Развенчание мифов
232453
1000
viktor_venskiy
Она сама сдуется раньше и прикроется завесой из бессмысленных слов.
Диего
чойто я? пока ты у нас пустобол. все форумчане об этом говорят.
договорился до того , что даже даже придумывать перестал :tantrum:
Диего
Показать спойлер
только обычные. в моем мире сенсорность обычна для всех людей, как инструмент для ориентации в мире
Тебе просто нравится приписывать обычным явлениям мистический смысл? Так это не сенсорность, а фантазия.
Показать спойлер


кто выдумлянд или пустобол? когда белое вдруг становится черным / обычное необычным
Fиалка
Так ты же не говоришь, чем и как умеешь чувствовать напрямую. Стало быть, фантазерка, начитавшаяся изотермических книжечек.
Диего
А ведь фантазия - это способ Творить)
Upjohn
Фантазия необходимая составляющая творчества!
Ну а как иначе? Что такое творчество без фантазии?
:улыб:
Spirit
Сразу видно что вы или тролль или не понимаете причинно-следственных связей.
Victor-885
вот понаворотили про эгрегоры ерунды
эгрегор - паразит, никакой не источник энергии
энергию качает, в замен свою программу внедряет
впечатление что никто к эгрегорам не подключался, и не изучал их
Диего
хоть детскую энциклопедию почитай :tantrum:

Показать спойлер
Показать спойлер
Сэймэй
впечатление что никто к эгрегорам не подключался, и не изучал их
угу.
это вы так о себе? :morning:
фильтруйте базар:
1) Как эргрегор преобразует скаченную энергию в программу?
2) И если он паразит, почему так хорошо тем, кто там сидит (подключается), особенно поближе к условному центру?
3) И как некое энергообразование вдруг получило разум для создания программ?

ну вперед, на трибуну!
viktor_venskiy
Никакой энергии там нет. Есть вера и есть комфорт от того, что ничего не надо делать ))
viktor_venskiy
им так на дэире рассказали - значит так оно и есть на самом деле ))
откуда бы взяться собственной наблюдательности и чувствительности

Надо отметить, что люди, занимающиеся системой Дон Хуана или от природы лишённые чувства собственной важности, которое притупляет остроту органов чувств человека, способны видеть параллельные миры. Их наблюдают и люди, достигшие просветления.
практический рецепт работы по утоньшению восприятия)) бери и действуй - раствори чсв и станешь)
Диего
а ты проплаченный тролль
Диего
Никакой энергии там нет. Есть вера и есть комфорт от того, что ничего не надо делать ))
Забавный вывод, но интересный )
nfnecz
практический рецепт работы по утоньшению восприятия)) бери и действуй - раствори чсв и станешь)
чем мне нравится Кастанеда, так у него таких рецептов завались - но мало людей их замечают... слишком восприятие зашлаковано шаблонами :улыб:
viktor_venskiy
а сколько времени и сил Дон Хуан потратил на самого КК?
тот же тупил неймоверно долго как раз по причине уникально раздутого чсв
Карлос вначале повествования просто эгоэстичный засранец ))

таково социальное устройство - фокус внимания любого человека с рождения целенаправленно обучают переключаеть на самого себя - на свой внутренний мирок, свои "уникальные" эмоции,
на потребность отгородиться -создать, оберегать и постоянно подтверждать "свою" картинку мира
что и мешает понимать воспринимать другую реальность, она отторгается как "чужая", чуждая, "иная"

вот так и тупим всю дорогу )))
viktor_venskiy
Как раз у Кастанеды никаких реальных рецептов и практик нет. Зато есть объяснения, таких как: что такое мир, что такое магия и почему магия возможна только в этом мире и многое другое.
Zactr
Объяснения и теория есть, согласен.
Но за одну практику неделания нужно поставить КК памятник...
Надеюсь, вы так как написали, не считаете, а просто хотели пример такой реальной практики :улыб:
viktor_venskiy
фильтруйте базар:
у меня не первый десяток лет свой собственный персональный эгрегор
но с людьми "фильтрующими базар" что-то не хочется общаться, не тот уровень дискуссии
Сэймэй
у меня не первый десяток лет свой собственный персональный эгрегор
У вас достаточно чистый кокон, но это ничего общего с эргрегором не имеет.
но с людьми "фильтрующими базар" что-то не хочется общаться, не тот уровень дискуссии
привыкайте.
сказали "а", будьте готовы сказать "б"... пока же я вижу с вашей стороны только базар и раздутое ЧСВ... - вот несколькими постами выше как раз с nfnecz мы это обсуждали :morning:
Жду обоснование вашей позиции, тогда быть может сменю свое мнение о вас...
Ну конечно, если вы пришли сюда не для того чтобы выкрикнуть "Я-я-я!", а сказать что-нибудь полезное для людей.
Victor-885
Вот узнал новое ) что бывает " свой собственный персональный эгрегор"
Какая мудреная эта эзотерика однако.
Zactr
Эгоический эгрегор )
Подводный это так называл
Сэймэй
такой?
Показать спойлер
[i]Описание эгоического эгрегора будет неполным, если не упомянуть об одной его особенности. Человек, ему служащий, имеет минимальную свободу воли из всех мыслимых: он становится рабом своих желаний, т.е. низших программ подсознания. Силы для преодоления подобного рабства можно найти лишь в следовании более возвышенным целям и идеалам, т.е. в переключении на больший эгрегор. А так вся свобода сводится к выбору между пижамами: в клетку или в полоску..
Показать спойлер
Fиалка
Нет. Он для других целей создаётся. Для того, чтобы по полю было удобнее работать. Ну это как позвонить другу в другой город для общения. Или приехать и лично общаться, на кухне под водочку.
Совсем другая коммуникация.