Развенчание мифов (часть 2)
173589
1000
Диего
Ты именно что говорил про Джуну, воспроизводил слухи.
А еще я говорил с теми, кто пробовал освоить телекинез, они рассказывали, что после 20 минут тренировок с вертушкой голова становилась ватная и чувствовали они себя как выжатый лимон. А еще, после некоторых работ по целительству, я три дня в себя приходил. Поэтому тому, что говорили про Джуну верю.

Так ты признаешь, что Кузьменко - не экстрасенс, а честный трюкач и шарлатан?
Так ты признаешь, что Лидин пиарится за счет экстрасенсов, зарабатывая не рекламе, и повторяет только то, что может повторить? Иными словами ведет себя как гей :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Так если и просто 20 минут тужиться, то голова ватная станет... При чем тут телекинез вообще?

А ты опять бессильно слился - и аргументов не можешь привести и признаться в своей ошибке боишься. В который раз уже... :nea.gif:
Диего
Диего, повторю еще раз, работа экстрасенса подразумевает торможение сознания. Когда человек думает, сознание активно. Это значит, что активность зон мозга будет разная у Лидина и Кузьменко, если первый дует, а второй работает. Если ты обратишь внимание на тот фрагмент, который использовал Лидин, именно активность мозга фиксировали у Кузьменко в момент работы. Надо все лишь сделать ЭЭГ Лидину и все. Но на это он никогда не пойдет. Иначе куска хлеба лишится. И повторю вопрос: эксперимент с купюрами будем проводить?
гуру_кенгуру
Неважно, какая активность мозга была у Кузьменко, если организаторы эксперимента не потрудились сделать условия корректными, т.е. не перекрыли возможность гонять воздух. Пусть погоняет шарик в откачанной банке. Пусть погоняет шарик в простой прозрачной маске на лице, которая не даст дуть. И так далее...
Но тебя такие "мелкие" детали не волнуют, потмоу что у тебя уже глаза как блюдца, и ты готов верить всему.
Поймали Кузьменко на трюкачестве и обмане, а виноват почему-то автор с ютюба, который разоблачил шарлатана... Где логика??
Диего
Если мы говорим о повторении, то пусть Лидин накроет шарик бокалом и дует в щель. Потом нальет в бокал воды, накроет стеклом и заставит плыть сначала в одну сторону, потом четко в противоположную. Тогда и поговорим. А то как-то интересно получается, я тебе ролик, где шарик накрыт стеклом, ты разоблачить пытаешься что-то совершенно другое.
гуру_кенгуру
Твой якобы "сенс" демонстрирует свои "сверхспособности" - двигает почти невесомый шарик по горизонтальной поверхности. Он не берет более тяжелый шарик, не катит шарик вверх, не отрывает его от стола силой мысли, ни чего такого. Он сам выбрал такую постановку опыта. И заявляет, что всё это сверхспособность. Ровно тот же самый опыт повторил человек без способностей, о чем и заявил открыто и показал, как это делается. По принципу бритвы Оккама, из всех возможных объяснений эффекта мы выбираем самый простой, т.е. что шарик двигается под действием воздуха, потому что шарик круглый и легкий. стол горизонтальный, и трение качения мало.
То есть показано, что опыт Кузьменко - просто трюк, который может повторить любой желающий, даже ты. если выберешь не слепо верить, а проверять.
Диего
Диего, ты вчера пил? Много? А чего так плохо соображаешь? Человек, который «разоблачил» имел возможность дуть на шарик. Я тебе привел ролик, где шарик накрыт бокалом, расстояние от щели между столом и бокалом до головы сантиметров 70-80. Это одинаковые опыты?
гуру_кенгуру
если бы он пил, то хоть бы представлял ЧТО такое ИСС ))
уже потом ЗАЧЕМ )) и что с этим делать ))
вот связались же вы
у них мозги походу только в бета ритме работают - один раз настроили )))
nfnecz
Мы потомки Богов, созданы по образу и подобию Бога. А они дети какашки, эволюционировали из бактерии, но где-то глубоко внутри та самая какушка сидит до сих пор. Вот и пытаются они любыми способами доказать, что Бога нет, нет его потомков, а проматерь всех и вся та самая какашка инопланетянина из космоса :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Кенгуру, тебе надо в другой топик — "Для верующих в мифы" :biggrin:
И татусю с собой забирай :yes:
Диего
Диего, из нас двоих верующий ты, в белые халатики и теорему Пифагора, к тому же соблазненный Лидиным :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Диего и Кенгуру, флуд заканчивайте.
Victor-885
А тут хоть флуди, хоть не флуди, а полнолуние 19 февраля. Опять тут скептическое обострение под полнолуние :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Можно это с точки зрения эзотерики попробовать истолковать, а можно с позиций белых халатиков, но эзотерика будет гуманнее к местным диегам :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Диего
до сих пор не обнаружено ни одного реального сенса, и нет ни одного кино или видеосвидетельства, а ведь кино существует больше ста лет!
Господа мучёные, "кандидаты в доктора" и просто верящие в науку!
Киносвидетельств летающих тарелок и инопланетян великое множество. Однако, наука не признает их существование на Земле.
Аналогично про мистику. Поэтому этот детский аргумент отметаем за ненаучностью! :knix:

С третьей стороны, если такие явления имеют место быть, то надо полагать, они имеют стратегическое значение для любой страны. Инопланетянина тут же посадят в клетку в "Зоне 51", экстрасенса заставят добывать секретные данные для правительства. И никаких видеоматериалов! Неужели это не доходит до наших таких умных мужчинок? :bad:
mvolkonskaya
Опять ты про сферического коня в вакууме... Приведи хоть одно стопроцентное видео-доказательство существования инопланетян, йети, тарелок на Земле. Кенгуру привел видео шарлатана, и мы разобрались, как он дурит людей. И с твоими видео разберемся.
Диего
дяденька тролль. зрительная память считается элементом ясновидения.
у нас все хорошие студенты ясновидцы- эзотерики. я всегда читала учебник на один раз . у нас таких студентов было реально процентов 40 от потока. остальные просто не утруждались тренировками. могли бы все, я думаю.
экстрасенсорика встроена в человека..

ни одного реального сенса ..ни одного реального сенса:tease: это Вас нет. БОТ стучит по клаве :phil: :tease:
Fиалка
зрительная память считается элементом ясновидения.
Кем считается, с каких пор так считается??

Кто такие студенты-ясновидцы?

Приведи факты, что сенсорика встроена, т.е. что человек воспринимает больше, чем доступно зрению и другим органам чувств. Пока только демагогия от тебя.
Диего
а что для БОТа есть факт?

ну для людей это
Действительное событие, явление, то, что произошло в действительности.

так вот . я подтверждаю это на основе личных эмпирических наблюдений: хорошая зрительная память элемент ясновидения :knix:
Fиалка
Как ты можешь подтвердить свою способность к ясновидению? Можешь ясно видеть карты в черных конвертах? Или что-нибудь подобное?
Диего
обох. сколько стереотипов :umnik:
я слегонца с живой энергией справляюсь.
картами рулит ТВ..
сходи на курс к Бронникову.
Показать спойлер
пописаешь в трусики. это у него практика такая для неверующих. факты есть в тырнете. отряд омон сц*лся на людях
Показать спойлер

у него дети там по картам спецы..

я обычный человек. бытовая магия мое все:улыб: это просто энергетическое общение
Fиалка
Понятно, - специализируешься в том, что никогда нельзя проверить. Чтобы не смогли сказать, что ты заурядный шарлатан. Техничный выбор! :live: :biggrin:
Диего
тебе сто раз предложили проверить на своей шкуре. ты_вечно_ сливаешься. ладно я без рейтинга. Бронников с рейтингом. вперед. неси шкурку на проверку. слабо. вот и выключи ужо БОТа
Fиалка
Ты пока ничего не предложила. Ты всего лишь заявила, что работаешь с живыми энергиями, а с картами и другими материальными предметами не работаешь. Это затрудняет проверку твоих способностей или выявления их полного отсутствия. И не надо переводить внимание на посторонних людей, ответь за себя.
Диего
пока, судя по буквам, невежда у нас ты. факт про зрительную память известен каждому школьнику :tantrum:
нормальные люди пользуются, а БОТЫ ну_никак не могут поверить.. в энциклопедии_ не _писано_о_ужос
Fиалка
Бронников - это про "видение" через черную повязку?
Ты бы хоть в ютюбе проверила, что к чему... Вот первая же ссылка: