могу быть счатливой - это просто. Мне не понятно как можно иначе? сильно непонятно. Это напоминает сектанские "пати", там все счастливы, все "любят" друг друга...., правда, как в фильме "Пляж", когда кому то станет реально плохо - его просто выносят за зону "рая", чтобы не мешал оставшимся веселиться своими стонами......, никаких нудных привязанностей , только всеобъемлющая "любовь".
Да, меня тошнит от такого ...
Просто, где то в глубине себя ещё надеюсь на то, что из этой матрицы где то есть выход.
annarom
мир давно определился с понятиями.
есть путь левой руки - индивидуальный. и есть путь правой руки - коллективный: идем все месте, несем общую боль.. дело действительно в вибрациях. нам надо подтягиваться к высоким. каждому. нет смысла усиливать боль. парковаться на грани жизнь/смерть.
самая четкая картинка зон вибраций у саентологов. Фидуция достигла зоны постоянного комфорта, так кажется она у них называется.. это все расхожее : как вибрируем , так и живем
LanaYT
Лана, в таком контексте теряется самое главное : духовность. Если мы говорим о вибраторах, то наверное подобные штуки можно настроить на частоту, какую нужно( в пределах допустимого диапазона конечно и, конечно согласно предписанной инструкции)
Зачем такие сложности в определениях простых вещей?
Был ли Иисус таким же счастливым здесь на земле? Закрывал ли свои глаза на чужую боль, для того чтобы соблюсти собственную гармонию ?
Сколько картин, маслом и прочими инструментами на эту тему....а видели Его Лик в картине Глазунова? - там ответ .
"Мы стаканы, полные стружками боли....."(М.Хидашели) - если ты ЖИВ, ты не можешь её "не замечать" - невозможно. Прочее - лицимерие, ну и может банальное отсутствие ОРГАНА, который БОЛИТ. Но вся штука в том, что в НЁМ то и ВСЁ. А без - просто резиновая кукла с диапазоном настроек и коробкой с "зоной комфорта".
annarom
Свойство реальности ?
Действительно, я и не ожидала прочитать другой ответ.
Мир, в котором такое происходит не может быть гармоничным. У меня даже нет слова, чтобы как то обозначить такой мир.

И да - Федуция, я не о детях , и не о том, что волонтёры - есть. (наигранное непонимание у вас получилось)

Люди, которые ЗАМЕЧАЮТ это и находят в себе силы для тяжёлой, ежедневной работы, чтобы заниматься этим, им некогда сидеть в медитациях и боли у них через край(не своей!) , поэтому и вибрации у них иные. И сердце большое. А в глазах совсем иное ПРОСВЕТЛЕНИЕ - настоящее, правда далёкое от вашего блаженства.