Развенчание мифов
230892
1000
Диего
Тревожно становится, когда понимаешь, что мы практически пустые внутри ...
интересное признание для мужчины!
мы, женщины, это уже давно знаем про вас:улыб:
mvolkonskaya
Так и женщины состоят из тех же химических элементов, которые, в свою очередь, состоят из тех же протонов, нейтронов и электронов. Так что всем мы практически вакуум.
Диего
я хоть и блондинка, но вакуумом себя не ощущаю...
но я поняла, именно из-за своей пустоты, вы тут на форуме эзотерики и тусите :mauridia:
Диего
Все мы - математические абстракции:улыб:web-страница (pdf )
Диего
а ты чей клон?
а что, вы тут уже клонировать людей научились?! :шок:
mvolkonskaya
Кто "мы"? Люди, инопланетяне?
Диего
так вы уж определитесь сами: люди вы или инопланетяне...
почему у меня то спрашиваете? :спок:
Диего
Кажется, за тобой пришли :umnik:
Диего
Маша, да не ваша!
Тем более не вторая, а единственная! :mauridia:

А вы тут всегда так не по теме общаетесь? А как же непокоренные высоты эзотерики?
mvolkonskaya
Тут тема - развенчание изотермических мифов.
Маша, а чья ты пустота?
Диего
Пустоты лишь 20%. Остальное - вода.
Upjohn
Воды 80%, остальное - сухое, но и то и другое - пустота по сути.
Диего
Да, с метафизической точки зрения все это пустота, если нет цели.
Upjohn
Сам подумай - откуда у пустоты, у нейтронов и электронов может быть цель?
Диего
Тут тема - развенчание изотермических мифов.
Ну вы меня продолжаете удивлять - изотермических мифов не существует... ну или это к синоптикам.
Какие все мужики предсказуемые...
Ну так какой миф лично вы пытаетесь здесь развенчать? Что эзотериков не существует? - Тогда чего вы тут делаете, весь в белом? :knix:
Зачем развенчивать и доказывать то, что не существует?

ХХХ. И не повторяйтесь с вопросами - я хоть и блондинка, но дважды на один и тот же вопрос не отвечаю.
Upjohn
Пустоты лишь 20%. Остальное - вода.
Дорогой Встающий Джон!
Женщина отражение настоящего мужчины... видимо тут таких нет, вот и вода!
mvolkonskaya
Может, на вопросы ты дважды и не отвечаешь, зато ты уже дважды зачем-то утверждала, что ты блондинка.
Ты думаешь, кому-то интересен цвет твоих мифических волос?
Диего
Во-первых, блондинка - это состояние души!
Во-вторых, ну вы же мужики - цари зверей, сформулируйте умную мысль для обсуждения!
Кроме вашей "Пустота пустот - есть настоящая пустота материи!" :ха-ха!:

Как-то в юности встречалась я с парнем.
Ну в один из вечеров лежал он на кровати, обо мне мечтал, ну и видимо ручонками своими играл...
А тут, надо же, видит моё приведение к нему в комнату вошло.
Так он после этого месяца три был импотентом, еле удалось из него правду выбить:улыб:
Я собственно, не знаю как это произошло, ничего специально сама не делала.
Но вы, "цари", такие пугливые.
mvolkonskaya
Ну так а что реального можно делать с туманным привидением? Надо было тебе в плотном виде заходить, тогда бы поняла, зачем девушки с парнями встречаются.:улыб:
Upjohn
А ты веришь в факт того, что ДНК существует, Диего?
Тут главное, чтобы поверил суд, когда будет определять алименты на родившегося ребёнка!
:ха-ха!:
Сэймэй
Да ну? Почитайте про опыт с дифракцией электронов, поставленный в 1961 году Клаусом Йенсоном. И прикиньте, скорость света возможно превысить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
mvolkonskaya
Вот и спрашивается чего вы тут заотражались :dnknow:
гуру_кенгуру
Факты давай: кто, когда и на сколько превышал.
Upjohn
Анамнез: единственная, непустая, настоящих и царей нет...

Диагноз: "королева" :nea.gif:
Upjohn
Вот и спрашивается чего вы тут заотражались :dnknow:
разведка боем, а как же еще с настоящими мужиками познакомиться... :nom:

ну раз мысль умную для обсуждения сформулировать не можете - может хотя бы по темам экскурсию проведете? Чем вы тут живете?
Диего
квантовую запутанность, поди, имеет в виду
mvolkonskaya
Да вроде тут никто не позиционирует форум как место скопления настоящих мужиков. По темам сами, тут колхоз. Туалет в кустах, правление на горе, председатель в полях.
гуру_кенгуру
скорость света возможно превысить
так это все знают: туннельный эффект и все дела :knix:
mvolkonskaya
формулировали-то её ещё на первых страницах и "родительском" топике про "Битву экстрасенсов":
может ли "экстрасенс" достоверно и повторяемо чего-нибудь определить или воздействовать.
Пока не могут.
Upjohn
Туалет в кустах, правление на горе.
главное не перепутать... поняла:улыб:
Михаил_II
Пока не могут.
О, Михаил, мерси!
Так до чего договорились то?
Экстрасенсы говорят, что могут, а научники - нет. И никто никого не убедил - я правильно поняла?
mvolkonskaya
скорость света возможно превысить
так это все знают: туннельный эффект и все дела :knix:
при чём тут туннельный эффект?
mvolkonskaya
Экстрасенсы говорят
угу.
говорят, говорят... только говорят
гуру_кенгуру
Да ну? Почитайте про опыт с дифракцией электронов, поставленный в 1961 году Клаусом Йенсоном. И прикиньте, скорость света возможно превысить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
вообще этот "опыт" сам по себе большая спекуляция, как и его интерпретации, и это давно известно
де-бойлевская длинна волны у электрона в подобном опыте очень маленькая, порядка межатомного расстояния
т.е. дифракционной щелью для таких электронов уже является расстояние между атомами
Михаил_II
при чём тут туннельный эффект?
если что-то исчезает и мгновенно оказывается в другом месте со скоростью выше света, то разве в этом случае не говорят о туннельном эффекте?
Диего
Система образования отличается очень.
Сэймэй
Так имеет электрон свойства волны или нет в этом опыте?
mvolkonskaya
А я знаю? :dnknow:
так о чём тогда пишете?
mvolkonskaya
Ай, молодца, уела диег! Но есть еще превышение скорости света в среде.

Показать спойлер
И, наконец, в 2000 году появились сообщения о двух новых экспериментах, в которых проявились эффекты сверхсветового распространения. Один из них выполнил Лиджун Вонг с сотрудниками в исследовательском институте в Принстоне (США). Его результат состоит в том, что световой импульс, входящий в камеру, наполненную парами цезия, увеличивает свою скорость в 300 раз. Получалось, что главная часть импульса выходит из дальней стенки камеры даже раньше, чем импульс входит в камеру через переднюю стенку. Такая ситуация противоречит не только здравому смыслу, но, в сущности, и теории относительности.
Показать спойлер
гуру_кенгуру
Что за безвестные цитаты?? Давай ссылку на журнальную статью.
Диего
нет
ну так просветите.
а) скорость света преодолеть нельзя.
б) в некоторых опытах скорость света преодолевается...
делаем логический вывод, чтобы избежать противоречие - скорость не преодолевается, но частица прыгает в пространстве неведомым науке образом (что и есть туннельный эффект, как его понимают фантасты)...
Я где-то слышала, что пока ученые допускают, что частица может передавать выше скорости света только свои свойства другой аналогичной частице. Вроде как называется "запутанность" или что-то вроде этого. :mauridia:
Михаил_II
так о чём тогда пишете?
а вы?
mvolkonskaya
эксперименты по квантовой запутанности продолжаются
пока проблема в том, что ни один эксперимент не удовлетворяет требованиям по методологии и точности измерения
и плюс журналисты пишут об одном, а в статьях по эксперименту - другое
например при эксперименте при разносе фотонов на 18 км написали что "экспериментаторы подтвердили что передается быстрее скорости света в 100 000 раз!"
а на самом деле в статье эксперимент подтвердил пока только одно - не получено подтверждение возможности передачи информации быстрее скорости света, увы и ах
но раздули совсем в другую степь журналисты