Развенчание мифов (часть 2)
173246
1000
Fиалка
я энергии бесами не называю:улыб:
А я пробовала!
Особенно, болезни неизвестной этиологии.
Автономные куски энергии часто ведут себя, скажем так, полуразумно. Поэтому можно прикрепить к ним ярлык "бес". Уничтожаешь "его" в человеке и естественные силы человека восстанавливаются! :biggrin:
Zactr
Тогда может поясните заодно, что такое магия и почему магия возможна только в этом (нашем) мире и НИГДЕ больше.
Зак! Вы не внимательны! Я уже давала определение магии:
с точки зрения обычных людей, это все явления, выходящие за границы "матрицы".
"Матрицу" создают обычные люди. Как говорил папа Карлос: "Обычные люди - тоже маги! Только не догадываются об этом!". Ну или что-то в том же духе!
Ну и вы ж в курсе, что "наш мир" - лишь часть Реальности! Магия есть и будет всегда и везде! :mauridia:
mvolkonskaya
Зачем тебе нужна матрица, и где границы твоей матрицы?
Диего
Зачем тебе нужна матрица, и где границы твоей матрицы?
Ты еще не понял? - Матрица - это ТВОЯ клетка! :mauridia:
mvolkonskaya
У меня нет клетки и предубеждений. Это ты веришь в матрицу, значит она тебе зачем-то нужна. Я и спросил, - зачем тебе нужна матрица?
Диего
зачем тебе нужна матрица?
Мне не нужна!
А вот тебе Яша, расскажу сказочку.
Помнишь миф, где первые евреи, твои предки, 40 лет ходили по пустыне?
А знаешь, какой миф они на самом деле пересказали в Библии?
Ну вот слушай.

"Бог создал людей и выпустил их в реальный мир. Те бродили, бродили по нему и под конец взмолились: "Боже! Дай нам Землю обетованную! Да, чтобы мы чувствовали себя защищенно от этой непонятной нам Вселенной!"
Бог внял их молитвам и дал им Землю! А вокруг каждого человека сотворил кокон, который с тех пор защищает человека от реальности!"
Вот так вот реальный мир, подобные тебе люди и превратили в свою клетку! :pilot:
mvolkonskaya
Наш мир не часть некой реальности, это и есть Сама реальность, доступная нам.

У Кастанеды небыло что люди это маги, он говорил, что окружающие нас люди это черные маги.
"Как видно, чёрные маги уже завладели всей твоей преданностью.
– Кто такие чёрные маги?
– Окружающие нас люди являются чёрными магами. (С)"
Zactr
Наш мир не часть некой реальности, это и есть Сама реальность, доступная нам.
Ну если это сама реальность, доступная нам, то это и есть ее часть! Не вся же она нам доступна, особенно "черным магам" :agree:
У Кастанеды небыло что люди это маги, он говорил, что окружающие нас люди это черные маги.
Зак, я второй раз поражаюсь! Опять вроде бы возражение, но которое полностью подтверждает мою мысль!
"Черный" маг - это по вашему, не маг что-ли? :facepalm:
Да и какая разница: черный, синий, зеленый?
Я Кастанеду не читала, мне ее папа пересказывал. Даже пытался как-то учить меня видеть скошенным зрением. А на кой мне скошенное, если я прямым всё ясно вижу?!
mvolkonskaya
"Скошенное" зрение - оно вообще не для зрения, а чтобы уменьшить количество поступающей в мозг зрительной информации.
Fиалка
хоть один случай "победы над смертельной болезнью" экстрасенсом - задокументирован?
то есть медицинский диагноз, все исследования - до, потом после, статья в рецензируемом журнале, медицинская общественность в шоке?
Диего
"Скошенное" зрение - оно вообще не для зрения, а чтобы уменьшить количество поступающей в мозг зрительной информации.
Яша! Да ты прям открытие в офтальмологии совершил!
А я то, дура, думала, что периферийное зрение просто мощнее и может улавливать чуть больше видимого спектра! :ха-ха!:
Сэймэй
Не экстрасенсом, но вообще про "спонтанную регрессию рака" я читал.
Случаи редки и, насколько я понял, изучение ведётся.
Но они не коррелируют ни с религиозностью, ни с её частным случаем - магизмом.
mvolkonskaya
Ну да, тут ты облажалась ))
Сэймэй
А вы попробуйте заинтересовать белые халатики целительством. Напишите им, что есть экстрасенс, может лечить рак, готов экспериментально это подтвердить на животных (собаки). А потом расскажете, что у вас получилось :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
мне историю про рак повторить?
Сэймэй
Если вы чего-то не знаете, чего-то не умеете, чего-то не видели, то это не значит, что этого нет и никто не может.
гуру_кенгуру
я видел, повторюсь, больных раком в терминальной стадии, после "лечения у экстрасенсов" и прочих "целителей"
не обязательно видеть своими глазами описанное вами чудо - просто дайте почитать в каком научном журнале описаны эти случаи?
Сэймэй
я видел, повторюсь, больных раком в терминальной стадии, после "лечения у экстрасенсов" и прочих "целителей"
Сэймэй, когда я активно практиковал, ко мне периодически обращались люди без каких-то конкретных диагнозов, симптоматическое лечение, с ВСД много приходили, с ошибочными диагнозами. Так что, мне теперь сделать вывод, что все врачи криворукие ничего не умеющие халявщики? Про ошибку выжившего слышали? Пошел бы к вам исцеленный больной?

не обязательно видеть своими глазами описанное вами чудо - просто дайте почитать в каком научном журнале описаны эти случаи?
У вас какое-нибудь научное звание есть или степень? Попробуйте пропихнуть на ученом совете тему кандидатской или докторской: исследование эффективности нетрадиционных методов лечения. Зарубят как антинаучную. А рецензируемые журналы публикуют только научные материалы.
гуру_кенгуру
угадайте почему научные журналы публикуют только научные, материалы, то есть те - где есть факты, доказательства, и то, что можно повторить имея соответствующее оборудование?
Сэймэй
Может как с церковью? Те в своей литературе тоже публикуют только тех, чье мнение не расходится с идеологией. И экстрасенсов считают от дьявола, а батюшки, те от Бога. А представьте, целитель покажет результат отличный от плацебо, или в 80-90% случаев исцелит недуг. Тогда получается, есть чудеса, есть Бог, надо о Душе думать и белым халатикам придется очень долго восстанавливать статус-кво. Опять же финансирование попилят между мистиками и скептиками, кафедру волшебства вводить придется. Комиссию по борьбе с лженаукой разгонять и по этике. Вот никто и не исследует экстрасенсов толком, табу это в науке, могут уволить лишить званий за сотрудничество с паранормальщиками. Я же не просто так предложил вам созвониться с онкологами (контакты остались наверное?) и предложить им протестировать целителя на предмет его способности лечить опухоли у собак. Попробуйте, и узнаете много интересного на тему, куда вам лучше пойти с таким предложением и почему :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
экстрасенс может сколько угодно тестироваться в ветеринарных клиниках - благо их сейчас достаточно. И опухоли, и переломы и всякие другие животинские болячки. А уж при положительном результате молва разнесёт, доброе имя сделает, да и лишний аргумент будет.
Но не хотят ведь, почему-то?

никто и не исследует экстрасенсов толком, табу это в науке, могут уволить лишить званий за сотрудничество с паранормальщиками.
Вы же можете это утверждение подтвердить примерами?
Потому как, например, в законе об этом ничего не говорится: web-страница
гуру_кенгуру
И экстрасенсов считают от дьявола, а батюшки, те от Бога.
Самый большой и раскрученный миф - что церковь от Бога!
Приди сейчас реально Бог в любую церковь, его бы выгнали, как богохульника.
Церкви не нужен Бог, им нужен инструмент, с помощью которого они будут править якобы от его имени.
Бизнес+власть и ничего личного!

Второй, не менее известный, миф - что наука это истина в последней инстанции!
Однако чем Академия наук отличается от церкви? У церкви ритуалы со свечами и иконами, а у Академии - с машинами и механизмами, а вместо икон святых - портреты академиков! :biggrin:

Магия - это путь между наукой и церковью. От науки здравый смысл и технологичность деятельности, неограниченные догматами науки, от религии - идея существования разумных сил в Космосе, превышающих на много порядков разум и возможности человека!
mvolkonskaya
ой, Мария. не путай меня меня, я сама путаюсь. если это энергия внешняя, типа того что есть в нарде порча, то да. ты молодец.

если это энергия вирусов, т.е. как бы внутренняя, то все не так легко. с вирусами еще никто не справился на раз. самый страшный /бешеный/быстрый рак это вирусо - паразитарный. я когда то читала , что дядя 10 дней медитировал на голоде чтобы победить болезнь. буквально на том свете/в астрале боролся.

поделись, что делаешь с вирусами, если захочешь :eek:
Zactr

Окружающие нас люди являются чёрными магами. (С)"

ну так и есть. все буйства стихий это реальный результат "вольных" мыслей людей. бесхозная/ злая/ психическая энергия
Сэймэй
:tantrum: Закирова Турсуной — сильный известный экстрасенс из Таджикистана. Она потомственная ясновидящая, целительница, сумевшая побороть страшную болезнь и теперь активно помогающая людям. :tantrum: ...
жив человек как видите. или думаете это пиар своих способностей? можете думать. ну по по вере же каждому..