Просветление. (часть 2)
269956
1000
annarom
понимаете, Вы говорите про следствия. при высоких вибрациях каждого не будет причины..
я тут не доктор, но думаю, когда мы помогаем животике или человеку, в нас должна бурлить радость, мы не должны погружаться в боль.. это основное правило высоких вибраций
annarom
если речь зашла о Христе, то в православии уныние грех.
думаю, несомненно, он видел чужую боль, но не делал из этого драму, чтобы не усугублять..
LanaYT
В том то и дело, что с миром, в котором возможны такие следствия для тех кто слаб, беспомощен и невинен - ЧТО ТО НЕ ТАК!
Поверьте, они не чувствуют бурлящей радости, потому как боли этой - легион, боли и чудовищности "человеческой". Бесконечная борьба, изнуряющая и безысходность - вот их повседневность...., я не волонтёр, но я понимаю их.
И я - не Христос, мне просто тяжело жить это зная. И уж тем более радоваться....
annarom
уу. это не с миром не так, это с нами, с человеками разумными не так..
я не волонтер, но помогаю и людям и животным, птиц кормлю:улыб:
точно знаю, что можно вселить радость в людей :улыб:
думаю, самое страшное, когда человек остается один со своей болью. тут то дьявол, если уж мы пользуемся библейской терминологией, его и берет в свои объятия, ожесточая человека и делая его по сути врагом человечества.
психологи говорят, что нельзя залипать на ситуации. для этого и нужны другие люди. сам человек обычно не справляется. для этого не обязательно погружаться в боль. достаточно правильно предложить правильную помощь
LanaYT
С людьми - не так. Но видимо это было с самого начала задумано(помните о чём писал Феникс), почему ?!
Почему не оградили от людей ? Не защитили ? - нет ответов.
Психологию всегда считала и считаю - бесполезной пудрой для мозга, словом халва - не наешься.
Залипать - нельзя, но примириться с таким миром - невозможно, просто выбора всё равно нет.
annarom
не было ничего так задумано, имхо. в кофейне АПДжон выложил ссылку на статью о традициях перехода в другой мир у росов. даже там есть упоминание о том, что человек всегда был храним своим родом
annarom
Не понимаю, с чего Вы взяли, что я целыми днями сижу в медитациях и ни чего не делаю? Домыслы?
LanaYT
Самое важное, что я " увидела" в том состоянии (неважно, на самом деле, что это было, какая разница) это всю справедливость и совершенство этого мира. Это меня потрясло, много дней ходила под впечатлением от осознания этого. Как раньше я так же увидела, что просить о чем то - НЕКОГО.
annarom
Почему не оградили от людей ? Не защитили ?
ОТ самих себя?
fiducia
защитили людей.

думаю, речь шла о хорошей дозе разумности, чтобы человек не попадал впросак. чтобы ее, эту разумность , выдавали на старте жизни. так по факту и было во всех традициях - к 15 годам семья/клан выдавала в жизнь готового человека, вполне жизнеспособного
fiducia
ну не совсем некого. есть эгрегоры
LanaYT
Как Вы попросите эгрегор? Только лишь вибрационное соответствие с этим эгрегором. Так что, так или иначе только все зависит от самого человека.
fiducia
Я понятия не имею, чем вы занимаетесь. Мне есть чем заняться, про вас домысливать не интересно.
fiducia
Я про высшие силы. Федуция у меня ощущение, что вы ничего не поняли из мной написанного....., или делаете вид...
annarom
Я то поняла Вас прекрасно. Это Вы ни как не можете понять.
высшие силы людей от кого будут защищать?
От самих себя?
От кого?
annarom
Элементарно все - в нашей жизни, так же как и во всей вселенной работают те же самые законы - законы физики, химии и пр.
Поэтому, ни кто, ни кого, ни от чего не может защитить, кроме самого Я.
fiducia
думаете так просто люди в церкви, мечети, синагоге и пр. толпятся? уверяю Вас, как клиент :улыб: совсем нет. главное, попасть в вибрацию молитвы
Показать спойлер
а то стою и греховно думаю : батюшка меня кадрит или правда отчитывает :безум:
Показать спойлер
LanaYT
:улыб:
Вибрация молитвы что сделает? Может помочь изменить Ваши вибрации... настроить - возможно, а может и не настроить.
Кому помогает, кому нет. Кто то поверил, кто то не поверил, кто то проникся и прочувствовал.

Люди не верят себе, не знают свою силу, а церковь типа сила, Бог - опять же - вдруг... Надежда.
Можно ни куда не выходя из дома, такую силу себе накачать - не успеешь подумать, как все будет меняться по твоей воле.
fiducia
С другой стороны, какая разница, кому что нравится, тот то и выбирает.
fiducia
абсолютно точно. молитва в храме мгновенно повышает личные вибрации.
в какой то мере нам нравится" страдать, к примеру нравится страдальческая музыка. у редких людей она вызывает заслуженное отторжение. вот тут и доктор: молитва в церкви..
annarom
.... просто выбора всё равно нет.
У Вас очень пессимистичный настрой, но это тоже Ваш выбор, Вы сами выбираете что чувствовать.
Например: садовник посадил клумбу с цветами - они ему дороги, он ухаживает за ними, поливает, пропалывает, рыхлит землю, подкармливает - но, он не может расти за них и жить за цветы не может и цвести не может вместо цветов.
Так же и Высшие силы, они создали людей, посадили семена - но, они не могут жить за нас, хотя и являются нашей Сутью. Закон Воли. Закон Жизни таков, каждый сам за себя живет - чувствует, мыслит, относится, и т.д. в этом жизнь и заключается.
LanaYT
молитва в храме мгновенно повышает личные вибрации.
а может всё проще: молитва устанавливает резонанс между теми, кто в храме и между иконами, которые устанавливают резонанс уже с эгрегором?
А резонанс - это усиление "вибраций", энергии... в частности, это и выброс эндорфинов (гормонов счастья) :morning:
viktor_venskiy
вообще не спорю. возможно, все так, как Вы говорите. я за результат ручаюсь
Энергия - это увод в сторону. Сознание. Мы есть Единое сознание, воплощенное во всевозможных формах.

Сознание проживает сюжеты, роли, сценарии. Есть сейчас фильмы такие 5Д, видели? Тело физическое сидит неподвижно, на глаза надевают очки и показывают захватывающее видео, очень реальное. Даже осознавая, что ты сидишь на стуле, все равно, подключаешься эмоционально, начинаешь испытывать страх и пр.

Мы ткем архитектуру сознания, бесконечность сознания, бесконечное полотно сознания, своими мыслями, рассуждениями, эмоциями и т.д. Как будто пишем единую книгу на всех... Хроники Акаши.
fiducia
Энергия - это увод в сторону. Сознание. Мы есть Единое сознание, воплощенное во всевозможных формах.
Эххх, Федуция... Увод в сторону - это безпредметная терминология.
Пользоваться моделью сознания "Акаши", созданной несколько тысячелетий тому назад, просто некрасиво по отношению к окружающим...:улыб:
Единое божественное сознание разлитое по всей Вселенной - не более, чем досужие домыслы слепых котят, коими были люди, придумавшие ТАКОГО бога и ТАКИЕ теории.
viktor_venskiy
Эххх, Федуция... Увод в сторону - это безпредметная терминология.
Я долго пользовалась словом энергия, пока не увидела все, как есть.

Акаши это уровень сознания, Бог - уровень сознания, черт тоже определенный уровень сознания. Все пронизано сознанием и далеко не божественным, опять Вы за меня домыслили. Я не писала про божественное сознание.
viktor_venskiy
Пользоваться моделью сознания "Акаши", созданной несколько тысячелетий тому назад, просто некрасиво по отношению к окружающим...:улыб:
Люди вон до сих пор в сглазы и в порчи верят... Акаша - удобное слово, многим понятное. Я даже и знать не знала ни чего и не думала про Акаша. Пока не попала туда "случайно" своим сознанием.

Не долго я там задержалась, недели три.
fiducia
Уровень сознания Божественной Любви, к которой нас всех призывают последнее время, чтобы перейти в новое измерение - это уровень ангелов, архангелов, Богов. И я задержалась на этом уровне, как я уже писала на лет 5-6. На этом уровне есть умение владеть мыслями, эмоциями. Начинает работать на полную мощь сердечный центр.
Проявляется чувство любви, блаженства, радость, счастье - не зависимо от внешних обстоятельств. Внешние обстоятельства чаще благоприятные. Это когда внутреннее состояние устойчивое.

Я думала, что просветление это последнее достижение - я ошиблась. После этого открылось такое офигенное состояние. Во первых осознание Единства, во вторых наконец то осознаешь себя, кто я есть. Но главное ощущение праздника, торжества, грандиозности всего происходящего, Триумф. Сила и воля внутри такие... не передать короче...

Изменилось не только состояние, но и внешность - я помолодела лет на 10. Изменились интересы, некоторые обстоятельства, привычки.
Главное те, кто идет со мной, тоже меняются и их жизни меняются и это меня вдохновляет.
fiducia
Надо сказать, что путь этот совсем не легкий. И далеко не всем доступен. Многие начинают, но так же быстро и сходят с него. Не знаю, с чем это связано. Не хватает силы, желания, веры может быть... не знаю.

Это можно сравнить с трудным подъемом на очень высокую и очень крутую гору, на которой нет тропинок.
fiducia
Искать логику в "женской логике" это конечно еще то занятие:улыб:, однако посмотрим:
Абсолют - это не бог.
Акаши это уровень сознания, Бог - уровень сознания, черт тоже определенный уровень сознания.
Я не писала про божественное сознание.
Уровень сознания Божественной Любви, к которой нас всех призывают последнее время, чтобы перейти в новое измерение - это уровень ангелов, архангелов, Богов.
Мы видим набор неопределенных терминов, которыми вы пытаетесь безуспешно манипулировать...:улыб:
Итак, вы якобы не верите в бога, но признаете ангелов и самого бога, как часть какого-то поля сознания... но божественного сознания не существует...
И этот винегрет из терминов можно интерпретировать как угодно, как угодно домысливать, но боюсь что за этим забором ничего нет.
Я долго пользовалась словом энергия, пока не увидела все, как есть.
Все пронизано сознанием и далеко не божественным.
Разъясняю для тех, кто с Альфа Центавра:
Большая часть контактеров разговаривает со своим вторым сознанием.
Ученые случайно обнаружили, что оба наших полушария обладают относительно самостоятельными сознаниями. Выяснилось это, когда для лечения одной известной болезни стали разрезать связь между полушариями...
Поэтому еще раз повторяю, чтобы узнать истинность "видений", нужно попросить чтобы там на том конце провода прочитали то, что написано на соседнем заборе. Если ОН, этого не может - смело посылайте его к черту!
viktor_venskiy
Итак, вы якобы не верите в бога,
Так, не поняла, с чего это Вы взяли, что я не верю в бога??? Где я такое писала???

Я сказала, что Абсолют - не Бог и вполне конкретно написала, кто такой Абсолют, Абсолют выделил из себя два начала, мужское и женское и это уже Божественные силы. Бог Шива - индийская мифология, или Свет Делимый - для кого как понятнее. И Шакти - мать мира, или поле гравитации или электро-магнитно-силовое поле.

Шива - согласно индийской мифологии (на самом деле имен достаточно много и других, но суть не в этом) выделил из себя еще Богов ( вполне определенные уровни сознания, силы).

Вы либо читаете не внимательно, либо Вы еще не готовы со своими эгрегорами расстаться.

Для того, чтобы выйти на другой уровень сознания, необходимо иметь интерес к той силе, на уровень которой хочется выйти, происходит мыслительный обмен с соответствующей силой, которая вполне проявляет себя понятно через чувства и мысли, которые приходят.

Ко мне это приходит в виде мощнейшей энергии, которая трансформируется в мысли, а мысли я оформляю в слова (здесь я понимаю слово энергия, как сила, мощь)

Например когда соприкасаешься с Абсолютом чувствуешь Силу Воли мощнейшую и свободу и в жизни все происходит по воле моей, т.е. Абсолюта... Но, Вам пока еще видимо этого не понять.


Абсолют - это изначальная сила, не материальная, статичная, выглядит как океан примерно, только более пластично - тягучий, прозрачно серебристый, иногда золотистый.
Мир идей, мыслей, всех Истинных знаний, отсюда приходят сюжеты книг, фильмов, открытия и все пр....
Любые знания.
viktor_venskiy
Мы видим набор неопределенных терминов, которыми вы пытаетесь безуспешно манипулировать...:улыб:
Кто мы?
fiducia
наша сила почти всегда отделена от нас и чаще действует против нас, разрушая и нас самих и здоровье и судьбу.

Для того, чтобы соединиться со своей силой, надо:
1) Победить ВСЕ свои слабости, стать осознанным. Необходимо видеть свои слабости, для того, чтобы их победить.
2) Научиться управлять своими мыслями и эмоциями, чувствами.
3) Научиться концентрации внимания и расслаблению тела.
4) Главное: делать то, что хочешь делать, что ты считаешь нужным делать, и не делать того, чего ждут от тебя другие или вынуждают делать другие. Не идти с собой на компромисс. Как только предал себя - сила отделяется, а если предал себя несколько раз - сила начинает разрушать тебя или твою жизнь.
дальше нюансы: увеличение силового потока, концентрация силы, развитие.

После того, как научился делать только то, что хочешь и считаешь нужным - сила соединяется с тобой, начинает проявлять себя в самореализации, Сила как бы прокладывает человеку дорогу по жизни, а человек просто выполняет необходимые действия (обычно это приятные и необременительные действия, которые не встречают сопротивления мира, пространства, других людей и пр.). Все складывается замечательно и как бы само собой.
fiducia
Чувство вины, раскаяния, формирует кармическое тело, которое отделяет от нас силу и человек чувствует себя жертвой, т.е. слабым и начинает искать защиты у "сильных" - религия, государство, сообщества и т.д. И становится рабом. Идет на соглашение типа : мы будем тебя защищать, а ты нам дашь то то и то то...

Нас убеждают, что мы приходим на Землю отрабатывать карму, но это обман такой. Все стремится к росту, к самосохранению и т.д., отсюда следует, что кармическое тело так же старается себя развивать, сохранять, усиливать - отсюда много проблем, которые кажутся практически не решаемыми и нам говорят карма...

Поэтому, очень важно, для решения своих каких то проблем, для начала соединиться со своей силой и тогда, все начнет решаться само собой.
Или хотя бы, если какая то ситуация не приятна, не нравится - ни в коем случае, не включаться в нее эмоционально, тогда она рассосется сама собой - даже если на первый взгляд это кажется невозможным.
fiducia
Моя цель не навязать свое какое то понимание реальности, а как то зацепить человека, заинтересовать, может быть пробудить к тому, чтобы он отправился в самостоятельное путешествие внутрь себя, познать себя и кто он есть истинный.

Вопрос кто я? приведет однажды к познанию себя истинного.
fiducia
чтобы он отправился в самостоятельное путешествие внутрь себя, познать себя и кто он есть истинный.
Вопрос кто я? приведет однажды к познанию себя истинного.
вопрос, направленный внутрь себя, отразится от стенок кокона и искаженный вернется в ваше сознание...
Познать себя можно только через свое отражение в пространстве, через обратную связь от него...

ПС. Вы так часто игнорируете элементарную логику, что говорить о системе ваших "знаний" бесполезно.
И я бы не говорил, но я обычно на примере одного человека показываю заблуждения и игры нашего разума.
fiducia
Вы либо читаете не внимательно, либо Вы еще не готовы со своими эгрегорами расстаться.
Я читаю очень внимательно и пытаюсь заглянуть за мысли высказывающего. Вдруг там нечто натолкнет меня на что-то полезное...
За вашими мыслями пока ничего не нашел и в мыслях тоже.
Действительно, вернемся к вашему эгрегору Акаши:
1) Акаши - это разумная энергия, функция которой следить за развитием реальности
2) В общем смысле Хрониками Акаши принято считать общее информационное поле Земли и рода человеческого, база данных всех реинкарнаций, эмоций, сценариев событий и т. д. Считается, что зайдя в эти Хроники, можно получить информацию о себе, своей жизни, о других людях или о событиях в целом.

Теперь сравним с общим определением эгрегора, что я дал выше, сблизив это с понятием Акаши:
1) Эгрегор - разумная структура энергии, созданная на основе резонанса между мыслящими существами, которая при определенных условиях (при определенной критической массе) способна действовать самостоятельно, как мыслящее существо или точнее коллективный разум. Эгрегор через своих последователей может влиять на физический и психологический мир, не говоря уже об энергиях.
2) Эгрегор включает в себя все знания, входивших и входящих субъектов. И выйдя с ним на связь можно эту информацию, эти знания получить...

Найдите 10 отличий.
А они начинаются в дальнейшей интерпретации...:улыб:
fiducia
наша сила почти всегда отделена от нас и чаще действует против нас, разрушая и нас самих и здоровье и судьбу.
ну вот опять типичная фраза ни о чем.
Что такое сила? Что такое "я"? Почему вдруг сила отделена от "я"? Без разъяснения этих понятий и связи между ними - это бессмысленный набор слов.
А это что за "цитаты" из букваря мальчика с длинным носом:
Показать спойлер
Для того, чтобы соединиться со своей силой, надо:
1) Победить ВСЕ свои слабости, стать осознанным. Необходимо видеть свои слабости, для того, чтобы их победить.
2) Научиться управлять своими мыслями и эмоциями, чувствами.
3) Научиться концентрации внимания и расслаблению тела.
4) Главное: делать то, что хочешь делать, что ты считаешь нужным делать, и не делать того, чего ждут от тебя другие или вынуждают делать другие. Не идти с собой на компромисс. Как только предал себя - сила отделяется, а если предал себя несколько раз - сила начинает разрушать тебя или твою жизнь.
дальше нюансы: увеличение силового потока, концентрация силы, развитие.
Показать спойлер

1) "стать осознанным" может означать "выслеживать свои слабости", но не тождественно "победить слабости". Слабость - это ваще понятие относительное. Например, слабость женщин в логическом мышлении (всех великих ученых женщин можно пересчитать на пальцах одной руки), оборачивается их силой в образном мышлении...
Поэтому некоторые слабости нужно "побеждать", а некоторые использовать, чтобы стать сильнее.
2) Управление мыслями и эмоциями, чувствами - опять стереотип. Авторы которого не задумываются о том чем и как они собираются управлять. Скажем в интегральной йоге все мысли приходят "из вне", что при наборе элементарной практики легко проверяемо. Значит управление может заключаться только в выборе какие мысли пускать в свой разум, а какие нет. Эмоции и чувства - две ступени одного и того же механизма - реакция человека на окружение, сподвигающая его оптимизировать свои отношения с реальностью. Поняв это, можно говорить об управлении.
3) про концентрацию и расслабление - тоже не более чем стереотип.
4) А вот делать то, что считаешь нужным - это уже опасный перл. Ну, например, мне придет в голову мимолетная мысль уничтожить весь этот мир. И я его уничтожу.По вашему это правильное действие. Но думаю остальные жители Земли с вами не согласятся:улыб:

ПС. И да вы мне так и не ответили: Что есть геном в вашем "просветленном" понимании?
fiducia
Для того, чтобы выйти на другой уровень сознания, необходимо иметь интерес к той силе, на уровень которой хочется выйти, происходит мыслительный обмен с соответствующей силой, которая вполне проявляет себя понятно через чувства и мысли, которые приходят.
ну вот, а перед этим вы утверждали, что вы не контактер...
ваша сонастройка - есть типичный процесс выхода на связь с эгрегором.
А далее вы интерпретируете то, что приходит к вам по обратной связи, исключительно опираясь на свои знания, которые работают в данном случае как фильтр.
Человек не может воспринять информацию, если у него нет соответствующего понятийного аппарата для ее интерпретации. И конкретные знания человека или их отсутствие - есть причина искажения получаемой из источника информации.
Поэтому, когда контактеры пытаются мне объяснить суть теории эйнштейна, будучи не в зуб ногой в этой теории - это даже не смешно, а просто убого.
viktor_venskiy
вопрос, направленный внутрь себя, отразится от стенок кокона и искаженный вернется в ваше сознание...
Познать себя можно только через свое отражение в пространстве, через обратную связь от него...
Это начальный этап познания себя, через отражение в других.
viktor_venskiy
1) "стать осознанным" может означать "выслеживать свои слабости", но не тождественно "победить слабости".
Именно победить, чтобы внутри, было ощущение победы над собой. Слабости, которые ведут к состоянию жертвы ( эмоциональное реагирование на происходящее, обжорство, неконтролируемое желание секса и т.д.)
2) Управление мыслями и эмоциями, чувствами - опять стереотип. Авторы которого не задумываются о том чем и как они собираются управлять.
Если бы они не задумывались, они бы не смогли управлять. Управление и есть управление, в чем бы оно не заключалось. Да, возможность задать своим мыслям желаемое направление.
Эмоции и чувства это разное. Эмоции - это неконтролируемая реакция на внешнее событие. Чувства внутреннее действие, которое можно так же задать себе осознанно. Выбрать, что хочу чувствовать.
3) про концентрацию и расслабление - тоже не более чем стереотип.
какое то безосновательное высказывание. Расслабление тела, очень важно, для здоровья тела. И когда в теле есть напряжения и боли, концентрация внимания не получится. Без концентрации внимания сложно выполнить какую то работу, для которой необходимо сконцентрироваться. Имеется ввиду не механические ежедневные ритуалы.
4) А вот делать то, что считаешь нужным - это уже опасный перл. Ну, например, мне придет в голову мимолетная мысль уничтожить весь этот мир. И я его уничтожу.По вашему это правильное действие. Но думаю остальные жители Земли с вами не согласятся:улыб:
Мне бы такая идея не пришла в голову, поэтому я и не написала. Да, в этом моя ошибка. Любовь есть ненасилие и я живу по этому принципу. Не насилие заключается и в отношении себя. И в отношении близких людей. Не наносить вреда себе и другим.
viktor_venskiy
ПС. И да вы мне так и не ответили: Что есть геном в вашем "просветленном" понимании?
Это не только то, что передается по генам, но и воспитание родителей, неосознанная передача своих убеждений.
Это передача по наследству всего человеческого опыта за всю историю Земли.
Это, в том числе и "знание" про "наследственные" болезни и о том, что тело умирает, стареет.
Не только то, что заключено в генах, как в клетках, но и то, что передается через опыт, знания, воспитание, через книги и т.д.
Все, что заложено в Ваших любимых эгрегорах. И нет в них доступа к чему то новому.

И если бы была одна только генетика, не было бы ни какого развития, не было бы новых открытий, озарений и т.д.

Но, слава Богу, это только часть матрицы. Есть кроме генетической памяти потенциал, который помогает выйти за рамки генетики.

Даже то, что человеку необходима еда - это генетическая память, привычка, развитая или перерожденная в систему потребления огромного количества продуктов. Люди придают еде очень много значимости, либо употребляя её либо отвергая. Но это уже другая тема.
viktor_venskiy
Да, я пишу сокращенно и то получается слишком много, если я начну описывать полное знание, то на это уйдут годы.
И оно будет раскрываться и раскрываться и нет этому предела. По закону эволюции - глубже, ярче.
fiducia
Для меня существует единственный путь к освобождению, это путь обретения своей личной силы. Обретение воли.
Конечно, я не владею научными знаниями, но далеко не факт, что именно научные знания дадут тебе свободу.

Я шла к своему освобождению именно через чувства и те, кто сейчас идет по моим стопам к обретению силы, подтверждают мою практику, что через чувства можно обрести свою силу. Чувства создают внутри вибрации, вибрации излучаясь творят судьбу или жизненные ситуации, события, создавая колебания в магнитном поле.

И только обретение силы помогает выйти из различных состояний депрессии, уныния, из любых деструктивных программ, навязанных из вне или созданных самим человеком. Самый чувствительный крючок для человека это страх, через страхи навязанные из вне, человеком легко управлять. На страхах и негативных эмоциях человека паразитируют различные "штуки", для которых это сладенький нектар. Переключатель от жертвы к силе внутри человека и этот рычаг - чувства.

Обретение силы дает здоровье, уверенность, хорошее самочувствие, освобождение от страхов и все другое.
Кто то продает свою душу дьяволу, кто то силам света - без разницы, кому ты служишь - главное не себе. И только центральный путь, баланс между тьмой и светом - путь личной Силы.
fiducia
Свобода - это когда ты управляешь своими эмоциями, когда ты управляешь своими чувствами, своими желаниями, мыслями, вниманием, своими решениями, принял решение - выполни, дал обещание - исполняй и т.д. а не они тобой.
Ты над всем (твой внутренний мир) - и это все подвластно тебе.

Не исполнение своих решений - это слабость, не выполненные обещания - слабость (то, что делает тебя слабее), проявление негативных эмоций не осознанное и не контролируемое - слабость и т.д.

Я - энергетический вихрь,( но это только, после овладения своей силой и волей) который вращается на бешеной скорости и засасывает в себя все, что ему интересно.
fiducia
Да, я пишу сокращенно и то получается слишком много, если я начну описывать полное знание, то на это уйдут годы.
Обычно, если человек не может кратко изложить суть конкретной теории или практики, он не понимает эту самую теорию или практику... :dnknow:
Например, суть теории и практик Кастанеды - в управлении точкой сборки.
Суть учения Будды - в освобождении от эмоций и привычек, привязывающих человека к материальному миру, и слиянии с абсолютом.
Суть учения Христа - все бегом в мой эгрегор, в котором все мы будем жить долго и счастливо.
Суть глубинных системных (многослойных) расстановок - поиск и устранение эгрегориальных привязок на различных уровнях психики или на уровне тонких тел...
Ну и т.д.
viktor_venskiy
Обычно, если человек не может кратко изложить суть конкретной теории или практики, он не понимает эту самую теорию или практику... :dnknow:
овладение личной силой и волей