Развенчание мифов (часть 2)
173501
1000
Допустим, провести тестирование 200 добровольцев в возрасте, когда наиболее часто возникает рак. Выбрать тех (психологические тесты), у кого настроение «мне столько-то, куда уже дергаться, стремиться не к чему, жизнь прошла». И тех, кто считает «мне только столько-то», еще столько всего можно сделать. И наблюдать за состоянием здоровья обоих групп
Возможно.
Но тут есть известное "после - не значит вследствие". Навскидку - общий настрой формируется гормональным состоянием организма, работой его гуморальной регуляции. Намного логичнее тогда уж предположить, что развитие таких заболеваний является следствием либо нарушений гормонального фона, либо следствием общей причины, вызывающей и нарушение гуморальной регуляции, и развитие заболеваний.
Самоубийство не опровергает второй пункт, так как человек, способный причинить себе вред с позиции психиатрии не нормален.
Так а что тогда, кроме самоубийства (или дурдома - но это ведь тоже "с позиции психиатрии не нормален"?), будет критерием "ему досталось больше, чем он мог вынести"?
Михаил_II
Но тут есть известное "после - не значит вследствие".
Ага. А еще снижение физической активности можно добавить. Но это следствие, желание или нежелание человека к чему-то стремиться, вот причина.

будет критерием "ему досталось больше, чем он мог вынести"?
Вы же «Идущие к черту-2» смотрели? Борька там набирает группу экстрасенсов и проводит с ними эксперименты, последний, найти спрятанную в книге купюру. Один экстрасенс нашел с первого раза. После чего всех подвергли проверке на нормальность, профессор сказал: один не стабилен. Вот вам и критерий проверки.
Ага. А еще снижение физической активности можно добавить. Но это следствие, желание или нежелание человека к чему-то стремиться, вот причина
так это тоже, насколько понимаю, следствие гормональной регуляции.
В ответ на: будет критерием "ему досталось больше, чем он мог вынести"?
Вы же «Идущие к черту-2» смотрели? Борька там набирает группу экстрасенсов и проводит с ними эксперименты, последний, найти спрятанную в книге купюру. Один экстрасенс нашел с первого раза. После чего всех подвергли проверке на нормальность, профессор сказал: один не стабилен. Вот вам и критерий проверки
не понял. При чем тут "досталось больше, чем мог вынести"? Намекаете, что "экстрасенсы" - люди сверхтяжелой судьбы? Очень сомнительно. Или что-то иное?

Тот с книгой - ни второй, ни третий раз же не нашёл?
Хотя, если рассматривать эзотерику как форму религии и обращение к ней - как защитную реакцию психики - то возможно. Кто-то - выдерживает, кто- то - в религию или эзотерику ударяется, кто-то - водкой глушит, кто-то - с крыши шагает.
Михаил_II
так это тоже, насколько понимаю, следствие гормональной регуляции.
Не всегда, в одних случаях, допустим снижения уровня ТТГ или количества железа приводит к упадку настроения и жизненного тонуса, а в других, наоборот, переживания приводят к расстройствам здоровья. Так называемые психосоматические расстройства.

Тот с книгой - ни второй, ни третий раз же не нашёл?
Там было только две попытки, в первой нашел, во второй нет. Перед выходом передачи Борька ему позвонил, и узнал, что он покончил с собой. Тот самый нестабильный.
Михаил_II
"Законы есть", но с примерами беда.
Законы эти, мягко говоря, противоречат нашим моральным устоям, поэтому огласка этих законов выглядит как покушение на святое.
Не знаю зачем о них нужно было упоминать...
гуру_кенгуру
А Кашпировский чем тебе не угодил?
его хотя бы диеги знают. а всех предыдущих..

Показать спойлер
Показать спойлер
гуру_кенгуру
Законы:
1. Чем сильнее человек, тем больше проблем своих и чужих ему придется решать по жизни.
2. Больше того, чем человек способен вынести, Свыше дано не будет. Если случайно будет больше, то человек получит компенсацию в виде исполнения желания.
3. Рак и другие тяжелые заболевания возникают тогда, когда человек еще не жил или уже не живет. Дети исключения.
Я бы переформулировала это так:
1. Кому больше дано, с того больше спросится.
2. Человек, перед рождением, получает программу, которую должен выполнить, чтобы усвоить урок и получить опыт. Усвоил раньше - раньше ушел.
3. Рак - это отсутствие гармонии человека с миром. Причины разные: физиологические, психологические, энергетические или все сразу. Поэтому иногда, при этой болезни, помогает уход человека в монастырь, если он там обретает гармонию... Убивает не болезнь, а нежелание выздороветь.

Но это так, даже не законы, а скорее наблюдения. Законы Космоса всяким там Мишаням и Яковам - знать вредно для них же самих.

А так, веселись дальше, приятно наблюдать, как они извиваются! Иногда буду помогать, хотя так скучно с ними общаться - все их ответы известны наперед!
У тебя есть магические способности - развивай! :knix:
mvolkonskaya
Человек, перед рождением, получает программу
От кого или от чего получает? Как получает, каков механизм передачи и записи программы?

А то фантазировать вы с Кенгуру горазды, а примеров привести не можете.
mvolkonskaya
Вот как вы иногда помогаете, хотя и как-бы скучно общаться )
и ещё... человек не получает программу
Zactr
и ещё... человек не получает программу
Кто-то получает, кто-то выбирает сам - это детали.
Мужики обычно спорят лишь оттого, что поперечные по своей природе! :sad:
Диего
От кого или от чего получает? Как получает, каков механизм передачи и записи программы?
Я бы в двух словах объяснила, но ты ведь все равно не поймешь.
Вот как слепому от рождения объяснить вселенскую красоту цветка?!
Успокойтесь уже со своими дурацкими вопросами, а то превращу в жабу! :biggrin:
mvolkonskaya
Где вы видите спор? Просто подумал, кто знает тот не требует пояснений.
mvolkonskaya
У Диего вопрос, это просто вопрос, но дать объяснение в двух словах, всё же не получится.
Превращать в жабу тоже никого не нужно, да и не получится это ни как, так как наш мир, очень ограничен как ресурсами, так и энергетически, поэтому такие физические трансформации здесь (в этом мире) не возможны.
mvolkonskaya
Началось... Когда изотермики заходят в тупик, они сливаются и начинают бубнить про красоту цветка и про "а докажи, что матрицы нет!" :biggrin:
Zactr
дать объяснение в двух словах, всё же не получится.
У меня получится, но не вижу смысла.
Превращать в жабу тоже никого не нужно, да и не получится это ни как, так как наш мир, очень ограничен как ресурсами, так и энергетически, поэтому такие физические трансформации здесь (в этом мире) не возможны.
Дело не в ограничении энергетических ресурсов.
Конечно, я не смогу превратить в жабу - я смогу сделать лишь, чтобы человек стал похож на отвратительную большую жабу, оставаясь человеком. Никогда не встречали людей похожих на жабу или иных зверушек? :а\?:

Вот во истину сказал же Алхимик: самое большое ограничение - это наш ум!
mvolkonskaya
Маша, занимаешься ли ты физкультурой и ешь ли мясо?
Диего
Началось...
Яков, ты не пытался рассказать законы квантовой физики человеку с неоконченным средним образованием?
Ну тогда представь, что пытаешься.
Вот тогда, ты меня лучше поймешь! :biggrin:
mvolkonskaya
Гуру и Мария!

на мою имху, рак это интоксикация тела, как правило.
бывает "карма прорастает"/убиенные вселяются :eek: или просто подселенцы. или просто вирусы.

следить за телом и душой надо. и все ок.
в той же БЭ не один сенс говорил, что " победил смертельную болезнь.
mvolkonskaya
Законы можно объяснить, потому что они работают. В изотермике же работает твоя фантазия. :yes:

Или у тебя появился конкретный изотермический пример, который исключал бы естественные причины и требовал магии?
Fиалка
на мою имху,
Фиалка, не задуряйся ты этими определениями!
Ты ж сама недавно говорила: все эти определения - это различные проекции на плоскости одного и того же слона!
И еще в определении болезни, мы часто извлекаем и причинно-следственной цепочки, какое-то звено и с умным видом называем это определением болезни!
По мне так, можно любую болезнь соотнести с бесом или демоном (чем не причина?!), ну и лечить соответственно! :mauridia:
Диего
Или у тебя появился конкретный изотермический пример, который исключал бы естественные причины и требовал магии?
Яшка, ну когда ты поймешь, что магия и есть самое естественное в этом мире! :mauridia:
Диего
Очень просто получает, рождается в определенное время, в определенном месте. Дальше влияние родителей, окружения, социума, воспитание, императивы и прочее.
mvolkonskaya
это был спич за внимание к себе, минимальную разумность в жизни.
я энергии бесами не называю:улыб:
mvolkonskaya
Яшка, ну когда ты поймешь, что магия и есть самое естественное в этом мире! :mauridia:
Тогда может поясните заодно, что такое магия и почему магия возможна только в этом (нашем) мире и НИГДЕ больше.