Самозванство...
6747
28
...как-то вдруг подумалось, а что если нам здесь...исследовать, эту Тему...какие они бывают, самозванцы...зачем они, и почему...и что потом случается, когда они оказываются...как бы не совсем теми, чем они себя...воображали, изначально...
cherepovOK
Сережа, ты заподозрил своих инопланетян???
Upjohn
...не, они вне конкурса...просто интересно, понять...основние, для самозванства...поначалу конечно, вроде...почти, как бог...а потом-то, жить-то...как-то надо, среди людей...это я всё про себя, любимого...но ведь и у других, тоже...возникают всякие желания, в плане самовыдвижения...будь-то маг, или даже президент РФ...
cherepovOK
Вряд ли кто-то назовет себя сам самозванцем, это же не самоназвание (тьфу, тавтология какая-то :biggrin: ), а оценка третьими лицами этого кого-то по некоей шкале, объективность которой тоже так себе, т.е. ожидание и реальность не совпали - самозванец.
...не, они вне конкурса...просто интересно, понять...основние, для самозванства...поначалу конечно, вроде...почти, как бог...а потом-то, жить-то...как-то надо, среди людей...это я всё про себя, любимого...но ведь и у других, тоже...возникают всякие желания, в плане самовыдвижения...будь-то маг, или даже президент РФ...
вот сколько живу, столько и удивляюсь

Ну во первых, кто такой самозванец по вашему?
Я правильно поняла, самозванец -шарлатан?


Я толи с людьми общаюсь хорошими, то ли чо...
Нет, бывает, что у кого-то что-то иногда получается.....Редко. Это как бы способность ( см в посках чудесного. Гурджиев)
А когда начинает стабильно получатся, то это уже талант или дар

Ну вот был тут Скат.....

Вроде бы парень то толковый. Но почему толковый? Если вас есть что-то , что не дает вам спать по ночам, а хочет открыться, тоже ясновиденье, например, оно же должно упасть в плодородную почву, чтоб вырасти. Почвы нет, ясновидение фиг так откроешь...

нет, конечно бывают самородки...Но у каждого свой урок бога, кому открывать, а кто-то рождается Вангой


Хотите выдвенутся? Выдвигаетесь....просто с конкурентами меньше воюйте, действуйте позитивно

Вон Скат воевал с Тарой и что?) :зло:
А Тара поразмыслила, а зачем кого-то в чем то убеждать, если человек не хочет быть убежденным?
Надо действовать созидательно.... Спряталась в свой топик, завела еще топики на форумах, в соц сетях и кайфует)))


Но на это ушло конечно 8 лет жизни на форуме НГС для такого великого осознаниия :friends:


Выдвегайтесь! :superng:
cherepovOK
Ну, человека не устраивает его социальное положение.
Вот он и создаёт искусственную репутацию.


И наслаждается театральным эффектом. Не всегда бескорыстно.

Есть ещё вариант, когда обманывают сами себя. Придумывают образ себя, в который даже могут сами поверить.
Реальная жизнь им кажется серой и унылой, и обычно так оно и бывает. А тут - сказка!

Как писал Пушкин -

Да будет проклят правды свет,
Когда посредственности хладной,
Завистливой, к соблазну жадной,
Он угождает праздно! — Нет!
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...


:улыб:
xieling
...так учат в школе, всех и всё раскладывать по полочкам...и всему придавать некоторое обозначение, по подобию...того, что уже как-то знакомо...возможно поэтому каждый и стремится, как-то обозначить себя...тем самым помогая окружающим, которые стремятся куда-то отнести...прибрать, а потом...со временем, вернуться...и ещё раз этикетку, сопоставить с содержанием...
Новодворcкая_ВИ
...самозванец, не шарлатан...просто, он себя так видет...как обзывается, а окружающие...у них же другая точка зрения, поэтому и видят каждый своё...в другом, самозванце...я так думаю, испытывает себя...окружающими, его людьми...я здесь как бы давно, и не давно...поэтому не очень в курсе, местных битв...
Так плевать надо мнение окружающих с большой колокольни.
И самоназываться...

Но не много непонятно в чем у вас проблема. О чем этот топик?
Приведите пример самозванца.
Новодворcкая_ВИ
...проблемы у нас творческие, как назваться в Интернете...и каким быть, в жизни...а вообще-то, хотелось бы понять...откуда что берётся, если не из книжек...и каково влияние сказочных персонажей, на реальную жизнь...простых обывателей, и мещан...
проблемы у нас творческие, как назваться в Интернете
Это вопрос?


и каким быть, в жизни
Это вопрос?

откуда что берётся, если не из книжек
От туда от куда произошло все человечество? От инопланетиан, и акаш- хроники


и каково влияние сказочных персонажей, на реальную жизнь...простых обывателей, и мещан...
огромное. Я как сказочница скажу)))
Новодворcкая_ВИ
...скорее всего это вопросы к самому себе, мне же быть и называться...а про сказочников, вы случайно не из СМИ...
...скорее всего это вопросы к самому себе, мне же быть и называться...а про сказочников, вы случайно не из СМИ...
Я не журналист, но в журналах печатаюсь под другим именем Никто с форума это имя не знает...

Я рекомендую Мариман. Она очень классно расшифровывает имена. ....Поэтому да, как придумаете имя, посоветуйтесь с ней
cherepovOK
Полностью поддерживаю создателя этой темы. Прямо большое спасибо. Я попыталась год назад вывести на чистую воду начинающего рунолога с этого форума. Но меня просто забанили. Ребята, как человек достаточно близкий к эзотерике, я хочу еще раз предупредить уважаемых форумчан. НУ НЕВОЗМОЖНО ГАДАНИЕ ЗАОЧНО. ПРИ ГАДАНИИ ( ОСОБЕННО НА РУНАХ) НУЖНА ЭНЕРГЕТИКА СПРАШИВАЮЩЕГО. И ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЛИЧНО. Не могу ничего сказать о картах, астрологии и прочем. Я в них не сильна. Просто при таком заочном гадании ( я говорю только про руны) можно поставить человеку такую "кривую" программу, что человек может исправлять ее всю оставшуюся жизнь. Будьте очень осторожны.
Все в мире относительно. Можно путешествовать смотря телевизор, а можно и воочию. Места и страны одни и те же, а ощущения разные. Правда? Так и в гадании. Если человек своей рукой вытаскивает руны- это одно, А когда другой человек- это другое. Так же скажу еще об одном малюсеньком нюансе. Уважающий себя и других эзотерик никогда не будет гадать на третьих лиц без их согласия. Дискутировать по этому поводу не вижу смысла. Просто есть определенные правила. А то, что не все их придерживаются- это сугубо их выбор.
Шарман
Именно из уважения к себе и другим эзотерик никогда не будет гадать на третьих лиц без их согласия, или есть какая то другая, конкретная причина?
Upjohn
Конечно есть. Но я не собираюсь устраивать на форуме ликбез. Зачем?
Шарман
А чем же вы тогда выше в топике занимались? Именно этим)
Новодворcкая_ВИ
...а я мечтаю написать фантастичесий роман, есть у меня такое желание...сделать, свою книжку...а с псевдонимом, скорее всего...у меня, ничего не получится...придётся, под своим (cherepov-ok) интернетовским ником, творить...
Upjohn
Тема называется "Самозванство". И здесь я просто немного сказала как надо правильно гадать на рунах и предостерегла от обращения к самозванцам. Повторяю, я не собираюсь проводить здесь ликбез по эзотерике.

п.7.1 доп.
Шарман
Шарман, вы так настойчиво рекламируете себя, как специалиста, опуская конкурентов, и при этом не собираетесь проводить ликбез с форумчанами. Тогда для чего вы здесь находитесь? Собирать платных клиентов? Тогда поищите другую площадку.
Victor-885
Каждый видит то, что хочет видеть. На этом сайте я бываю достаточно редко. Просто эта тема меня "зацепила". Надоело исправлять ошибки моих так называемых"конкурентов". А все решается очень просто. Не обращайтесь
Шарман
Зайдите в соседний топик, посмотрите. Со стороны вы и он ничем сейчас не отличаетесь)
Upjohn
Мне это не интересно. Заканчиваю дискуссию. "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад." (А.С.Пушкин)
Шарман
Заходите, мы будем рады с вами снова подискутировать)
Шарман
...не, надо бороться...найти, и не сдаваться...
Мне это не интересно. Заканчиваю дискуссию. "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад." (А.С.Пушкин)
как можно обмануться у рунолога, который бесплатно отвечает на вопрос?...
Он ответил публично, время проверит его...
cherepovOK
...и ещё, вдруг подумалось...сомозванство, это как самооценка...а цена личности, это как зарплата...сколько получаешь, во столько и оцениваешь...свои, возможности...это как бы, по буржуйской теме...