Просветление. (часть 2)
267077
1000
RUSLAN74
наверное скоро будет виден парад планет... уже видно одну планету и луну
RUSLAN74
Счастье это состояние целостности, поэтому просветление без счастья невозможно...
более высшее состояние это состояние блаженства - там всего поровну (т.е. гармония нескольких чувств) : радость, любовь, счастье, благодарность, наслаждение, покой ...
fiducia
Что же такое просветление? Путь к себе? Поиск себя.

Что скрывается за этими красивыми словами?

Просто нужно освободиться от всей этой кучи дерьма, которым заполнился Ваш чистый лист от рождения, найти себя истинного, такого, каким Вы были в момент рождения.

Себя нужно искать под кучей всего этого наносного дерьмя.

Тогда все встанет на свои места. Когда Вы очиститесь от всего этого, тогда появится здоровье, и радость существования, и счастье, и Любовь, и смысл жизни, и вдохновение! Все, к чему мы так стремимся. Вам откроются Ваши истинные желания, истинные возможности, Вы поймете, что нет ни чего не возможного в Вашем Мире, всё, к чему Вы стремитесь, все возможно.Истинные желания сбываются, реализуются Ваши истинные возможности.
.........................................................................
здесь у вас...

..................................................................................
Сча́стье - состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения
...................................................................
счастье и покой, разные вещи...
RUSLAN74
ни чего не поняла опять... Вы это к чему?

Где я написала, что счастье и покой одно и то же?

счастье это целостность - если коротко

С - ЧАСТЬ-Я
fiducia
...высшее состояние это состояние блаженства - там всего поровну (т.е. гармония нескольких чувств) : радость, любовь, счастье, благодарность, наслаждение, покой
.....................................................................................
вы фсё смешали...
вот как у вас покой может быть в гармонии с такими бодрящими ощущениями?
RUSLAN74
я поняла... Вам хочется найти не соответствие, да?... (Вашим представлениям)

когда находишься на одном уровне развития и видишь не соответствие чему то или даже противоречия, поднимаясь на ступень выше, Вы понимаете, что ни какого противоречия нет, так же как и не соответствия...

Просветление или путь к себе, это возвращение к своему центру, т.е. восстановление целостности, объединение я человека с Высшим Я...
так что, все что я там написала это "побочный" продукт при приближении к своему центру... оно само проявляется в жизни... если конечно же на самом деле целостность восстанавливается...
RUSLAN74
вот как у вас покой может быть в гармонии с такими бодрящими ощущениями?
очень глубокий покой... когда Вас ни чего не тревожит... нет дел не доделанных, о которых Вы думаете, или счетов не оплаченных и пр. :улыб:

они не бодрящие, когда все в гармонии они очень уравновешены
RUSLAN74
вот как у вас покой может быть в гармонии с такими бодрящими ощущениями?
когда любому делу можешь отдаться целиком, а не частично...
fiducia
Уже с крыши капает... почти весна :santaclaus:
fiducia
Значит, на самом деле, вам не хочется рисовать. Слышали такое выражение: Охота хуже неволи.
Если же вам не хочется, значит в этот момент вам и не нужно ехать рисовать. Причин для этого может быть множество. Причин, о которых ваше подсознание осведомлено лучше, чем вы. Но человек не может просто так для себя принять "не хочу", особенно, если он нацелен на результат, и поэтому начинаетп ридумывать причины. Ведь с дества говорила, что лень - это плохо.
fiducia
любовь, наслаждение и радость ещё как бодрящи и активны...
а покой - это отсутствие активности... спокойствие...
не могут противоположные ощущения быть в гармонии...
RUSLAN74
любовь, наслаждение и радость ещё как бодрящи и активны...
а покой - это отсутствие активности... спокойствие...
не могут противоположные ощущения быть в гармонии...
ну хорошо... не могут так не могут... :улыб:
вениса
в том то и дело что хочу рисовать и мне это очень интересно и не результат мне нужен, а процесс художничества...
лень именно ехать - сама дорога ...
fiducia
ушла до вечера... всем счастливого и радостного дня
вениса
у меня сейчас критерии другие ... либо мне это интересно и я это делаю, либо мне не интересно и я этого не делаю...
и здесь нет места лени и пр. рассуждениям
RUSLAN74
Покой - это отсутствие беспорядочных мыслей. Как раз, когда они отсутсвуют, в полной мере можно почувствовать и любвовь, и радость, и гармонию, и прилив сил.
fiducia
Я об этом и говорю. Значит сама дорога вам не нужна. Рисуйте дома, если вам так хочется рисовать.
fiducia
Тогда зачем все эти рассуждения про не хочу и не могу? Сами же пишите, как захотелось, так и поехала.
вениса
когда вы начинаете что то чувствовать, вы теряете покой...
неужели сами не замечаете?
RUSLAN74
Покой теряешь, когда в голове беспорядок. Вот это я замечаю постоянно. А когда в голове спокойно, то и радость - это просто радость, без примеси неврастении )) Чувства не в голове. А покой именно в ней.
вениса
покой это полное отсутствие ощущений и чувств...
безразличие, отрешённость от них...
RUSLAN74
Отрешенность от чувств - это как отрешенность от своей руки или ноги. В общем, паралич ))
Ну да, тоже своего рода покой - лежишь и не шевелишься.
вениса
Отрешенность от чувств - это как отрешенность от своей руки или ноги. В общем, паралич ))
Ну да, тоже своего рода покой - лежишь и не шевелишься.
:ха-ха!:

вот пример мой: хотела уехать, но машинка стиральная еще не достирала... уже села в машину, но решила вернуться и подождать пока она закончит... иначе не будет мне покоя,а когда я работаю, у меня в голове не должно быть посторонних мыслей - они мешают полной концентрации, даже при концентрации нужен мысленный покой
RUSLAN74
покой это полное отсутствие ощущений и чувств...
безразличие, отрешённость от них...
не знаю пока как это назвать, но это не покой... это какое то безжизненное состояние
fiducia
самое смешное што так и есть... :ха-ха!:
fiducia
просветляться вам ещё и просветляться... :ха-ха!:
жизнь не ограничивается телом....
RUSLAN74
Что именно? Все, кто просветлел, лежат парализованные? :biggrin:
RUSLAN74
Надо же, какое оно разное бывает, просветление ))
Ну что ж, не буду мешать :biggrin:
вениса
ну конешно...
просветляйте тело дальше... :biggrin:
RUSLAN74
Посрветелне - это достижение своего сознания. А сознание может управлять всем, в том числе и эмоциями и чувствами. Просветленный - не есть труп. Ну, по крайней мере в моей картине мира. Если в вашей просветелние равно параличу, то тоже возражать не буду. Каждый выбирает то, что ему больше нравится.
вениса
про параличь и труп вы сами написали, я этого не писал...
что за манера утрировать?
хотя понимаю, это самая любимая женская привычка... :ха-ха!:
не обязательно доходить до этого...
вениса
ваше сознание может управлять чувствами и эмоциями? :eek:
расскажите как вы управляете?
Автоинформатор
Шли годы... просветленные крепчали : )
RUSLAN74
Мое? Естественно нет. Мне до просветления, как пешком до Китая.
вениса
так так, доверяете чьей-то инфе...
а чьё может?
примеры дайте...
RUSLAN74
Примеры чего? Я лично с просветленными товарищами не знакома. Здесь описываю мои ощущения и то, во что я верю. Если вы верите в другое, то и хорошо.
вениса
ну вы так уверенно со знанием дела писали што сознание может управлять фсем и чувствами и эмоциями...
а стоило копнуть, фсё это оказалось вашими ощущениями и верой...:хммм:
печалька...
RUSLAN74
Ну не всем же удалось, как вам, достигнуть паралича, то есть покоя и говорить исходя из не раз пережитого и обыденного :biggrin:
Копать под меня не надо. Я здесь не за тем, чтобы оправдываться ))
вениса
это вы прилепили к понятию покой - параличь... :ха-ха!:
копаю не под вас, а в ваших словах, в поиске знаний...
как бы форум подразумевает сие...)
RUSLAN74
Странно искать доказательства нематериальному. С того света через несколько дней в своей тело еще никто не возвращался и душещипательных истории "из первых рук" не рассказывал ))
Та же реинкарнация - это вопрос веры и ощущений.
вениса
при чём тут тот свет?
вроде речь шла про просветление...
RUSLAN74
Я писала про материальное и не материальное. Даже если вы встретите просветленного человека, это все равно будет только его личный опыт и вам придется ему поверить на слово.
вениса
да неужели?
не нужно софистики...
вы уверенны, что нужно верить на слово не проверив? :biggrin:
ваши слова о "управлении всем и чувствами и эмоциями сознанием"...
лехко будет проверить...
вениса
чёт утомило меня это общение...)
когда нет банального понимания казалось бы простых вещей...)
пойду просветляться в покое...)
RUSLAN74
Я уверена, что нужно доверять своим ощущениям.
RUSLAN74
любовь, наслаждение и радость ещё как бодрящи и активны...
а покой - это отсутствие активности... спокойствие...
не могут противоположные ощущения быть в гармонии...
вы спутали эмоции и чувства... это эмоции будоражат, их надо выражать, ими надо делиться, человек не в силах сдерживать свои эмоции...

чувства не будоражат как эмоции, ими нет необходимости делиться, чувства - они просто есть и все...
RUSLAN74
когда вы начинаете что то чувствовать, вы теряете покой...
неужели сами не замечаете?
вы теряете покой когда начинаете БЕС - покоиться.... :dnknow:
RUSLAN74
просветляться вам ещё и просветляться... :ха-ха!:
жизнь не ограничивается телом....
тело продолжение души, душа продолжение духа